forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2007, 19:26   #1
Феанор
freeminded
 
Регистрация: 21.07.2004
Сообщений: 1,041
Отправить сообщение для Феанор с помощью ICQ
По умолчанию Феанор

А вот решил и я от делать нечего тут попостить и повыкладывать фотки того места где я щаз живу А живу(временно) и учусь я сейчас в Праге В прошлом году сюда мотался Bart, в этом я

для затравки пара фоток - одна панорамка праги с наблюдательной башни, вторая это пьянка основных иностранных групп в общаге Синкуле (русские, греки и французы), третья - мы с билетами на концерт ВИКТОРА ВУТЕНА (завидуйте все кто знает кто это )
Изображения
Тип файла: jpg 9.jpg (88.6 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (76.7 Кб, 80 просмотров)
Тип файла: jpg w.jpg (241.6 Кб, 91 просмотров)
__________________
"..All connected.."©Lain

Последний раз редактировалось Феанор; 16.10.2007 в 19:33.
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 19:57   #2
Феанор
freeminded
 
Регистрация: 21.07.2004
Сообщений: 1,041
Отправить сообщение для Феанор с помощью ICQ
По умолчанию

Итак, уже успели написать пару ПС и комментов.
В праге я по обмену между нашим вузом (СибГАУ) и Чешским техническим универом. Из СибГАУ в этом году сюда приехало 8 человек и еще 6 из других вузов (1 из политеха и 5 из красгаса). Учиться мы сюда приехали на полгода, сдаем тут сессию, приезжаем и "сдаем" сессию дома Надеюсь на снисходительное отношение наших преподов. Учиться здесь - мм... вобщем прошлый раз был я на учебе в пятницу, в следующий раз мне идти в четверг при том что у меня 6 предметов я учусь три дня в неделю.

О птичках. О погоде т.е. Сейчас за окошком 2 часа дня и столбик термометра ползет вверх и вверх, минув уже отметку в 15 градусов. Вообще в последние дни было довольно прохладно, сейчас опять теплеет. Культурным шоком для меня было купание в откртом бассейне в эту субботу Тогда как раз было очень холодно - ночью около 4х градусов. А мы в 10 часов вечера плавали в открытом бассейне ) Следующий раз туда пойду притащу фотки
О соседях. С нами на этаже (10 комнат по 2 человека на этаж) живут греки (10 человек) французы (2), турки (2) и шестеро русских. Весь этаж - парни. Еще с нами 8 русских девчонок, но они живут на других этажах. В общаге так же были замечены австрицы (очень неплохие ребята), китайцы (не знакомятся и ведут себя отвратительно) и куча чехов который тоже неохотно знакомятся. Ближе всего сдружились с греками, браться христиане все-таки Вечера коротаем с ними за пивом или играя в пинг понг или бильярд (все бесплатно в подвале нашей общаги), фотка внизу

ps а еще мы нашли пивной дом (pivnoy dum), местная пивоварня где варят пиво. темное пиво стоит 35 крон (40р), апупенное а еще там же мы попробобвали сливовое и банановое пиво %))))
Изображения
Тип файла: jpg dr.jpg (187.2 Кб, 69 просмотров)
Тип файла: jpg ae.jpg (149.7 Кб, 77 просмотров)
__________________
"..All connected.."©Lain
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 20:10   #3
Феанор
freeminded
 
Регистрация: 21.07.2004
Сообщений: 1,041
Отправить сообщение для Феанор с помощью ICQ
По умолчанию

вообще тут мы были уже в трех клубах рок джаз направленности (остальные еще ходили в клубешники типа наших пилотов и т.д., говорят там хуже, я не ходил), так вот - уровень просто небо и земля. Первое место, где мы были, называется унгельд джаз блюз клаб. Там играли фьюжн джаз, в целом довольно приятная музыка, но группа была какая то пассивная. Потом мы пошли в мьюзик рок кафе... Ооо.. Это была ска вечеринка. Приезжала французская группа турбо билли... вобщем поотжигали мы Ну и буквально позавчера мы были на викторе вутене в люцерне мьюзик баре

ps витька жег нереально особенно удивили песни в его исполнении, оказывается он еще и чуть чуть петь умеет : )
Изображения
Тип файла: jpg turbobilly.jpg (138.6 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg wo.jpg (150.2 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg ee.jpg (146.4 Кб, 38 просмотров)
__________________
"..All connected.."©Lain
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 23:16   #4
Феанор
freeminded
 
Регистрация: 21.07.2004
Сообщений: 1,041
Отправить сообщение для Феанор с помощью ICQ
По умолчанию

прага. 3е октября
Изображения
Тип файла: jpg aaa.jpg (44.2 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg roz.jpg (184.6 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg muz.jpg (94.0 Кб, 53 просмотров)
__________________
"..All connected.."©Lain
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 19:51   #5
Феанор
freeminded
 
Регистрация: 21.07.2004
Сообщений: 1,041
Отправить сообщение для Феанор с помощью ICQ
По умолчанию

сегодня напишу немного про общаги местные.
общаг у ЧВУТа заметно больше чем у СибГАУ.. ну и не удивительно - студетнов больше в три раза. учится здесь примерно 25 тысяч. и плюс 500 студентов иностранцев (к нам когда 3-5 приедут уже событие ). Мы живем в районе Девицка в общаге Синкуле. Рядом с нами общаги Девицка и Масарикова. Масарикова пожалуй самая лучшая общага по условиям. Секция из трех комнат по 2 человека, душ и кухня на секцию. В холее общаги ресторан, столовая, пивнушка, конференц зал и вай фай инет.
У нас скромнее. На коридор 10-20 комнат (на четных 10 на нечетных 20, коридоры смещены друг от друга на полэтажа, поэтому в 5ти этажном здании 14 коридоров, 4 в подвале) 2-4 душа, несколько туалетов. Кухня на два этажа. В холее пивоавтомат Все вопросы по поводу можно ли здесь пиво пить отпали когда мы увидели пивоавтомат. Еще здесь есть комната с пинпонгом и биллиардом и тренажерный зал. Тренажерка довольно простенькая - пара штанг, куча гантелей, турник, пара скамеек, турник, груша и мафон Зато бесплатно и в принципе для поддержки формы хватает.
Есть еще общаги в страхове. Там 12 корпусов и просто дофигища студентов. Там же поля для футбола, воллейбола, пляжного воллейбола, тенниса, есть бассейн. Правда в него мы не ходили еще. Корпуса ужасные. Обшарпаные, мебель разбитая. Правда тоже секционка.
Чехи в общаге у нас какие то пассивные, знакомятся не хотят и еще мы думаем что это они стырили у нас сковородку и йогурт Зато иностранные студенты просто мировые. Фотки потом
__________________
"..All connected.."©Lain
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 19:20   #6
Феанор
freeminded
 
Регистрация: 21.07.2004
Сообщений: 1,041
Отправить сообщение для Феанор с помощью ICQ
По умолчанию

Карлштейн.
Так называется деревенька в 33 км от Праги. Съездили туда по совету Барта. Деревенька, я думаю, домов 200, две улицы, одна плавно переходит в другую. Все. И на горе рядом стоит замок, построенный в 1348 году Карлом 4. Реально красиво
Впечатления от замка - очень маленькие комнаты и очень толстые стены
Еще запомнился зал аудиенций. В нем два окошка маленьких и между ними на фоне стены стоит трон. Поэтому те кто приходил к королю не могли видеть его лица, а он их мог Прикольно
А еще мы там наелись что чуть не лопнули
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (214.6 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (154.4 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (180.7 Кб, 44 просмотров)
__________________
"..All connected.."©Lain
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 01:32   #7
Феанор
freeminded
 
Регистрация: 21.07.2004
Сообщений: 1,041
Отправить сообщение для Феанор с помощью ICQ
По умолчанию

прошедшее воскресенье. вечер. плаваем в открытом бассейне
Изображения
Тип файла: jpg bas.jpg (141.1 Кб, 64 просмотров)
__________________
"..All connected.."©Lain
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 09:15   #8
Феанор
freeminded
 
Регистрация: 21.07.2004
Сообщений: 1,041
Отправить сообщение для Феанор с помощью ICQ
По умолчанию

эх... а дома все таки лучше...
__________________
"..All connected.."©Lain
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 00:29   #9
Феанор
freeminded
 
Регистрация: 21.07.2004
Сообщений: 1,041
Отправить сообщение для Феанор с помощью ICQ
По умолчанию

давно здесь не постил.
в праге выпал снег. немножко, но в воздухе наконец чувствуется зима... сложно поверить, но все таки скучаешь по морозцу легкому... долгие дожди утомляют...
на прошлой неделе летали в амстердам да да, мечта всех травокуров
впечатления от города - слишком однообразный. проходя 5й или 10й канал с трудом уже отличаешь одну улицу от другой. трава не сказать что дешевая.. мы вобщем-то ее не брали, греки которые ездили с нами долбили все время
дико понравился музей мадам тюссо
а еще там оооочень дорогое пиво и еда, и вообще все. пиво в магазе стоит 2-5 евро. в кафешках 3-10... при том что в праге на 3 евро можно купить бутылок 10
Изображения
Тип файла: jpg 16.jpg (80.3 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg 18.jpg (95.5 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (99.4 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg 20.jpg (122.8 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg x_5b31623f.jpg (61.4 Кб, 31 просмотров)
__________________
"..All connected.."©Lain
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 00:31   #10
Феанор
freeminded
 
Регистрация: 21.07.2004
Сообщений: 1,041
Отправить сообщение для Феанор с помощью ICQ
По умолчанию

оооо, а еще эти балбесы в амстердаме все ездят на великах! причем велосипедисты наглые, дорогу не уступают, носятся... ну и забавно наблюдать гламурных девушек, с прическами, модно одетых, на каблуках и на велике ))
Изображения
Тип файла: jpg x_9ba86f62.jpg (67.4 Кб, 31 просмотров)
__________________
"..All connected.."©Lain
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири