forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Образование

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 00:22   #11
eXploSiVe
Violet Euphoria
 
Аватар для eXploSiVe
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 1,315
Отправить сообщение для eXploSiVe с помощью ICQ Отправить сообщение для eXploSiVe с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UnEngel Посмотреть сообщение
Что-то хрень какая-то. На интуицию тест что ли?
Ага, проверяют интуицию, а не зная. Недоработка.

Цитата:
Сообщение от NITROSS Посмотреть сообщение
Писать все шесть))
...
Жалко только свою параллель. Эксперементная. Именно на ней вводят всякие предметы вроде орр, профильных классов, и прочей мишуры.
Если пишешь больше, чем в шаблоне, то тоже снимают баллы))
У меня тоже была эксперементальная параллель.. Сначала сделали ЕГЭ вместо билетов, потом поставили ЕГЭ по литературе, потом его убрали...
А вообще-то мне пофиг на ЕГЭ) Я его уже сдала)
__________________

Последний раз редактировалось eXploSiVe; 02.11.2008 в 00:26.
eXploSiVe вне форума  
Старый 02.11.2008, 11:49   #12
Forbrak
Рид онли
 
Аватар для Forbrak
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Непонятно зачем народ так щимится толпами в вузы, когда после первой сессии половина вылетает. По сути 70% приходят чисто чтобы "потусить". Спрашивается, а смысл?

По поводу "не пригодится в жизни". Нет того, что не пригодилось бы в жизни. Всякое может случится. А если ручками делал, то вспомнить потом легче, чем учить с самого начала. Т.к. детям всё проще даётся. Да и времени потом может и не быть. (семья и т.д.)

Допустим на первых курсах учили некоторые предметы. Сейчас я многое могу не помнить, но если открою книжку, мне всё будет понятно и даже заного разбирать не нужно будет. Также что-то могу не помнить и из школьной программы, но достаточно открыть учебник и всё станет на свои места.
__________________

Последний раз редактировалось Forbrak; 02.11.2008 в 11:55.
Forbrak вне форума  
Старый 02.11.2008, 16:36   #13
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UnEngel Посмотреть сообщение
Не всегда все в математике так уж и ясно.
У меня всю жизнь проблема, на экзаменах-олимпиадах снимают пару баллов за альтернативно (читай - через жопу) оформленное решение. Не так решаю, как нужно, а по-другому., по-своему, по-уродски, не по госту. Но ответ верный. Но балл, блин, снимают. Но я же не могу предусмотреть в деталях алгоритмы решения всех-превсех заданий, что могут попасться мне на ЕГЭ?
Насчёт этого. Нильс Бор, когда учился ВУЗе, на экзамене по физике ему дали барометр и попросили измерить давление. Вобщем препод хотел ему два влепить, только из-за того що он делал не по "госту". А нильс предложил около сотни приёмов и заявил преподу, що он не видит дальше книги, по которой учился.
С этим надо бороться, товарищи. У нас пол параллели решают непонятно как. Даже если пробавать решить их методом будет билиберда, а ответ то верный. Может это новые гении, которые придумают ещё один способ решения лин.уравнений с помощью матрицы или упростят нахождение переменных, а их добрые учителя гнобят на корню.
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума  
Старый 02.11.2008, 18:16   #14
root
Споем жиган!
 
Аватар для root
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 868
Отправить сообщение для root с помощью ICQ
По умолчанию

Тема закрывается. Актуальность ее отпала, решение найдено Ачинскими учениками (аплодисменты), всем спасибо
__________________
Надо развивать военную промышленность, чтобы воевать не против себя (людей), а против опасности для жизни людей из космоса (инопланетяне, метеориты...)
root вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мото как альтернатива авто Bocha Авто-Мото 14 16.07.2009 11:29
Альтернатива GSpot с поддержкой большего кол-ва форматов MebiuS Поиск 0 12.07.2006 18:46
Альтернатива винампу zsR Поиск 9 08.01.2006 22:59


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири