forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2006, 22:20   #1
save_me
...
 
Аватар для save_me
 
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 2,510
Отправить сообщение для save_me с помощью ICQ
По умолчанию подать в суд на коммунальщиков

в общем, как думаете, стоит нервы тратить и подавать в суд? (см. ниже)

Светлана ФОМИЧЕНКО, юрисконсульт юридической компании «Практика»:

- Коммунальщики просто обязаны посыпать гравием или песком скользкие дорожки и тротуары. Если вы поскользнулись и, не дай бог, сломали руку или ногу, можете смело обращаться в суд с жалобой на районный отдел коммунального хозяйства и требовать возмещения материального ущерба. Вам потребуется:

- справка из больницы о том, что вы находились в момент падения в трезвом состоянии (коммунальщики будут «открещиваться» от жалоб и исков, ссылаясь на то, вы попросту в пьяном угаре завалились на тротуар);

- рентгеновский снимок перелома из травмпункта.

(с) Комсомольская правда, 2005 г.
__________________
прожить в карманах с палевом, но без палева, - считаю, вот это искусство(с)
save_me вне форума  
Старый 26.10.2006, 22:58   #2
AND
∞online∞
 
Аватар для AND
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от save_me Посмотреть сообщение
в общем, как думаете, стоит нервы тратить и подавать в суд?
А это уже зависит от твоей так сказать гражданской позиции. По закону то оно так, но вот я не припомню чтоб в законе устанавливалась нижняя планка возмещения вреда. В результате ты можешь просто набегаться, потратить нервы и деньги, а в результате получить копеечное возмешение. Я думаю в России нет смысла.
__________________
Мы все заложники своего прошлого, вернее – его установленной интерпретации...© Ишхан Геворгян
AND вне форума  
Старый 26.10.2006, 23:16   #3
Crede Experto
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AND Посмотреть сообщение
можешь просто набегаться, потратить нервы и деньги, а в результате получить копеечное возмешение. Я думаю в России нет смысла.
Логично. В РФ до сих пор моральный вред и страдания человека ничего не стоят. Жисть копейка. Суды принимают решения о возмещении в размере 2-3т.р. А вот позвонить в департамент коммунального хоз-ва и нажаловаться можно. И не обязательно для этого падать. А падающим на дороге - шиповать обувь
 
Старый 27.10.2006, 00:23   #4
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

ну ваащето если суд выиграешь, то расходы мона поиметь. другое дело задумайся нужен ли тебе этот гемор. моральную компенсацию как обоснуешь. в этом деле всякие справочки медицинские пригодятся, типа нервишки шалили, давление прыгало, скорую вызывать приходилося..
Gorynych вне форума  
Старый 27.10.2006, 00:29   #5
AND
∞online∞
 
Аватар для AND
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
ну ваащето если суд выиграешь, то расходы мона поиметь.
ыгы, и консультации у юриста оплатят и госпошлины вернут, еще и адвоката за свой счет наймут, чтоб суд побытрее выиграл. Единственное - это льготы пенсионерам, ну и всяким там ущербным. Опять же это РФ - обратный клапан у нас сломан, заплатил и забудь
__________________
Мы все заложники своего прошлого, вернее – его установленной интерпретации...© Ишхан Геворгян
AND вне форума  
Старый 27.10.2006, 00:45   #6
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AND Посмотреть сообщение
ыгы, и консультации у юриста оплатят и госпошлины вернут, еще и адвоката за свой счет наймут
сарказм свой засунь куда-нить
ГПК РФ
Цитата:
Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы..
Цитата:
Опять же это РФ - обратный клапан у нас сломан, заплатил и забудь
вот таких как ты и имеют по полной.. ибо своих прав не знаете
Цитата:
Единственное - это льготы пенсионерам, ну и всяким там ущербным.
ниасилил, это вааще каким боком к данной теме прилепить мона?
Gorynych вне форума  
Старый 27.10.2006, 01:55   #7
graf
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

че за аферская тема?.. может мне всю зиму переломаным ходить - за-то в золоте??? ))
вы еще застрахуйте своё здоровьечко бейтесь об стену снимайте побои и получайте со страховщиков.. не гоняйте пургу..
а AND вам про то что вы такие большие а в сказки верите..
вам все вернут золотыми горами завалят от всех налогов освободят и машину вам подарят - губозакатывающую )))

и нужны вам эти копейки . . .
 
Старый 27.10.2006, 18:04   #8
save_me
...
 
Аватар для save_me
 
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 2,510
Отправить сообщение для save_me с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
моральную компенсацию как обоснуешь. в этом деле всякие справочки медицинские пригодятся, типа нервишки шалили, давление прыгало, скорую вызывать приходилося..
элементарно - вызов скорой, всякие справки и снимки - перелом, сотрясение мозга,+ доказательство того,что в момент падения человек был абсолютно трезвым.
тут дело в другом.
ответчик!!!
я тоже через год буду юристом с дипломом,так что кое-то понимаю.
в общем, ведется строительство жилого дома, территорию стройки огородили, а за ее ограждением - все было разрыто и ходить было невозможно, то есть строители разворотили пешеходный тротуар. потом, правда, засыпали его гравием и щебенкой и сделали какое-то подобие дорожки, но она и в сухую погоду была ужасной, а в снег и гололед -тем более. за состоянием тротуара должны следать коммунальщики. испортили его - строители. и теперь если подать в суд, даже имея на руках все справки итд, то коммунальщики и застройщик будут валить вину друг на друга, потому что отвечать никому не захочется, и дело может затянуться.
__________________
прожить в карманах с палевом, но без палева, - считаю, вот это искусство(с)
save_me вне форума  
Старый 27.10.2006, 18:26   #9
Arabella
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от graf Посмотреть сообщение
а AND вам про то что вы такие большие а в сказки верите..
Что как дети малые? спор свелся к судебным расходам, а они в случае если решение будет в пользу истца будут взысканы с ответчика! госпошлина в обязательном порядке, все остальное (расходы на представителя, проведение экспертиз в случае необходимости) по ходатайству истца. На практике, суммы на представителя возмещаются, если есть доказательство того, что деньги представителем получены, более того расходы на представителя, а также если процесс происходит в другом городе, то и расходы на проезд при предъявлении билетов взыскиваются даже с государственных органов.
__________________
(\(\
(=':')
(,,('')('')
Arabella вне форума  
Старый 27.10.2006, 20:37   #10
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от save_me Посмотреть сообщение
тут дело в другом.
ответчик!!!
хех, вот с этого и надо было начать. интуитивно чувствую, что ответчик должон быть строитель, но обосновать сие уже не осилю. ну коли ты будущий юрист - дерзай, это опыт, который тебе в жизни пригодится.
Gorynych вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где можно подать бесплатное объявление в газету? Heque Разное 4 02.07.2009 22:42
Оскорбили по телефону, хочу подать в суд artline Юридический 3 15.06.2009 21:04
пожать в мп4 Феанор Поиск 5 21.11.2006 23:54


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири