forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Пользовательские группы > Наши группы > Рукоделие

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2008, 12:48   #71
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Я нашла Точку! И знакомые вышивки!
http://www.stitchua.com/circuitry/199/
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 14:59   #72
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
Smile

Купила я смывающиеся фломастеры. Они видимо для маленьких деток предназначаются, которые одежду пачкают.
Удобно!!!! Смываются легко, а стоят чуть больше ста рублей за 18 штук.
Продаются в канцелярских магазинах.
Я счастлива!!!!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4938.jpg (66.9 Кб, 37 просмотров)
__________________
...Да святится Имя Твоё...
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 19:23   #73
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мерцана Посмотреть сообщение
Удобно!!!! Смываются легко, а стоят чуть больше ста рублей за 18 штук.
Нифига разница... В Марине один стоит 130 рэ...
А твои точно смываются?
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 16:07   #74
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Нифига разница... В Марине один стоит 130 рэ...
А твои точно смываются?
Я тоже чуток сомневалась, посему сразу не хвасталась. Нарисовала на канве сетку и еще всякой ерунды разными цветами и отложила на две недели. Потом постирала. Отстиралось! Не холодной водой конечно, а теплой и с мыльцем, но отстирывается очень легко.
Одно смущает, вдруг выдохнуться!? Уж очень их много. Стараюсь не открывать, выбрала один и использую.
Некоторые девчонки, если рисунок несложный, наносят этими фломастерами узор на канву и вышивают. И не надо постоянно со схемой сверяться. Я еще не пробовала так.
__________________
...Да святится Имя Твоё...

Последний раз редактировалось Мерцана; 05.03.2008 в 20:38.
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 20:58   #75
Arien
комочек счастья
 
Аватар для Arien
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 311
По умолчанию

Давно хотела спросить:
1) Как долго у вас занимает вышивка крупных работ(примерно 20*30 см)?
2) Как вы оформляете работу в рамку, а точнее как крепите саму вышивку там?
Воть
Arien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 11:14   #76
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arien Посмотреть сообщение
Давно хотела спросить:
1) Как долго у вас занимает вышивка крупных работ(примерно 20*30 см)?
2) Как вы оформляете работу в рамку, а точнее как крепите саму вышивку там?
Воть
1. Очень трудно сказать, сколько занимает...Зависит от времени, которое выделяешь для вышивания, и, думаю, от опыта.
2. Почти все мои немногочисленные работы оформляю одинаково. Почему-то...
На картонку, с задней части рамки, налепляю двухсторонний скотч (лучше тонкий, а то они разные продаются), потом леплю туда постираную и отглаженную вышивку. Главное, центр работы совместить с центром картонки. Белочка где-то уже писала об этом, где-то здесь...
Далее вставляю картонку в рамку, закрепляю, как положено и всё!
Ну и в багетки же сдают. Кстати, в том магазинчике, что на Енисейском рынке, тоже оформляют работы!
Так, еще ссылочку нашла http://stitcher.ru/content/view/72/58/
__________________
...Да святится Имя Твоё...

Последний раз редактировалось Мерцана; 15.05.2008 в 11:44.
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 15:12   #77
Arien
комочек счастья
 
Аватар для Arien
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 311
По умолчанию

Спасибо! Видимо невнимательно читала раздел
Arien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 15:36   #78
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию

Ай, столько тут вопросов, на которые охото ответить!!! Но решила до конца дочитать и потом уже написать Я, конечно, понимаю, что многие вопросы, возможно, не актуальны, но руки чешутся же ж
Итак:
Цитата:
Хм... У меня вопрос. Готовые работы когда в рамку оформляем, - стекло обязательно или нет?
Кстати, некоторые вышивальщицы убеждены, что вышивка должна дышать и категорически стекла не используют, хотя я стараюсь оформлять со стеклом. Некоторым не нравятся блики на стекле, в багетках на этот случай есть стекла антибликовые, но они дороже обычных. Если заменить их антибликовым пластиком выходит дешевле. Но меня пока устраивает и стекло
Цитата:
А вот, интересно, если делать паспарту из картона цветного, то размер этого картона разный бывает? Допустим если не для маленьких картин, а для больших? Или тогда надо делать как то из отдельных частей?
На самом деле паспарту из плотного специального картона стоит намного дешевле, чем вы думаете. Я своих котят когда оформляла одно паспарту всего 12 рублей или около того вышло. Это в багетке на Мира, где фотосалон. Думаю, в любой багетке так.
Цитата:
Девчата, кто-нибудь сталкивался в программе Pattern Maker с таким явлением как blend в таблице цветов? Каким образом возможно смешать нитки? Это ж не краски
Все верно, по одной ниточке двух (или более) цветов. Для того, чтобы самой создать бленд в программе, заходишь в палитры и выбираешь палитру blends и мешаешь. Там все очень просто, обожаю эту программку!
Цитата:
Неужели никто не придумал продавать расчерченую канву!? Про канву с нанесенным рисунком я знаю, такую не хочу.
Есть канва с цветными ниточками через 10 клеточек, когда работа готова, их выдергиваешь. Но это лишняя морока, я думаю. А с нанесенной разметкой я бы не рискнула купить, мало ли, технологию хранения нарушат и не смоется она (ведь некоторые маркеры нужно смывать только холодной водой, не соприкасаясь с горячим)
Цитата:
У меня вопрос - на всех наборах пишут ерунду по готовым размерам вышивки? Или только Искусница грешит этим? Причем написаны размеры больше, чем получается реально.
Как правило, изготовители пишут не размер готовой вышивки, а размер рамки, в которую ее желательно вставлять, может дело в этом?
Цитата:
Нитки пушатся. Вышиваю "Гаммой". Что делать с ними, понятия не имею
гамма Гамме рознь. Вы никогда не обращали внимания на этикеточки? Дело в том, что еще пару лет назад эти нитки были, мягко говоря, неважного качества, но те, что выпущены недавно сделаны по улучшеной технологии, они блестят и ничем не уступают ниткам из средней ценовой категории. Брать нужно ниточки, номер который выбит на этикетке крупно, а на второй этикеточке (их же две на моточке) указан их состав - это самая последняя серия, качество отличное! Причем цветовая гамма старых и новых ниток может не совпадать, будте внимательны!!!
Цитата:
К тому же DMC примерно в 5 раз дороже Гаммы, ещё ни разу рука не поднялась купить их.
Вышивала "Она" в теплых тонах (тут гляжу уже две в синих есть, популярная схемка, однако) именно DMC. Что хочу сказать... Ну, у меня они мохрились сильно и у ушка иголки периодически перетирались. Правда иглы у меня не из дорогих, простые РТО по 30р за 5 штук, может для этих ниток нужны хорошие иглы, "pony", например Впечатление от ниток двоякое. Анкор больше понравился в разы, а цена у них одинаковая, около 22р за моток 8 метров.
Цитата:
Взяла овальные большие пяльца, мне они больше нравятся - лучше держат канву.
Свою раму не на что не променяю!!! Это такая прелесть, уму непостижимо! Крестики не заламываются, видно всю работу, когда вышиваешь с идеальной изнанкой вообще проблем нет, крутить раму не нужно, все закрепляешь на лице! А мне еще на праздники в Якутии подарили дополнительные палочки-держатели для нее, так теперь у меня есть все размеры этих рам - 30см, 45см и 60 см! (Хотя каждые из них стоят ок.450 рублей, а я купила только один размер, остальные сделали в токарной мастерской) Вообщем, вышивальщицам, которые бросать свое хобби не собираются, советую просто очень-приочень!!!
Цитата:
1) Как долго у вас занимает вышивка крупных работ(примерно 20*30 см)?
2) Как вы оформляете работу в рамку, а точнее как крепите саму вышивку там?
1) С тех пор, как освоила идеальную изнанку вышивка занимает больше времени, например та же "Она" заняла у меня около 2,5 месяцев, но зато сам процесс стал доставлять колоссальное удовольствие, как в шахматы играю, продумываю свои стежки на несколько шагов вперед. Но медленнее пока, ага :/ Может со временем намастрячусь
2) Многие с изнанки крепят на двусторонний скотч, по-моему оптимальное решение для таких, как я, которые хотят, после окончания работы, побыстрее придать ей готовый вид Опытные мастерицы натягивают работу нитками, чтобы можно было снять ее и постирать


Уффф. Наотвечала тут
__________________
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 13:26   #79
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Народ! У кого есть опыт вышивок больших.
Сейчас у меня грандиозный проект размером 20 на 25 на 16 канве.
Я вышиваю, матерясь потихоньку (настолько все цвета разбросаны, просто жуть) и думаю: неужели при конечном результате будет видно, если один-два крестика взять и вышить не 0006, а 0004 (цветовка-то практически идентичная)? Один несчастный крестик...
зы. Я, конечно, понимаю, если автор так сделала схему, значит, так надо, но сомнения меня гнетут...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 14:35   #80
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию

Так-так, белочка, подробнее, что за автор? Дело в том, что ежели таких одиночных крестиков множество, а размер картины большой, то закрадываются смутные сомнения - а не прогон ли это? (прогнанная чегез прогу фотография) Прогоны вышивать - это не уважать свой труд. К сожалению многие дизайны в последнее время грешать непроработанностью схем (я не говорю о мировых зубрах, типа Дим или Ланарте, я о той же Панна, например). Вообщем, колись что за схема, будем решать оправданы одиночки или нет
__________________
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знакомимся, общаемся, находим друзей и подруг TITAN Общий раздел 165 12.01.2006 18:03


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири