forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2007, 16:00   #1
Blackk
Новичок
 
Аватар для Blackk
 
Регистрация: 26.10.2005
Сообщений: 615
По умолчанию Мутация голоса у подростков.

Дошли до меня такие сведения что у подростков мутация голоса происходит с 11-15 лет и что в это время нельзя петь,громко разговаривать,орать и т.д.Короче если не соблюдаь эти правила то в возросте 20 лет голос у вас будет как у Бори Моисеева.Тоесть с голосовым аппаратом случиься что то и вы больше некога несможете нармально разговаривать,или несможете разговаривать вообще.Я просто тут недавно спорил с одним человек на тему того что если голос сорвать то он будет приятнее на слух тоесть будет ниже и глубже.Я утверждал что нет,он что да.
Вот хочу я всё таки узнать кто же из нас был прав.
И вобще стоит ли ,например, петь во время мутации голоса?
И какие меры нужно предпринимать чтоб голос после мутации не изчез (ну не всмсле вобще а в смысле что вы несможете взять какую нибудь ноту например (: ).И ещё как узнать прошла мутация или ещё нет?
Blackk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 16:01   #2
FlOy
флудер
 
Аватар для FlOy
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 2,702
По умолчанию

тот человек был прав, так что Ростик петь тебе теперь нельзя, а мне то можно уже :Р
__________________
неважно
FlOy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 16:04   #3
Alcone
player
 
Аватар для Alcone
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 378
Отправить сообщение для Alcone с помощью ICQ Отправить сообщение для Alcone с помощью Skype™
По умолчанию

насчет мутации голоса я ваще не буду спорить так как убедился сам (слава богу что не на себе) да еслиф сарвеш голос во время изменения связок голосовых естественно то голос будет после востановления связок гораздо хуже и возможно кагда нить он востоновится что мне очень не верится поцан в школе не говарил а пиисчал
Alcone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 16:09   #4
Blackk
Новичок
 
Аватар для Blackk
 
Регистрация: 26.10.2005
Сообщений: 615
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FlOy Посмотреть сообщение
тот человек был прав, так что Ростик петь тебе теперь нельзя, а мне то можно уже :Р
Чёт я непонял,тот человек утверждал что если голос сорвать то он будет приятнее на слух,а я утверждал что наоборот.Это правда?Получаеться тогда лучше голос сорвать пару раз и уже можно на сцену солистом.
Кстати я голос особо так и не срывал.
Blackk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 16:17   #5
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackk Посмотреть сообщение
...Короче если не соблюдаь эти правила то в возросте 20 лет голос у вас будет как у Бори Моисеева...
Враньё, голос как у него становиться совсем по другим причинам... С голосовыми связками это никак не связано...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 16:22   #6
Obivan
Новичок
 
Аватар для Obivan
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 240
По умолчанию

Покойного генерал-губернатора Лебедя все помнят? вот голос точно так же можно на всю жизнь оставить если сорвать капитально в таком возрасте
Obivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 16:22   #7
Луна
Rinmomoto... :)
 
Аватар для Луна
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 334
По умолчанию

Голос мутирует на протяжении долгого времени(полгода, год)...
Петь можно только низкие партии...
И голос лучше не срывать вообще, и тем более в этот период, не знаю каким он станет, но то что будет больно петь а может даже разговаривать это точно...
А как узнать когда началась ломка голоса я не знаю, потому что голос изменяется только у мальчиков... у меня знания чисто теоритические... (:
P.S. У меня в 14 лет был хор в школе обязательным предметом, и вся наша мужская половина занималась по отдельной программе и то, только тогда, когда научились контролировать свои "ломающиеся" голоса... (:
__________________
Чем сильнее чего-то хочется, тем ниже скорость закачки...
Луна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 17:00   #8
TiRex
Red Machine!
 
Аватар для TiRex
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 1,401
По умолчанию

А мне говорили что я голос прокурил, нифига не шарят... Сам, кстате, никогда не заметишь, что голос грубее стал
__________________
1: Андрей, я тебя ненавижу!
2: Хм, надо же. А кого ненавижу я? А давай угадывать?
TiRex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 09:16   #9
BoomBox
Томас
 
Аватар для BoomBox
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,029
По умолчанию

а в принцепи зачем срывать голос? то, что Лесик говорил по поводу срывание - калл. А у тебя толстяг голос поломался уже.. и определяется это элементарным способом: если голос ломается, то ты ниодну ноту спеть не сможешь и когда говоришь он скачет, то пишит, то басит... так то
а ещё один способ, по вычислению мутации: если раньше тебе по телефону говорили "девачка позови маму..." а сейчаз "парень, папа дома?", то голос мутировал основанно на собственном опыте
__________________
BoomBox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 21:47   #10
Kar@tel
Banned
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 2,285
По умолчанию

Терпеть не могу голос подростков, он такой мерзкий, противный и пакостный Хорошо что я уже давно преодалел этот возрастной периуд

А то что они мутируют, это не удивительно, щас каждый второй подросток курит как паравоз, тут нечиму удивлятся. Там нетолько как Боря Моисеев начнёт говорить, но и голосом Аллы Борисовны, сможет запеть
Kar@tel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
переделывание голоса Earl Поиск 20 18.04.2011 03:22
Работа на лето для подростков Bocha Работа, услуги 45 09.08.2007 09:19
загадочные голоса Symmons Наука, религия, философия 29 29.08.2006 17:59
Изменение голоса, кориектировка музыки Snowman Поиск 0 05.01.2006 15:26


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири