forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Верите ли вы в эволюцию
Да, мы произошли от обезьяны 5 35.71%
Нет, нас создал бог или кто то ещё 5 35.71%
В Сомнениях 4 28.57%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2008, 01:13   #141
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Пикачу, я вобще к чему спрашивал то все... То, что вы пишите - это не факты, это непонятная глупость, которая основана на слепой вере, убеждениях, не более. Это уже оттуда люди пытаются приплетать все крупинки, лишь бы обосновать свое мнение.
Ни одного довода по делу. Вместо Пикачу, в цитате, поставьте Altair и это будет моим ответом. А вообще Ваши логические приемы напоминают работников КГБ, подлых и продажных до мозга костей(понимаю, понимаю работа такая ).
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 01:24   #142
logiton
мелодия жизни
 
Аватар для logiton
 
Регистрация: 02.04.2005
Сообщений: 1,240
Отправить сообщение для logiton с помощью ICQ
По умолчанию

понял одно... что глупо спорить. доводы всеровно не расматриваются. будем ждать когда ученые в лобаратории создадут искуственно жизнь. Тогда вашего бога можно будет слить, будут интересны тогда ваши доводы. Думаю и это вплетете куда нибуть.

Когда то и все небесные тела крутились вокруг Земли и ваши коллеги готовы были убить за это знание... теперь вы с этим согласны и наверно как то даже себе это объяснили... так же и переварите ново открытые факты... каждый раз появляющийся новый штамп грипа наверно неговорит об естественном отборе и изменениях организма... его бог каждый день новый создает

поидее пусть жизнь хоть дъявол создал... главное что бы это потребность к познанию не убило... потомучто данная теория недает стимула к познанию мира ибо и так все ясно и понятно... все от бога. молнии, цунами, дождь и остальные интересные весчи... молитва тебе в помощь при болезнях ибо раньше и их считали проявлением дъявола и порчи... благо были сомнивающиеся пытливые умы.

Последний раз редактировалось logiton; 15.04.2008 в 01:35.
logiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 01:47   #143
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение
Ни одного довода по делу. Вместо Пикачу, в цитате, поставьте Altair и это будет моим ответом. А вообще Ваши логические приемы напоминают работников КГБ, подлых и продажных до мозга костей(понимаю, понимаю работа такая ).
Я задал вопрос, а вы отвечаете. То что вижу я - никак не ответ.

Где же вторая часть моего сообщения? Вы смотрели видео?

Логитон прав, доводы не рассматриваются - спорить бессмысленно. Что я и прекратил делать. Теперь мне просто интересно и я задаю вопросы.

P.S. Вы были в застенках КГБ? Откуда знаете что они (работники КГБ) были продажные? И почему подлые?

Последний раз редактировалось Altair; 15.04.2008 в 01:50.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 02:33   #144
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delog Посмотреть сообщение
Ну да, как я мог забыть, что они великие астрономы, хотя по данным из приведенной ссылке такого о них не скажешь. То, что отсчет не привязан к длине суток это понятно, непонятно, в каких сутках ты можешь "вычислить с точностью до одного дня".
А как современные астрономы могут делать тоже самое?
Значит... есть привязки. Надеюсь Вы согласитесь что астрономия это отдельная тема, и чтобы подробно все разобрать прийдется всем вникать в пространные детали.

Цитата:
Сообщение от delog Посмотреть сообщение
А ты говорил, что Земле более 4.5 млрд. лет. А "на самом деле" меньше. Поскольку истина только одна (и она где-то рядом), то один из вариантов надо убрать, а то и оба.Эту цитату я привел для тех, чей ник не Пикачу и не Домкрист. Обратите внимание на то как "правильно" вычисляется возраст солнечной системы . Также прошу обратить внимание на выделенное красным в этой цитате и предыдущей. Даже в пределах одной статьи такие разногласия + у Пикачу свое мнение
Похвальная наблюдательность но не достаточная. Вы упускаете одну существенную деталь. "Когда наступает ночь, происходит частичное разрушение Солнечной системы и жизни в ней". А я писал ранее что после окончания дня Брахмы происходит "перезагрузка матрицы". То есть после уничтожения небесных тел высших(частично) средних(типа нашей земли) и низших миров, и окончания ночи Брахмы все восстанавливается снова. А также автор статьи допускает одну неточность нигде в пуранах не упоминается термин "солнечная система".
"Когда ночь Брахмы истекает и наступает его день, он заново создает все три мира. За время существования трех миров в них сменяется четырнадцать Ману, прародителей человечества." Шримад Бхагаватам 3,11,23 Отсюда следует что автор статьи попытался сделать информацию более понятной, но не удачно. Ранее я писал про "изделия" возрастом 2.8 млрд лет, следовательно они пережили ночь Брахмы.

Цитата:
Сообщение от delog Посмотреть сообщение
Забегая вперед, когда я сыграю с давно умершим дедушкой в футбол, когда попью пива с Моисеем (не путать с Борисом), когда вакуумный конь станет президентом России, когда гора пойдет к магомеду, когда рак на горе свиснет и т.д., тогда я поверю во что угодно. А теперь третья попытка: "Пусть будет ХХХ млрд. лет назад. Это тоже перечеркивает теорию эволюции?". Вместо ХХХ можешь поставить любое число.
Вот когда Вы сделаете все перечисленное, тогда я поверю что человек смог появиться раньше первого теплокровного размером с крысу и не нарушить теорию эволюции (кстати Вы ее сами-то читали? У меня такое впечатление что Вы ее даже и не открывали никогда.) А факты раскопок(см мои посты выше) говорят что человек как минимум ровесник динозавров и первого теплокровного грызуна.

Цитата:
Сообщение от delog Посмотреть сообщение
Они 60 лет умирали с голоду? Естественная реакция любого образованного человека в приведенной ситуации - это сохранить, как можно больше знаний.
Куда же тогда потерялись наработки целых институтов и сами институты? Например еще в советское время просто потерялись все наработки Алексеева по его большому экраноплану. А "потеряли " их именно САМЫЕ образованные люди. Человек умирает с голоду 1 месяц, 60 лет это фантастика.

Цитата:
Сообщение от delog Посмотреть сообщение
А знания "болтологии" будут помогать им выжить? Значит я буду идиотом в глазах детей со своим курсом математики, зато ты со своим курсом "лапши на ушах" будешь гением?
От изначальных Вед осталось не более 2% информации. И как ни странно по большей части именно философии. Гагарин однажды бодро сообщил верующему хирургу:" Я был в космосе и не видел Бога". Хирург: " Я вскрывал сотни черепов, а ума там так и не обнаружил."
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 03:52   #145
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logiton Посмотреть сообщение
понял одно... что глупо спорить. доводы всеровно не расматриваются. будем ждать когда ученые в лобаратории создадут искуственно жизнь. Тогда вашего бога можно будет слить, будут интересны тогда ваши доводы. Думаю и это вплетете куда нибуть.
Есть, есть один ньюанс "ученые в лобаратории создадут искуственно жизнь". Это ну никак не вяжется с теорией эволюции (прочтите ее наконец не позорьтесь). Согласно которой "жизнь возникла сама по себе из не живой материи". И не будет вязаться с естественным отбором, при влиянии человека. Зато прекрасно вяжется с Библейским "образом и подобием Бога". Вы постоянно об этом забываете, а ведь обсуждалось уже. Ну и кто не слушает чужие доводы?

Цитата:
Сообщение от logiton Посмотреть сообщение
Когда то и все небесные тела крутились вокруг Земли и ваши коллеги готовы были убить за это знание... теперь вы с этим согласны и наверно как то даже себе это объяснили... так же и переварите ново открытые факты... каждый раз появляющийся новый штамп грипа наверно неговорит об естественном отборе и изменениях организма... его бог каждый день новый создает
Любые коллеги рады убить возмутителя общего спокойствия. Прекрасно переварю причем узнаю о них раньше Вас. Новый штамм гриппа мутирует в пределах штамма гриппа. Вот когда вирус гриппа станет вирусом лихорадки тогда, да. Это будет новым словом в теории эволюции. Однако как только вирус граппа принципиально начинает менять свой генетический код(или ему помогает кто умный), он изящно дохнет. В связи с чем возникла новая теория, код ДНК скорее всего является "антенной-приемником" некой волновой природы.

Цитата:
Сообщение от logiton Посмотреть сообщение
поидее пусть жизнь хоть дъявол создал... главное что бы это потребность к познанию не убило... потомучто данная теория недает стимула к познанию мира ибо и так все ясно и понятно... все от бога.
Злобные ученые вбили Вам это в голову, кодированием через ТВ. Познание мира способствует познанию Бога.

Цитата:
Сообщение от logiton Посмотреть сообщение
молнии, цунами, дождь и остальные интересные весчи...
Воспроизводились были такие технологии, были.

Цитата:
Сообщение от logiton Посмотреть сообщение
молитва тебе в помощь при болезнях ибо раньше и их считали проявлением дъявола и порчи... благо были сомнивающиеся пытливые умы.
Так то отходняк был от крушения великой цивилизации. Потому и пришел Иисус дать простую философию для роста и прихода в себя. Европейцы до сих пор признать не могут, что кто-то был умнее их. Это "генетические" остатки великого прошлого. Возможности этого прошлого ушли а амбиции остались. Отсюда врожденное неприятие всего нового, и особенно полезного.

Последний раз редактировалось Пикачу; 15.04.2008 в 03:55.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 11:13   #146
logiton
мелодия жизни
 
Аватар для logiton
 
Регистрация: 02.04.2005
Сообщений: 1,240
Отправить сообщение для logiton с помощью ICQ
По умолчанию

Хех... законы то же опровержимы или могут действовать только для определенных условий... они не распространяются на каждую частицу вселенной.

Космос - это порядок. Жизнь сложилась стихийно, возможно и не нанашей планете... Возможно какието умозаключения и опыты у Дарвина протекают не так гладко, как он предпологал, но современные ученые проверяют и попровляют его ошибки... структура теории действует, хотя некоторому не найдены еще подтверждения. Я допускаю то, что она будет не такая как была предложена первоисточником, но волновой эффект она запустила... и теперь дело только за последователями указанного пути.

мир действует по законам... сложившимися стихийно и упорядочившись.
так что пример с библиотекой неочень удачен. согласись, если кусочки магнита придует друг к другу ветром, они или притянутся или оттолкнутся? так же действуют и другие вещества... находящиеся в динамическом взоимодействии друг с другом... Если допустить вашу гипотизу, что собрал из них бог или что то имеющее разум, то кто собрал тогда его, веть по вашему стихийно ничего неможет быть и всегда должен быть создатель...
logiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 12:31   #147
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Пикачу, если сначала у вас был конструктив, то чем дальше, тем того самого конструктива меньше. Очевидно, вас загнали в угол и теперь кроме как кусаться и кидаться завуалированными оскорблениями вы не можете.

Я думаю пора оставить этот разговор. Вы проявляете банальную твердолобость. Мне кажется, что свое мнение вы бы изменили только под страхом смерти, или около того. Никакие другие доводы на вас не повлияют, т.к. всё то, что вы нам тут пытаетесь донести, было задвинуто в вашу голову еще в детстве и теперь принято как абсолют.

Надо, как сказал Логитон, вылазить из танка. Если бы вы мне убедительно доказали что Дарвин приводил ошибочные теории, и что, действительно, бог существует, то я бы поверил, но не в ситуации как вы пытаетесь доказать это.

Да мне кажется и не пришло еще такое время (и вряд ли придет), когда можно будет абсолютно точно доказать что всё создано кем-то.

Вы же знаете, что истины не существует. Даже само это утверждение не является истиной по-видимому.


Думкрист, как было сказано однажды, добро и зло - это лишь точка зрения.

Последний раз редактировалось Altair; 15.04.2008 в 19:04.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 14:00   #148
Unknown
Student/Gamer/Jrnlst
 
Аватар для Unknown
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 582
Отправить сообщение для Unknown с помощью ICQ
По умолчанию

Зачем кого-то убеждать, что Бог есть/нет и заставлять в это верить? Это какое-то средневековье
ИМХО все-таки бог есть, он создал пусть и не всё живое, но большую часть растений и животных на земле, в т.ч. и человека. А уже потом началась эволюция. ИМХО Дарвин - дурак. ИМХО Это обезьяна произошла от человека в следствии праздной жизни первого. ИМХО

P.S. Так же я думаю, что признавать одну религий, и отвергать остальные - бред полный. Всё-таки Бог един, а уж кто как в него верит - дело каждого.
P.P.S. Будда в переводе означает Бог. Аллах в переводе означает Бог. Так что Бог един.
__________________

>>>Team Fortress 2 & LEFT 4 DEAD player<<<
>>>Мой блог<<<

Последний раз редактировалось Unknown; 15.04.2008 в 14:03.
Unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 15:09   #149
logiton
мелодия жизни
 
Аватар для logiton
 
Регистрация: 02.04.2005
Сообщений: 1,240
Отправить сообщение для logiton с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
Зачем кого-то убеждать, что Бог есть/нет и заставлять в это верить? Это какое-то средневековье
ИМХО все-таки бог есть, он создал пусть и не всё живое, но большую часть растений и животных на земле, в т.ч. и человека. А уже потом началась эволюция. ИМХО Дарвин - дурак. ИМХО Это обезьяна произошла от человека в следствии праздной жизни первого. ИМХО

P.S. Так же я думаю, что признавать одну религий, и отвергать остальные - бред полный. Всё-таки Бог един, а уж кто как в него верит - дело каждого.
P.P.S. Будда в переводе означает Бог. Аллах в переводе означает Бог. Так что Бог един.
хм... интересная гипотиза... типо сверху вниз (от сложного к простейшему) возможно и так. Только тогда это антиэволюция и придерживание всеровно креациниской точки зрения создание высшим разумом или чем-то разумным. Есть этому докозательства... так сказать объективные? когда сложное разваливается на простейшее...
logiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 04:40   #150
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logiton Посмотреть сообщение
Хех... законы то же опровержимы или могут действовать только для определенных условий... они не распространяются на каждую частицу вселенной.
Опровержимо только понимание законов, сами законы действуют неизменно и распространяются на каждую частицу вселенной.

Цитата:
Сообщение от logiton Посмотреть сообщение
Космос - это порядок. Жизнь сложилась стихийно, возможно и не нанашей планете... Возможно какието умозаключения и опыты у Дарвина протекают не так гладко, как он предпологал, но современные ученые проверяют и попровляют его ошибки...
Другими словами отчаянно(и безуспешно) пытаются ее спасти.
Цитата:
Сообщение от logiton Посмотреть сообщение
структура теории действует, хотя некоторому не найдены еще подтверждения. Я допускаю то, что она будет не такая как была предложена первоисточником, но волновой эффект она запустила... и теперь дело только за последователями указанного пути.
Под "некоторыми" на деле прячется "основные положения". Выглядит это так, сам запорожец без колес, но если в него установить двигатель типа V8, он несомненно поедет, главное не отчаиваться.

Цитата:
Сообщение от logiton Посмотреть сообщение
Если допустить вашу гипотизу, что собрал из них бог или что то имеющее разум, то кто собрал тогда его, веть по вашему стихийно ничего неможет быть и всегда должен быть создатель...
По Христианской космологии не может. По Вайшнавской существует, помимо множества вселенных, "духовное небо". То есть пространство наполненное планетами иной природы, не материальной. По описаниям Вед там отсутствует такое материальное понятие как время. Более того в Бхагават Гите Кришна говорит, что ни Он ни все живые существа существовали всегда.
"Не было такого времени, когда бы не существовал Я, ты и все эти цари, и в будущем никто из нас не перестанет существовать." Бхагавад-Гита 2.12
Таким образом материальный мир создается Богом для живых существ чтобы они скованные законами материального мира(сами не могут создавать законы физики в силу своей ограниченности) могли почувствовать свою независимость и попытать счастья подражая Богу.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопросы по теории VAD Клуб радиотехников 57 05.07.2009 11:58
"Крах системы" TRE Microsoft Windows 21 22.09.2007 18:48
Восточный Фронт-Крах Анненербе Charlies Игры: проблемы запуска 0 02.09.2007 18:51
информация по теории графов... Storm Программируем 3 30.04.2006 23:41


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири