forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2005, 13:08   #31
Immelman
shpongled
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 474
По умолчанию

бабушкин рецепт лечения лечения травм суставов (не открытых переломов конечно - обмотать шерстяную нитку вокруг больного места. кто-нибудь пробовал? помогает? и если да - интересно на чем это основано?
Immelman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 13:15   #32
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immelman
бабушкин рецепт лечения лечения травм суставов (не открытых переломов конечно - обмотать шерстяную нитку вокруг больного места. кто-нибудь пробовал? помогает? и если да - интересно на чем это основано?
Думаю шерсть колется и это отвлекает. При сильной боли не поможет, а вот если противные ноющие боли... Я пробовала, проходит дня через 3-5, может и без нитки прошло бы...
__________________
...Да святится Имя Твоё...
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 09:57   #33
nDrew
Новичок
 
Аватар для nDrew
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Решил резюмировать мой опыт в качалке.
1. Чем вы старше, тем больше риск травм и тем дольше они заживают.
2. Ни одна качка не стоит потерянного здоровья.
3. Научитесь подготавливать кости, суставы, связки к возросшим возможностям мышц.
4. Качаетесь с анаболиками - ждите проблем с суставами - ну, не успеют они нарастить мощь связочного аппарата.
5. Раз в два месяца - неделю качаем 80% весами по 4 подхода на 20 повторений (если не получается, снижаем вес ещё).
6. ГРЕЕМСЯ перед тренировкой, а не размахиваем ручками.
7. Травмировались? Во всемя упражнения есть боль в суставе? - Отдых две недели. Без всяких отговорок. Отдыхаем, восстанавливаем силы. Начинаем заниматься с МАЛЕНЬКИХ весов - долго - не видел я, чтоб меньше, чем за три месяца связки восстановились. Вкатываемся очень плавно. Запомните - НИКАКИХ подходов через боль!
nDrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2005, 18:06   #34
grim
вечный папка :)
 
Аватар для grim
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 861
По умолчанию

оч сильно мышцы забиваются, никакой массаж не помогает, сижу вечерами и тамбоном по ним луплю. подскажите как можно иначе?

ps еще судороги ночью, уже простынь протер до дыр
__________________
"Звереет сердце, каменеет кулак, в моей душе алым пламенем пылает чёрный флаг!.." @ Летов
grim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2005, 18:17   #35
Docent
т е х н оп а р я
 
Аватар для Docent
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 818
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immelman
бабушкин рецепт лечения лечения травм суставов (не открытых переломов конечно - обмотать шерстяную нитку вокруг больного места. кто-нибудь пробовал? помогает? и если да - интересно на чем это основано?
Кисти выбивал раньше... там падал на них или от ударов... дак шерстяная никта на запястье и ходишь. Помогает!!! Свзянно с тем, что нитка шерстяная трётся вокруг и прогревает всё там... вроде так
Цитата:
Сообщение от nDrew
Решил резюмировать мой опыт в качалке.
Несколько вопросов:
1. тут всё ясна.
2. ну это тоже понятно в общем.
3. всмысле разминаться хорошо?
4. все анаболики и не анаболики в мусорку, тока натуральные продукты!
5. Для чего собственно?
6. Велотренажёр? А общеразвивающие упражнения, теже махи вращения, + разминочные подходы допустим на жиме лёжа?
7. Через мышечную боль можно же? Ну и наверно использование всяких там бинтов эластичных на кисти или ремня на поясницу не то чтобы исключает, но во всяком случае снижает риск травмы сустава?

Последний раз редактировалось squirrel; 11.08.2008 в 19:32.
Docent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2005, 22:01   #36
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grim
оч сильно мышцы забиваются, никакой массаж не помогает, сижу вечерами и тамбоном по ним луплю. подскажите как можно иначе?
ps еще судороги ночью, уже простынь протер до дыр
У мужчин, занимающихся спортом, идет повышенное выведение микроэлементов через пот. Поэтому организм теряет и кальций, и магний, и калий. Возникают судороги. Судороги - внезапное непроизвольное сокращение мышц. Так же возникают при заболеваниях нервной системы (эпилепсия, столбняк, невроз), отравлениях, нарушении обмена веществ и деятельности эндокринных желез. В зависимости от причины могут быть эпизодическими, случайными или повторяться с определенной частотой в течение недели, месяца, года. Могут возникать при глубоком дыхании в душном помещении, при злоупотреблении алкоголем. Могут быть и у вполне здоровых людей - в икроножной мышце после физических нагрузок.
Чаще всего, когда судороги ног периодические, причина - это нарушение баланса микроэлементов: кальций, магний, калий.
По уму, как это делается в Америке, например, надо идти в поликлинику, платить деньги и делать анализ крови на определение содержания в крови кальция, магния, калия.
Как это делается у нас. Приходит ко мне женщина и говорит, что "судороги уже месяца два в икроножных мышцах, периодически, волосы сыпятся, ногти ломаются". Я говорю, что надо есть сыр, йогурт, кефир, бананы, орехи, яблоки, изюм, курагу. И назначаю аспаркам (панангин) по 1-2таблетки 2-3 раза после еды. Любой препарат с кальцием 500 мг вечером. Можно МагнеВ6. И говорю, лечитесь 2 недели, лучше стало - замечательно. Не стало лучше - ко мне опять - значит, надо разбираться дальше. Повторно не приходят.
Можно принимать и курсами, например, 2 недели в 1-2 месяца раза 3-4 в год в зависимости от симптомов.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 02:10   #37
grim
вечный папка :)
 
Аватар для grim
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 861
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Docent
Несколько вопросов:
разминаться хорошо это значит минимум минут 30-40 интенсивной разминки, в зале особо не побегаешь, а руками помахаешь, поотжимаешься, поприседаешь, кстати чем человек выносливее тем ему больше надоть разминаться - а то может ты 300 раз присядешь и даже дыхание не ускорится! а мышцы надо подготовить к нагрузке, вобщем свой вес - это ровно тот вес с которым ты можешь работать не опасаясь травмы.
ремни на кисти это только для рывкового кача на 101% своих возможностей - чтобы суставы не вылетели, при обычном каче бинты только вредят - твои суставы тоже должны привыкать фиксировать массу. 105 кг при весе в 74 это хоть и немного, но то что я тянул этот вес без бинтов и без травм - уже говорит в пользу моей (и не только моей) теории.

качать меньшим весом это для того чтобы мышцы, суставы и связки востановились. перерыв делать это сильно экстремально, а вот снизить обороты - самое оно. жалко я себя никак немогу заставить невыкладываться

у всего кача есть один минус - ваши мышцы привыкают расходовать много энергии и питательных веществ, поэтому если просто качатся (без бассейна, бега и т.д.) то когда потребуется взорваться - ваше сердце может и не выдержать и уж 100% не выдержит ваша дыхалка поэтому советую искать золотую середину с легкой и тяжелой атлетикой.
__________________
"Звереет сердце, каменеет кулак, в моей душе алым пламенем пылает чёрный флаг!.." @ Летов

Последний раз редактировалось squirrel; 14.09.2006 в 17:16. Причина: излишнее цитирование:)
grim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 08:52   #38
nDrew
Новичок
 
Аватар для nDrew
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grim
разминаться хорошо это значит минимум минут 30-40 интенсивной разминки,
не согласен - 10 минут с гирей и ты потный как конь.

Цитата:
Сообщение от grim
ремни на кисти это только для рывкового кача на 101% своих возможностей - чтобы суставы не вылетели, при обычном каче бинты только вредят - твои суставы тоже должны привыкать фиксировать массу.
Цитата:
Сообщение от grim
то когда потребуется взорваться - ваше сердце может и не выдержать и уж 100% не выдержит ваша дыхалка поэтому советую искать золотую середину с легкой и тяжелой атлетикой.
слушайте мальчики опытного мужчину - все что в цитатах - истина!
nDrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 19:10   #39
Kar@tel
Banned
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 2,285
По умолчанию

Могу посоветовать очень простой рецепт, для укрепление сердечной мышцы и вобще он хорошь для профилактике, позволяет гормонично и разносторонне влиять на организ человека.

Мёд, грецкие орехи, курога, всё это смешать, размельчить и эликсир жизни готов.
Так же у кого проблемы с механическими травмами (повреждение суставной капсулы или выверхи) можно использовать мумиё в сочетании с электрофорезом.
У кого проблемы с сосудами, мумиё можно принемать внутренним способом

Ps: Когда у меня были травмы я проходил полный курс ЛФК (Лечебная Физическая Культура) в спортивном диспанцере

Последний раз редактировалось Kar@tel; 08.02.2007 в 23:31.
Kar@tel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 02:39   #40
NikOtiN
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ, посоветуйте что нидь : я баскетболист, в октябре приземлился на чужую ногу и вывернул голеностоп, в травмпункте после рентгена сказали - растяжение связок, 2 дня холод и фиксация эластичным бинтом, потом мазать гелем и опять бинтом. Ну вроде все прошло, начал активно играть но есть проблемы- когда резко выпрыгнеш вверх на вколачивание мяча в корзину или чтоб накрыть кого нидь- резкая боль в галике, причем просто так ващее не болит и сразу после приступа можно сразу же продолжать бегать дальше. Единственное средство от этого кот я нашел - если в тазике с очень горячей водой погреть ногу минут 30 перед игрой то таких проблем с галиком ващее нет. Мож кто еще советы даст?

P.S Я по совместительству еще и байкер- ну там мотоциклы, косухи, цепи и все такое. Так вод недавно привезли шикарные ковбойские сапоги со шпорами, а там каблук 4 см, ну я походил походил и как то неудачно наступил- таже боль.

Последний раз редактировалось NikOtiN; 13.02.2006 в 02:43.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПК-Помощь. SuperMod Работа, услуги 0 10.01.2012 22:14
Помощь Arien Общий раздел 54 29.09.2007 21:35


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири