forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2005, 20:47   #51
nDrew
Новичок
 
Аватар для nDrew
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркон
Уважаемые, вы синонимы обсуждаете!
Индивидуум - человек как отдельная личность.
Я к тому же веду. Только не с первого наводящего вопроса народ стал догадываться
nDrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 20:59   #52
Helga
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я личность сформировавшаяся на процентов так 80%. Не полностью т к еще формирусь как личность-сейчас такой период в жизни. а почему? потому что есть свое мнение свои мысли и свои взгляды на все происходящее вокруг, и все эти мысли взгляды вполне обоснованы.

Последний раз редактировалось Helga; 24.03.2005 в 17:31.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 21:05   #53
Juggernaut
Godlike
 
Аватар для Juggernaut
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 1,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nDrew
Итого - личность, индивид и индивидуальность - это ЛЮБОЙ человек. Ну, судя по определениям
Определение это лишь сухая фраза... Приводить примеры и разъяснять что-то не люблю... Книгу читай... НУ можешь считать что все люди - личности...
__________________
Квартиры стоят как ракеты, — СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО
Juggernaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 21:10   #54
nDrew
Новичок
 
Аватар для nDrew
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hightower
Определение это лишь сухая фраза... Приводить примеры и разъяснять что-то не люблю... Книгу читай...
Так. Больше желающих высказаться не осталось?
Тут как я погляжу, стоит только спросить, что значит то, что они сами говорили, как все "не любят разъяснять"
nDrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 21:16   #55
nDrew
Новичок
 
Аватар для nDrew
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Это ещё, для прикола
Цитата:
Изучение личности всегда было и продолжает оставаться для психолога одной из самых интригующих тайн и самых трудных проблем. В сущности, все психологические знания вносят свою лепту в понимание личности — что ее формирует, почему существуют индивидуальные различия, как происходит ее развитие и изменения на протяжении жизни человека. Тот факт, что большинство направлений психологии лишь в минимальной мере включены в состав современных теорий личности, является доказательством того, что адекватная теория личности еще не создана. В результате этого отсутствует единый взгляд среди психологов не только на теории личности, но и на само ее определение. Это положение подтверждается тем, например, что еще в 1937 г. Г. Олпорт насчитал 50 определений личности, почерпнутых из философии, теологии, юриспруденции, социологии и психологии.

Такое же разнообразие определений может быть обнаружено и в более современных исследованиях (Л. Раппопорт, 1972). Наиболее примечательное отличие объектов данного обзора от более ранних работ заключается в том акценте на сложность или уникальность организации личности (в противоположность немногим определениям, говорящим просто о комплексе свойств), который для них характерен. Вот некоторые примеры определений личности из приводимых Л. Раппопортом: «Под личностью понимается совокупность тех относительно устойчивых свойств и склонностей индивида, которые отличают его от других» (И. Сарнофф, 1962); «Можно прийти к заключению, что личность— это комплексная гипотетическая конструкция: гипотетическая потому, что мы создаем ее на основании наблюдений за поведением индивида, комплексная в силу предположения о том, что она состоит из более мелких составляющих — свойств, потребностей, Я, эго, суперэго и т. д.» (Е. Богман, Г. Уэлш, 1964); «Личность может быть определена как комбинация всех относительно устойчивых индивидуальных различий, поддающихся измерению» (Д. Бирн, 1966).

Приведенные определения дают представление о современных взглядах на проблему. Как указывал Л. Раппопорт, возможен выбор из широкого спектра альтернативных определений, каждое из которых теоретически респектабельно; критерием выбора могут служить личные предпочтения исследователя. Сам Раппопорт отдавал предпочтение определению, акцентирующему внимание на непосредственном и долговременном эффекте приобретенного в раннем детстве опыта. Дж. Уиггинс, К. Реннер, Дж. Кло и Р. Роуз (1971) отмечали, что констатация индивидуальных различий банальна, но полный спектр таких различий редко осознается. Они приводят примеры определений личности, акцентирующих наличие индивидуальных различий.
nDrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 21:35   #56
Волчица
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hightower
Определение это лишь сухая фраза... Приводить примеры и разъяснять что-то не люблю... Книгу читай... НУ можешь считать что все люди - личности...
Паша, ребенок уже в 3 года личность!!! Как только он начинает осознавать - Я это Я... У него свой взгляд на жизнь, свое понятие, свои требования...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 21:39   #57
Sant118
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кроха
Я добилась уважения у многих авторитетных людей, меня любят и ценят! Я - ЛИЧНОСТЬ!!!
А Памела Андерсон наверное тоже личность, но зато у неё силикон есть! 8-) она больше личность чем ты. она добилась всемирного успеха гранями своей многогранной личности в горизонтальной плоскости, простите за каламбур, её тоже многие авторитетные люди ценят, уважают и любят. но все эти люди не знают что она за человек на самом деле в жизни. не надо путать тёплое с мягким!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 21:42   #58
vad`ka
Новичок
 
Аватар для vad`ka
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 813
Отправить сообщение для vad`ka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sant118
А Памела Андерсон наверное тоже личность, но зато у неё силикон есть! 8-) она больше личность чем ты. она добилась всемирного успеха гранями своей многогранной личности в горизонтальной плоскости, простите за каламбур, её тоже многие авторитетные люди ценят, уважают и любят. но все эти люди не знают что она за человек на самом деле в жизни. не надо путать тёплое с мягким!
ну а ты конечно же знаешь, что она за личность... ты конечно же с ней в реале общался.... ну куда деваца...
__________________
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба ©
vad`ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 21:45   #59
Sant118
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga
я личность сформировавшаяся на процентов так 80%. Не полностью т к еще формирусь как личность-сейчас такой период в жизни. а почему? потому что есть свое мнение свои мысли и свои взгляды на все происходящее вокруг, и все эти мысли взгляды вполне обомнованы.
а я всегда думал что сказать "я сформировавшаяся личность" можно сказать лишь ближе к закату. внешние факторы, образ жизни, всё это меняет личность. дай человеку денег, власти (в общем того что приходит не в 18-20 лет а позже), он становится занощщив, нагл, целые социальные пласты с их личностями исключает из круга своего общения (ну обычно оно так всё и бывает), и вот перед вами уже другая личность.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 21:45   #60
Kcylykc
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот помню,что нам говорили..:Любой взрослый человек-личность.А ребенок-личность в стадии становления.
Вроде не совсем правильно..
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угадай личность Murdoc aka Coyote Нескучный Сад 36 26.08.2007 01:10
Самая таинственная личность на форуме.. Murdoc aka Coyote Общий раздел 132 26.02.2007 16:51


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири