forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2006, 14:27   #11
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Все-таки летом меньше времени на то чтобы писать сообщения на форуме, задумываться над какими-то вечными вещами и разглагольствовать об этом. Энергия, летом, особенно в солнечные дни, заставляет выходить из дома – и тащить это бренное тело куда-нибудь на волю.

Вчера был день закупок. Мы с Тадеусом поехали за микроволновкой в «Эльдорадо», купили пылесос, кухонный комбайн и фритюрницу. На нужную больше всего микроволновую печь денег уже не хватило…За то я просто мурчу от кухонного агрегата включающего в себя чертову кучу функций: блендера, соковыжималки для цитрусовых и для овощей, мясорубки, тестозамешивателя и конечно «фигурноизмельчающего нарубителя труднорежущихся продуктов». Мы остались довольны, только ставить все это счастье некуда. Поставили на пол коробки и любуемся.

К вечеру Тадеус меня уговорил начать учиться кататься на велосипеде. Велосипеды взяли на прокат на Татышева. С трудом оседлала эту железную конструкцию, с третьей попытки поехала, удовольствия от первого круга по острову получила мало, ибо так вцепилась в руль, что просто напросто свело кисти рук, падала на поворотах, ехала зигзагом периодически приводя в состояние ужаса роллеров, разбегающихся с писком из под моих колес. Но мы мужественно откатали полтора часа, сегодня больно сидеть, а подсчет синяков на ногах ужасно веселит меня. Ламер я, велосипедный…

На прошлой неделе достала диск с фильмами Такеши Китано, но времени смотреть все не было. Неплохие фильмы, хотя некоторые уже видела. «Гонин», «Сцены у моря», «Сонатина», «Брат якудзы», «Затойчи», «Фейерверк», «Снял кого-нибудь?», «Табу». Предвкушаю эстетическое удовольствие от просмотра. Вчера осилили «Затойчи» просмотр которго преподнес нам несколько сюрпризов. Во-первых, просмотр фильмов Такеши Китано нельзя совмещать с пивом и чипсами, абсолютно несовместимо. Пиво было отставлено в сторону после первых пяти минут, а чипсами всеядный Тадеус хрустел один. Во-вторых, музыкальная тема в этом фильме так прекрасно сочеталась с изображением, что иногда лишь по музыке определялась основная мысль сцены. Музыка покорила нас обоих. В японских фильмах сюжет нечасто не затрагивает тему мафии-якудза. «Затойчи» не исключение. Но на фоне банальных разборок нетривиальные персонажи, совместимы несовместимые жизненные пути героев, нет четкого раздробления на хороших персонажей и злодеев, кровь и смерть на экране не воспринимается в своем обыкновенном ключе. Никого не жалко, все гибнут как само собой разумеющееся. Присутствует лирическая, драматическая и даже детективная нотки. Слепой костоправ убивающий людей без сожаления и без удовольствия, бездомный наемник-ронин убивающий врагов якудзы за деньги для больной умирающей сестры, две гейши, одна из которых мужчина с искалеченной психикой, убивающие что бы отомстить за свою безжалостно вырезанную семью, жалкий игрок в кости, неумеющий сам жить, смешон в своих попытках походить на других, сумасшедший, бесперестанно бегающий вокруг своего дома и кричащий, мечтающий стать самураем…есть там и глава мафиози, но так как его личность главная загадка сюжета, я вам про него ничего не скажу.

Как сказал Затойчи: «Зрячий, незрячий…А если не смотришь – то все равно не увидишь.»
...а мне больше всего понравился парень переодетый в гейшу. Я все ждала что они там всем отомстят и в хэппи-энде он все таки снимет этот грим и станет нормальным. Приучили меня американские фильмы к таким концам, японцы не стали опускаться до примитивных внезапных исцелений/превращений/воскрешений - парень этот так и сказал в конце, что ему нравится переодетой гейшей быть и он пожалуй ей и останется. Вот такая лирика, хы.
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 21:22   #12
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

О вандербра! Как много в этом слове
Для сердца женского слилось…

Поход по магазинам женского белья просто огромное удовольствие! Как много разных воздушных, прозрачных и кружевных штучек можно примерить на свое любимое тело, буйство цвета и фасонов заставляет работать фантазию и желание немедленно для кого-нибудь это надеть и покорить навсегда. Непрозрачное, но провоцирующее своей простотой; крошечное, откровенно прозрачное не оставляющее пути назад у увидевшего его; разноцветное, создающее ощущение раскрепощенности и свободы; пена кружев, до невозможного женственная и хрупкая….

Не представляю как мужчины выбирают себе белье (какой уж у них там выбор!): взять себе вот эти серые в черный квадратик или вот эти черные в серый горошек?...ах да, забыла, продаются же еще стринги со слоником хоботастым…

Дошла я наконец то до книжного гипермаркета «Лас-книгас». Огромное помещение равномерно заполненное книгами. Народу мало, как в прочем и продавцов. Количество книг огромное, а система поиска могла бы быть получше, очень уж большие площади. Купила я в книжном магазине два музыкальных диска и ушла не осчастливленная. Увидела там просто невероятно большое количество аудиокниг, народ видимо во вкус вошел, популярность аудиокниг среди моих знакомых чрезвычайно велика. Лентяи…странички им лень переворачивать…

Никак не могу продвинуться в изучении арабского языка. Начала его учить еще осенью. Ездить на занятия на Предмостную не хватило терпения, теперь учу сама. И вот зависла на некоем этапе. Чтение палочек с точечками справа налево здорово утомляет, особенно почему то летом. Но я упорная, добью его. Точнее вобью в свою голову все эти нечеловеческие буковки.

Сегодня поступило мне предложение взяться с одним человеком за написание книги. На первый взгляд здорово, но слишком уж многое зависит от моего решения. Ответственности много и сомнений – потяну ли я? Хотя сюжетов мы с ним наработали книг на четырнадцать, фантасты, теперь буду растить в себе графомана.

Слушаю оперу Жоржа Бизе «Пертская красавица». Хоть иногда надо открывать для себя классические вещи в музыке, для общего развития. Раньше я это произведение не слышала, сейчас наслаждаюсь.

Все таки нынешние французы не чета своим игривым предкам. Уж те то знали толк в красоте, страсти и интриге, как много осталось от французов прошлого, как много великих имен, прославившихся не только хорошими но и достаточно двусмысленными творениями. Вот сейчас я ничего вдохновенного о современной Франции сказать не могу. Не вдохновляет, не воодушевляет, обезличилась как то.

…а опера просто прекрасна…

Приобрела ежемесячный журнал фантастики «Если», уже несколько лет собираю, такие милые стопки из этого издания в спальне копятся. У него один минус – я его минут за двадцать прочитываю. А плюсы в том что с помощью этого журнала открыла для себя много молодых и очень талантливых авторов, всегда читаю критические статьи и обсуждения различных тем корифеями писательского дела, интересно. Когда то в детстве я мечтала стать литературным критиком.

Кстати, насчет Венеции я ошиблась. Красноярск становится похожим на Атлантиду времен потопа. Надеюсь ее история не повторится.
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 18:24   #13
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Кондуктора в автобусах меня удивляют. Сажусь на конечной остановке, плачу деньги, как положено, минут через пять достаю книгу и начинаю читать. Ни разу еще не было ситуации, чтобы ко мне не подошли и не спросили: «Девушка, а вы уже оплачивали проезд?» Я уже привыкла, молча поднимаю глаза, они меня тут же узнают и уходят. Книга в руках является таким сильным отвлекающим фактором, что люди обращают первым делом внимание на нее, а уж потом на меня. И бедный кондуктор, окидывая взглядом салон видит, что у него в салоне сидит человек с книгой, а раньше не было никого читающего, и бежит, уточнить, отдавали ему мзду или нет.

Слушаю первый альбом «Эпидемии». Градация ощутима, последние альбомы 2004-2005 года мне у них нравятся больше. Тяжелее они что ли?Скорее осознаннее тексты и профессиональнее музыка.

Выбрала себе почитать Фредерика Пола с его дилогией «Человек плюс» и «Марс плюс». Про людей – киборгов, добровольно усовершенствованных для колонизации Марса. Книги эти получили литературную премию «Небьюла», решила уважить автора и сама оценить написанное.

От перемен погоды плохое нерабочее и не склонное к отдыху настроение. Развеяться схожу в кино и на набережную, полюбоваться царящим там хаосом. В конце концов, несмотря на то что мы все стремимся к упорядоченности, состояние хаоса естественнее для нас. Бесконечная энтропия Вселенной где то имеет место и во мне. Там, внутри меня, свой космический вихрь из элементарных и достаточно сложных частиц мыслечувств, который тоже бесконечно саморазрушается и самовосстанавливается в мгновения меньше взмаха ресниц, поэтому я и существую, поэтому мое мировоззрение до сих пор не разлетелось на части.

Мне кто то наполнил весь дом хрустальными вазочками и тарелочками с сухариками «BakeRolls», «Кириешками» и «Компашками». Увы, все простаивает непритронутым – я не ем хлеб. Не люблю так же как и сладкое.
Еще не люблю фонарики, черно-белых котов и кино с Гретой Гарбо.

Давай ронять слова,
Как сад – янтарь и цедру,
Рассеяно и щедро,
Едва, едва, едва.

(с) Пастернак

Тоскливый поэт – у него стихи лишь о тоске и коммунизме. Утрирую конечно, но общее впечатление сложилось именно такое. Толстенный талмуд Бориса Пастернака осилила – а нашла лишь одно стихотворение, которое захотелось выучить, так и называется – «Тоска».
Лучше Агнию Барто читать – та хоть что то жизнеутерждающее писала.
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 23:03   #14
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Почему меня не заедает быт? Почему я не могу гордо нести звание Главного Пессимиста на планете из за того что мне хорошо? Против меня все обстоятельства. Я так хочу, как обыкновенный человек, с утра спокойно тащится на работу, вечером домой, там все те же изо дня в день дела, спать, а на утро что бы все заново, по кругу.

Неееет, обязательно каждый день новая круговерть, как будто я просыпаюсь каждый раз в новом параллельном мире, что то обязательно случается, на работе рушатся стены и третий день меня преследуют жаждущие общения китайцы выучившие (слава богу!) наконец то правильно произносить мое имя. Эти узкоглазые друзья человека все время позорят меня, оплачивая мой проезд в автобусе на глазах удивленных пассажиров и кондуктора, когда я пытаюсь отдать им эти жалкие восемь рублей гордо отказываются и говорят что я их обижаю. А меня это бесит – не на такси же они меня катают чтоб потом так гордится.

На работе какой то аврал – вчера сгорели два компьютера, сегодня мы «отпевали» их останки воплями директору по телефону. Главный с горя уехал фотографировать ГЭС и пообещал что не вернется. Ну и пусть, до зарплаты еще далеко.

Нравятся мне люди которые все записывают. Умиляет картина – сидит женщина на лавочке на остановке и что то строчит в ежедневнике, заглядываю через плечо – цифры какие то, имена. Пароли и явки видимо. Подруга у меня тоже этим болеет: заносит в книжечку все – от ежедневных трат, приклеивая на странички чеки и прочее, до имен любовников и номеров машин которые ее чуть не сбили. В одну и ту же записную книжку, подряд. На Страшном Суде она ей что ли пригодится? А все равно нравится смотреть со стороны, самой то терпения нехватает.

Посмотрела фильм «Перегон». Впечатление осознанное и прочувствованное – середнячок, совершенно не выделяющийся из ряда таких же фильмов про войну. Я ярая патриотка российского кинематографа, с огромным удовольствием хожу на наши фильмы ради приятного ощущения что и у нас что то снимается, где то там снимают дубли, монтируют километры пленки, где то там рыдают актеры и матерятся на моем родном языке режиссеры. Но однообразие представленного в последнее время нашего кино, на одну и ту же тему войны, с неменяющимся сюжетом, основными декорациями и главной идеей стало уже приедаться. Полигон, самолеты, романтика военного времени – тут даже грязь преподносится в восторженном ключе. Ну и конечно, куда без главной идеи патриотизма. Комендант в фильме наверное самая эмоциональная роль, он все время куда то убегал, орал, убеждал всех «Что там наши воюют, а мы тут на Чукотке отсиживается», пытался как то переживать и вытягивать на своем хребте игру остальных актеров. Страхов не играл – подруга с которой фильм смотрели назвала его покемоном. Он все время картинно и мужественно хмурился, режиссер все время давал его ракурсы с угла наиболее подчеркивающего волевую линию подбородка и так нравящийся женщинам прищур серых глаз. А как он неестественно сжимал кулаки – это вообще отдельная поэма. Страхов не играл, даже не пытался. То ли роль не понял, то ли слишком посредственный актер. Любовная линия в фильме есть, куда же без нее. Мое мнение – лучше бы без нее. Чувства отыгрывали так же вяло и скучно, как и все остальное. Любовный четырехугольник: он там спал с женой другого, да, а потом эта прилетела, американка, ну и началось…

Вобщем, посмотрите фильм, быть может вы не будете такими привередливыми, но я пересматривать эту картину уж точно не буду.

Книга про Марс оказалась просто нагромождением несваримых вещей. Имена русских женщин коренной американец Фредерик Пол вообще не знает, их звали (внимание!) Сеня и Федя. Женщин. Сеня. И Федя. Я умирала со смеху читая текст когда к ним обращался главный герой. Он там с ними и еще всякими шалостями занимался, не смотрите что киборг. Хотя киборгу по моему все равно кто там Сеня с Федей – самцы или самки? В самой книге киборги не чураются заниматься любовью с нормальными людьми, хотя процесс заставлял иногда скептически ухмыляться. Ладно, но страннее завязка самого романа, главные манипуляторы развития человечества – исскуственный интеллект и киберсистемы. Именно они поднимали нас из питекантропов (!) что бы сохранить свою расу. Меня безумно удивило, откуда же появились компьютеры в мезозое? Далее, компьютеры страшно боялись, что темное человечество начнет ядерную войну и искусственный интеллект помрет со всеми за компанию, поэтому заставили человечество начать экспансию на Марс…Но мы люди великие существа, мы не дали компьютерам существовать и на Марсе! Поэтому компьютеры собрались силенками и улетели в Облако Оорта. Конец. Супер-книга, теперь я знаю какие есть сексуальные проблемы у киборгов, как занимаются любовью компьютеры , и чего же нехватает нам, бездушным землянкам.

Не советую читать эту книгу на ночь.
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 11:48   #15
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

У меня ремонт в разгаре – вчера наемные киргизы клеили обои. Работу я прогуляла безбожно, весь день звонил обеспокоенный директор, но я не брала трубку. За выходные успокоится и в понедельник насчет прогула ничего уже не скажет.

Вечером устроили променад по центру и набережной, как приличные собачки обошли и «пометили свою территорию» пивом. Просто спиртного никому не хотелось, поэтому им поливали все встречные памятники и фонтаны. У фонтана «Фемида, которая на все это безобразие просто закрывает глаза и попирает ногой Закон» пиво кончилось, и до темноты сидели там, медитировали на бьющие струи воды, изредка перекидываясь фразами.

Принялась я за «любовную кулинарию» Лиси Муссы, буду ждать результата. Сердца на огне уже жарила, сладкое для сладкой жизни готовила. Книжку новую осваиваю – «Моя фортуна – лакомка», интересно, есть кто на форуме из увлекающихся Симороном?

Злотников как писатель вызывает у меня уважение своим талантом, но читать его мне почему то трудно. Авторский стиль, речь. Все больше и больше склоняюсь к идее почитать Громыко, но пока успешно борюсь с этим искушением. Пробираюсь через тернии «Русского спецназа»: просто коктейль какой то о космических пиратах и русских шпионах.

Мужская логика: «Вот если видишь, что человек вредничает – значит, это точно женщина. Вредность совершенно не в мужском стиле» Ладно, я эту фразу сильному полу припомню в минуту его душевной слабости…

Раздразнилась просматривая новости – в Роевом ручье можно зверюшек теперь трогать. Не всех конечно, только загорелых кабанчиков и кусочки меха с ушами – специальных каких то волосатых кроликов. Поеду доведу до инфаркта пару ушастых.

Слушаю Catharsis. А почему бы и нет?
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 21:51   #16
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Мама, я не могу больше жить.
Мама, я не могу больше жить.
Мама, забудь что меня родила,
Я не могу больше жить...

перепЕтый Б.Г.

Люблю летом работать, но этому лету в моей любви отказано. Страшно загружена делами, не то что бы внезапно свалившимися, скорее полгода успешно копившимися «на завтра». От количества проблем и не меньшего количества вариантов решений голова раскалывается и с этой головной болью дела кажутся еще невыносимее, а желание отложить еще на полгода некоторые вещи растет в геометрической прогрессии.

Ищу себе креативный блокнот. Такой, что бы взяв его в руки появлялось желание что-нибудь в него записать, что бы он был неким творческим стимулом. Буду носит его в сумочке и подпитываться творческой энергией. Мне это не помешает, за книгу пришлось взяться поплотнее, чем раньше – соавтор давит авторитетом и угрожает физической расправой в малых масштабах: настучать мне, лентяйке, по голове или там по другому месту.

Мама обманным маневром затащила меня к шаману из Назарово. Я плохо разбираюсь в народном, хм, творчестве, поэтому незнаю, шаман он был, или целитель какой-нибудь. Много их сейчас развелось: психирурги, академики Российской Школы Духовных Знаний, потомственные ведуньи и не менее потомственные колдуны в 5-м колене, ясновидящие и просто гадалки… Назаровский вроде нормальный мужик был, по крайней мере без балахона и прочих «магических» причиндалов. Постоял, по воздуху руками поводил, поморщился, бусинками на веревочке покрутил над головой. Пугать ничем не стал, сказал что со здоровьем у меня все нормально, почка правая только немного опущена, да из за стресса энергия не в ту сторону крутится. Ну, насчет почки угадал, я осенью УЗИ делала. А куда он там мне энергию перезапустил – я не знаю, но меня весь день колбасило как вывернутого наизнанку дикобраза. Маме я пригрозила, что теперь знаю все ее фокусы и второй раз ни к какому колдуну не пойду. И так в голове ветер гуляет , а когда он принимает размеры урагана, я превращаюсь в натуральное стихийное бедствие. Не нужно мне этот ветер в другую сторону раскручивать…

Слушаем на работе Джонни Кэша. Народное американское кантри. Правда в моем альбоме Кэша, кроме «Tear stained letter», все остальные песни просто лирические баллады, а хочется зажигательнейшего ковбойского залихватского мотива чтобы с воплем «Й-и-я-а ху!» подтянуть джинсы, запрыгнуть в седло и пуститься галопом по пыльным дорогам Техаса. Кто со мной – тот ковбой, кто без меня – …тот пусть идет своей дорожкой.

А «Пираты Карибского моря-2» совсем не такой уж и плохой фильм. После всех рецензий и отзывов думала увидеть совсем пакостное продолжение первой части, а получила вполне «съедобный продукт». Джонни Депп мне не понравился, страшно раздражает гиперреактивный образ Джека Воробья с странным антимужским поведением: заламыванием рук, беготней вверх коленками и какими то женственными ужимками. Фильм не произвел впечатления детского, чудовища вышли вполне милыми и натуральными, так и хотелось потрепать по холке какую-нибудь образину. ( я не имею ввиду Киру Найтли ).

Посидели в «Дублине», ирландском пабе, на сумму, оказавшуюся существенной даже для моей зарплаты. За то наелись и ууупились темным пивом. Крушовицу пила я одна, но именно эта гадость вышла в кругленькую циферку. Фирменные колбаски их шеф-повара тоже вкуснотища… Сидим в пабе, пьем пиво, в телевизор на спорт-ТВ поглядываем, вдруг Тадеус издает страшный вопль, и поворачиваясь ко мне пугает следующей фразой: «Там, чемпионат мира, играют Москва: Динамо!» Я в ужасе судорожно начинаю вглядываться в экран, потому что предположение о том что в чемпионате мира возможно пребывание хотя бы одной из названных команд возможно лишь в двух случаях: если Россия завоюет весь мир, либо спорт ТВ просто что то перепутало. Все оказалось проще – это был чемпионат России по футболу, за что мы и произнесли следующий тост.

Ездила в Роев ручей лапать кроликов и провести фотосессию под кодовым названием «За решеткой». Три часа фотографирования клеток и решеток – это существенная нагрузка на мою психику. Приятнее всего было смотреть на лебедей, плавающих в искусственном водоеме, создавалось хоть какое-то ощущение живой природы, но грешным делом думалось, что они за лапки ко дну привязаны, потому что плавали по кругу. Кроликов я трогать не стала, они там уже такие затисканные, мятые-перемятые, обморочно-защуганные, уши ниже пояса висят – жалко стало на них свою любовь изливать.

…меня подстригли…коротко…теперь я похожа на чуть обросшего зека… девушка которая меня всегда стрижет через две недели выходит замуж, и ни о чем кроме этого не может думать. Она закатив глаза и глядя в потолок рассказывала о матери мужа. Она не глядя на меня яростно драла челку и вопрошала пошлая ли у меня на свадьбе была тамада. Она периодически бросала недостриженную прядь и начинала показывать до какой линии у нее будет вырез у платья… Теперь у меня волосы короче, чем у моего парня….
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 23:08   #17
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Сегодня День Эксплуататора. Планы на день были самые лучезарные: ничего не делать и просто отдохнуть. Но сегодня же великий праздник людей непраздной профессии! И я с утра пришлось под недоброе ворчанье восстать из приятной неги и начать помогать убираться, доводить ремонт до глянца, готовить тазик окрошки уставшим эксплуататорам. Между делом раскидала часть книг на фтп, порываясь в свободные пять минут ухватить хоть краем глаза какой-нибудь маленький рассказик.

В процессе приклеивания пластиковых панелей к внутренней поверхности балкона в меня выстрелили из пистолета для жидких гвоздей. В ужасе я первым делом оттирала клей от пластикового окна, а когда закончила, поняла что эта гадость которой заполнены баллончики с жидкими гвоздями на большей поверхности моего тела размазалась и засохла. …два часа оттиралась растворителем… Последний раз мне так везло, когда на меня опрокинулась банка с золотой краской, облила с головы до ног, а в доме кроме лака для ногтей других нужных жидкостей не было, когда через сорок минут приехали спасшие меня люди я, золотой негнущейся статуей стояла посреди спальни…

Сегодня зато кот спасся. Он сделал лужу в углу, а я его не убила, потому что побоялась, что схвачу и приклеюсь к нему. А кто захочет ходить с приклеенным к правой руке дохлым котом?

Решила почитать детективы. Первым под руку попался Дик Френсис, новая у меня книга «Горячие деньги». Перестала получать удовольствие от фантастики, перейду на более логические вещи.

Сегодня настолько неопределенный день, что даже музыку целенаправленно не слушала. Весь день на громкости канал О2 включен. Бардак.

Все свободное пространство около меня - это десять сантиметров поверхности стола под мышкой. Все остальное занято вазой с печально поникшей розой, пустыми емкостями из под айрана, японскими палочками для еды, учебными пособиями по арабскому, дисками с клипартом и музыкой, книгами – стопочкой с двойными экземплярами и огромным количеством разбросанных научно-фантастических книг из серии Золотая библиотека фантастики, детективами Дика Френсиса, учебниками по культурологии, вижу даже в глубине завалов давно искомого Бурцева «Алмазные нервы», какие то коробочки, журналы, газеты, словари, какие то запчасти от сотовых, ножны от неопознанного ножика, отвертки и женские мелочи в неподсчитываемом количестве. Хоть клавиатура влезла на стол... А иначе творческим людям нельзя! Взгляд не должен свободно скользить по пустому пространству, он должен все время спотыкаться на деталях, не допуская застоя мыслей. Вот и создаю себе рабочее пространство для фантазии.
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 20:18   #18
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Не для мужчин.
О капризах моды и превратностях погоды.

Старая, но очень правдивая шутка: У женщины только две проблемы: 1. Нечего надеть. и 2. Слишком маленький шкаф.

Межсезонье надвигается, осень начнется уже через месяц, да и июль не радует любителей одеваться по летнему. Каждое утро выглянув в окно убираю обратно на полку все купленные для чудесных теплых дней вещи. Легкие полупрозрачные блузки, облегающие, но ничего не скрывающие топики и маечки, светлые платья с открытой спиной и шорты, совсем не согревающие, в силу своей длины, ноги. Босоножки тоскливо глядят на меня из угла – не могу заставить себя бегать весь день по лужам и грязи в этих изящных туфельках. Не эстетично. Одеваю темные брюки, рубашку – и на работу.

Заметила, не одна я такая. Погода совсем народ запутала, одеваются кто во что горазд. Идет женщина – в кожаной куртке с капюшоном, за ней идет девушка в летнем сарафанчике. В пятницу я видела даму в дубленке. Страшное место – Сибирь – в июле в дубленках по улицам ходят.

В центре сегодня устроила променад по магазинам с распродажами. Заодно порассматривала кто во что одет. Все таки мы провинция. От моды наш город отстает ровно на год. Вот был по каталогам в прошлом году бирюзовый цвет в моде – пожалуйста, бирюзовым цветом все ТЦ забиты. Я не говорю более менее следящие за модой бутики, у них коллекции обновляются, но не у всех есть деньги ходить по таким магазинам. И вот ходят по улицам девушки в бирюзовых топах, цыганских юбках с серьгами-монистами до ключиц. Круто! Было. В прошлом году.

Хорошая отговорка – модно то, что тебе идет. Но представьте картину, идет женщина, ей безумно идет, например, ну, костюм, юбка-пиджак. Да, все красиво, но ткань старомодная, и вся красота костюма уходит, обращают уже не на то что костюм хорошо сидит, а на то что он немодный. Увы, время такое. Время брендов, имен и цвета. Нужно любить себя и уважать, следить за тем, во что ты одета.

До осени остался месяц, сумрачно размышляю, что же будем носить этой осенью. Рейд по магазинчикам сделала, купила под свой дресс-код белую блузку. Распродажи полезное время, если точно знать что хочешь купить. Меня вот должность обязывает одеваться в деловом стиле, подбираю классику. Насчет обуви и верхней одежды думаю. Каждый сезон моден свой цвет, у меня он зависит еще и от настроения. Прошлой осенью носила ярко – красный и коричневый. Сейчас почти весь гардероб состоит из оливкового, оранжевого и кремового. Стоит дилемма как с меньшими потерями для кошелька перейти на модный темно-синий цвет.

Раньше покупала одежду от балды: что понравилось, то и брала. Что там за стиль, абсолютно не мучилась вопросом. Потом все копилось, копилось в шкафу, некоторое раздавалось ни разу не одетое. Поумнела, к каждой смене сезона расписываю что есть, что нужно докупить, чтобы все это комбинировать. Если исходить из правила сочетаемости вещей – от стольких проблем (и финансовых тоже) можно избавиться.

Хотя погода меня ставит в тупик. Одеваешь легкое платье – вечером грязные ноги по колено и все платье под дождем превращается в мокрую тряпку. Одеваешь джинсы и футболку – весь день надеешься снять эту слишком уж плотную одежду, в которой безумно жарко. Найти золотую серединку с нашими синоптиками невозможно, юмора на них нехватает. Вот и получается – и надеть не знаем что, и куча разномастной одежды в гардероб не помещается. Проблемка – с.

Стоит у меня одиноко в плэйлисте Акцент «Ночь». Циклично. Аукцион все равно мне слушать не дают, говорят: «Нарки!» Вот и буду рок-лирику слушать. Беспрерывно.
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 19:47   #19
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Стояли звери около двери,
В них стреляли, они умирали…
Стругацкие «Жук в муравейнике».

…а потом воскрешали и всех пожирали…
Я.

Ловлю приятные мгновения в просмотре фильмов ужасов. Пересмотрела все, которые нашла в пределах квартиры и на доступных фтп. Как прекрасно ужастики снимают стресс, просто душа оттаивает когда смотришь на экран, а там кто-то за кем-то гонится по лесу, или из темных углов старого дома вслед за странными тенями кидаются не менее странные создания, или все уже понятно с первых пяти минут фильма – вот этот умрет первым, вот эта девчонка выживет – и сидишь, подбадриваешь какого-нибудь маньяка с топором: «Давай! Добивай уже!». А как милы взору толпы вечно голодных зомби, просто родные и знакомые все лица! Столько фильмов – а суть у воскресших мертвецов все та же, и цель одна и средства достижения всем известны.

Фильмы про вампиров так скучны…Общее напряжение, искусственное нагнетание страха перед персонажем с клыками – ведь на самом деле это ничуть даже на драму не тянет. Чем страшны вампиры? Все литературные образы излишне романтичны и удручающе аристократичны. Образ вампира пугает так же как детская сказка про буку. Для адреналина нужен накал ужаса, а эти бледные, зависимые от человека аристократы, архаистические типы для современного общества, рисовано сексуальные и неизвестно с чего великие уже ничем не пугают. Забавная пародия на вампиров – фильм Джеки Чана «Талисман». Конечно не ужасы. «Талисман» создатели позиционировали как фантастический боевик, вышло очень забавно и абсолютно нереально.

Как ни странно, в нашем городе все еще лето. На этих выходных запланировала покататься на Красноярском море, на катере. Может повезет, и люди наконец то будут сдерживать свои обещания? Шашлыки и компания к катеру прилагаются, что весьма и весьма неплохо.

Стихи в голову лезть стали, плохой признак. Практикам живется проще, чем лирикам. Зачем мне в голове «взрывающиеся протуберанцами надежды» и «сгорающие» в чем-то там «в пепел сны»? Житейская мудрость подсказывает никуда не записывать этот бред, может ведь и понравится. А так само пройдет. Естественным путем. Из вредности сочинила глючный стих про ползающих на асфальте китов и плавающих на льдине меж домами пингвинов с оторванными человеческими правыми руками. Получилось совсем не мрачно, так, живенько. Тадеус сказал – тошнотворненько, но что вы хотели после ужасов нон-стоп?

Купила себе за неизвестные заслуги пять книг, все поголовно фантастика. Душу порадовала, желудок возмущается – ему до зарплаты еще существовать. Пойду в подземном переходе деньги зарабатывать: играть не умею ни на чем, буду народу эти пять книг вслух читать.
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 16:53   #20
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Окружающие нас портят. Они не пытаются подняться до твоего уровня, а упорно тянут тебя на «свое поле». А там у них свои правила – попробуй-ка оступиться! И в один прекрасный момент осознаешь, что твой дом прекращает быть твоим домом, твои увлечения и достижения поддаются жесткому остакризму, твой характер стремительно и безостановочно портится, а ты как взрослый человек и состоявшаяся личность пытаешься препятствовать всему этому как Анна Каренина паровозу. И так же будешь неукоснительно задавлена в своих правах и возможностях. Потому что бороться со своим окружением нужно начиная именно с себя, замкнутый круг получается, кольцо. Кольцо Всевластия и Всенемощи, Всевозможностей и Всеупущенного. Примеряйте на себя. Налезло на пальчик? Всю жизнь мерим. Кому то удается на переплавку свою жизнь сдать раньше срока ее износа, кому то это ярмо и жмет и давит, а он предпочитает до конца держаться того же курса. Давайте менять обстоятельства раньше, чем они поменяют нас.

О грустном говорить считаю моветоном.

О хорошем. О работе. Два выходных в месяц – это круто! Я стала искренне считать себя трудоголиком. Правда в честь этого последние два дня играла в пятых Героев. На компьютере директора. Счастье есть и оно называется: Директор уехал на Ергаки.

Стала мыслить метафизическими понятиями. Для разрядки от обдумывания своей книги пишу небольшие психоделические эссе в духе Кастанеды и с упоением читаю всем, кто попадается под руку. Перевела себя в своей иерархии из разряда «графоман любитель» в разряд «графоман вредитель», потому что упорно засоряю людям мозги своей нечеловеческой логикой и философией неопределенных земных сущностей. Внимают моему буквенновыраженному словоблудию с таким интересом, что возникает шальная мысль ради проверки организовать свое учение и посмотреть, сколько народу поведется.

О паранойе. Меня преследуют страшные люди с фиолетовыми табличками на груди с надписью: «Избавление близко!» Очень страшные люди. Они везде. Они ездят со мной на моем автобусе, стоят на всех остановках, как я не выгляну в окно – они везде. Сегодня мне нужно было на работу. Рано нужно было, очень рано. Но, несмотря на воскресенье и ранний час мой автобус подошел к остановке переполненный. Залезла я в него – и обомлела. Кругом стояли люди с фиолетовыми табличками. Направо повернусь – они, налево – они. Паранойя. И все говорят о спасении, о каком то проповеднике из Швеции, о Боге и о Ное. Всю дорогу до ДК 1 мая… Когда на этой остановке они все вышли в автобусе осталась только я, кондуктор и три таких же обалдевших как и я человека. Вера – страшная сила. Даже со стороны. …
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири