forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2008, 08:39   #1
Gajver
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 37
По умолчанию Получение энергии из электрического/магнитного поля Земли

Получение энергии из электрического/магнитного поля Земли

Как вы знаете, наша планета Земля обладает магнитным полем, которое ориентирует стрелку компаса. Напряженность магнитного поля Земли составляет: H = 0,5 Э = 40 А/м

Не многие знают, что наша планета Земля также обладает и электрическим полем. Система Земля - Ионосфера представляет собой что-то на подобии сферического конденсатора. Земля при этом имеет отрицательный заряд, а ионосфера положительный, линии напряженности электрического поля направлены сверху (от ионосферы) вниз (к Земле). Напряденность поля составляет порядка: E = 120-130 В/м.

Какую же мощность можно извлекать из электромагнитного поля Земли? В электротехнике есть такой показатель - поток электромагнитной энергии P = [EH] (векторное произведение). Вектор P называют вектором Умова-Пойнтинга.

Найдем вектор Умова-Пойнтинга для электромагнитного поля Земли: P = 120 В/м * 40 А/м = 4800 А*В/м2

Проведем аналгию: Мощьность генератора Pг = UI

Единица измерения мощности: 1 Вт = 1 В * 1 А

Следовательно P = 4800 Вт/м2 = 4,8 кВт/м2!!! Мощность потребления лампочки 150 Вт!!! Колосальная энергия заключена в электромагнитном поле Земли!!!

Как же извлекать эту энергию? Каков приемник? Да, такой приемник был сделан еще в 1889 году Николой Теслой. Но ему запретили разглашать технологию и проект засекретило правительство США, все произошло как вы сами пониманиете под давлением нефтяных магнатов. Если бы это технология прорвалась в "массы", то рабовладельцы (мировое правительство) потеряли бы своих рабов (нас, простых людей, которые немеренно платят за бензин, причем олигархи бессовестным образом украли у нас месторождения и русский народ уже не владеет ни одним месторождением в России, ими владеют интернациональные корпорации).

Никола Тесла узнал, что частота электромагнитного поля Земли составляет примерно 8 Гц. А для извлечения энергии из электромагнитного поля Земли это крайне важно. На основании этих 8 Гц он и замутил генератор и тот присловутый автомобиль который гонял без бензина питался как раз от генератора, основанного на этом принципе и энергия черпалась не откуда-нибудь, а именно из электромагнитного поля Земли. (прим. Про автомобиль - это мои догадги).

Я к сожалению не владею информацией о конструкции генератора Теслы, да это и не так важно, зачин который я написал более чем достаточен для понимания принципа и каждый сможет додуматся до генератора сам. Главное мы поняли: "Откуда черпать :biggrin2: "

А что сейчас? Есть ли такие генераторы? Да, есть... в интернете гуляет видео интересное, под заголовком "Получение энергии из магнитного поля Земли." http://habrahabr.ru/blog/energy/33933.html
Но! Могу Вас уверить, что генетатор который они демонстрируют не черпает энергию из магнитного поля Земли, он черпает её из электрического поля. Это я могу доказать имеющийся у меня информацией. А именно патентами А.С. 317003 и А.С. 312227. В этих патентах тороидальная катушка - это электрический диполь (не магнитный!!!), и тороидальной катушкой можно черпать энергию только из электрического ПЕРЕМЕННОГО поля!!!

Весь вопрос в подстройке и нужных размерах... Жду Ваших замечаний и предложений по этому вопросу.

Выкладываю видео (которое по сслыке http://habrahabr.ru/blog/energy/33933.html), патенты и книжку к патентам (там есть расчет тороидальной катушки): Скачать с ftp://ftp.kraslan.ru/

Скачать с ftp://ftp.krasfiles.ru/

Используемая литература:

1. Калашников С.Г. Электричество: Учебн. пособие. - 6-е изд., стереот. - М.: ФИЗМАТЛИТ, 2004 г. - 624 с.
2. В.С. Попов, Н.Н. Мансуров, С.А. Николаев Электротехника 1962 г.
3. Морская геофизическая разведка. Гордиенко В. И. К., «Наук, думка», 1978. 164 с.

Используемые патенты:

1. А.С. 317003 ДАТЧИК СОСТАВЛЯЮЩИХ ВЕКТОРА НАПРЯЖЕННОСТИ ПЕРЕМЕННОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ПОЛЯ
2. А.С. 312227 ИЗЛУЧАТЕЛЬ (ПРИЕМНИК) ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ПОЛЯ
3. А.С. 330383 Тороидальный индуктивный датчик для электрических измерений в электролите
Gajver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 08:58   #2
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

что ты хочешь этим сказать то ? Ну был Тесла, ну ходят слухи, что он сделал много изабретений на пару сотен шагов вперед. Но толком ничего не осталось.

У любова тела есть свое магнитное поле.Даже у диамагнетика. Это все мы знаем.

Вспомнилась физика из школы:
— В замкнутой системе энергия неизоткуда не появляется и вникуда не уходит. Она преобразуется из одного вида энергии в другой...
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 13:20   #3
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MooveR Посмотреть сообщение
что ты хочешь этим сказать то ?
Он желает чтобы кто-то догадался за него а он воспользовался.

Цитата:
Сообщение от MooveR Посмотреть сообщение
Вспомнилась физика из школы:
— В замкнутой системе энергия неизоткуда не появляется и вникуда не уходит. Она преобразуется из одного вида энергии в другой...
Это справедливо к одной замкнутой системе, однако систем может быть две, а их потенциал разный.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 15:21   #4
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Что-то напряженность поля бешенная какая-то... Такое чувство что её измеряли под грозовым облаком.

Считаю статью еще одним бредом, вроде как где доказали существование бога формулами.

Я не спорю что из этого поля можно получить энергию, но её будет не больше чем от ветряков.
Мувер верно сказал - нельзя получить энергию из ниоткуда, ее нужно у чего-то отнять, а Земля - это крайне устойчивая и массивная конструкция, так что сделать это будет непросто, и я думаю нет смысла делать вобще из-за низкой эффективности.

Опять же зачем тогда вбухивать такие деньги в водород? В те же Токамаки? Я думаю, что эти проекты должны спонсировать те же самые личности, что и те, которые "ограничили и засекретили доступ к этой информации". То есть они обманывают сами себя?

Последний раз редактировалось Altair; 08.06.2008 в 15:26.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 15:39   #5
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

А вобще достаточно забавно. В статье выше сказано, что напряженность поля между Землей и ионосферой около 125 вольт на метр.

Представляем что потенциал земли равен 0 вольт. Тогда относительно Земли считаем потенциал ионосферы.

Ионосфера находится в диапазоне 100-1500 километров над уровнем Земли. Берем нижнюю границу и получаем что минимальное расстояние между Землей и ионосферой равно 100.000 метров.

Потенциал ионосферы: 125*100000 = 12500000 т. е. 12,5 миллионов вольт. И это минимум...

Вобще интересно, как же тогда выживают космонавты и вобще вся электроника на космических кораблях, когда они проходят ионосферу. Ведь обладают то они потенциалом Земли. Я думаю что тут мало какой диэлектрик поможет...

Такие величины не снились даже молниям.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 21:11   #6
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Вобще интересно, как же тогда выживают космонавты и вобще вся электроника на космических кораблях, когда они проходят ионосферу. Ведь обладают то они потенциалом Земли. Я думаю что тут мало какой диэлектрик поможет..
Это ещё можно списать на низкую частоту.И то это настолько грубо, что яйцо щитать квадратным надо.

Вспомнил тут интересные определения: Электрический пробой и собсна говоря Ударная ионизация.

Если взять в учет, то что сопротивление воздуха при 20° будет (10^15) то при такой напряженности и соответственно напряжении попахивает пробоем воздушного пространства, после чего наступаает оинизация воздуха → следующий пробой щелкнит ещё быстрее, т.к. воздух уже ионизирован.

Редкое явление.

Кстати, мож я чего путаю, но вроде как для создания магнитного поля необходимая такая штука, называемая МДС(магнито движущая сила), а для создания МДС необходим ток. Где ему взяться в воздухе ?
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 21:16   #7
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MooveR Посмотреть сообщение
Если взять в учет, то что сопротивление воздуха при 20° будет (10^15) то при такой напряженности и соответственно напряжении попахивает пробоем воздушного пространства, после чего наступаает оинизация воздуха → следующий пробой щелкнит ещё быстрее, т.к. воздух уже ионизирован.

Редкое явление.
Грубо говоря образуется плазма с большим выделением тепла и фотонов (свет) - молния.

Цитата:
Сообщение от MooveR Посмотреть сообщение
Кстати, мож я чего путаю, но вроде как для создания магнитного поля необходимая такая штука, называемая МДС(магнито движущая сила), а для создания МДС необходим ток. Где ему взяться в воздухе ?
А если посмотреть в обратную сторону?

То есть МП>МДС>Ток? Так ведь тоже можно. Вроде...
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 23:05   #8
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

МДС создает МП, подругому никак.
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 23:09   #9
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Тогда яйца и впрямь квадратные.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:26   #10
Mihalych
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

То, о чем вы интересуетесь, есть уже давно. В 92-94 году, когда был момент полной вседозволенности, и народ на право и на лево разбрасывался государственными секретами, в одной из передач по центральному телевидению (что то среднее между "Очевидное не вероятное" и "Клуб самоделкин" ) Показывали двух научных мужей, которые притащили с сабой хрень в студию, размером чуть меньше футбольного мяча. Задача этого оборудования была преобразование электромагнитного поля земли в электрическую энергию, с чем эта штука превосходно справлялась! Один такой прибор вырабатывал электроэнергии, достаточной для полного обеспечения 5 -ти этажного, 5-ти подъездного дома! За последние 20 лет я делал не однократные попытки найти информацию про этот прибор, людей, что были в студии, да и про саму передачу. Еще 15 лет назад по поводу передачи я оказался в идиотском положении. Сказав название, месяц, год и время передачи +- 2 часа, услышал ответ, что ничего подобного, никогда небыло! А все, что я сказал, плод моего больного возражения. Главный редактор ( который работал в тот момент) заявил, что все его объяснения лежат у меня на работе в архиве, добавить ему нечего, а то, что он сказал я прочитаю при допуске к архиву. Так что господа, осталось пяток лет терпения, и все извлекут на свет божий, и мир восияет новыми красками, используя чистую энергию, не засерающую нашу матушку природу! А пока простите, но евреям очень нужны деньги, и посему надо успеть продать всю нефть России, пока не появилась дармовая альтернатива!
Mihalych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где пройти обучение что бы получить удостоверение на маломерное судно FLINT_ Образование 4 04.12.2009 07:49
получение участка изображения директдрав ShAD Программируем 0 04.08.2008 15:47
Вне поля зрения krimson В поисках Фильма 0 09.04.2007 21:52
Память поля S1er Наука, религия, философия 2 01.04.2005 00:19


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири