forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2005, 19:07   #1
baCHeloR
нормальненько!
 
Аватар для baCHeloR
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 1,861
Отправить сообщение для baCHeloR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreeN
Насмотрелся "Человек и закон"... Под впечатлением от данной передачи и предлагаю поразмышлять, поделиться, как вы к этому относитесь, с точки зрения морали, религии, милосердия...
ПыС... В Нидерландах существует закон о Эфтаназии, во Франции одобрен законопроект, в каком то из штатов США то же самое...
Лучше заснуть навсегда чем быть овощем в грядке(подняли перевернули капельницу воткнули --красота)
__________________
жизнь пустяк!но вот последствия!!
baCHeloR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 19:50   #2
Железяка
kamrad
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 4,531
По умолчанию

Ну во-первых правильно эВтаназия.
А во-вторых я за! Я считаю что содержание человека в состоянии "овоща" это: А) против законов природы, если у человека травмы не совместимы с жизнью в нормальном состоянии, то это извращение над природой. Б) это слишком дорого, для государства и для родных. В) абсурдно, ну допустим у человека жена в таком состоянии, и что ему всю жизнь так жить? ни детей, ни секса ни других радостей. И тем более эвтаназия сугубо добровольное решение и ответственность на себя берут либо сам человек (это в случае если мозг работает) или родственники. Ну и наконец гораздо лучше тихо мирно заснуть, чем мучится от жутких болей, страдать агониями, мучать близких...
__________________
...
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 21:48   #3
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Как уже говорилось, есть активная эвтаназия, а есть пассивная... Тот же Никсон (сороккакойта президент США) просто написал в завещании, что просит не продлевать ему жизнь искуственными средствами, что и было выполнено. С одной стороны воля самого человека, с другой, врачебная этика. И таких нюансов полно...
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...

Последний раз редактировалось GreeN; 23.04.2005 в 11:02.
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 22:10   #4
DrDeath
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

врачи дают клятву Гиппократа, обязуясь бороться за жизнь каждого человека до последнего вздоха ! у меня понятие эвтоназия ассоциируеться со словом убийство! - один из смертных грехов !
Я категорически против такой херни, как эта !
ПыС УК РФ предусмотрено несение уголовной ответсвтвенности за смерть пациента ! как говорится - ноу комментс
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 22:15   #5
Аркон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если медики не в силах вылечить мучающегося человека, то убить его, я думаю, не грех, а ИЗБАВЛЕНИЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 23:17   #6
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Я хотела поднять эту тему на фоне статьи из "Комка". Дело это хорошее, но не для нашей страны: у нас любое хорошее дело в г.... превратят. Эвтаназия нужна! Пример. Девчонке 18 лет. Саркома. Нарокотики не помогают. Тело разлагается на живом теле.... Зачем мне продлять ей жизнь, то есть мучения? Незачем... Умерла она через месяц, в боли, криках. А матери каково? Но в нашей стране велик риск, что "избавлять" будут абсолютно здоровых людей. Из-за денег, квартиры....
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 00:12   #7
ПиЛоТ
Гость
 
Сообщений: n/a
Post

Пожалуй это очень сложный вопрос , ответа на него "да" или "нет" я дать не могу , но смотря с какой стороны на это посмотреть ! Со стороны религии непосредственно Христианства это грех в любом случае , - так же каково врачу _ я бы не хотел чтоб на моей совести была смерть - палачом быть сложно ! Но со стороны гуманности это вполне приемлимо, медленно умирать и осознавать , чувствовать - не так уж и легко !
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 00:18   #8
DrDeath
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если умирающий человек не научился радоваться каждому моменту своей оставшейся жизни, тому что он еще что то чувствует (если чувствует) - это уже его дело. а дело врачей - дать ему время это осознать
на практике, наверно, такая бредятина получается
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 00:21   #9
zsR
на веселе
 
Аватар для zsR
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 3,145
По умолчанию

Я за! я считаю это гуманным методом умертвления человека, что бы там не говорили.
__________________
zsR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 00:25   #10
KvaKsi
Вредная смешинка:)
 
Аватар для KvaKsi
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 748
По умолчанию

Я "за" эвтаназию, умерать надо достойно Знала пациента у которого не было 2 ног, и он катался на какой то дощечке с колёсиками рассказывал анекдоты (повышал мне настроение на весь рабочий день).И женьщину у которой с пальца ноги началась гангрена, и она не желала жить,лёжа в постели, не желая вставать, двигаться, она через 2 месяца умерла - она получила то,что хотела.
Ещё отталкиваясь от моей практике в медицине, выработала свою точку зрения на то, что люди в болезни умерают настолько достойно, насколько они достойно жили !
__________________
МЫ ВМЕСТЕ !
@лис@
KvaKsi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири