forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2007, 11:14   #111
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Кандид, или Оптимизм.

А вы знаете, кто такие трепанги? Нет, это не представитель семейства иглокожих, милый и ненавязчивый морской огурец. Трепангами я про себя называю лжецов. Трепунов, если хотите понятнее. Бывает, разговариваешь с человеком, смотришь ему в глаза и понимаешь, что это вовсе не людь, а переодетый трепанг-трепунец, обманом влезший ко мне в доверие. И навешивает мне на уши эта голотурия всякой всячины. Правду смешивает с вымыслом, и придуманное с подслушанным и злостью своей, с солоновато-горьким вкусом морской воды, разбавляет мое настроение. И смотришь в честнющие глаза, которым так за выдумки хозяина стыдно, что аж не могут они просто смотреть, а мечутся ,бедные, с предмета на предмет, с человека на человека. А в голове моей стишок играет: к нам сегодня приходил, трепанатор-трепунец. Много он наговорил, настроению … конец. Но я все равно их люблю. Я вобще морских гадов люблю. И не только морских. Всех люблю. Гадов…

После недельной борьбы с моим нежеланием иметь норковую шубу, я и Лев были взяты в оборот, отвезены в салон и я таки стала обладательницей чьей то женской мечты. Коротенькая, мягкая, клёвая норковая шубка с капюшоном. Вот он, результат вредности. Теперь я, пожалуй, не буду хотеть новые сапожки, новые джинсы и шоколадку с миндалем.

Вчера был знаменательный день. У меня появился свой литературный агент, переполненная энергией девушка, которая быстренько взяла меня в оборот. Подтянула, подтолкнула, дала волшебного пенделя. Обсудили будущую книгу и прочие литературные радости. Теперь осталось только начать работать. И прикупить себе цифровой диктофон. Не думала, что он мне когда-нибудь пригодиться. Но, печально подытожила, что писать сейчас некогда, а мысли и идеи прут непрерывным потоком и следует их хоть как-то конспектировать, хотя бы на будущее.

Вот пойду к хирургу и попрошу: уменьшите мне,пожалуйста, объем вредности, поправьте самоуверенность, склонность к острословию подтупите чуть-чуть, здесь отрежьте, тут подшейте, а ума нарастите. Или хоть имплантант какой поставьте, для сообразительности.
Надо же мне было тащить сейчас Льва на руках километр до больницы, километр обратно, у дома вспомнить о карточке и пойти до второй больницы остановку с тяжеленным и соскальзывающим с рук ребенком. Прохожие странно поглядывали на меня согнутую под весом гигантского синего облака. Лев в зимнем комбинезоне мало что неподъемный, так еще и вечно сползает по моему гладкому пуховику. Я, автомобильный человек, просто забыла, что люди могут ездить в автобусах. И адски мучаясь на скользких дорогах, топала держа перед собой малыша. Причем, моя машина стояла прямо у подъезда и какого черта я не поехала в такую даль на ней? Вот попаду в небесную канцелярию – сразу отменю закон, запрещающий блондинок делать умницами. Заодно и закон подлости отменю.
Вы мне еще спасибо скажите.
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 15:13   #112
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Я знаю три слова, три матерных слова.
Но кайфа от них, вот беда, никакого.
Уходят в пространство все эти слова.
Все так же болит по утрам голова,
Все так же бегут мысли-звери по кругу,
Кусая меня и мешая друг другу.
Часы, на минуты рассветы дробя,
Все так же с утра воскрешают меня.
И в сердце опять появилась тоска.
На батарее три разных носка,
Дверью грохочет курильщик-сосед,
Задумалась, что же я съем на обед.
И тишина. Вспоминаю слова:
Умная баба – проблема одна.

Как включу телевизор – отовсюду Ургант лезет. И готовит на кухне, и острит с Цекало, и колесит по Америке, и конферансьит в цирке, и «актимэль» пьет тоже он. С ужасом ждала рекламы подгузников, вдруг неугомонный Иван Ургант и там снялся? Абсолютно не нравится он мне. Не мой тип мужчины: не мой любимый цвет, не мой любимый размер. Вобще, имя Иван не звучит мне. Не в моей тональности, не настроена я на него, что ли? Есть одно исключение – Иван Охлобыстин. Как мне нравится этот белесый тип с нервными тонкими ноздрями и пронзительным почти бесцветным взглядом. И биография его нравится. И роли, и фильмы. «Даун Хаус» помните?

В книжной индустрии наступил полный катарсис. Видела фантастическую книгу, про то, как обыкновенная торгашка с Чергизовского рынка попала в фэнтезийный мир. Ни за что не буду читать описание ее приключений. Реально, воротит от такой литературы, как от протухшей рыбы. Порадовал Панов третьей книгой цикла «Анклавы». Еще реалистичнее и глубже прописан мир, еще интереснее социальные особенности, а религиозная составляющая мне очень понравилась. Вот это фантаст в деле, а не тот, кого на рынке обсчитали и за это он тетку в книгу к гномам запихал. Дюже вкусная «Костры на алтарях» получилась у Панова. Присуждаю ему мою личную медальку и почетное место на книжной полке. Головачева купила – в своем репертуаре, продиралась сквозь дебри саги о клане Ромашиных, число которых увеличилось до невообразимости из за параллельных ветвей реальности. Калугин – не порадовал, но и к счастью, не разочаровал. Хороший середнячок выдает. Читать нечего. Со Львом ежедневно читаем сказки Чуковского по два раза. Наизусть выучила. Фантастика ему пока годится лишь в одном варианте – рвать и жевать. Поэтому, для Льва в доступе только мои самые нелюбимые авторы.

Появилось желание писать стихи, дневник и задушевные письма. Интересно, позывы на романтику к весне у всех появляются?....
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 10:58   #113
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Не бойся Змея! Не бойся Змея, он воздушный!

Почему в стихах, прозе совесть всегда представляют в виде маленького зверька? В очередной раз наткнулась в тексте на эту аллегорию. Вряд ли моя совесть такая. Тогда ей было бы страшно, она металась бы во мне, стучалась обо все мои углы и запиналась об мои завалинки. Во мне же живет нечто монументально-совестливое, вальяжно-серьезное и оно не мечется и не тревожит зря. Но, если надо , так прикладывает своей тяжелой лапой, что вся душа болит невыносимо.

Как я вчера ездила на Свободный… Нет, не буду писать, так ужасающе стыдно. Одно скажу, на месте других водителей я бы умерла со смеху. Большое спасибо нетерпеливому идиоту из за которого я оказалась на бордюре. Т.к. в машине со мной были Серега и Лев, то огромное спасибо моему мужу, что удержался от сардонических замечаний по этому поводу. Это бывает так редко.
Например из за СП Сергей смолчать точно не может. Ну посудите сами, когда за последнй час раздается уже 10 звонок в дверь, не у каждого уважающего себя отдыхающего в субботу человека хватит терпения не высказать недовольство виновнику этого бедлама. Мне и высказывает. Хотя Льву нравится! Уже услышав домофон он подползает к прихожей и сидит, смотрит, кто на этот раз пришел. Его терпение периодически вознаграждается – сегодня ему преподнесли банан и шоколадку. А до этого изумительное зеленое яблоко. Правда он его не ест – катает, думает, что это глянцевый вкусно пахнущий мячик.
Эпидемия гриппа не обошла нас стороной. Все дружно оттемпературили, сейчас докашливаем. Сидим дома с 23 и до весны. За то я объелась суши. Реально до отвала. Теперь нескоро захочу еще раз устраивать такой релакс желудку… У Фудзи новая акция: на заказы суши в пт и сб с 15 до 18 часов скидка 20%. Очень кстати пришлась…

Никак не удается жить «помаленьку». На вопрос : «Как жизнь?» улыбка сама проявляется на лице и даже копна появившихся за последний месяц неприятностей не мешает сиять и отвечать: «Здорово!». Почему у меня и счастье – навалом и горе - лавиной? Гомеопатические дозы не предусмотрены.
По ночам пишу. Восхищаюсь Дарьей Мосуновой. У нее 4 детей, она еще успевает и книги писать… Я читала интервью с ней – спит 1 час в день. Супер. Пытаюсь так же. Хочется так много успеть…
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 04:44   #114
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

«…- Моральный закон – это свет, который живет в тебе и не дает разрастаться тьме.
- Как всегда, вы все усложнили, Эммануил, - не отрываясь от занятия, сказал кот. – Суть морального закона в том, что бы радоваться каждой живой мыши и убивать лишь тогда, когда хочется есть.»

...и это все, что я бы хотела сообщить вам и оставить себе в дневнике в сей ранний час.

Зевательно.

Как и Нотаха пялюсь на уже побелевшее небо и, провожая ночь, подсчитываю, сколько же просплю, если сейчас дойду до подушки.

...или почитать лучше..?
Про маньяков!
Книги про серийных убийц вкупе с зеленым чаем без сахара замечательно снимают стресс. Мой, по крайней мере.

думали я что нибудь умное/доброе/светлое напишу? ....

Абсолютно зевательно.....маньяки подождут до следующей ночи....спать...
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 13:09   #115
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Эпоха большой нелюбви.

А я сегодня домаааа,
А я сегодня домаааа...

А у меня таки творческое безобразие в голове. Впрочем в душе, на сердце и снаружи тоже не все спокойно.

Купила новую книгу Панова о Тайном городе. Опять человские ведьмы, опять Красные Шапки, все тот же неутомимый Сантьяга...Как со старыми знакомыми встретилась.

Адски хочется написать что-нибудь хорошее. Во всем виновата Нотаха. Лежала кверху попой в стрингах в бассейне на моей даче, поедала виноградик со сливами и вывела суть, что любой не пишущий интиллегентный человек есть паразит. А мне паразитом быть не хочется, аж до слез. И писать не можется что то. Так что я сидела вчера и бурчала мужу в жилетку что то о творческом и личностном кризисе. Жилетка, вспоминая что у меня через две недели день варенья а что купить в подарок еще неизвестно, тихо сочувствующе вздыхала.

Выходные были жаркие. С шашлыками, Нотахой в бассейне, Львом с обколотой попой, потерянным моим сотовым, Серегой со шлангом и реально красно-обугленными мордахами у всех. Садили репку, редиску и редьку. Из за моей блондинистости мы с Нотахой все поперепутали, зато нашли, где растет конопля. И крапива. Последняя растет везде.

И все таки я очень смешное создание. Поехала вчера по делам на Взлетку. Остановилась у нужного подъезда, гляжу, около него стоят пара молодых людей вполне милой наружности. Ну, я дверцу машины открываю, выставляю ногу, позволяю увидеть меня, спускаю вторую ногу, меня уже определенно заметили, выпархиваю из машины... и на стадии выпархивания со всего маха стучусь своей белокурой головой о верх машины. Сквозь звон в голове слышу чей то смех и фразу:"Больно?". Цедя сквозь зубы: "Нет, что вы, какое больно, я, блин, как Коперфильд через стены проходить могу.", влетела я в подъезд.

Мой ребенок научился новому слову: "Геботьки." Это "девочки".Первое слово после "мама", "папа" и "баба". Реально еще тот сердцеед будет...

Мое прошлое решило еще раз рискнуть и связать себя узами брака повторно. Не буду стервой, но тихонечко-тихонечко пожелаю, пусть 18 июля все ЗАГСы сгорят или закроются на карантин, дезинфекцию и ремонт одновременно. А еще пусть будут на дорогах в этот день гигантские пробки, что бы никто никуда не мог проехать и все в этот чертов ЗАГС опоздали, а опоздунов не женили. И что бы им стадо черных котов перед машиной пробежало, колесо спустилось у подъезда, невеста споткнулась и упала в лужу, ну и мое прошлое туда же. Ну это я не со зла. А от широты души.

Червовый туз на сердце спал до трефового. Валет червей передал бразды Королю бубей, а я как была Железной Леди, так и осталась. Лишь немного ржавею в уголках глаз, там где иногда блестят слезинки.

Любите девочки простых романтиков...А женитесь на практичных непростых реалистах.
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 14:47   #116
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

И были встречи, были люди -
И все не то.
А что-то будет, что-то будет,
Узнать бы, что.

Я обзавелась кислотно-розовой шибзофутболкой, которая страшно мне мала, но которую я буду носить невзирая ни на размер, ни на цвет. На ней изображен Бог, станция "Мир", космический корабль, летающая тарелка, ангелы, куча планет и полно разномастных шибзочеловечков.
Моя "тема", в общем.

А судя про пролившимся на меня комментам, некоторые на форуме не в курсе, что я замужем уже второй раз. Никуда никто с Серегой не разводился, Лев Сергеич все так же радостно пинает своего папку из под компьютерного стула пока тот быкует тауреном в Варкрафт, а я с удовольствием приношу ему по вечерам холодное пиво.

...Лучше бы меня кто пожалел. Моральные перегрузки в 22 Же это вам не просто, это сложно выражательное жо. Русским языком говоря.

Сижу и ломаю голову: заказывать вермишель через инет из Питера - это зажиралово или нет?

Занимаюсь со Львом сольфеджио. Тройная польза, понимаешь:
1. Лев будет иметь хоть какой-то музыкальный слух. Если я конечно уже имеющийся этой самой сольфеджией не отобью.
2. Я буду иметь хоть какой то музыкальный слух. Что очень пригодиться для осуществления моей мечты петь негритянские блюзы по вечерам в каком нибудь баре пригорода Мадрида.
3. Соседи, которые бесперестанно сверлят стены, наконец то съедут, не пережив моего "фа-ми-ре-до".

Постепенно бью стаканы. Счет уже приличный и не в пользу стаканов. Как то так получается что ежедневно что нибудь да разлетается под моим нечутким руководством на осколки. К счастью, говорят. Вот и живу в ожидании глобального осчастливления, жмурюсь на солнышко из песочницы, спорю с Нотахой о судьбах поколения и пью бесконечный чай с молоком.
Чем не счастье..?

Нашла свой позитивнейший стих.

Позывы на романтику, позывы на романтику,
А мне б сейчас в Антарктику к упитанным китам.
Живут же там касатики, моржатики, песцатики,
С сугробов пингвинятики ныряют в море к нам.

Хочу тулуп с фуфайкою, курить и небо с чайкою,
Хочу рулить по ветру, как командир кита.
А толстые полярники махали б мне флажками
И вслед китам кричали: «Какая красота!»
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 13:29   #117
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

и скучно, и грустно, и некому руку пожать...

И у Волшебников бывают черезвычайно неудачные дни. Успела с утра сделать три черезвычайно неприятных открытия, которые, не самым лучшим образом, отразились как косвенно, так и явно, на моем мироощущении.

Разбила коленку, упав с бордюра со Львом на руках. С последним все в порядке, колено выглядит ужасающе. Сигналка в машине опять вильнула хвостом, заблокировала мне все что можно и моя машинка опять стала недвижимым имуществом. Торчать ей под окнами теперь до второго пришествия, все знакомые, разбирающиеся в машинах поразъехались на озера.

Налив себе огромную чашку кофе с молоком с опозданием поняла что молоко было скисшее. Грустнота. И не с кем эту грусноту разделить - друзья все как на подбор отдыхают и веселятся, нет даже свободной минутки что бы заскочить надавать пенделей моему июльскому кризису.

Положив трубку, после слезного звонка очередному другу и получив от него не менее слезное обещание: "Не сегодня но как-нибудь заскочу!", я поняла, что молоко в чашке скисло, глядя на меня.

Чертов Рамблер не шлет нужное письмо от Нотахи, за то любуюсь гадким письмом принесшим мне одну из первых утренних неприятностей.

Главное, купила вчера очередную книгу по ОК'сюморону, читала там про ритуал с тапочками, про Арт-терапию и смеялась. А сегодня, ну какая я Волшебница? Щи, и те меня сладще.

Счас сяду с горьким чаем сочинять себе ритуал на исправление ситуации.
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 04:26   #118
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Ну, продолжать свои заметки я тут не собираюсь.
Сейчас мой жж : http://prohladnaya.livejournal.com/
Заодно и Нотахин почитываю: http://miss-languor.livejournal.com/
Вот такие мы заразы.
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири