forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2006, 14:02   #41
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

У женщины и мужчины - разная суть.
Женщина будет прекрасна, мужчина смел, Мужчина - тот, кто родился в первичной тьме, Женщина - та, что искала сквозь тьму путь.
"Кумулино", Гавайская песнь творения, около 1700 года

Алоха вахине и лоло! Это я по-гавайски. Извините за акцент, неизвестно, какой там был переводчик книги «Горящий Эдем» Дэна Симмонса. Прочитала я ее тут на досуге. Все свободное время убила. Нечего делать было, ткнула в первую папку библиотеки, потом в первого попавшегося на глаза писателя. Оказался Симмонс. Не читала у него ничего кроме серии «Гиперион», решила что и «Горящий Эдем» нечто замысловато-намученное, а душа так хотела легкости бытия (состояние – хоть сказки читай, Гарри Поттера там или Вини-Пуха…) Но открыла свой случайный выбор – и зачиталась. По душе пришлась атмосфера Гаваев с фоном глобальной битвы богов и вкраплениями человеческих интриг. Захватывающую картину нарисовал Симмонс. Отнесла бы эту книгу скорее к ужасам, а не к фантастике. Итак, курорт для миллионеров на гавайском острове Мауна-Пеле. Волею богов и действием сюжета книги на нем оказываются владелец курорта, куча его сотрудников, группа японцев, которым миллиардер пытается перепродать остров, бывшая жена миллиардера, любовница миллиардера и еще одна малолетняя любовница миллиардера (для остроты ситуации они не знают друг о друге); так же отдыхающие, в составе которых учительница-экстремалка Элинор Перри, излишне начитанная о гавайской мифологии, и больная раком женщина Корди Стампф. Ах да, забыла сказать, на этом острове, еще до их приезда, пропали девять отдыхающих, так, ничего особенного, просто их съели человек-акула Нанауэ, собака с человеческими зубами Ку и шестнадцатиглазый кабан Камапуа. Итак, оказавшись на курорте, все прямо или косвенно включаются в битву между богиней огня Пеле и демоном Камапуа, которого, как и других демонов, вызвали мужчины-жрецы кахуна. Хорошая книга, с хэппи-эндом даже. Очень интересно давались познания в гавайской мифологии. Там все так запущено. Оказалось что горы – это складки на ложе любви богов. Классными дополнениями были молитвы Пеле и прочие отрывки стихов с чисто национальным колоритом. Забавно было узнать, что нужно сделать человеку, что бы проникнуть в царство мертвых и не отличаться от мертвецов. Переводчику этой книги – чисто человеческое спасибо. Мне понравилось. Кто захочет – читайте. «Горящий Эдем» - тут.

Теперь по-русски и без экзотики. Мне приятно, что эти страницы читают. Правда, ум за разум заходит, от раздумий, как же я предала человечество? Вот так, прямо без Гаагского суда приговорили. Loki, ты понимаешь о чем я!

Мне сделали замечание, что я своими записями отбиваю у людей желание иметь детей. Так вот, иметь детей не надо, это педофилия. А в целом, плодитесь и размножайтесь, тренируйтесь хоть двадцать пять раз на дню! Как я могла описанием своего токсикоза отбить у молодого человека желание иметь детей – не пойму…

Читать нечего, люди. Даже в Интернете. Залегла вчера Ивлина Во перечитывать «Горсть Праха», «Милые кости» Эллис Сиболд осилила. Уу, я еще напишу что я думаю о женских любовных романах и их производных в виде женского иронического детектива, фантастики в духе Громыко и «Танцующей с Ауте», а теперь и «женских ужастиков» явный представитель которых – «Милые кости». Розовые сопли на выцветших костях, извините за грубость.

Нотаха, ты не единственная несешь тяжелое бремя обязательного читателя всех дневников. Я заодно с тобой. Как меня не мучит просмотр внутренней каши некоторых людей, все же интересно наблюдать за их ростом или падением, ожидая, когда же система их поведения даст сбой. Не могу только Сашу Кипеша читать, у меня инстинкт самосохранения срабатывает, боюсь свой мозг засорять подобным чтивом. А у тебя, наверное, антикипеШный шлем есть, чтоб не так мучительно больно было.

Ниточка дней все не кончается, мы бусы на ней, мы бьемся как рыбы в стекло…
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 21:59   #42
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

«Новости высоких технологий» (? Или они как то по другому называются?) на канале Рамблер сегодня меня порадовали как никогда. Такие перлы выдают, записывать хочется.
- Это не я думаю, это ученые за меня думают. (ответ ведущей бРюнетки на какой то технический вопрос)
- Это называется не «в кусты», а «правильно делегировать полномочия». (слова лЫсого ведущего)
Смешно.

Я хочу есть. Страшно хочется чего-нибудь/кого-нибудь сожрать. Это видимо новая реакция организма. Надеюсь, она ознаменует избавление от тошноты, головокружения и сонливости. Пока что любуюсь на гору пустых тарелочек по правую руку от меня и задумываю новый вояж к холодильнику.

В беременности обнаружен еще один минус: отпадают зимние виды спорта ввиду травмоопасности. Как назло то на каток тянет, то на открытие «Бобрового лога» приглашают. А врачи запретили активно спортом заниматься. Если честно, вообще запретили любым спортом заниматься. Буду как пони ходить во дворе по кругу… Вот выпадет куча снега, налеплю полный двор снеговиков в произвольно неприличных позах! А на завтра запланировала фейерверков купить и запустить часов в восемь вечера во дворе. Проведем репетицию Нового Года.

О праздновании. Надумала, как Новый год справлять буду. Естественно, маму уважу, посижу с ней, поздравление ВВП послушаем, фирменных блюд подегустирую. Потом сяду в машину и поеду друзей поздравлять. Ниссанчик украшу какими-нибудь новогодними прибамбасами, Деда Мороза игрушечного на капот посажу, коробку с подарками приготовлю. Один минус. После моего развода, случившегося в этом году, большинство многолетних и вроде верных друзей растворились на горизонте. Кто то из мужской солидарности с моим бывшим, кто то давно уже намечал разорвать отношения и удачно так сложилось. Так что, единственной загвоздкой пока является отсутствие поздравляемых. Надеюсь, ближе к 31 декабря, ситуация измениться.

Мои молитвы о том, что нечего читать услышаны! Скачала Акунина «Нефритовые четки» и еще кучу ужасов о привидениях, жизнеописание Ирода Великого и что-то по психологии. Знаю, знаю, вы тоже хотите. Вот как разберу гору и маленькую кучку книг, так сразу на фтп все и выложу разом. Время найти нужно.
Поддалась на уговоры Тадеуса-Палача, что бы выложить на фтп всю свою музыку. Теперь он ее сортирует по папкам и, наверное, скоро еще и раздел Музыка пополнится.

Мне очень стыдно. Еще летом обещала людям скинуть на 8 фильмы с Такеши Китано о которых я много писала. Нет возможности у меня это сделать, они на DVD диске, места на винтах нет. Помогите кто-нибудь сделать подарок сетевым ценителям хороших фильмов! Переведите восемь фильмов в формат avi! Думаю, многим будет интересно посмотреть.

Подальше от дня, который я не вижу, потому что сплю,
Поближе к ночи ,где так часто попадаются в петлю.
Пройди из строя одинаково подстриженных солдат,
Левее тех, кто в небо по игле идет как на парад.
Пилот. "Химия". Акустическая версия песни - супер!

Последний раз редактировалось Prohlada; 03.12.2006 в 23:02.
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 07:52   #43
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

О дружеском цугцванге. Сложно работать в коллективе с друзьями, являющимися твоими подчиненными одновременно. Замечательно, когда люди умеют разделять понятия работа – и все остальное. Увы, не в этом случае. У моего друга налицо кризис возраста, личностный и, видимо, прорвались изнутри куча комплексов. Критику не воспринимает, с сотрудниками грызется. Каждый разговор – как шахматная партия – приходится обдумывать последующий ход, чтобы не нарушить правила игры. Или он сам себе поможет или будет уволен. Как друг я ему стараюсь помочь, как начальник внимательно наблюдаю. В его возрасте следует уже ума побольше иметь и не пытаться гордиться принципами восемнадцатилетнего. Такими как: я говорю в лицо всем все что думаю, потому что я такой, какой я есть. Есть же рабочая дисциплина, есть же уважение к старшим, есть много других моментов и нюансов выживания в этом мире.

Что то настроение с утра пасмурное. Это от недосыпа и хронической утомляемости. Мой срок перевалил первую треть беременности, и довольно заметно опять в организме что то меняется. Какие то неприятные ощущения ушли ( вы не поверите! Меня не тошнит!... правда есть могу очень маааленькими порциями, просто детскими. Желудок сжался до четверти нормального объема.), но начались новые «приятности». Странно, но мне это уже начинает нравиться. Если бы только не ссоры с моим МЧ, то все вообще было бы шоколадно.
Цитата:
Сообщение от Prohlada Посмотреть сообщение
Помогите кто-нибудь сделать подарок сетевым ценителям хороших фильмов! Переведите восемь фильмов в формат avi!
Вот как обидно, никто помочь не захотел. Неужели никто не сможет перевести фильмы с Такеши Китано с DVD формата в avi? Я, честное слово, не могу. У меня все винты книгами завалены.

Мне нравится аватара у Марико. Сразу настроение становится такое же сине-волнительное, сказочно-загадочное. Поэтому люблю с утра открыв форум и страничку с дневниками, видеть, что она написала там что-нибудь новое. Читать ее нравится, волшебный все-таки человек. Не нравятся аватары у Вано и Анки. Ничего личного. А еще меня пугает фото в профиле у Железяки. Вот это личное, каждый раз когда открываю его профиль вздрагиваю.

О. Репетиция фейерверка в понедельник прошла на ура. Первая порция «зажигалок» купленная мной на Речном в «Парусе» оказалась лучше последующих, закупленных в Отто. Круче всех были «бабочки». Так как запускали мы их в темноте, то инструкции практически не читали. И когда Тадеус поджег первую «бабочку», подбросил, а она с диким ревом полетела на него, он увернулся, но крутящийся огненный шар полетел в зрителей, т.е. нас. Мы с Татьяной с визгом побежали за ближайшую машину. Если хозяин машины, как и многие жители дома, наблюдал за фейерверком из окон, то он, наверное, поседел. Я бы точно за сердце схватилась, ведь следущие пятнадцать минут мы запускали ракеты из-за прикрытия его машины. Потом закончились боезапасы и мы докупили их в Отто, но увы, все купленные там фейерверки оказались с ужасным звуковым сопровождением и страшно свистели. Репетиция всем понравилась, но повтора не будет, иначе финансов не хватит на настоящий новогодний праздник.

Немного пугает засилие на прилавках магазинов сувенирных свиней. В прошлом году, мне кажется, собак было ну на порядок меньше. Я с ужасом гляжу на витрины с бесконечным рядом хрюшек и понимаю, что пару таких точно ведь кто-нибудь не из друзей, так из родственников да подарит. И еще открытки! «С годом Хрюсика! Наливай шампусика!» - дословно, вчера в магазине вычитала. Романтика… ?
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 10:33   #44
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Почему в сутках не 26 часов? Судя по тому объему дел, что я совершаю за день, в нем определенно 25 часов. В нормальное определение времени уложиться просто невозможно. Успеваю почти все! Кручусь как белка в колесе. Ну ладно, не в обиду Белочке, перефразирую: как белка на колесах. Гоняю по всему городу из конца в конец, бензина уходит тьма. Утром каждого второго дня при почти нулевом присутствии бензина в баке медленно ползу до ближайшей заправки, вечером заправляться времени совсем не хватает, а потом нажала на газ – и здравствуй новый рабочий день.

Суета сует. Предпраздничный аврал. Бедлам у елки. Все люди – собратья по несчастью, все сотрудники – животные, потому что ничего не делают, а, тупо глядя, жуют что то по углам. Кроме работы еще и предпраздничная магазинная подаркомания захватила. Выбираю редкие часы-минутки и в бой со светящимися витринами, чтобы собрать с них подсчитанный и записанный в блокнотике по именам-фамилиям урожай подарков. После подсчета финансов пришло понимание, что у меня просто неприличное количество родственников, а друзей столько, что пора уже ради улучшения популяции произвести естественный отбор и самых слабых и ненужных оставить без подарков.

Еще и по своим больничным делам успеваю. Сдаю кровь стабильно раз в неделю и все время на какие-то разные нужды. Скоро корпоративный Новый год, а у меня, страшно сказать, руки на сгибе от синяков фиолетовые. Замечательно получается, отлично будут гармонировать с моим фиолетовым праздничным нарядом. Еще от усталости под глазами круги фиолетовые появятся – так вообще буду выглядеть как новогодняя сказка.

Прошла первое скрининг-узи. Мой малыш уже семь сантиметров, здоров, красив и уже с характером. Его врач аппаратом смотрит, а он к нему все время попой поворачивается. Так пол и не посмотрели, хотя говорят еще рано, только на втором исследовании будет видно. Вообще ощущения от увиденного просто фантастические. Когда увидела на экране малыша, просто улетела куда то от счастья. Не стало мыслей, пропало осознание называемых врачом цифр, а затопило от макушки до пяток каким-то вселенским счастьем. Необьяснимое ощущение. Слов таких не существует. У мужчин, наверное, и эмоций таких нет. Хотя очень позабавило наличие в больнице папочек с фотоаппаратами и видеокамерами. Они суетились, просили разрешения на съемку, а из кабинетов выходили с такими лицами…. Нет, этой эмоции нет описания в русском языке. Я еще не подобрала слова, описывающего эти ощущения.

Вообще, этих существующих во мне 25-часовых суток хватает на многое: и на доделку ремонта, и посмотреть новости по трем телеканалам, и прочитать «Нефритовые четки» (дождалась, пока подарят в бумажном варианте, к электронному не прикасалась, потому что книга оформлена такими классными иллюстрациями!), и ругаться чуть ли не каждый день со своим МЧ (факт, жестоко омрачающий мои светлые будни), и заезжать к больным друзьям с лекарствами, конфетами и фруктами, умудряюсь находить время разработать новогоднее меню и заранее распланировать поездку за продуктами и еще на многое, многое, многое… Но не хватает времени заходить на форум хотя бы раз в день, а не раз в неделю. Вот на что мне нужен еще один час! ...Почему в сутках не 26 часов?
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 11:20   #45
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

О…3 января….кажется пора выходить из подполья…тьфу, нет….выходить из застолья и столбового ничегонеделания. Посмотрела в себя с утра – все мыслишки играют в картишки, тело мутным взглядом смотрит мультфильмы, а душа как ушла в астрал ночью с 31 декабря на 1 января так до сих пор и не вернулась.

Хорошо старый «собачий» год проводили… «по свински».
Запомнились испеченный мной торт-небоскреб получивший кодовое название «Несъедобный», впрочем, как оказалось после, незаслуженное; горящая КРАЗовская елка и жаркий спор, чье же желание звучало как «Елочка, гори!»; прогулка, после которой первое и второе число прошло в сопровождении чая с лимоном, малиновым вареньем и с громким дружным чиханием простывших гулявших.

Как проштрафившиеся Деды Морозы, подарки мы развозили первого января. Было очень приятно увидеть новогоднее поздравление от Железяки написанное на моей машине. Первую минуту стояла и сияла, (не, честно ВОБЩЕ приятно!), на второй минуте задумалась, а чем бы он написал, если моя машина была бы вымыта? Зато теперь любуюсь на надпись «БУ» на заднем стекле. Все, до лета машину мыть не буду. (:

Запоздало, но все же:
С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАМ ВЗАИМОВЫГОДНОГО ОБЩЕНИЯ! КАК БЫ ПОПРОЩЕ СКАЗАТЬ.. Я ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ!

Ах, да. Чуть не забыла. Меня тоже любят. И, (пищите от восторга романтики) 31 декабря сделали мне предложение. Все было очень красиво. Теперь я ношу новенькое кольцо с бриллиантом и спорю с женихом о дате свадьбы.

Планы на оставшиеся выходные не монументальные. Никаких великих свершений и открытий не запланировала, революций и свержений правительства тоже не будет. Лень. Хочу в кино сходить на всё! Ни одну киноновинку из-за отсутствия времени не удалось посмотреть до января.

Правда удалось «проглотить» новую книгу Панова из серии «Тайный город» - «День дракона». Рекомендую…. Много нового узнаете о навах (нет, , там так и не появятся навские женщины), наконец то прозвучит имя Князя, Сантьяга как всегда будет крут, но как ни странно, этого будет мало для победы; наконец то не будет ни слова о Кортесе и наемниках (мне уже надоело что вечно челы главные персонажи); Орден как всегда будет рыжими, а значит крайними и во всем виноватыми (не, я ругалась матом, когда опять вся заварушка началась из за рыцарей!), Зеленый дом покажет себя умничками, но отнюдь не феи, а естественно ум, честь и совесть, а так же любовь королевы барон Мечеслав. Красные шапки – косят бабки, но время не сенокосное и они единственные не будут в курсе, что же происходит. К тому же вам придется приложить много фантазии, что бы представить фюрера поющего «Мама, я не могу больше пить…». Шасы…ну я не могу…показали себя ….ну, хуже Ордена! Было в книге упоминание о Красноярске. Слабая надежда о том, что московский писатель может что-нибудь интересное упомянуть о нашем городе, ну, мистику какую-нибудь, или парочку моментов забавных разбилась, когда я прочитала диалог Мечеслава с сопровождающим. Как всегда у нас и ночь полгода и зима до минус пятидесяти… Но книжку прочитайте. Качество книг и стиль Панов совершенствует с каждым новым произведением. Я оценила.
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 13:23   #46
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Задумалась тут, можно ли применить парадокс «кошки Шрёдингера» к состоянию сна человека? Или вот, ни раз замечала, что вроде находишься в добром уме и здравии, а окружающие не могут вспомнить элементарные вещи, как ты говорила что то или делала ранее. Может же быть такое? Ведь по уравнениям квантовой механики кот не просто жив или мертв, как может сказать простой наблюдатель, а находится минимум в двух вероятностных вселенных. В одной вероятностной вселенной кошка жива, тогда как в другой кошка мертва. То есть кошка и жива и мертва одновременно с определенным процентом вероятности. И в таком состоянии она окажется пока кто нибудь не откроет ящик.

А если мы засыпая оказываемся вот в таком же состоянии «кошки»? И, размываясь на множество вселенных, просто не помним во сне (ведь мы же в состоянии сна не осознаем себя и не держим в активном состоянии память) где и кто мы. И просыпаясь, потому что кто то разбудил, мы можем оказаться в любой из вселенных, необязательно где «кошка жива», а может быть и там где «кошка мертва».

Но жив-мертв – это два радикальных состояния принятых условиями опыта. А мы можем оказаться во вселенной где тебя разлюбили, где ты сдал с первого раза зачет по сапромату, а может где просто носки лежат не в том месте, где ты их оставил с вечера или встал с утра, а по новостям передают про терракт где то в Израиле. Вроде все случается исходя из нашего понимания судьбы и случая, а вдруг это наши способности? Просто, многие рассуждают о возможности телепортации на основе того что элементарная частица может существовать как в виде волны, так в виде корпускулы. А мне нравится теория о том, что мы может оказаться где угодно, если не помним или не осознаем, где должны оказаться. Просто проверьте, если поймали себя на том, что какой то отрезок времени не можете вспомнить или погрузились в какое то беспросветное состояние без единой мысли, попробуйте после приглядеться вокруг себя – вдруг что то изменилось в окружающем вас мире? Иногда просто требуется закрыть глаза или моргнуть – и в какой из вероятностных вселенных ты окажешься, «кошка»?

Физика – абсолютно затягивающая вещь. Особенно, если сидишь дома и болеешь. Голос пропал на три дня, но вроде поправляюсь. Никогда не лепите на морозе летающие тарелки из снега. Вредное для здоровья занятие.

Вопрос недели: почему за преступления против человечества нечеловечески наказывают? Я оказалась гуманистом. Даже если человек совершил все это, зачем казнить? Убийство – разве это не преступление против человека? Если преступление было против всего человечества – то о казни Саддама должен быть всемирный референдум. Или хотя бы суд, право посмотреть который имел бы каждый человек. А не решения в калуарах США и действующего в Ираке действующего правительства.

ФТП разбираю. Скоро большое пополнение. Обещают привезти на этой неделе почти гигабайт литературы по психологии в удобном виде. Архив взятый у Грина разгребается хорошими темпами. Хочется побольше детективов, но получается много фантастики и прозы.

Интересно, в этом году конкурс «Мисс Май» проводиться будет?
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 23:56   #47
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя. Ветер дует туда, куда укажет тот, кто верит в себя.

Песни «Наутилуса» - это абсолютно душевное сочетание музыки и слов. Самый быстрый способ достижения предпоследней ступени к нирване. Ну, и ностальгирую немного… Сольные альбомы Бутусова нравятся мне меньше, нет в них уже какой-то изюминки – «наутилусинки».

Психологи правы, выходить на работу после долгих праздников – это стресс для человека. Надо отдохнуть после такого потрясения. (: Вроде в офисе у всех было очень приподнятое настроение, сотрудники очень много шутили, нервно смеялись и порывались работать. Один директор пришел с «лимоносодержащим» лицом и поинтересовался, если все хорошо отдохнули, то почему все смеются. Оказалось, на работу следует выходить серьезными и уставшими от долгого отдыха. Директор – это диагноз.

Моя аватара не соответствует «содержимому». Она грустная, унылая и какая то самосозерцательная. Да и фото в профиле грустное. А у меня такая вечная радуга внутри, что все цвета ее даже и не передать. Буду искать замену. Итак, возьмем гольфы Папиной дочки, улыбку Нотахи, медвежонка Кианы, загадочный взгляд Ирены, примерное подобие груди Выдрачки, елку, которую подло загораживаю на всех фотографиях Милашка и Пумочка, и то, что надето на фото на Железяке (не знаю что, но хочу так же внушительно и страшно выглядеть), все перемешаем в фотошопе… Оля-ля, что то да получится…

Стыдно признаться даже… В кино сходили, точнее забежали на любой ближайший фильм. Оказался – «Ночь в музее». Кто смотрел – тот поймет меня. Абсолютный коллапс кинематографа. Комедия из серии «вы это уже не раз видели». И не просто уже видели это выражение на лице Бена Стиллера, эту же игру и этот же сюжет, этого же мальчика, разочаровавшегося в папе и папу неудачника, все тот же мега-гипер-хэппи-энд. О да, смешно там бегал скелет динозавра, а какой там толстый был вождь Атилла, а Бенжамин Франклин 52 года влюбленный в индианку за стеклом… Вобщем, выходя из зала понимаешь, что в голове звенящая пустота, и ощущение какого то обмана, вроде смешно было, все счастливы в итоге – кроме зрителя, которому чего то недодали.

Читаю сборник стихов Георгия Фрумкера – «Я плохо помню чудное мгновенье». Изрядно весело!

Я Вас люблю. Люблю уже давно.
Что сделать? Застрелиться иль повеситься?..
И третьего, увы, мне не дано...
Как, впрочем, и в другие числа месяца.

Интересно проверить, не подглядывая в словари, кто-нибудь может сказать значение слова «элоквенция»?
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 18:18   #48
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Женщины редко ошибаются в своих суждениях друг о друге.(Агата Кристи)

Что то с памятью моей стало… В сумрак проваливаться стала, что ли? Абсолютно теряю чувство присутствия в реальном мире, просто выпадаю в какое то подпространство и наблюдаю как мимо меня все движется. Вроде человек прошел в двух шагах от меня, а ощущение, как будто я в пустыне и вокруг меня на тысячи километров ни души. И все вокруг как миражи, цветные тени. Зависать стала, особенно напрягает когда я за рулем. Стою на светофоре на красный, и вдруг куда то выпадаю, когда мысли в голову возвращаются понимаю, что я в машине. Вторая мысль – машина стоит на дороге, третья – э, кажется что то нужно делать. Четвертая – светофор зеленый, надо нажать на педаль Пятая мысль – замешательство… а на какую педаль жать? Хорошо, что я одна стояла на Чайковского, иначе было бы стыдно… И не нужно иронизировать, обычно я нормальный водитель.

Читать о квантовой механике наскучило. Выбрала в «Книгомире» «Живописца смерти» Джонатана Сантлоуфера. Черт побери, если сравнивать цены по городу то книжные магазины «Книгомир» лидируют в накручивании цены на бумажную литературу. Зато я не пожалела о трате денег – триллер того стоил. Эстетика. Маньяк убивает своих жертв, подражая мастерам мировой художественной живописи. Все вертится в мире искусства, все убитые из этой среды. Бывшей полицейской маньяк присылает подсказки и ей стоит многого угадать, кто и как будет убит, но ей это удается, ведь она один из лучших искусствоведов. В подозреваемых недостатка нет, так что есть где развернуться дедуктивно подкованному человеку. Я, правда, убийцу вычислила обыкновенным методом исключения, но тут имела место лишь моя вредность.(:

На работу хожу от случая к случаю, так как терапевт из моей консультации отправила меня на больничный. Ну, я не скучаю, некогда, анализами замучили, целыми днями бегаю, сдаю кровь, обследуюсь…

Из за больничного жестоко надули с зарплатой и диском с книгами. Сказали, что до понедельника неполучу желаемого. Довольствуйтесь тем, что я на фтп выложила много музыки. С книгами попозже разберусь.

Белочка умочка. Элоквенция означат «красноречие» в переводе с латыни. Надеюсь, теперь многие это узнали.

Посчитала всех подаренных на праздники «символогодних» поросят, кабанов и прочих пяточкомордых. Семь штук однако: два магнита, две подвески для сотового, два мягких лупоглазых жизнерадостных хрюна и один в виде статуэтки. У кого «улов» больше, похвастайтесь?
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 09:33   #49
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Мысли:
- раздел «Страницы памяти моей» уже побил все рекорды по активности. Даже «Флейм» отдыхает.

- Утомило видеть анкету в каждом дневнике. Эпидемия какая то. Не буду поддаваться на провокацию.

- Фото у Выдрачки в профиле нравится. С каждым последующим все лучше и лучше. Скоро доступ в ее профиль будет разрешен лишь лицам старше 18 лет. Правда, адекватный вопрос возникает: почему на фотографиях у нее никогда нет лица и ног? Подозрительно.

- Из за невероятно теплой зимы у форумчан сдвинулись биологические часы? Усиленно почти все хотят любить и быть любимыми. Дэкс загрустила… Мужчины страшные темы открывают на форуме…

- Дали еще два японских фильма. Акира Курасава – «Семь самураев» 1954г. и «Жизнь» 1952 г. Черно-белые, старенькие. Но – классика. Отправила просьбу Дредду помочь в заливке их и прочих на сервер.

Из прочитанного:
«В служебной жизни мы либо собаки, либо кошки. Собака преданно любит своего хозяина, хочет заслужить его одобрение и радуется, когда ей это удается. Она выполняет команды даже тогда, когда ей этого совсем не хочется, потому что ее так выучили, выдрессировали, и она понимает, что если она не выполнит команду, хозяин будет недоволен. Собака – стайное животное, для нее необходимо одобрение вожака стаи, она так устроена. А кошки – животные не стайные, они делают только то, что считают нужным, и только тогда, когда хотят, и ни в каком одобрении со стороны хозяина не нуждаются, потому что не признают его первенства, его главенства. Каждый человек волен выбирать, кем ему быть в жизни, собакой или кошкой. Если он выбирает быть собакой, то ему, конечно, важно, чтобы о нем хорошо думали окружающие, чтобы начальство его любило, он стремится угодить главе стаи и получить от него одобрение. Кошкам или котам совершенно все равно, что о них думают окружающие, если они сами уверены, что поступают правильно, как велит им их душа». «Городской тариф»

- Интересно, если задуматься, то мы в большинстве своем именно собаки. Ведь мы всегда стараемся соответствовать, получить одобрение, похвалу, лучшую оценку, «сахарную косточку» - премию или процент к зарплате… Много ли людей выбирают для себя быть кошкой?

А когда-то я уйду,
Только останутся эти слова, что бессмертны.
Эти чувства, они ударяются о стены,
Я вижу искры от этих ударов, они никуда не растворяются.

Второй день играет «Ты мне пишешь». Рената Литвинова с Юлией Бужиловой. Хочу пересмотреть «Богиня или Как я полюбила». Этот фильм – психоделическая воронка, закручивающая зрителя в центр безумства и, внезапно, именно там обнаруживается смысл всей истории.

Плохой финал, грустный, но я его вырву, эти листы - их же можно вырвать?
Теперь все…
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 09:54   #50
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

А теперь вы услышите историю о мальчике Билли, который очень любил…нет, не деньги, а Интернет. И поэтому у него всегда на счету был минусовой баланс.
Деньги, деньги, где же деньги?
Позабудь покой и лень.
Делай дело, в сеть лезь смело,
А остальное все дребебедень!

Денег нет у меня на счету. Я осталась без Интернета, а вы без фтп. Надеюсь, никому срочно ничего оттуда не понадобиться…

Тьфу на врачебную этику, но я очень зла на своего врача из ж/к №1 в Солнечном. Она мне пить запретила! Не больше литра жидкости в день, с учетом супов и прочего. Я уже похожа на человека, прожившего неделю в пустыне. Голова кружится, пить охота, как летом.

Кстати, кто подумывает о ребенке, учтите, быть беременной не менее затратное занятие, чем уже иметь ребенка. Каждый месяц ужасные траты на анализы. В ж/к только мочу бесплатно забирают. На предписанные анализы в январе ушло 2500р. Витаминки, питание разнообразное, но полезное. Сами попробуйте питаться недорого, но разнообразно и полезно. Особенно когда целый список составлен чего нельзя. Одежда для животика, естественно не на рынке, то по 1900р. в среднем. Кофта. Одна. Водолазка там какая-нибудь. Как все это жестоко.

Смогла наконец то целиком посмотреть «Доктор Т и его женщины». Хорошо… «Если уж гинеколог говорит, что не бывает одинаковых женщин – значит это так.» Еще раньше, один человек досмотрев этот фильм до конца сказал: «Смысл этого фильма, что женщины на 99% состоят из немыслимого для мужчины зла. И одна вещь уравнивает чашу весов справедливости – то, что именно женщины рожают мужчин».

Пора на работу. Меня ждут несчастные китайцы… Несчастные – потому что все скопом поедут домой. Ибо жизнь – несправедливая штука и законы у нас тоже не сахаром посыпаны. Пойду устраивать геноцид в пределах одного торгового комплекса.

О. Вчера стояла на повороте на Водопьянова с 9 мая, мимо на машинке проехал парень, очень мне кого-то напомнивший. Вспомнить не могу, почему лицо знакомым показалось. Подумала, может на форуме видела? Номер машины Х533СС…
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири