forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Операционные системы и системное ПО > Microsoft Windows

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Стоит ли ставить Ogomor XP&
ДА, красивая и удобная ОС 15 25.00%
НЕТ, просто ужас! Ахтунг!!! 10 16.67%
Меня устраивает моя старая 35 58.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2007, 01:24   #1
Bocha
флудер
 
Аватар для Bocha
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 1,644
По умолчанию Windows Ogomor XP

Где-то была тема про неё, но не нашёл. Создал для того чтоб спросить кое чё да впечатлениями поделиться.... Лучшеб не ставил. Сначало всё красиво там типа Неро и тотал уже.... есть ярлыки) но проги сами куда то делись, наверно чай пошли пить... Ладно впечатления чуть попортило но не разочаровался. Захожу всё красиво на рабочем столе вверху удобная панелька с доклетами, всё норм, красивые обои уже в базе. Оставляю комп на 15 минут, подхожу, сердце начало биться с пульсом наверно все 200 - Синиё экран, ошибка о сгоревшем винте.... Я уж хотел комп ударить, но нажал на пробел.... и о чудо - это была заставка)))) Заходим в мой компьютер - тоже всё хорошо, дрова кстати только на звук не были в базе, всё остальное опредилилось, даже принтер. Смотрю налево, и... нет привычной панели инструментов, а только папки ито без подписей.... да.... плоховато, но привыкнем. Следующий час общения заключался в перенесении на рабочий стол ярлыков, установки нужного софта, кстати система перезагружается намного быстрее простой ХР. Потом ставлю подключение с РАСТРОМ, копирую данные и .... чё за бред???? вместо всего что я копирую в текстовом варианте, он мне пишет Hello! - да ты чё сдурел? делаю ещё раз и ещё, толку ноль, ладно вводим вручную, поехали, как обычно - форум, музыка ( что порадовало так это медиаплеер 12 - лучше винампа) и... пошёл лагать... Ладно думаю пройдёт. Посидел, пофлудил и думаю дай сыграю в кс или лфс, загружаю и о БОЖЕ - лаги такие что как будто у меня не 2ГГц,512,128 9600 ПРО а 800 П-3, 64, встроенное видео, кс СОДНИМ! ботом ито лагал по зверски, ну а лфс вообще молчу... Бесит - захожу в процессы а там какая то барада под ником Lsass грузит ЦП на 98 процентов.... и ричём нивкакю не хочет затыкаться, только после перезагрузки, и при этом их нельзя закрыть... Ещё куча лишних процессов которые жрут добрую половину моей конфы. Дык не то чтоб лагать он через каждые 5 минут сворачивает игру и показывает мне рабочий стол, мол смотри какой я красивый!!! Всёёёёёёёё... тебе смерть скоро будет... Ещё один лаг - панелька снизу после часа работы становится разноцветной, копируя элементы закрытых окон и программ, остаётся только ПУСК и значки из трея. ЕЩё - какого фига он переводит часы каждый день, вот щас 2 час ночи, а он мне говорит что ещё только 11.... Ещё она любит подключение скидывать каждые полчаса
В общем лажа этто полная...
Кто знает как какие неисправности убирать подскажите или свои отзывы о этой КраСИОЙ системе пишите....
Bocha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 03:23   #2
X`ecnot
Новичок
 
Аватар для X`ecnot
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 749
Отправить сообщение для X`ecnot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bocha Посмотреть сообщение
Потом ставлю подключение с РАСТРОМ, копирую данные и .... чё за бред???? вместо всего что я копирую в текстовом варианте, он мне пишет Hello! - да ты чё сдурел? Бесит - захожу в процессы а там какая то барада под ником Lsass грузит ЦП на 98 процентов.... и ричём нивкакю не хочет затыкаться, только после перезагрузки, и при этом их нельзя закрыть... Ещё куча лишних процессов которые жрут добрую половину моей конфы. Дык не то чтоб лагать он через каждые 5 минут сворачивает игру и показывает мне рабочий стол, мол смотри какой я красивый!!! Всёёёёёёёё... тебе смерть скоро будет... Ещё один лаг - панелька снизу после часа работы становится разноцветной, копируя элементы закрытых окон и программ, остаётся только ПУСК и значки из трея. ЕЩё - какого фига он переводит часы каждый день, вот щас 2 час ночи, а он мне говорит что ещё только 11.... Ещё она любит подключение скидывать каждые полчаса
Стоит у мня тож эта радость
вот то что я выделил этого у меня не проявлялось
X`ecnot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 07:43   #3
MebiuS
[3912]
 
Аватар для MebiuS
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 5,600
Отправить сообщение для MebiuS с помощью ICQ
По умолчанию

ставил. через 5 мин вернулся на бекап СП2
__________________
Сдохни, тостер, сдохни
MebiuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 11:33   #4
DjeniE
Infinite
 
Аватар для DjeniE
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 704
Отправить сообщение для DjeniE с помощью ICQ
По умолчанию

Х.з. что у вас, а у меня она два месяца уже стоит и проблем не видно, и работает побыстрее чем обычная ХРень. С подключением к РРРое ниче сказать не могу т.к. соединение работает через железку.. При копировании проблем не возникало.
DjeniE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 13:08   #5
Matys
۞۞۞
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 1,011
Отправить сообщение для Matys с помощью ICQ
По умолчанию

у меня таких проблем небыло...стоит ситсема и ничего (тьфу тьфу). Как то не однозначно она работает, но мне кажется дело не в самой системе, так как слышал от знакомых что тоже бывают разные проблемы другие наоборот говорят что все путем, так что думайте...

P.S. Один чувачек тоже нашел изьяны, то ему не нравилось, то ето не так и прыгал с системы на систему в итоге поставил ОГОМОР в 3 раз и был доволен, а про старые проблемы и забыл так как они просто исчезли. Может дело в установке
Matys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 13:09   #6
Bocha
флудер
 
Аватар для Bocha
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 1,644
По умолчанию

Так. Вчера уже было поздно, хотел спать, слушаем дальше.
1)При установке этого обеспечения пропал доступ к серверам растра, и звонил, и ставил проги все, ничё не помогает.
2) Очень тупой блокнот хоть и красивый, чтобы отправить на печать надо сохранить тот файл который ты напечатал в другой системе, кажется юникод, и только потом можно будет отправить на печать...
3)Смотрю в диспетчер задач на быстродействие системы, где график строится, на ХР когда резко двигаешь мышкой цп груился на 3-4 пр. здесь же на 16 и растёт до 80-90 потом резко падает.
4) Настройки в сетевом подключении каждый раз ставятся автоматически, то есть (я на 3 сегменте) убираю все галочки кроме ТСП\ИП, и он при включении снова ставит все и планировщик пакетов и обновление! - за пару часов утекло 50 рублей пока понял что оно снова включено и качается с оф. сайта.
5)при установке прог он мне говорил что какие то библиотеки заменяны и утеряны и он не может включить новый софт. только после перезагрузки..
6) ну и вот сколько кушает полюбленный мной медиаплеер:

Последний раз редактировалось Bocha; 28.01.2008 в 00:25.
Bocha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 14:01   #7
Kent
Новичок
 
Аватар для Kent
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 398
По умолчанию

ставил на 2 компа не понравилась внешка, все красиво но только по глазам бьет как то, темы меня то се, все равно как то не так, глаза быстро устают. По производительности в принципе норм, косяков не заметил.

Последний раз редактировалось Kent; 29.06.2007 в 14:10.
Kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 14:23   #8
Артёмка
((( d[o_O]b )))
 
Аватар для Артёмка
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 589
Отправить сообщение для Артёмка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
чё за бред???? вместо всего что я копирую в текстовом варианте, он мне пишет Hello! - да ты чё сдурел?
это зараза прицепилась к тебе, лечиться Ad-Aware SE Professional

инкаминг\полезные утилиты\Ad-Aware
Артёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 15:16   #9
X`ecnot
Новичок
 
Аватар для X`ecnot
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 749
Отправить сообщение для X`ecnot с помощью ICQ
По умолчанию

2Bocha может у тебя действительно больше половины проблем из за вирусов??
X`ecnot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 20:57   #10
МАКСИМ
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 274
Отправить сообщение для МАКСИМ с помощью ICQ
По умолчанию

привет всем а где сей виндовз можно качнуть?
МАКСИМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вслед за Windows Vista выйдет Windows Vienna Jungle Новости высоких технологий 4 26.01.2006 02:39
Plus для Windows XP Gert_Raft Поиск 4 15.10.2005 17:25


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири