forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт > Футбол

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2008, 12:21   #101
Sham 69
Профи
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,319
По умолчанию

Блин, жалко что пропустил...
Sham 69 вне форума  
Старый 27.05.2008, 09:54   #102
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

"Сокращенные", не падайте духом!

Завтра, 28 мая, Гус Хиддинк должен огласить заявку сборной России на Euro-2008, которая будет содержать на две фамилии меньше, чем список претендентов на участие в турнире. Голландец будет при этом ни первым, ни последним тренером, вынужденным, как выражался Анатолий Владимирович Тарасов, "резать мясо", быть вершителем чужих судеб. Вот только бы судьбы эти не поломались.

В нашей стране прежде не слишком задумывались о душевных переживаниях игроков. Не потребовался государству "винтик" - отбросим его в сторону. Когда-то, может, и пригодится. Ну а заржавеет - другой найдем.

Между тем у человека, чего-то в жизни добившегося, есть амбиции и надежды, будь то в футболе или на каком-то ином поприще. О себе любимом он часто более высокого мнения, чем окружающие, а "сокращение", пусть оно и было произведено объективно, больно бьет по самолюбию, чревато депрессиями.

В щепетильной к человеческому фактору, пусть иногда лишь на словах, Франции буквально перед каждым крупным турниром вспоминают ситуацию 1998 года, когда Эме Жаке в последний момент "отстегнул" шестерых - Летизи, Джету, Легля, Ибраима Ба, Лямуши и Анелька. Тренер сообщил о своем решении вечером и предложил футболистам остаться на базе до утра, но все они предпочли тотчас ее покинуть. Выигрыш сборной Франции чемпионского звания только добавил им разочарования. Каждый думал: на месте победителей мог бы быть я. В историю французского футбола они так и вошли как "шестеро отверженных".

У юного Анелька, которому тогда только-только исполнилось 19 лет, вся жизнь была впереди. Он и справился с потрясением легче остальных: стал спустя два года чемпионом Европы. Остальные на столь высокий уровень больше не поднялись.

Лямуши играл впоследствии за сильные клубы ("Монако", "Парму", Интер, "Марсель"), но в составе сборной после весны 98-го выходил на поле лишь однажды - в товарищеском матче с Японией.

"Мне потребовалось много времени, чтобы переварить происшедшее, - написал он на своей страничке в интернете. - Сотни раз потом пережил мысленно момент, когда 23 мая Жаке вызвал нас через своего помощника Анри Эмиля. Я замкнулся в себе, ни с кем не разговаривал. Так и не понял, почему треклятый выбор пал именно на меня".

Теперь Раймону Доменеку предстоит отчислить семерых. Напоминания о ситуации десятилетней давности он легко парирует замечанием, что в случае необходимости замены игроков пришлось бы вызывать с пляжей на далеких островах. К этому можно добавить, что тренеру все-таки нужно иметь выбор, посмотреть, как выглядят кандидаты уже на последнем сборе. "Отцепление", таким образом, неизбежно. Хочется надеяться, что Хиддинк найдет деликатную форму решения вопроса, чтобы выйти из положения с наименьшими потерями.

Пока же в случае с Денисовым руководство команды поступило неуклюже. Лично меня не убедило объяснение, что медлить с оглашением списка кандидатов в сборную было никак нельзя, что объявить его в день финала Кубка УЕФА - в самый раз, а на следующий день - уже поздно, поскольку игроки разъедутся по отпускам, кстати, очень кратким (некоторые российские клубы уже начали подготовку ко второй части чемпионата). Существовала масса вариантов: разослать в клубы вызовы с оговоркой, что они предварительные, повременить с приглашением всех игроков "Зенита", включить, наконец, в список Денисова сразу - в любом случае потом пришлось бы кого-то "отстегивать". Непонятно, почему вопрос о нем был столь жестко поставлен в зависимость от выступления в одной-единственной игре, пусть и столь важной, как финал Кубка УЕФА.

И, конечно, совсем уж необдуманно поступил сам игрок. Закусить удила, когда, возможно, решается твоя судьба... Где, спрашивается, были его коллеги-приятели? Почему руководители "Зенита" не вправили футболисту мозги, не объяснили, что его стоимость и, следовательно, перспективы продолжения карьеры зависят от выступлений за сборную, и даже факт приглашения на заключительный сбор перед европейским первенством имеет значение? Неужели нет никаких рычагов?

Хотя сейчас Денисову, наверное, легче, чем было бы в случае "сокращения". Он хотя бы может козырнуть крутизной. Но гордыня, как известно, большой грех. Тем же, кого отсекут, остается пожелать не падать духом. Это тот случай, когда с "анфан террибль" французского футбола Анелька можно взять пример.


http://news.sport-express.ru/online/
__________________
Bishop вне форума  
Старый 27.05.2008, 10:03   #103
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Павленко: "Я, как новичок,
должен выкладываться на двести процентов"

Никто не знает пока, какое решение Гус Хиддинк примет завтра в отношении дебютанта сборной Александра Павленко. Но то, что спартаковский полузащитник пригодится ей в отборочном цикле ЧМ-2010, вряд ли приходится сомневаться.

- Каковы первые впечатления от сборной?

- Самые замечательные. Очень рад, что меня вызвали, и испытываю только положительные эмоции.

- Со всеми уже познакомились?

- Так я был знаком со всеми и прежде.

- А с кем больше всего общаетесь?

- С Павлюченко и Торбинским.

- Рабочий процесс сильно отличается от клубного?

- Нет, он очень напоминает тот, что существует в клубе во время сборов. День за днем - утренняя тренировка, обед, сон, вечерняя тренировка. Иногда - контрольные матчи. Ну и немного свободного времени после ужина.

- На что оно уходит?

- Оно не уходит, а улетает. В основном успеваешь только в интернете посидеть.

- У вас были планы на отпуск в конце мая - начале июня?

- Нет, я старался их не строить, очень надеясь на вызов в сборную. Но если бы он не случился, съездил бы домой, на Украину, к родителям.

- Родители расстроились, что не увидят сына?

- Что вы? Они только обрадовались той причине, по которой это случилось.

- Вы долго играли за молодежную сборную. Атмосфера там отличается от первой команды?

- Там все друг друга знают лучше, поскольку сверстники. Мне очень наша нравилась молодежка, где царила веселая, жизнерадостная атмосфера.

- В первой сборной грустнее?

- Я такого не говорил. Здесь тоже весело, но мне еще надо до конца влиться в эту команду, почувствовать себя полностью своим.

- В интервью перед объявлением списка 25 вы говорили, что шансы Павленко попасть в него возросли с 30 процентов до 35. На чем основывался такой точный расчет?

- Никакого расчета не было. Был элемент игры: надо же что-то отвечать.

- А как расцениваете шансы попасть в заявку на чемпионат Европы?

- Не буду жонглировать цифрами, скажу лишь, что бороться буду до последнего. Но и если использовать их не удастся, в панику впадать не стану: сам факт вызова в сборную и работы в ней для меня очень полезен. Понимаю: пока это - больше аванс, но он заставит работать еще больше, чтобы стать полноправным игроком первой сборной.

- До Хиддинка вы работали с Невио Скалой. Чем тренеры иностранцы отличаются от россиян?

- Постоянным позитивным настроем. Хиддинк много шутит, создавая вокруг непринужденную атмосферу. А в общении со Скалой почти выучил итальянский.

- Играя за "Шинник", могли себе представить, что окажетесь в числе претендентов на поездку в Австрию?

- Я больше думал о том, как вернуться в "Спартак".

- Не тревожило, что из аренды далеко не все возвращаются?

- Нет, я почти не сомневался, что вернусь, делая все возможное для приближения желанной минуты. Потом мне нужно было еще доказать свою состоятельность на сборах. Ну а закрепившись в одном из лучших клубов России, можно было подумать и о сборной, мечта о которой не оставляла никогда.

- Какие впечатления испытывали, наблюдая за отборочными играми сборной?

- После победы над Англией большую гордость за команду и особенно за Ромчика (Павлюченко. - Прим. Б.Л.). А вот после матча с Израилем было очень неприятно, хотя надежда на успешный исход все равно жила. Как же здорово, что она осуществилась, что и я теперь готовлюсь в составе этой команды к Euro. Даже если не поеду туда, буду переживать за сборную всей душой.

- Как намерены преуспеть в ситуации, когда на позиции атакующего центрального полузащитника в сборной едва ли не самая большая конкуренция?

- Для этого нужно вкалывать на тренировках. Может, кому-то из старожилов позволительна некоторая вальяжность на занятиях (хотя я таких не знаю), а новичкам надо выкладываться даже не на сто, а на двести процентов. Я, собственно, за этим и приехал, а сил, слава богу, хватает.

- Как ваш вызов в сборную восприняли в "Спартаке"?

- Поздравили, пожелали удачи. Станислав Саламович (Черчесов. - Прим. Б.Л.) объявил перед тренировкой, что у нас теперь не два сборника, а три и это очень хорошо. Было, не скрою, приятно.

- На игру с "Сатурном" вызов повлиял?

- Думаю, нет. Готовился как обычно. Сыграл, правда, не очень хорошо, но вызов в сборную тут ни при чем.

- "Спартак" сильно изменился за время вашего отсутствия?

- Почти нет. Все привычно.

- Сейчас вокруг клуба много разговоров, связанных с судейскими ошибками в пользу "Спартака". На команду они влияют?

- Не берусь судить о каждом, но меня эти разговоры совершенно не задевают. Арбитры - живые люди, которые в следующий раз могут ошибиться в пользу противников "Спартака". Я никогда не обсуждаю их работу.

- А как относитесь к тому, что матчи "Спартака" пресса рассматривает сквозь призму конкуренции между вами и Титовым?

- Совершенно точно это на меня не давит и мои прекрасные отношения с Егором не ухудшает. Я всегда уважал и буду уважать Титова: когда я только пришел в клуб, он уже был капитаном и одним из лидеров. А кому выходить на поле, решает тренер.

- Титов подсказывает вам что-то на правах старшего?

- Да. Все мы действуем в интересах команды.

- За "Шинником" следите?

- Конечно. Очень огорчился увольнению Юрана, ставшему для меня неприятной неожиданностью. Но с нынешним штабом ярославцев тоже поддерживаю хорошие отношения, как и со всеми игроками. Желаю им только успехов.

- Год, проведенный под руководством Юрана, добавил вам что-то как игроку?

- Раз я приглашен в сборную, значит, прогрессировал.

- Верно ощущение, что главное, что вам добавил этот год, - уверенность в себе.

- Да. Теперь и в "Спартаке" чувствую себя иначе.

- Если случится встретиться на поле в Австрии с такими звездами, как Хави или Иньеста, коленки не задрожат?

- А почему они должны задрожать? Звезды - такие же люди, которые, правда, здорово играют в футбол. Но это не повод пасовать перед ними.

- Какого результата на Euro может добиться российская сборная?

- Есть предчувствие, что все сложится удачно. Для начала наша команда выйдет из группы. А дальше - посмотрим.


Подольски определится с будущим после Eurо

Форвард сборной Германии Лукас Подольски определится со своим будущим в "Баварии" только после окончания Еurо, сообщает Sportbild. "Сейчас хочу полностью сконцентрироваться на подготовке к чемпионату Европы, - заявил 22-летний нападающий. - Лишь в июле приму окончательное решение. Да, мне удалось завоевать титул чемпиона Германии, но я провел слишком мало игр в этом сезоне. На данный момент не удовлетворен своим положением в "Баварии". Новый главный тренер Юрген Клинсманн, правда, заверяет, что в предстоящем сезоне у всех форвардов будут равные шансы пробиться в состав и что он рассчитывает на меня. Хочется надеяться, что ситуация действительно изменится".



Леманн ведет переговоры со "Штутгартом"

Ответы на вопросы, где продолжит карьеру основной голкипер сборной Германии Йенс Леманн, выступавший до последнего времени за "Арсенал", и продолжит ли он ее после Euro-2008 вообще, судя по всему, будут получены в ближайшее время. Пока все выглядит так, что 38-летний ветеран не намерен уходить на покой. В эти дни он ведет переговоры с представителями "Штутгарта", который очень заинтересован в приобретении опытного голкипера. По информации немецкой печати, экс-чемпионы Германии предлагает Леманну 2,5 миллиона евро (без учета выплаты налогов) в год, что на 1,5 миллиона меньше, чем он получал в "Арсенале". Впрочем, по мнению специалистов, для возрастного вратаря и такая "усеченная" зарплата - очень хороший вариант, отмечает корреспондент "СЭ" Ефим ШАИНСКИЙ.



У немцев трое больных

Защитник Арне Фридрих, хавбек Тим Боровски и вратарь Рене Адлер, скорее всего, не смогут принять участие в сегодняшнем товарищеском матче сборной Германии с Белоруссией. Боровски из-за гриппа пропустил тренировки в рамках 10-дневного сбора на Мальорке. У Фридриха проблемы с желудком, а Адлер лечит поврежденное бедро и ограничивается специальными упражнениями по физподготовке.

Вчера бундестим вылетела в Кайзерслаутерн, где состоится игра с белорусами. Там к команде присоединится Михаэль Баллак, получивший короткий отпуск после финала Лиги чемпионов. Затем сборная Германии вновь отправится на Мальорку, а к субботе опять вернется на родину, где в Гельзенкирхене встретится с Сербией, сообщает АР.



Блащиковски дадут отдохнуть

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Якуб Блащиковски, видимо, пропустит все три оставшихся контрольных матча сборной Польши. Футболист получил во встрече со швейцарским "Шаффхаузеном" повреждение мышц бедра, которое точно не позволит ему сыграть с Македонией и Албанией, а также, возможно, Данией. Врачи полагают, что он успеет восстановиться к стартовой игре финального турнира с Германией, намеченной на 8 июня. "Надеюсь, Якуб сможет приступить к тренировкам в общей группе на следующей неделе, - сказал главный тренер поляков Лео Бенхаккер. - В любом случае я включу его в заявку на чемпионат Европы. Помимо игры с немцами у нас еще два матча в группе: с Австрией и Хорватией". Две следующие товарищеские встречи Польша проведет в германском Ройтлингене 26 и 27 мая, а последнюю - 1 июня в Хожуве, сообщает официальный сайт УЕФА.



http://news.sport-express.ru/online/
__________________
Bishop вне форума  
Старый 27.05.2008, 10:45   #104
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

За выход из группы игроки сборной получат по €60 тыс.


За каждую победу на групповом этапе Евро-2008 футболисты сборной России получат по € 10 тыс. В случае выхода в четвертьфинал турнира каждый из них получит дополнительно по € 60 тыс., сообщает "Спорт-Экспресс". При этом издание отмечает, что приведённые цифры не окончательные и могут быть пересмотрены.


Шансы сборной России на Евро-2008 - 1%

Шансы футбольной сборной России выиграть чемпионат Европы-2008 составляют всего один процент. Таковы результаты объемного исследования, проведенного по заказу компании Castrol, которая является официальным спонсором Евро-2008 по статистке.

В исследовании определялся индекс выступления каждого игрока каждой сборной-участницы первенства континента с 2000 года, на основе чего составлялись рейтинги как национальных команд в целом, так и их линий защиты и нападения по отдельности, сообщают британские СМИ.

Например, российская сборная лучше всего представлена в виртуальной двадцатке самых эффективных полузащитников Евро-2008, где 6-е место занимает Динияр Билялетдинов из "Локомотива", а 10-е отведено зенитовцу Константину Зырянову. В свою очередь, Сергей Игнашевич котируется шестым среди защитников, а его одноклубник по ЦСКА Игорь Акинфеев идет пятнадцатым среди всех вратарей, которые, как ожидается, сыграют на чемпионате Европы.

Для сравнения, лидерами рейтинга по амплуа являются вратарь лондонского "Арсенала" и сборной Германии Йенс Леманн, защитник амстердамского "Аякса" и сборной Нидерландов Джонни Хейтинга, полузащитник "Барселоны" и сборной Испании Хави Эрнандес, а также нападающий мюнхенской "Баварии" и сборной Италии Лука Тони.

Что касается прогноза выступления различных сборных на полях Австрии и Швейцарии этим летом, то в исследовании Castrol подсчитывалась вероятность четырех исходов для каждой сборной-участницы Евро-2008: выход в четвертьфинал, полуфинал и финал и выигрыш чемпионата. Согласно цифрам Castrol, вероятность того, что сборная России доберется до 1/4 финала, составляет 33%, шансы подопечных Гуса Хиддинка сыграть в 1/2 финала равны 10%, их выход в финал оценивается в 3%, а завоевание звания чемпионов континента - в 1%.

Из всех стран, которые примут участие в турнире, хуже россиян котируются только австрийцы, чьи показатели в идентичных категориях составляют, соответственно, 26%, 9%, 3% и 1%.

Главным фаворитом турнира, по мнению статистиков, является сборная Германии, чьи шансы на победу в чемпионате Европы равны 17%. Второе место отдано команде Испании (14%), далее расположились сборные Нидерландов, Франции, Чехии (все - по 10%), Румынии (7%), Италии (6%), Португалии, Хорватии, Швейцарии (все - по 5%), Швеции (3%), Греции, Польши, Турции (все - по 2%), Австрии и России (по 1%).

"Эти результаты показывают, что хотя у Германии имеется отличная возможность выиграть свой первый чемпионат Европы с 1996 года, есть целая группа команд, которой тоже по силам эта задача", - считает маркетинг-менеджер Castrol Род Струд.

"На Евро-2008 с помощью нашего индекса мы будем готовить для болельщиков объективный анализ выступления их команд и футболистов", - пообещал он.

Материал РИА "Новости"
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Старый 27.05.2008, 21:00   #105
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Павленко и Иванов не едут на Евро-2008


Полузащитники московского "Спартака" и "Крыльев Советов" Александр Павленко и Олег Иванов не примут участие в Евро-2008. На состоявшейся во вторник пресс-конференции главный тренер сборной России Гус Хиддинк объявил, что эти футболисты не будут включены в окончательную заявку на континентальное первенство.

Тем не менее, Иванов отправится на Евро-2008, чтобы набраться опыта. Что касается Павленко, то относительно его возможной поездки в Австрию информации пока нет.

Таким образом, имена 23 футболистов национальной сборной, которые примут участие в чемпионате Европы, уже известны, однако официально заявка будет оглашена в среду.

Окончательный состав сборной России на Евро-2008.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Амкар"), Вячеслав Малафеев ("Зенит").
Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все — ЦСКА), Александр Анюков, Роман Широков (оба — "Зенит"), Денис Колодин ("Динамо"), Ренат Янбаев ("Локомотив").
Полузащитники: Константин Зырянов ("Зенит"), Владимир Быстров ("Спартак"), Юрий Жирков (ЦСКА), Игорь Семшов ("Динамо"), Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский (оба — "Локомотив"), Сергей Семак ("Рубин"), Иван Саенко ("Нюрнберг").
Нападающие: Павел Погребняк, Андрей Аршавин (оба — "Зенит"), Роман Павлюченко ("Спартак"), Роман Адамов ("Москва"), Дмитрий Сычёв ("Локомотив").

www.euro-football.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Старый 28.05.2008, 15:07   #106
Alexx
NN'
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 661
Отправить сообщение для Alexx с помощью ICQ
По умолчанию Товарищеские матчи

Эстония – Грузия – 1:1 (0:0)
Голы: 1:0 – Кинк (63, пенальти), 1:1 – Кения (83).

Германия – Белоруссия – 2:2 (2:0)
Голы: 1:0 – Клозе (10), 2:0 – Корытько (20, автогол), 2:1 – Булыга (61), 2:2 – Булыга (88).

ГЕРМАНИЯ: Леманн, Лам, Мертезаккер, Метцельдер, Хитцльшпергер, Одонкор (Фриц, 79), Фрингс (Троховски, 67), Баллак (Джонс, 46), Швайнштайгер (Марин, 46), Клозе (Нойвилль, 54), Подольски (Хелмес, 54).

БЕЛОРУССИЯ: Хомутовский, Филипенко, Ленцевич, Омельянчук, Корытько, А.Глеб, Кульчий, Путило (Павлов, 73), Ромащенко (Ситко, 46), В.Глеб (Родионов, 55), Булыга (Корниленко, 90).

Черногория – Казахстан - 3:0 (3:0)
Голы: 1:0 – Далович (15), 2:0 – Дринчич (20), 3:0 – Далович (45).

Австрия – Нигерия – 1:1 (1:1)
Голы: 1:0 – Кинаст (13), 1:1 – Калу Уче (19).

АВСТРИЯ: Махо, Штандфест, Штранцль, Погатец, Предль, Фухс (Коркмаз, 61), Иваншиц (Вастич, 70), Ауфхаузер, Заумель, Кинаст, Линц (Ляйтгеб, 82).

Польша – Албания – 1:0 (1:0)
Гол: 1:0 – Журавски (3).

ПОЛЬША: Фабиански, Василевски, Бонк, Жевляков (Кокошка, 9), Вавжиняк, Лободзински (Муравски, 82), Дудка (Сагановски, 82), Левандовски, Кшинувек (Паздан, 82), Геррейро (Смолярек, 46), Журавски (Захорски, 61).

Чехия – Литва – 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 – Коллер (39), 2:0 – Коллер (64).

ЧЕХИЯ: П.Чех, Грыгера, Уйфалуши (Р.Ковач, 75), Розегнал, Янкуловски (Кадлец, 65), Полак (Сверкош, 46), Яролим (Матейовски, 83), Пласил (Скачел,79), Влчек, Коллер, Барош (Галашек, 46).

Франция – Эквадор – 2:0 (0:0)


Голы: 1:0 – Гомис (59), 2:0 – Гомис (86).

ФРАНЦИЯ: Фрей (Манданда, 46), Саньоль (Клер, 73), Эскюде (Эвра, 46), Тюрам, Абидаль, Насри, Л.Диарра, А.Диарра (Фламини, 46), Бен Арфа (Малуда, 78), Д.Сиссе (Гомис, 46), Анелька.
__________________
Alexx вне форума  
Старый 28.05.2008, 17:21   #107
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Выбор сделан

Сегодня состоится еще один контрольный матч нашей сборной. На этот раз соперник посерьезней, сборная Сербии. После этой игры можно будет сделать первые выводы о готовности России к ЕВРО-2008.

Накануне главный тренер команды Гус Хиддинк определился с составом на предстоящий чемпионат Европы. Никаких сенсаций не произошло. Кроме Семака и Янбаева новичков не появилось. Приглашение Павленко и Иванова изначально не рассматривалось, как 100% вариант. Вообще ситуация с вызовом в команду отдельных игроков вызывает некое удивление. С одной стороны это правильно, пригласить игроков на просмотр и дать им почувствовать обстановку в команде. С другой, это было сделано, как-то топорно и совсем не к месту. За считанные дни до начала турнира ставить эксперименты не совсем разумно?

И возникает резонный вопрос, команда прошла отборочный турнир, тренерсский штаб не менялся, так почему есть еще какие-то вопросы по игрокам основы? Налицо явные недоработки. Отмечают это многие специалисты, хор противников Хиддинка в последнее время начинает звучать все громче и отчетливее. Наступает час икс для голландца, в случае провала, его могут и не простить. К тому же еще одним проблемным местом команды являются финансы. Помимо контракта главного тренера, который так и не подписан, есть еще и неурядицы с премиальными игроков. Впрочем, сами футболисты не придают этому особого значения. Почти все заявили в интервью, что финансовая сторона вопроса их мало беспокоит. Поступили также предложения в случае успешного выступления команды перечислить премиальные на благотворительные цели. Пожалуй, это хорошая инициатива, ведь все игроки сейчас получают большие зарплаты в клубах, и вряд ли нуждаются в деньгах.

Состав на сегодняшний матч, видимо, будет такой же, как и на игру с Казахстаном. По крайней мере на вчерашней тренировке сборной было замечено именно такое разделение на группы. По первому тайму предыдущего матча Широков, Анюков и Колодин смотрелись получше армейских защитников. Если можно так сказать, то понадежнее. Скорее всего, это трио и начнет игру. Хотя возможен и другой вариант. Место в воротах наверняка останется за Акинфеевым. Хиддинк доверяет этому игроку и вряд ли накануне чемпионата внесет изменения именно в эту позицию. Сейчас многие отмечают, что Игорь пока не вышел на свой уровень. И полагают, что Вячеслав Малафеев мог бы сыграть поувереннее армейца. Это вопрос спорный. Возможно, Малафеев действительно находится в более лучшей форме, но все знают, что он неуверенно играет на выходах, и к тому же часто допускает необязательные ошибки. С другой стороны, учитывая наличие в обороне игроков "Зенита", может быть сыгранность по игре в клубе могла бы пойти на пользу команде. Но, повторюсь, решение принимает Хиддинк.

Игровая схема, скорее всего тоже не претерпит изменений. Как уже отмечалось, голландец наигрывает построение для игры против плотных Греции и Швеции. Расчет делается на насыщенную среднюю линию. Поэтому мы опять скорее всего увидим двух опорников. Учитывая, что капитанская повязка опять осталась за Семаком, то его появление в составе более, чем очевидно. Не потеряет свое место и Семшов, которого Хиддинк наигрывает постоянно. Выйдут на поле и Зырянов, Билялетдинов и Жирков. Вопросы есть по правому флангу. Тут возможны два варианта, выход на поле Быстрова или же Саенко. Но, учитывая проблемы у Владимира со здоровьем, более вероятно появление Саенко. В нападении опять останется один форвард и скорее всего это будет Погребняк.

По ходу игры тренер опробует и остальных футболистов. Наверняка появятся по ходу матча, Павлюченко, Сычев, а возможно и Адамов. Дадут поиграть Торбинскому. Ну и конечно трио армейских защитников тоже выйдет на поле.

Насколько оправданы такие перестановки накануне ЕВРО, судить пока сложно. Сильных соперников, на которых можно было бы оценить силу нашей команды, мы не увидим. А играть против команд классом ниже - не показательно. К тому же то, что легко дается против откровенно слабых команд, может совсем не получиться против команд достаточно высокого уровня. А на чемпионате других и не будет.

Вызывает вопросы и тактика. Понятно, что в ситуации, когда наши нападающие не блещут есть смысл сыграть осторожно. Схема игры 3-2-4-1 это и предполагает. Но с другой стороны, непонятно на что делается расчет? Что должно привести к созданию опасных моментов. Стандарты не самая сильная сторона нашей команды, со скоростью проблем хватает, да и кроме Жиркова мало кто может похвастаться хорошими фланговыми проходами. В общем вопросов много. Ответы на часть из них, мы получим уже сегодня вечером. Будем надеется, что наши ребята порадуют нас хорошим футболом.

www.rusfootball.info
Михаил Иванов
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Старый 29.05.2008, 02:35   #108
Darkman
(>,'')>
 
Аватар для Darkman
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 960
По умолчанию

Все составы определены окончательно



Сегодня, 28 мая, были поданы последние окончательные заявки главных тренеров команд, участвующих в чемпионате Европы в нынешнем году. Таким образом, состав 16 команд, в каждой из которых, согласно регламенту, по 23 участника, определен окончательно.

Сборные, напомним, разбиты на 4 группы - A,B,C,D, в каждой из которых по четыре участника. Групповой этап ЕВРО-2008 пройдет 7-18 июня. Четвертьфинальные матчи намечены на 19-22 июня, полуфиналы - на 25-26 июня, а 29 июня состоится финальный матч чемпионата Европы.

Группа A

Чехия
Главный тренер сборной Чехии Карел Брюкнер одним из первых назвал состав своей сборной еще две недели назад. В заявленный Брюкнером состав вошел и представитель российской премьер-лиги, защитник столичного «Спартака» Радослав Ковач, претерпевший серьезную травму, но тем не менее, вернувшийся в расположение команды в начале мая.

Состав сборной Чехии на ЕВРО-2008 (данные Associated Press):
Вратари: Петр Чех ("Челси", Англия), Яромир Блажек ("Нюрнберг", Германия), Даниэль Житка ("Андерлехт", Бельгия).

Защитники: Зденек Грыгера ("Ювентус", Италия), Марек Янкуловски ("Милан", Италия), Михал Кадлец, Томаш Сивок (оба - "Спарта" Прага), Радослав Ковач ("Спартак" Москва, Россия), Зденек Поспех ("Копенгаген", Дания), Давид Розегнал ("Лацио", Италия), Томаш Уйфалуши ("Фиорентина", Италия).

Полузащитники: Томаш Галашек ("Нюрнберг", Германия), Давид Яролим ("Гамбург", Германия), Марек Матейовски ("Рединг", Англия), Ярослав Плашил ("Осасуна", Испания), Даниэль Пудил ("Славия" Прага), Ян Полак, Станислав Влчек (оба – "Андерлехт", Бельгия), Либор Сьонко ("Копенгаген", Дания).

Нападающие: Милан Барош ("Портсмут", Англия), Мартин Фенин ("Айнтрахт", Германия), Ян Коллер ("Нюрнберг", Германия), Вацлав Свекрош ("Баник")

Португалия
Главный тренер португальской команды Луис Фелипе Сколари, на удивление болельщиков сборной Португалии, не включил в список полузащитника «Интера» Манише. Из 23 участников ЕВРО-2008 от Португалии 11 играли на чемпионате Европы 2004 года.

Состав сборной Португалия на ЕВРО-2008 (данные Reuters):
Вратари: Рикарду Перейра ("Бетис", Испания), Ким Силва ("Бенфика"), Руй Патрисиу ("Спортинг").

Защитники: Мигел Монтейру ("Валенсия", Испания), Жозе Босингва ("Порту"), Паулу Феррейра ("Челси"), Рикарду Карвалью ("Челси"), Фернанду Мейра ("Штутгарт", Германия), Бруну Алвеш ("Порту"), Пепе ("Реал" Мадрид, Испания), Жорже Рибейру ("Боавишта").

Полузащитники: Рауль Мейрелес ("Порту"), Жоау Моутинью ("Спортинг"), Деку ("Барселона", Испания), Арманду Петит ("Бенфика"), Мигел Велозу ("Спортинг"), Криштиану Роналду ("Манчестер Юнайтед", Англия), Симау Саброза ("Атлетико", Испания), Рикарду Куарежма ("Порту").

Нападающие: Нуну Гомиш ("Бенфика"), Угу Алмейда ("Вердер", Германия), Нани ("Манчестер Юнайтед", Англия), Элдер Поштига ("Панатинаикос", Греция).

Швейцария
Наставник швейцарской команды Коби Кун окончательный состав своей сборной обнародовал сегодня. Защитник Марио Энгеманн и нападающий Томас Хеберли стали последними «слабыми звеньями» в сборной, по мнению Куна. В состав сборной вошел и центральный защитник Патрик Мюллер, последнее время выступающий в составе французского «Лиона».

Состав сборной Швейцарии на ЕВРО-2008 (данные Reuters):
Вратари: Диего Бенальо ("Вольфсбург", Германия), Паскаль Цубербюлер ("Ксамакс"), Элдин Якупович ("Грассхопперс").

Защитники: Филипп Дежен ("Боруссия" Дортмунд, Германия), Филипп Сендерос, Йохан Джуру (оба - "Арсенал", Англия), Стефан Грихтинг ("Осер", Франция), Стефан Лихтштайнер ("Лилль", Франция), Людовик Маньин ("Штутгарт", Германия), Патрик Мюллер ("Лион", Франция), Кристоф Шпыхер ("Айнтрахт", Германия).

Полузащитники: Транкильо Барнетта ("Байер", Германия), Валон Бехрами ("Лацио", Италия), Рикардо Кабаньяс ("Грассхоппер"), Желсон Фернандес ("Манчестер Сити", Англия), Даниэль Жигакс ("Метц"), Бенджамин Хуггель ("Базель"), Гохан Инлер ("Удинезе", Италия), Йохан Фонлантен ("Зальцбург", Австрия), Хакан Якин ("Янг Бойз").

Нападающие: Эрен Дердийок, Марко Штреллер (оба - "Базель"), Александр Фрай ("Боруссия" Дортмунд, Германия).

Турция
Главный тренер сборной Турции на ЕВРО-2008 Фатих Терим решил исключить из списка участников форварда «Зенита» Фатиха Текке, но при этом добавить в окончательный состав полузащитника Гекдениза Карадениза, выступающего за «Рубин», сообщает Лента.Ру со ссылкой на Reuters.

Состав сборной Турции на ЕВРО-2008:
Вратари: Волкан Демирел («Фенербахче»), Рюштю Речбер («Бешикташ»), Толга Зенгин («Трабзонспор»).

Защитники: Угур Борал, Гекхан Генюл (оба – «Фенербахче»), Сабри Сарыоглу, Эмре Ашик, Сервет Четин, Эмре Гунгор, Хакан Балта (все – «Галатасарай»), Гекхан Зан, Ибрагим Каш (оба – «Бешикташ»).

Полузащитники: Мехмет Аурелио, Колин Казим-Ричардс (оба – «Фенербахче»), Мехмет Топал, Айхан Акман, Арда Туран (все – «Галатасарай»), Эмре Белезоглу («Ньюкасл», Англия), Тюмер Метин («Лариса», Греция), Хамит Алтынтоп («Бавария», Германия), Гекдениз Карадениз («Рубин», Россия), Тункай Шанли («Мидлсбро», Англия).

Нападающие: Нихат Кахведжи («Вильярреал», Испания), Семих Шентюрк («Фенербахче»), Мевлют Эрдинч («Сошо», Франция).

Группа B

Австрия
Перед Йозефом Хикерсбергером, наставником сборной Австрии, одной из двух хозяек турнира, после полученной голкипером Хельге Пайером травмы колена в минувший понедельник встала довольно нелегкая задача: кого выбрать из Юргена Махо и Алекса Маннингера в качестве основного вратаря. В итоге чаша весов перевесила в сторону второго. Примечательно, что в состав сборной вошел и нападающий «Вердера» Мартин Харник, довольно редко появляющийся на поле на играх своего клуба.

Состав сборной Австрии на ЕВРО-2008 (данные Reuters):
Вратари: Алекс Маннингер ("Сиена", Италия), Юрген Махо (АЕК, Греция), Рамазан Озкан ("Хоффенхайм", Германия).

Защитники: Гиорги Гарич ("Наполи", Италия), Рональд Герцалин ("Аустрия"), Мартин Хиден ("Кернтен"), Маркус Катцер ("Рапид"), Юрген Паточка ("Рапид"), Эммануэль Погатец ("Мидлсбро", Англия), Себастьян Предль ("Грац"), Мартин Штранцль ("Спартак" Москва, Россия).

Полузащитники: Рене Ауфхаузер ("Зальцбург"), Кристиан Фухс ("Маттерсбург"), Андреас Иваншиц ("Панатинаикос", Греция), Умит Керкмаз ("Рапид"), Кристоф Ляйтгеб ("Зальцбург"), Юрген Зеумель ("Грац"), Йоахим Штандфест ("Аустрия"), Ивица Вастич ("Линц").

Нападающие: Эрвин Хоффер ("Рапид"), Роман Кинаст ("Хамкам", Норвегия), Роланд Линц ("Брага", Португалия), Мартин Харник ("Вердер", Германия).

Германия
Йоахим Лев из обнародованного сегодня окончательного списка сборной Германии по футболу решил убрать форварда Патрика Хельмеса. Также в список «23 избранных» не попали полузащитники Марко Марин и Джермейн Джонс.

Состав сборной Германии на Евро-2008 (данные Agence France-Presse):
Вратари: Йенс Леманн ("Арсенал", Англия), Роберт Энке ("Ганновер"), Рене Адлер ("Байер").

Защитники: Кристоф Метцельдер ("Реал", Испания), Пер Мертезакер ("Вердер"), Филипп Лам ("Бавария"), Арне Фридрих ("Герта"), Марсель Янсен ("Бавария"), Клеменс Фритц ("Вердер"), Хайко Вестерманн ("Шальке-04").

Полузащитники: Михаэль Баллак ("Челси", Англия), Томас Хитцльшпергер ("Штутгарт"), Симон Ролфес ("Байер"), Торстен Фрингс ("Вердер"), Бастиан Швайнштайгер ("Бавария"), Петр Троховски ("Гамбург"), Тим Боровски ("Вердер"), Давид Одонкор ("Бетис", Испания).

Нападающие: Мирослав Клозе ("Бавария"), Лукаш Подольски ("Бавария"), Марио Гомес ("Штутгарт"), Кевин Кураньи ("Шальке-04"), Оливер Нойвилль ("Боруссия", Менхенгладбах).

Хорватия
Окончательный состав сборной Хорватии наставник хорватов Славен Билич обнародовал несколькими днями ранее.

Состав сборной Хорватии на Евро-2008 (данные sports.com):
Вратари: Стипе Плетикоса («Спартак» М, Россия), Ведран Рунье («Ланс», Франция), Марио Галинович («Панатинаикос», Греция).

Защитники: Ведран Чорлука («Манчестер Сити», Англия), Дарио Шимич («Милан», Италия), Роберт Ковач («Боруссия» Д, Германия), Йосип Шимунич («Герта», Германия), Дарио Кнежевич («Ливорно», Италия), Хрвое Вейич («Томь», Россия).

Полузащитники: Даниэл Праньич («Херенвен», Голландия), Дарио Срна («Шахтер», Донецк), Нико Ковач («Зальцбург», Австрия), Лука Модрич («Динамо» З/»Тоттенхэм», Англия), Нико Кранчар («Портсмут», Англия), Йерко Леко, Никола Покривач (оба - «Монако», Франция), Иван Ракитич («Шальке», Германия), Огньен Вукойевич («Динамо» З);

Нападающие: Младен Петрич («Боруссия» Д, Германия), Ивица Олич («Гамбург», Германия), «Иван Класнич («Вердер», Германия), Игор Будан («Парма», Италия), Никола Калинич («Хайдук»).

Польша
Польский тренер Лео Бенхаккер с окончательным составом своей сборной определился уже сегодня, в последний день подачи итоговых заявок на ЕВРО-2008. Отстаивать честь своей страны на чемпионате Европы не будут Гжегож Броновицки, Радослав Матусяк и Радослав Маевски, которые ранее попали в предварительный состав. Первый, по словам Бенхаккера, еще не отошел от полученной недавно травмы, Матусяк не лучшим образом играл в матчах нынешнего сезона за «Вислу». А Маевски еще не вышел на необходимый уровень для участия в таких матчах.

Состав сборной Польши на Евро-2008 (данные Associated Press):
Вратари: Артур Боруц ("Селтик", Шотландия), Томаш Кущак ("Манчестер Юнайтед", Англия), Лукаш Фабьянски ("Арсенал", Англия).

Защитники: Яцек Бак ("Аустрия", Австрия), Марцин Василевски ("Андерлехт", Бельгия), Павел Голански ("Стяуа", Румыния), Мариуш Йоп (ФК "Москва", Россия), Адам Кокожка ("Висла"), Якуб Вавжиняк ("Легия"), Михал Жевлаков ("Олимпиакос", Греция).

Полузащитники: Дариуш Дудка ("Висла"), Войцех Лободзински ("Висла"), Якуб Блащиковски ("Боруссия" Д, Германия), Маруиш Левандовски ("Шахтер", Украина), Рафал Муравски ("Лех"), Лукаш Гаргула ("Белхатов"), Яцек Кшиновек ("Вольфсбург", Германия), Михал Паздан ("Горник"), Рожер Геррейро ("Легия").

Нападающие: Ежебиуш Смолярек ("Расинг", Испания), Мацей Журавски ("Ларисса", Кипр), Томаш Загорски ("Горник"), Марек Сагановски ("Саутгемптон", Англия).

Группа С

Италия
Главный тренер итальянской сборной Роберто Донадони также определился с окончательным составом команды своих подопечных на чемпионат Европы уже сегодня. Ранее он называл предварительный состав из 24 игроков, теперь выяснилось, что «24-ый лишний» - полузащитник "Фиорентины" Риккардо Монтоливо, отыгравший за итальянскую сборную всего одну игру.

Состав сборной Италии на Евро-2008 (данные Reuters):
Вратари: Джанлуиджи Буффон ("Ювентус"), Марко Амелия ("Ливорно"), Морган Де Санктис ("Севилья", Испания).

Защитники: Кристиан Пануччи ("Рома"), Фабио Каннаваро ("Реал" М, Испания), Марко Матерацци ("Интер"), Андреа Бардзальи ("Палермо"), Джорджо Кьеллини ("Ювентус"), Джанлука Дзамбротта ("Барселона", Испания), Фабио Гроссо ("Лион", Франция).

Полузащитники: Дженнаро Гаттузо, Андреа Пирло, Массимо Амброзини (все - "Милан"), Даниэле Де Росси, Симоне Перротта, Альберто Аквилани (все - "Рома"), Мауро Каморанези ("Ювентус").

Нападающие: Алессандро Дель Пьеро ("Ювентус"), Марко Боррьелло ("Дженоа"), Антонио Ди Натале ("Удинезе"), Фабио Квальярелла ("Удинезе"), Лука Тони ("Бавария", Германия), Антонио Кассано ("Сампдория").


Нидерланды
Окончательный состав сборной Нидерландов стал известен также сегодня. Последним из списка «вылетел» защитник Халид Булахруз. Ранее Бастен вычеркнул из сборной голкипера Сандера Босхкера, а также Денни Ландзаата, Урби Эмануэльсона, Кева Ялинса, Хедвигеса Мадуро и Данни Куверманса, сообщает «Евроспорт».

Состав сборной Нидерландов на Евро-2008:
Вратари: Эдвин Ван Дер Сар («Манчестер Юнайтед»), Маартен Стекеленбург («Аякс»), Хенк Тиммер («Фейеноорд»).

Защитники : Вильфред Баума («Астон Вилла»), Тим де Клер («Фейеноорд»), Джованни Ван Бронкхорст («Фейеноорд»), Джон Хейтинга («Аякс»), Йорис Матейсен («Гамбург»), Марио Мельхиот («Уиган»), Андре Ойер («Блэкберн»).

Полузащитники : Ибрахим Афеллай (ПСВ), Орландо Энгелаар («Твенте»), Найджел Де Йонг («Гамбург»), Уэсли Снейдер («Реал»), Рафаэль Ван Дер Ваарт («Гамбург»), Деми Де Зеув («Алкмаар»).

Нападающие : Райан Бабел («Ливерпуль»), Клаас-Ян Хунтелаар («Аякс»), Дирк Кюйт («Ливерпуль»), Рууд Ван Нистелрой («Реал»), Робин Ван Перси («Арсенал»), Арьен Роббен («Реал»), Ян Веннегоор Оф Хесселинк («Селтик»).

Франция
Наставник французской сборной Раймон Доменек, мягко говоря, удивил включением в итоговый список участников команды на ЕВРО-2008 новичка Бафетимби Гомиса, который первый матч в составе сборной отыграл только накануне. Но при этом Гомис оформил дубль в игре с Эквадором, благодаря чему французы победили 2-0. Из предварительного списка, обнародованного 18 мая, «вылетели» голкипер Михаэль Ландро, нападающие Джибриль Сиссе и Хатем Бен Арфа, защитники Жюльен Эскюде и Филипп Мексес и полузащитники Алу Диарра и Матье Фламини.

Состав сборной Франции на Евро-2008 (данные Reuters):
Вратари: Грегори Купе ("Лион"), Себастьен Фрей ("Фиорентина", Италия), Стив Манданда ("Марсель").

Защитники: Эрик Абидаль ("Барселона", Испания), Жан-Ален Бумсонг ("Лион"), Франсуа Клер ("Лион"), Себастьян Скилаччи ("Лион"), Вильям Галлас ("Арсенал", Англия), Патрис Эвра ("Манчестер Юнайтед", Англия), Вилли Саньоль ("Бавария", Германия), Лилиан Тюрам ("Барселона", Испания).

Полузащитники: Лассана Диарра ("Портсмут", Англия), Клод Макелеле ("Челси", Англия), Жереми Тулалан ("Лион"), Патрик Виейра ("Интер", Италия), Самир Насри ("Марсель"), Флоран Малуда ("Челси", Англия), Франк Рибери ("Бавария", Германия).

Нападающие: Николя Анелька ("Челси", Англия), Карим Бензема ("Лион"), Сидней Гову ("Лион"), Бафетимби Гомис ("Сент-Этьен"), Тьерри Анри ("Барселона").

Румыния
В итоговую заявку участников ЕВРО-2008 в сборной Румынии не вошел голкипер Денуц Коман и полузащитники Овидиу Петре и Чиприан Дэк. Вместо Комана наставник румынов Викто Пицуркэ поставил Эдуарда Стэнчоу

Состав сборной Румынии на Евро-2008 (данные "Спорт-Экспресс"):

Вратари: Богдан Лобонц ("Динамо" Бухарест), Мариуш Попа ("Политехника"), Эдуард Стэнчоу (ЧФР).

Защитники: Космин Контра ("Хетафе", Испания), Дорин Гоян, Сорин Гионя (оба - "Стяуа"), Кристиан Сапунару ("Рапид" Бухарест), Габриэль Тамаш ("Осер", Франция), Рэзван Рац ("Шахтер" Донецк, Украина), Козмин Моти ("Динамо" Бухарест), Стефан Раду ("Лацио", Италия).

Полузащитники: Мирел Радой, Николаэ Дикэ, Банел Николицэ (все - "Стяуа"), Флорентин Петре (ЦСКА София, Болгария), Пауль Кодря ("Сиена", Италия), Кристиан Киву ("Интер" Милан, Италия), Рэзван Кочиш ("Локомотив" Москва, Россия), Адриан Кристя ("Динамо" Бухарест).

Нападающие: Адриан Муту ("Фиорентина", Италия), Чиприан Марика ("Штутгарт", Германия), Дниэль Никулаэ ("Осер", Франция), Мариуш Никулаэ ("Инвернесс", Шотландия).

Группа D

Россия
Накануне главный тренер российской сборной Гуус Хиддинк назвал окончательный состав игроков, которые представят российскую сборную по футболу на чемпионате Европы этого года. Сегодня состав своей команды назвал и тренер сборной Нидерландов Марко Ван Бастен.

Комментируя назначение игроков на игру в составе российской сборной на Евро-2008, Хиддинк отметил, что в Германию отобраны 25 игроков, но заявить пока что получается 23-ёх, полузащитники Олег Иванов и Александр Павленко не вошли пока что в заявку. Тем не менее, до самого конца чемпионата Иванов останется вместе со сборной, и аналогичное решение, как надеется Гуус Хиддинк, будет принято и в отношении Павленко.

Состав российской сборной на Евро-2008 (данные Газета.Ру):
Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Владимир Габулов ("Амкар"); защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Александр Анюков ("Зенит"), Денис Колодин ("Динамо"), Ренат Янбаев ("Локомотив")

Полузащитники: Дмитрий Торбинский, Динияр Билялетдинов (оба - "Локомотив"), Владимир Быстров ("Спартак" М), Сергей Семак ("Рубин"), Константин Зырянов, Роман Широков (оба - "Зенит"), Игорь Семшов ("Динамо"), Иван Саенко ("Нюрнберг"), Юрий Жирков (ЦСКА).

Нападающие: Андрей Аршавин, Павел Погребняк (оба - "Зенит"), Роман Павлюченко ("Спартак" М), Дмитрий Сычев ("Локомотив"), Роман Адамов ("Москва").

Швеция
Наставник шведской сборной Ларс Лагербэк предпочел вернуть в состав команды на участие в чемпионате Европы нападающего «Хельсинборга» Хенрика Ларссона, несмотря на то, что последний не участвовал в отборочном цикле к ЕВРО-2008. В играх Кубка УЕФА Ларссон забил шесть мячей. Также в составе сборной оказались и полузащитники Тобиас Линдерот и Фредрик Юнберг, несмотря на довольно серьезны травмы, полученные ими не так давно.

Состав сборной Швеции на Евро-2008 (по данным Reuters):
Вратари: Андреас Исакссон ("Манчестер Сити", Англия), Рами Шаабан ("Хаммарбю"), Йохан Виланд ("Эльфсборг").

Защитники: Улоф Мелльберг ("Астон Вилла", Англия), Петер Ханссон ("Ренн", Франция), Микаэль Нильссон ("Панатинаикос", Греция), Никлас Александерссон ("Гетеборг"), Андреас Гранквист ("Хельсинборг"), Даниэль Майсторович ("Базель", Швейцария), Фредрик Стур ("Русенборг", Норвегия), Микаэль Дорсин ("Клуж", Румыния).

Полузащитники: Тобиас Линдерот ("Галатасарай", Турция), Даниэль Андерссон ("Мальме"), Андерс Свенссон ("Эльфсборг"), Ким Чельстрем ("Лион", Франция), Кристиан Вильгельмссон ("Депортиво", Испания), Фредрик Юнгберг ("Вест Хэм", Англия), Себастьян Ларссон ("Бирмингем", Англия).

Нападающие: Златан Ибрагимович ("Интер", Италия), Юхан Элмандер ("Тулуза", Франция), Маркус Альбэк ("Копенгаген", Дания), Маркус Розенберг ("Вердер", Германия), Хенрик Ларссон ("Хельсинборг").

Греция
В итоговый список сборной Греции под руководством Отто Рехагеля вошли десять участников ЕВРО-2004, когда греческая команда отмечала победу. Последний, кто оказался за бортом - выступающий за AEK Сократис Папасахопулос.

Состав сборной Греции (по данным euro2008.lenta.ru):
Вратари: Антонис Никополидис ("Олимпиакос"), Константинос Халкиас ("Арис"), Александрос Цорвас (ОФИ).

Защитники: Юркас Сейтаридис ("Атлетико", Испнаия), Христос Пацацоглу ("Олимпиакос"), Никос Спиропулос ("Панатинаикос"), Лукас Винтра ("Панатинаикос"), Траянос Деллас (АЕК), Вассилиос Торосидис ("Олимпиакос"), Сотириос Кириякос ("Айнтрахт", Германия), Яннис Гумас ("Панатинаикос"), Параскевас Анцас ("Олимпиакос").

Полузащитники: Ангелос Басинас ("Мальорка", Испания), Георгиос Карагунис ("Панатинаикос"), Стелиос Яннакопулос ("Болтон", Англия), Йоаннис Аманатидис ("Айнтрахт", Германия), Александрос Циолис ("Панатинаикос"), Константинос Кацуранис ("Бенфика", Португалия).

Нападающие: Георгиос Самарас ("Селтик", Шотландия), Ангелос Харистеас ("Нюрнберг", Германия), Димитриос Салпингидис ("Панатинаикос"), Теофанис Гекас ("Байер", Германия), Никос Либеропулос (АЕК).

Испания
Луис Арагоне не стал включать в заявку на ЕВРО-2008 Рауля из «Реала», а также довольно успешного, но молодого нападающего «Барсы» Бояна Кркича.

Состав сборной Испании (по данным euro2008.lenta.ru):
Вратари: Икер Касильяс ("Реал" Мадрид), Пепе Рейна ("Ливерпуль", Англия), Андрес Палоп ("Севилья").

Защитники: Серхио Рамос ("Реал" Мадрид), Хоан Капдевила ("Вильярреал"), Рауль Альбиоль, Карлос Марчена (оба - "Валенсия"), Карлес Пуйоль ("Барселона"), Фернандо Наварро ("Мальорка"), Альваро Арбелоа ("Ливерпуль", Англия), Хуанито ("Бетис").

Полузащитники: Сеск Фабрегас ("Арсенал", Англия), Андрес Иньеста, Хави (оба - "Барселона"), Давид Сильва ("Валенсия"), Санти Касорла, Маркос Сенна (оба - "Вильярреал"), Хави Алонсо ("Ливерпуль", Англия), Рубен де ла Ред ("Хетафе").

Нападающие: Давид Вилья ("Валенсия"), Даниэль Гюиса ("Мальорка"), Серхио Гарсия ("Сарагоса"), Фернандо Торрес ("Ливерпуль", Англия).
Darkman вне форума  
Старый 29.05.2008, 02:54   #109
Dimix
PLAY HARD, GO PRO
 
Аватар для Dimix
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

Сборная Россия - Сборная Сербия - 2:1 (1:1)

Голы: Погребняк, 12 - 1:0, Пантелич, 40 - 1:1, Павлюченко, 48 - 2:1.

Россия: Акинфеев, Анюков (Василий Березуцкий, 46), Колодин, Широков, Жирков (Янбаев, 81), Семак, Зырянов, Семшов (Саенко, 83), Билялетдинов (Торбинский, 71), Сычев (Быстров, 66), Погребняк (Павлюченко, 15).

Сербия: Дишленкович, Нинков (Рукавин, 69), Райкович, Видич (Иванович, 46), Коларов, Н.Ковачевич, Качар (Кузманович, 59), Милованович (Илич, 76), Тошич, Деспотович (Янкович, 46), Пантелич (Жигич, 46).

Предупреждения: Жирков, 80 - Янкович, 78.

28 мая. Стадион: "Вакер-Шпортпарк" (Германия).
__________________

Последний раз редактировалось Dimix; 29.05.2008 в 02:58.
Dimix вне форума  
Старый 29.05.2008, 12:38   #110
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

У Погребняка проблема с левым коленом

Автор первого гола Павел Погребняк, замененный на 15-й минуте, после матча был хмур и неразговорчив, сообщает специальный корреспондент "СЭ" Бургхаузене в Борис ЛЕВИН.

- Что случилось?

- Сам не понял. Вроде бы никакой борьбы не было, как вдруг резко заболело левое колено.

- И сейчас болит?

- Да, причем сильно. Видно, плохи мои дела.

Врач сборной Андрей Гришанов комментировать травму пока отказался. Сказал корреспонденту "СЭ", что для диагноза необходимо дождаться завтрашнего обследования. Но его вид при этом не был таким трагичным, как у самого потерпевшего.


Судьям ошибаться можно. Но только в нашу пользу


Судейство матча сборной СССР, бывало, воспринималось у нас как своего рода тест арбитра на политическую лояльность. Насвистел лишку не в ту сторону - значит, антисоветчик, фашист, враг. Человеческая ошибка исключалась, злой умысел рассматривался как данность.

Оглядываясь назад с приличного временного расстояния, не решусь полностью отметать те обвинения в необъективности в адрес иностранцев как по экономическим (кому были нужны нищие советские болельщики?), так и идеологическим причинам. Иной арбитр мог и впрямь недолюбливать наше специфическое государство.

Другое дело, что свой черный список "судей-убийц" отыщется в любой стране, независимо от социально-экономического строя. Италию, например, арбитры поистине замордовали на ЧМ-2002, не засчитав пять правильно забитых голов. Да, ошибок на крупнейших футбольных форумах хватает, но болельщицкая память избирательна: она обычно хранит на "жестком диске" обиды, но часто отказывается записывать выгодные судейские просчеты. А ведь за неправильно незасчитанным голом Зырянова на "Уэмбли" последовал ошибочный пенальти в ворота англичан в Лужниках.

С предыдущего чемпионата Европы память привезла досадное удаление Овчинникова в матче с португальцами. Эпизод, однако, был сложным. То, что наш вратарь не играл рукой за пределами штрафной, стало ясно только после тщательного видеопросмотра, и обвинять норвежского арбитра Хауге в заведомых симпатиях к хозяевам чемпионата не приходилось.

Иное дело судейство Мерка в матче с Японией на ЧМ-2002. Защитник Тода обхватил за шею и уложил на газон Семшова, а немец пенальти не назначил. В перерыве японские телевизионщики крутили эпизод во всех ракурсах, поэтому сомнений в том, что нарушение было, не осталось ни у кого. Примечательно, что после этого матча спорные моменты на большом экране в ходе турнира в Японии больше не показывали.

Мерк принял и ряд других странных решений. Однако ранее костариканский арбитр засчитал бельгийский гол в японские ворота, забитый после офсайда, так что особо удивляться судейской пристрастности не приходилось.

С одной стороны, поражение не ставило крест на турнирных перспективах сборной России - надо было лишь не проигрывать Бельгии, с другой - арбитр не назначил пенальти при счете 0:0. Почему не предположить, что россияне, вдохновившись голом, одержали бы победу, вышли из группы? Глядишь, и оценку выступлению команды в целом дали бы иную.

Не умаляя заслуг на ЧМ-2002 корейской сборной, которой руководил Гус Хиддинк, позволю себе задаться вопросом: какую еще команду столь усердно тащили за уши? В преддверии европейского первенства не пристало ставить под вопрос кристально чистую судейскую честность, но невольно думаешь: может, и хорошо, что Россия не попала в одну группу с Австрией или Швейцарией, положительный результат в матчах с которыми подразумевался бы?

Одно судейское решение может перевернуть ход не только отдельного матча, но и целого турнира. Не верите? Вернемся на два года назад в Германию. Валентин Иванов не назначает пенальти в ворота Швейцарии за игру рукой в матче с Францией, мексиканец Арчундия с помощниками не засчитывает гол Виейра корейцам, хотя мяч на добрый метр пересек линию ворот. В результате Украина счастливо избегает встречи в 1/8 финала с Францией, которая занимает в группе второе место и движется к финалу тернистым путем через Испанию, Бразилию, Португалию. Более того, если бы не сомнительный пенальти в дополнительное время, Италия могла и не пробиться в восьмерку, а команда Олега Блохина разыгрывала бы путевку в квартет сильнейших с хиддинковской Австралией.

Мораль же проста: идеального судейства не было, нет и не будет. А болельщики повсюду сделаны из одного теста, и потому снисхождения от них арбитрам не дождаться. Хотя очень не хотелось бы кого-то из них проклинать месяцами и годами после очередного Euro. Пусть если уж и ошибаются, то так, чтобы мы могли сделать вид: ничего особенного не произошло.


Австрийцы потеряли вратаря

Последней проверкой для Австрии, которая не одерживала побед с октября, станет завтрашний товарищеский матч Мальтой. Тем временем команда потеряла вратаря Хельге Пайера, которому потребовалась срочная операция на желудке. Вместо него Хиккерсбергер вызвал 23-летнего Рамазана Езкана. Не попали в заявку Вайссенбергера и Кульич. Помимо них в окончательный список из расширенного не включены Добер, Ибертсбергер, Шимер, Янко и Майерхофен ,сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ.

К участию в финальном турнире готовятся: вратари Маннингер ("Сиена", Италия), Махо (АЕК, Греция), Езкан ("Хоффенхайм", Германия); защитники Штранцль ("Спартак", Россия), Погатец ("Мидлсбро", Англия), Кацер, Паточка (оба - "Рапид" В), Гарич ("Наполи", Италия), Предль ("Штурм"), Геркалиу ("Аустрия"), Хиден ("Кернтен"); полузащитники Штандфест ("Аустрия"), Фухс ("Маттерсбург"), Ауфхаузер, Ляйтгеб (оба - "Зальцбург"), Вастич (ЛАСК), Иваншиц ("Панатинаикос", Греция), Зеймель ("Штурм"), Юмит Коркмаз ("Рапид" В); нападающие Харник ("Вердер", Германия), Линц ("Брага", Португалия), Кинаст ("Хам Кам", Норвегия), Хоффер ("Рапид" В).


Клозе и Тони заключили пари

Форварды "Баварии" немец Мирослав Клозе и итальянец Лука Тони заключили пари, кто из них забьет больше голов на чемпионате Европы. Поначалу одноклубники соревновались и в бундеслиге, но затем легионер ушел в отрыв, наколотив в итоге 24 гола. Клозе же в матчах чемпионата Германии отличился всего 10 раз, хотя после шести туров на его счету было 8 мячей. Однако лучшего бомбардира последнего чемпионата мира начали преследовать травмы, из-за которых он так и не набрал лучшую форму. Теперь Клозе жаждет реванша. Напомним, в финальных турнирах ЧМ-2002 и 2006 годов он забил 10 голов - по пять в каждом, сообщает специальный корреспондент "СЭ" в Германии Ефим ШАИНСКИЙ.
__________________
Bishop вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛЧ(по 2008 фифе) последний чемпионат в 2008 году Казачок Чемпионаты и турниры 15 20.12.2008 18:00
28.06.2008 Majical Journey 2008 @ Open Air Jungle Музыка 0 05.06.2008 10:26
UEFA Euro 2008. Sham 69 Поиски Игр 9 19.04.2008 14:17
UEFA EURO 2008 Demo FrostbitteN Поиски Игр 7 28.03.2008 23:30


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири