forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Кладовка (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=11283)

squirrel 05.12.2005 18:44

Кладовка
 
На создание темы спровоцировал меня осмотр нашей кладовки.
Неужели во всех семьях, где есть такая нужная штука, как кладовка (у некоторых - балкон...), она пребывает в бардачном состоянии???
Я понимаю, что туда можно сбрасывать в одну кучу пока ненужное на данный момент шмутье, но неужели ВСЕ это делают так же неаккуратно, как и мы? Просто оазис какого-то бардака...
Или тут кроются какие-то психологические аспекты?
P.s. А кто-нибудь видел кладовки немцев?:)

kallibri 05.12.2005 18:46

А у нас кладовки нету, потому что мама не любит хлам, не дай бог дома что-то ненужное, то она сразу выкидывает всё :)

Маркшейдер 05.12.2005 18:47

Цитата:

Сообщение от squirrel
На создание темы спровоцировал меня осмотр нашей кладовки.
Неужели во всех семьях, где есть такая нужная штука, как кладовка (у некоторых - балкон...), она пребывает в бардачном состоянии???
Я понимаю, что туда можно сбрасывать в одну кучу пока ненужное на данный момент шмутье, но неужели ВСЕ это делают так же неаккуратно, как и мы? Просто оазис какого-то бардака...
Или тут кроются какие-то психологические аспекты?

У меня есть Башшаая кладовка!!! Это - ГАРАЖ!!! :) У меня там все по полочкам лежит все по полочкам лежит. :)
Цитата:

Сообщение от squirrel
P.s. А кто-ниб3дь видел кладовки немцев?:)

Я - НЕМЕЦ........... :D

SERJIK 05.12.2005 18:50

Цитата:

Сообщение от squirrel
На создание темы спровоцировал меня осмотр нашей кладовки.
Неужели во всех семьях, где есть такая нужная штука, как кладовка (у некоторых - балкон...), она пребывает в бардачном состоянии???
Я понимаю, что туда можно сбрасывать в одну кучу пока ненужное на данный момент шмутье, но неужели ВСЕ это делают так же неаккуратно, как и мы? Просто оазис какого-то бардака...
Или тут кроются какие-то психологические аспекты?
P.s. А кто-нибудь видел кладовки немцев?:)

у кого не видел, да и у самого не лучше :) , у всех такой бардак был!
ПыС кстати я видел кладовку немцев(ну вернее одной немецкой семьи), но у них там всякая хавка хранилась типо консервов, чипсов, варенья! :p

PUPS 05.12.2005 19:03

У меня в кладовке весчи всякие нужные лежат... Хотя её можно было бы чуть чуть разгрузить, например старенький черно-белый телевизор советских времён там у мну хранится, его щас и за 200р не продать, понимаю что выбрасывать бы пора, а всё равно жалко, телевизор всё таки :)

Мерцана 05.12.2005 21:39

Мы раз в полгода разбираем кладовку. Выкидываем, то что любовно положили туда полгода назад, типа, а вдруг пригодится? :))

Самый главный экспонат - это большой рюкзак с резиновыми сапогами и всяким рыбацким хламом. Он в "фаворе" уже лет 8. И занимает законное место на стене. И, конечно, всяческие болтики-гаечки, сверла и прочий мужской набор нужных инструментов. Крышки-ножки-дверцы всякие. Вообще-то "дровишек" хватает, особенно на балконе. И остатки обоев даже от позапрошлого ремонта.
Это потому всё, что мы не немцы!!!! А экономные Плюшкины. :)))
Эх, два года назад выкинули чемодан 60 годов, прошлого века... Вспомнила сейчас и пожалела его.

Loki 05.12.2005 21:41

да, хлама много :) надо все повыкидывать нафиг... но - руки не доходят, вечная проблема... =)

Rusy 05.12.2005 21:50

кладовка? По мойму у нас их 4.
Причем 2 кладовки дома, 3я это чердак (заделанный кирпичами и закрыт железной дверью), а 4ый это гараж.
Дома кладовка служит во основном как шкаф, а верхние полки для кучи всяких книг, которые уже никто не читает. В одной из кладовок стоит чисто японская стир. машинка (sharp). А еще там старые игрушки лежат и детский столик трасформер. На чердаке куча всяких инструментов, картофан, лучок, и еще куча всяких нужных и ненужных весчей. А в гараже (ой чего только там нет) и инструменты и ванна и кафель и ламинат и даже автомобиль. :)
Но вот убираться там приходиться редко, из-за отсутствия времени и присутствия лени :p

Ctacbes 05.12.2005 22:19

Вещей много но они весят на плечиках. А другие что неповесиш в чемоданах и сумках так что нечего невидно, а так хлам хлам хлам хлам. Хотя скоро лето и всё как всегда надачу сплавим.

grim 07.12.2005 11:59

у нас дома две кладовки, причем одна сверху донизу забита в упорядоченном заметь порядке всяким добром, а другая оборудованна под мастерскую, по своему оснащению весьма неплохую.

foton 07.12.2005 14:36

1 кладовка. В ней беспорядка нет. Там хранится одежда и обувь. Иногда (примерно раз в полгода) там делается генеральная уборка.

Jimmy 07.12.2005 16:08

кладовка есть...но...боюсь туда заходить ) вдруг чо на голову упадет... да и дверь открыть боюсь... вдруг чо вывалица на тебя 8)

Stooges 07.12.2005 16:12

В кладовки храню заспиртованных учителей, пацанов, девчёнок. Вообщем всех кто мне когда-то насолил.

ЭГОИСТКА 07.12.2005 16:28

Кладовка находится в моей комнате, играет роль моего шкафа для шмоток :)
Втора якладовка забита ерестью папы

Варфоломей 07.12.2005 16:37

у меня в кладовке лежат инструменты, гвозди, болты, саморезы, проволока, остатки стройматериалов после ремонта и тот хлам который было лень выкидывать в мусоропровод

Oldman 07.12.2005 16:40

Закон Кладовщика: пока вещь из кладовки не будет выброшена в мусоропровод,
она вам не понадобится.

DrDeath 07.12.2005 16:50

на полках обувь в каропках, штаны, кофты, на гардине для ванной приспасобленной для навешивания плечиков,а на ней брюки, рубашки, на полу - сумки, коробки, пивной ковёр )

Упырь 08.12.2005 21:39

У русской семьи на балконе обязательно старый неработающий холодильник, а внём стоптанные тапочки. (с) Задорнов

Velvet Touch 08.12.2005 21:43

Цитата:

Сообщение от Упырь
У русской семьи на балконе обязательно старый неработающий холодильник, а внём стоптанные тапочки. (с) Задорнов

Ха, у меня на одном балконе работающий, но плохо холодильник плюс морозилка)))))) А в них книги =\ На другом ничего нет))
А в кладовке порядок :)

ATILLA 08.12.2005 22:00

Нет кладовки у меня, и я не люблю всякий хлам, выкидываю сразу, или дарю если это кому то сгодится...

Katrin 08.12.2005 22:13

А у нас кладовка используется как шкаф для верхней одежды. И еще там полочки, на которых в относительном порядке лежат разные-разности. Даже баян завалялся, при том, что у нас на нем никто играть не умеет :blnk:

Точка 08.12.2005 22:15

Цитата:

Сообщение от Katrin
Даже баян завалялся, при том, что у нас на нем никто играть не умеет :blnk:

Натахе его на Новый Год задарииии!!! :)

Нотаха 08.12.2005 22:54

ага:) буду приятно удивлена:) а соседи - неприятно:)

nolan 08.12.2005 22:55

я хз, у меня нет кладовки, барахло валяется по всей хате. :)

Amazonka 08.12.2005 23:14

Кладовка была на столько актуальна в нашем интерьере, её хотели присоединить к ванной, но я её отвоевала и теперь у меня большая комната!

SphinxEX 08.12.2005 23:25

Цитата:

Сообщение от Снежок
А у нас кладовки нету, потому что мама не любит хлам, не дай бог дома что-то ненужное, то она сразу выкидывает всё :)

Боже упаси! Если б твоя мам защла ко мне в комнату, онаб выкинула пол комнаты! просто я такой, лениватенький :IL:

CCCP 11.12.2005 19:18

у меня есть кладовка (маленька комнатка, придназначеная для хлама) - в ней стоит посуда, которой мы пользуемся не каждый день: бокалы, рюмки, большие тарелки. а еще есть большая комната (по размерам почти как зал), в которой сейчас никто не живет и вот она-то больше напоминает комнату для хлама. там коробки от бытовой техники, гарантийный срок которой еще не истек, старая кровать, гладильная доска и тп. скоро в эту комнату переедут родители, а стенку между моей комнатой и кладовкой сломают и я туда "утоплю" новый шкаф. куда же мы будем складывать хлам?(:

Gert_Raft 11.12.2005 21:50

Цитата:

Сообщение от Снежок
А у нас кладовки нету, потому что мама не любит хлам, не дай бог дома что-то ненужное, то она сразу выкидывает всё :)

У меня тож кладовки нет, решили снести её и расширить комнату! :d

Варфоломей 11.12.2005 22:09

кстати у одного моего знакомого кладовку расширили за счёт коридора и получилась такая маленькая комната площадь которой полностью занимает двухместная кровать. Мы её называем чуланом любви.

Kowski 11.12.2005 23:24

гараж-одна большая кладовка,но там кое чо есть :)

Charlies 12.12.2005 00:39

Я кладовку разбирал и комнату матери. Так 18 мешков вещей отдал в детдом и мешков 20 барахла выкинул, а про "дровишки" вообще молчу. Долго поражался как все это поместилось в квартире. :eek: :confused:

Саша Кипиш 12.12.2005 00:53

А у меня в кладовке колёсами всё от наших машин забито!ещё и на балконе всё !

Jeka 15.12.2005 18:44

а у меня в кладовке всякий хлам а ещё там кошка живёт если напакастит :)

Дэкс 15.12.2005 18:51

а у меня нет кладовки:)

MaRikO 15.12.2005 20:16

кладовка есть но малюсенькая...да и там такое творится..что лучше вообще неоткрывать:)

Герой 16.12.2005 03:53

А я боюсь даже заглядывать в свою кладовку… По-моему, в ней кто-то живет…

Мерцана 16.12.2005 11:55

Цитата:

Сообщение от Герой
А я боюсь даже заглядывать в свою кладовку… По-моему, в ней кто-то живет…

Наверное, брат там твой живет Артем!? :)

ARTEM 16.12.2005 12:29

Цитата:

Сообщение от Гелла
Наверное, брат там твой живет Артем!? :)

Нет, я там тёщу запер :)

Kat@kat 23.12.2005 03:15

Цитата:

Сообщение от squirrel
На создание темы спровоцировал меня осмотр нашей кладовки.
Неужели во всех семьях, где есть такая нужная штука, как кладовка (у некоторых - балкон...), она пребывает в бардачном состоянии???
Я понимаю, что туда можно сбрасывать в одну кучу пока ненужное на данный момент шмутье, но неужели ВСЕ это делают так же неаккуратно, как и мы? Просто оазис какого-то бардака...
Или тут кроются какие-то психологические аспекты?
P.s. А кто-нибудь видел кладовки немцев?:)

У меня дома кладовку переделали в парилку! И теперь мы там паримся! :D

squirrel 14.07.2007 23:34

В нашей кладовке сейчас - не просто бардак, а ужасный бардак: от пенок до спальников, тазы, земля для цветов, горшки цветочные, гвозди-отвертки... всякая ерунда. Ничего не изменилось.:)


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.