Цитата:
Сообщение от KopeR
А вот отсюда по подробней ! :confused:
|
Ну во-первых надо определиться куда ехать: если тянет на экзотику, то это Южный берег (Ялта, Алушта, Гурзуф...) самое дорогое, тож горы и галечные пляжи в Судаке, но там подешевле (Судак мне понравился больше, да и галька на пляжах помельче), аналогичны по ценам Севастополь и Балаклава. Для любителей песочка на пляже - Евпатория и Феодосия, там еще дешевше. Так же существуют еще мелкие населенные пункты, где все еще дешевле, но скукота. Для любителей гор можно поехать в Бахчисарай, но там нет моря :) К примеру в Евпатории (феодосия аналогична по ценам, мож чуть подешевше) стоимость жилья колебалась в прошлом году от 8 до 15$ в день за комнату на 2х-3х человек.Самый дорогой сезон - агуст. Цены еще сильно зависят от района и ряда других показателей. К пример в той же Евпатории квартирные диллеры наперебой предлагают подороже жилье рядом с морем, а народ неопытный ведется, хотя там все хорошие пляжи на окраине города, а жилье "рядом с морем" на самом деле возле бетонной набережной. Хотя народ и там купается. Я правда не рискнул. Аквапарки в Крыму, точно помню, в Ялте, Семиизе и Евпатории... Вообще к Крыму не стоит подходить с точки зрения наших сибирских просторов, т.к. весь полуостров реально 150х150км, и там можно запросто съездить из одного места в другое. Можно электричкой, а можно покалбаситься в маршрутке. В отношении культурной программы Крым гораздо предпочтительней Российского черноморского побережья, по причине большого количества исторических и природных достопримечательностей, которые очень интересно посетить. Местное население русскоязычное. К приезжим из России относится благожелательно. Бендера там разная только на экскурсиях да на пляжах попадается... Рубли там меняют на гривни, но лучше ехать с баксами, т.к. хохляцкие банки рубль меняют по заниженному курсу и приехав с баксами выйграешь процентов 5. Деньги менять только в банках! Менялы могут запросто кинуть, да и курс у них не лучше. Еда, стоила примерно так же как у нас. Пиво дешевле. "Оболонь" в кафе и на набережной 19-20р стоила. В супермаркете 15-16. Большая Крымская достопримечательность - это вино. Предупреждаю сразу, что "домашнее" вино и коньяки брать в принципе нельзя, т.к. это в лучшем случае ворованый, а затем ароматизированый и разбавленый винматериал. торгуют им разные абреки. Вино надо брать в нормальных магазинах в бутылках. Основные производители качественного вина "Массандра" "Коктебель" и "Инкерман", сейчас появились еще всякие новомодные с красивыми названиями, но их брать не рекомендую, как и Одесско-Николаевские тетрапаки :) Прошлым летом ординарные вина стоили от 37 до 70р за бут. 0,7. Коньяк тоже стоит брать "Коктебель", остальные - ботва. Из пива - вышеупомянутая "Оболонь" и "Крым". Водка... гм, водку в Крыму пить -извращение.
Рекомендую так же почитать в инете, про то место, куда захочешь поехать. Всегда находятся сайты и отзывы народа на них. Единственное, что несколько огорчает, что в связи с морозами этой зимой на Российском побережье и в Крыму будет плохо с местными фруктами. Естественно напривезут турецких, но они не вкусные, в сравнении с местными. Но теплое море, ласковое солнце и замечательная крымская природа останется. ну вот пожалуй, ежели в кратце...
ЗЫ Совсем позабыл, еще место поездки определяется едешь ли ты на юг со своим самоваром или собираешься оторваться по полной :)
ЗЗЫ ЛИчно мне нравится больше всего сентябрь. Море теплое, но уже не жарко. Мало народу, много фруктов.