![]() |
Путешествия автостопом.
Всегда хотел попробовать этот способ попутешевствовать.
И хотелбы узнать все нюансы, + и -. :D |
это просто супер, можно потратив 200 баксов объехать вокруг света. Я тоже собираюсь когда-нить. Но РФ лучше за бабос проехать, люди у нас тут злые и привыкли получать за подвоз денюжку. А вот в США, Мексике, Испании, да короче везде можно автостопом. Бывает иногда приглашают в гости заночеватЬ, бывают кормят, считают гостем. В азиатских странах нужно говорить, что держишь путь много месяцев и денег нет, будешь гостем(предлогают постель и даже себя)! Хотя бывают и опасности, в некоторых странах, ну где люди с оружием все ходят. А в слаборазвитых странах все просто, интимных связей не заводить, из водопровода не пить, и не есть всякую гадасть.
|
Цитата:
|
Да по европе я бы и сам не проч прокатиться. Но нужно начинать с малого с РФ где есть родственники. =)
|
Я же писал, сам готовлюсь скоро начать. А так по наслышке от опытных автостопщиков.
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
а что насчет корыстных людей, то я говорю так как есть, зная русский минталитет, но не спорю, что могут и доброжелательные люди встретятся, исключения везде бывают, но эти исключения тебя домой явно не пригласят, тут уж хоть еврей,хоть не еврей.
|
Цитата:
Просто первая часть поста была шуткой, а во второй я всерьез тебе предложил поделиться впечатлениями от поездки. А уж куда ты поедешь, решать тебе. Хоть в Рим, хоть в Мухосранск... |
Цитата:
он путешествует автостопом,щас по России,говорит что лучше занимать этим делом в паре,на жизнь на людей не жалуется,и даже совсем наоборот,очень популярна среди этого народа система вписки. В пятницу субботу собирается он в новосиб,там какой то фест будет,потом куда не помню,я еще ни наю поеду нет,но если надо могу оставить его координаты,может узнаешь много че интересного. кстати рассказывал он что в нете можно найти достаточно подробную информацию,вот таки дела |
Давот тоже хотел попробовать осенью. Если понравится можно летом и за границу рвануть. но говорят что нужно знать к кому садиться, люди разные встречаются. Вот познакомился с народом который всю РФ изколесил и пол европы. Тоже говорят что портнеры нужны. Девушкам особенно. =)
|
В России не приветствуют автостопщиков. Сегодня видела пару путешествующую автостопом, они стояли махали минут 40, и хз сколько они еще стояли до нас, мы уехали они все стояли. Пока нам менты мозг сношали за нарушение, я наблюдала за ними. Никто не остановился, не любят у нас их.
|
Цитата:
|
Получилось так, что из какого то дачного посёлка мне пришлось возвращаца на попутках. В кармане было 100р. Не больше пяти минут голосовал, остановилися, и довезли до ветлужанки. И бесплатно.
|
мне кажется по России опасно :\
парней не подсаживают, а девчонок принимают не за тех :\ |
Вложений: 1
Не знаю кто как ищет приключений, по мне так глупо. Но вот есть альманах для россиян 90х годов
|
Цитата:
|
Мечтаю автостопом по Австралии. Может кто-нить согласится рвануть со мной следующим летом?
|
Что бы так путешествовать надо иметь уйму свободного времени, ехать куда-то и одновременно не особо стремиться туда попасть (можно неделю ехать а можно три дня) потому что попадать туда куда едешь не особо то надо, а если не надо то зачем туда попадать? :crazy:
Сама дорога в этом случае как отдых, причём весьма сомнительный, зато дешевый. Парней брать бы не стал, симпатичных девушек мож и подвёз бы. |
Цитата:
|
Цитата:
|
они автостопом самолет или корабль какой поймают:)
П.С сначал по России научитесь, а уже потом! Вас посадют в Австралии:) |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Совсем забыл, этим летом один мой так сказать знакомый автостопом из Красноярска до Туапсе доехал, вроде не жаловался, так что ты попробуй:)
|
Автостоп считаю последнее дело, особенно в сибири. От Казани и на запад можно хоть в Финляндию навалить, а вот до Казани очень проблематично ехать, не знаю с чем это связано, наверное с потоком транспорта. Основываюсь на опыте своих многочисленных друзей "автостопщиков", одна до сих пор дома не живёт, уже 4 года по стране туда сюда.
Сам ездил на электричках от Нижнего Новгорода до Питера практически без копейки в кармане, зайцем естесственно. Считаю не стоит этим заниматься людям утвердившимся в жизни- затягивает. Это развлечение не для всех. Там знаете романтика бла бла бла, ну по крайней мере не по мне это. Я лучше на электричках поеду из Владика до Калининграда, по крайней мере они по расписанию ходят :) Цитата:
|
Цитата:
Честно говоря, автостопщиков видим часто, наибольшей симпатией пользуются все-таки пары! Не берем только потому, что садить некуда! И даже не смейтесь! Чесс слово - машина вся завалена палатками-пенками-едой-минералкой-газировкой-лодкой... И я испытываю какой-то стыд и неудобство, что не могу помочь хорошим людям! Развожу руками в сторону, показывая захламленный салон....:( |
Начните с малого. Сгоняйте стопом хотя бы до Шира. У меня есть знакомые, которые только так туда и ездят.
|
squirrel напомнила ты мне историю из далекого СССР.
тогда пилоты за "халяву" то бишь выпивку-вкусности, брали незадачливых студентов и так сказать подбрасывали их как попутки. А чтобы проверяющий такого безобразия не заметил, им велено было до момента набора эшелона (до полного взлета) сидеть в багажном отделении. В те времена летали самолеты, кажется Ил-18 или что-то типа того, так вот там был лаз из салона в багажное отделение, он выглядел как крышка погреба :) но был незаметен совершенно и находился в проходе между сиденьями первого ряда. Ну и вот, в один такой полет самолет взлетает, набирает высоту, а салон полон людей ;) ну вдруг открывается люк в полу, оттуда вылезает весьма растрепанный молодой человек, и видя, что все пассажиры ошалело на него уставились, утирает пот со лба и говорит: "Слава Богу, насилу догнал!" :D |
Цитата:
Дело все в том, что страна стране рознь. И в России путешествовать автостопом не принято и многие считают, что это глупо. Если ты хочешь получить удовольствие от путешествий автостопом, то лучше это делать в другой стране. ps. Под удовотствием я имел в виду не достигнуть пункта назначения, а сам процесс. |
Уважаемый nilepearl
Весь этот бред про россию слышать уже достало, а тут еще и в форуме доморощенные самобичеватели хают страну в которой живут. Нормальные у нас люди и нормально подвозят. Нормальных людей. Нормально подвозят. если у тебя мысли прирезать и обчистить - то не повезут. а если чистые мысли - то повезут, и еще как, с ветерком и в лимузине. и вдвоем, и втроем. Говорю не просто так, сам ездил и знаю. От красноярска на запад всю россию и хохляндию проехал. ездил по краю зимой в минус сорок. И достиг того знания, что мысли материализуются. Особенно в автостопе. Как ты к дороге, так и она тебе ответит, столько машин пошлет и таких водителей. Не верите - почитайте на той же авп, хоть мне этот товарищ и не нравится, но пишет отчасти верно. и еще раз повторяю - автостоп нужно попробовать, прежде чем говорить что это невозможно. И уж точно в сибире не хуже стопить чем на западе, а даже в чем то лучше. |
Как однако в этой теме жарко спорят. :)
Ездила я автостопом. До Абакана – зоопарк их посмотреть захотелось. Ехала на машинке с прицепом полном арузов с двумя совсем южными жителями. Страшно было, с собой в сумке пневматика была на всякий случай. А обратно на пяти разных средствах передвижения добиралась. С какой то женщиной до Черногорска, она просто представить не могла, как же мне НЕ СТРАШНО ездить автостопом. На КАМАЗе с очень говорливым водителем, по дороге мы переехали двух собак и из этой машины я вылазила зеленая, стараясь не смотреть на колеса. Потом еще с кем то, а потом было самое страшное. Голосовала – останавливается автобус. Зашла – автобус полный бабушек, одних старушек, все на одно лицо – божьи одуванчики, и с одинаковыми корзиночками в руках. Поехали, едем, едем – понимаю, что куда то не туда. Спрашиваю у одной старушки про маршрут автобуса – молчит. Ладно, у второй, у третьей – молчат. :bzzz: И в тайгу уже какую то автобус едет. Мрачная картина. Я уже в ужасе, встаю посреди салона, громко спрашиваю КУДА ЖЕ МЫ ЕДЕМ? Все бабушки смотрят на меня немигающими глазами и молчат. Неуютно. Тут голос водителя за спиной: Да они НЕМЫЕ, в Дом Милосердия для сумашедших пожилых людей их везу. Ну или что то такое сказал, точное название не запомнила, я пулей вылетела из автобуса – лучше уж стоять на трассе чем как в фильме ужасов с двадцатью сумашедшими старухами в замкнутом пространстве. Стою где то посреди тайги, дорожка гнилая – не трасса и естественно переживаю. Ну думаю, хоть трактора какого нибудь дождусь. Час стою, два. Понимаю – попала.:( Решила, идти по дороге. Долго шла – совсем тайга. И тут я обалдела. По тайге навстречу мне ехала красная «Мазда», новенькая, глянцевая. И слава Богу, не галлюцинация. На этой то машинке я и домчалась до Шира, хотя про такие скорости нужно говорить – долетела. А от Шира до Красноярска можно легко доехать, там попуток много. …Собственно о споре в вышенаписанных постах. Сейчас у меня у самой машинка и я не решаюсь подвозить автостопщиков. Дело не в менталитете а в криминальной обстановке на дорогах. В сводках столько говорят о происшествиях, об убийствах, о кражах, что не очень то и хочется останавливаться. Тут как в лотерее – повезет/не повезет. Да, нормальных людей хватает, но рассчитывать приходится на статистику и реальные факты. За рубежом все таки легче путешествовать автостопом. |
Я могу только по Красноярску автостопом. Мне бы стало страшно поехать куда-то, за спасибо. Не знаю как за границей, но у нас , в России мне кажется такой способ передвижения не катируется. Люди на столько бояться кого либо не знакомого подвозить на дальние расстояния за деньги, а уж на халяву темболее. Смелые люди-автостопщики. Респект
|
Цитата:
Насчет того что страшно куда то за спасибо ехать...наилучший вариант транспорта для автостопщика,это дальнобой,ибо ездят они на дальние трассы,соответственно можно отматать тысячу другую киллометров не меняя машины,однако я не видел ни одного дальнобойщика который провез бы "за спасибо" хотя бы 100км.Обычно попутчика берут потому водилам скучно и нескем поговорить.Соответственно от стопщика требуеться умение слушать,вовреммя поддакивать,травить всякие байки и анекдоты,и самый лучший вариант-иметь с собой гитару и уметь играть на ней 5ку другую шансоновских песен. |
Друзья от Енисейска всё время доеэжают автостопом уже много лет и никаких проблем досихпор не было! главное не лавить всякие "чёрные девятки с кучей пьяных пацанов внутри" , а тормозить одиноких скучающих водителей, им будет совсем не в тягость тебя подвезти.
|
| Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +7. |
Форум открыт в июле 2004 г.