forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Муки выбора (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=133)
-   -   Выбор системы на 2-ядерном процессоре (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=24109)

BoomBox 04.11.2006 22:04

ну как бы у меня вроде вопрос по теме..
вобщем охота прикупить проц 2-х ядерный, но незнаю какой лучше брать.. и чтоб по цене не супер дорогой был ну и в плане производительности тож крут был :) вот шарился пол дня по сайтам всяким, вот что нарыл:
Цитата:

CPU Socket 939 Athlon 64 X2 3800+ (2*2,0GHz)1000MHz 2*640Kb AMD 2х канальный DDR 2 ядра 64 bit Manchester 0,09нм
сажите по секрету норма проц? стоит вроде не дорого, а и ещё мамку какую надо брать под него? поскажите, а то я в этих делах слабоват

Skip 04.11.2006 22:40

Цитата:

Сообщение от BoomBox (Сообщение 359431)
ну как бы у меня вроде вопрос по теме..
вобщем охота прикупить проц 2-х ядерный, но незнаю какой лучше брать.. и чтоб по цене не супер дорогой был ну и в плане производительности тож крут был :) вот шарился пол дня по сайтам всяким, вот что нарыл:
сажите по секрету норма проц? стоит вроде не дорого, а и ещё мамку какую надо брать под него? поскажите, а то я в этих делах слабоват

Проц то отличный, тока сейчас брать этот проц на 939 сокете нет смысла. Если брать то на АМ2. А ещё лучше брать Core2Duo, тока на него мамки сложно найти.
Для сравнения:
Athlon64 X2 3800 - 5700 р.
Core2Duo E6300 - 5800 р.

При том Е6300 в среднем на 40% быстрее.

BoomBox 04.11.2006 22:45

Цитата:

Сообщение от Skip (Сообщение 359445)
Проц то отличный, тока сейчас брать этот проц на 939 сокете нет смысла. Если брать то на АМ2. А ещё лучше брать Core2Duo, тока на него мамки сложно найти.
Для сравнения:
Athlon64 X2 3800 - 5700 р.
Core2Duo E6300 - 5800 р.

При том Е6300 в среднем на 40% быстрее.

мамку найти сложно или невозможно? и скока стоить будет и конфу желательно выложи

и ещё отклонюсь от темы: видюху ещё не подскажете :), в принцепи брать топовую видюху супер мощную смысла нет, они кажые пол года новые выходить буду поэтому проще через каждый год прикупать средненькую и жить спокойно (эт мне знающий человек сказал, сам бы не додумался )

Skip 05.11.2006 12:54

Цитата:

Сообщение от BoomBox (Сообщение 359448)
мамку найти сложно или невозможно? и скока стоить будет и конфу желательно выложи

и ещё отклонюсь от темы: видюху ещё не подскажете :), в принцепи брать топовую видюху супер мощную смысла нет, они кажые пол года новые выходить буду поэтому проще через каждый год прикупать средненькую и жить спокойно (эт мне знающий человек сказал, сам бы не додумался )

C мамками такая ситуация: хорошо разгоняемые мамки появляются в продаже очень редко и стоят на данный момент не менее 5000 и когда подешевеют никто не знает. Есть мамки практически не разгоняемые, но держат Core2Duo и по функциональности практически не уступают своим старшим собратьям. Стоят они от 2300 до 3000.
Я бы посоветовал взять MB Jetway 775GT2-LOG <RET>(nForce570 SLI, 800/1066MHz, 2 x DDRII 667, подд. Conroe E6xx, PCI-E 2*16X + 2 PCI, 2*PATA+4*SATA2 Raid, звук 7.1, GbLAN, ATX) - 2330 р.

А на счёт видеокарты, смотря сколько ты готов потратить. Например 7600GT - средняя карта по средней цене и производительность соответственно средняя.

BoomBox 07.11.2006 19:34

хм чёто я в крас прайсе даже не нашёл такой мамки... ты хде её откапал? или её и в правду в красноярске в продаже не имеецо?

DjeniE 07.11.2006 19:42

Цитата:

Сообщение от BoomBox (Сообщение 360790)
хм чёто я в крас прайсе даже не нашёл такой мамки... ты хде её откапал? или её и в правду в красноярске в продаже не имеецо?

В новой системе 2313 стоит.
С таким дефицитом Под Кор 2, лучше думаю взять Атлон х2 и мать от асус какюнить.

Skip 07.11.2006 22:02

Цитата:

Сообщение от BoomBox (Сообщение 360790)
хм чёто я в крас прайсе даже не нашёл такой мамки... ты хде её откапал? или её и в правду в красноярске в продаже не имеецо?

В Аверсе была недавно.

PiXEL 02.12.2006 14:10

Продолжаю тему :)
Сегодня покупали папе новый комп, насобирали сначала на 10 к, в итоге вылилось на все 15 :)
Такс... вот что вошло:

Pentium D(вуядерник:)) 820 - (*2.800mhz) кэш 2 - 2*1024 кб, Ядро смитфилд, сделан по 0.9 нм технологии - цена ок 3250

Мать взяли Asus P5LD2-VM SE - 945G, собсна встроеное видео, парочка входов под память ддр-2, звук 7.1, пси-ех16 - цена ок 3300

Память - 512 мб Patriot PC 4300 помойму - цена ок 2000

Видюха - нафига, сам незнаю зачем, т.к. мой отец не игроман, но в кал оф дьюти 2 не откажется поиграть :) - GeForce 7300gs ddr2 64bit. - оемовская какаято :) но зато выжимает в 2005 - 2100 попагайа - 1850

Винт - самсунг 160gb - модель хз - сам не видел :) - ок 2000

Корпус - какой то китайский, черный, бп вытащат оттуда - 800

и БП - FSP на 400W - 1100

в 5 часов поедем забирать, ну а патом я его протестю, хочеца на 2003 марк глянуть да и на superpi 1 м :)

PiXEL 03.12.2006 15:01

Цитата:

Сообщение от PiXEL (Сообщение 374557)
Продолжаю тему :)
Сегодня покупали папе новый комп, насобирали сначала на 10 к, в итоге вылилось на все 15 :)
Такс... вот что вошло:
бла бла бла
в 5 часов поедем забирать, ну а патом я его протестю, хочеца на 2003 марк глянуть да и на superpi 1 м :)

Заменили мать на Biostar T Force 945P (оверклокерская какая-то)
и докупили памяти 512 мб Hynix 533 Mhz
успел прогнать супер пи 1 м - 51 сек (на 2 ядре, в это время сканировал касперыч, и стояла 1 планка памяти)

BoomBox 10.12.2006 13:46

ну собсна к новому году думаю прикупить вот такую машинку:
мамка Asus P5LD2SE
процессор s775 Pentium D 805 2*2.66gHz
ОЗУ название не записал потом гляну ещё раз :) вобщем одна планка гиговая
винт винт выбрал на 200гиг тока не баркуду, она мне нах не нужна
видео ну видюшку не самую навороченную либо GeForse 7600GS, либо Radeon X1300
ну и корпус лохавской какойнить, ну вот таг
ещё слыхал, про акцию, итпо за покупку компа моник на 17 толкают за 5 касарей, так что может и моник отхвачу ещё

GreeN 10.12.2006 13:48

Ну и нафик тебе Pentium D? Pentium E однако лучше будет :)...

BoomBox 10.12.2006 14:14

пениум е однако ваще в крас прайсе нинашёл :) да и пень д не дорогой, кэша в нёс 2 метра - норма, частоты тож не плоха

GreeN 10.12.2006 14:52

Core 2 Duo :) частотки поменьше, производительность поинтересней, нагрев изюмительный :)...

BoomBox 10.12.2006 16:27

нераспологаю такими бабосами чтоб кор два дуо купить, да мне и этого вполне хватит, после того, что сейчаз у меня это будит просто ракета

PiXEL 11.12.2006 17:13

Цитата:

Сообщение от BoomBox (Сообщение 378745)
ну собсна к новому году думаю прикупить вот такую машинку:
мамка Asus P5LD2SE

мать фигня. Во-первых приставка SE азначает, что она урезанная. (2 слота памяти, заместо 4х ну и там всякая мелочь типа нераспаянных конденсаторов и отсутствие 4-5 pci слотов). В моем случае вобще была плата m-ATX форм фактора, но тут вроде другая. Взяли биостар ти-форс и юзаем. Нравицо пока что :)

лучше подкопить и взять с 2х (4х на двух ядрах) мб кэшэм, думаю по лучше будет, хотя и не намного...

Феанор 26.12.2006 22:49

а посоветуйте маму в пределах 3тыщ с тем расчетом чтобы потом на коре2дуо пересесть в ближайшем будущем..

DjeniE 26.12.2006 23:34

Asus P5V-LD
Biostar TForce965PT
Biostar i945P-A7A

Veyron 27.12.2006 00:30

Цитата:

Сообщение от GreeN (Сообщение 378776)
Core 2 Duo :) частотки поменьше, производительность поинтересней, нагрев изюмительный :)...

Core 2 Duo 6600 с интеловским куллером, в среднем держит 53градуса при 2,5тысячах оборотах куллера, очет и греется, бывший Athlon64 X2 4200 был куда холоднее на своем дохлом радном

DjeniE 27.12.2006 01:36

Цитата:

Сообщение от Veyron (Сообщение 386723)
Core 2 Duo 6600 с интеловским куллером, в среднем держит 53градуса при 2,5тысячах оборотах куллера, очет и греется, бывший Athlon64 X2 4200 был куда холоднее на своем дохлом радном

У тебя повидимому Корпус полный лох быб или есть. На стандартном кулере при стрессовой нагрузки 45-48 град. максимум, что оч. даже нормально. Да и вообще чего Конре сравнивать с вторсырьем..

DjeniE 27.12.2006 01:48

Цитата:

Сообщение от GreeN (Сообщение 378776)
Core 2 Duo :) частотки поменьше, производительность поинтересней, нагрев изюмительный :)...

Много ядерность не означает рост частот, второе ядро работает какдополнительное и подключается при "высокой нагрузке", интел это называет работа по требованию или как-то так.. Оч производительные процессоры и гонятся отлично.


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.