![]() |
быстро разряжается батарея
итак,неделю назад я приобрела на старую Нокиа 3310 батарею лит.-ионную, на 1200 Милиампер. меня заверили,что это очень хорошая батарея, только чтобы она работала идеально, надо провести три полных цикла зарядки/разрядки.
итак, я вставила батарею в телефон, и через пару часов он сдох. ну, я его зарядила полностью. нового заряда хватило на 1,5 суток (при том,что телефоном не пользовались!). опять заряжаю его - и опять он работает 1,5 суток. и вот, когда сейчас, он опять умирает, и скоро потребуется его заряжать, я думаю,что это не такая уж и хорошая батарея. потому что в идеале она должна работать,как минимум,трое суток,без подзарядки(тем более,как я уже сказала, телефоном практически не пользуются). или это первые три раза он будет разряжаться так быстро,а потом все нормально будет? или я что-то делаю не правильно? или батарея косячная? (тогда я сдам ее в Евросеть,чек сохранила). |
Иди меняй, если так же будет, то забирай деньги...
|
тебя, мягко сказать, обманули, когда говорили, что батарея хорошая.
|
Цитата:
На свой мотор брал батарею в 5 элементе не родную, но Li-Pol и емкостью побольше. Зашибись работает :) |
Цитата:
а могут быть проблемы с батареей из-за самого сотового? я вот щас воткнула в него зарядное, и никакой реакции - не заряжается. тогда я отключила сотовый, вынула батарею,вставила ее - и только тогда он начал заряжаться. |
Разъем проверь .
|
Цитата:
|
от старости и телефон может глючить. а где вообще нокии 3310 продают? а то у меня кирпичей не хватает на гараж. :)
|
Цикл полной зарядки/разрядки не озночает что вставить в телефон ЗУ и зарядить/разрядить до того как тел выключиться сам...
Совет от умного человека, для новых батареек, как увеличить их работоспособность(раскачка). 1. Вставляем ЗУ в телефон, заряжаем до того как сам телефон покажет что зарядка завершена, вытаскиваем ЗУ, ждём 20-25 секунд, снова вставляем ЗУ, после этого повторяем процесс и если акк полностью заряжен то он в течении минуты должен показать что батарея заряжена, если такого нету до держим пока тел снова не покажет что батарея заряжена и при необходимости повторяем процесс. 2. а) После того как зарядили пользуемся телефоном вдовль, пока он сам не отключиться, после этого снова его включаем и снова его эксплутируем пока он снова сам не вырубиться и повторяем это столько раз, пока телефон не будет вообще включаться. б) Пользуемся телом пока тел сам не выключиться от нехватки батареи, вытаскиваем батарею. Потом нам понадобиться конструкция состоящая из 2 проводков и лампочки. Спаиваем. Подсоединяем к + и - и ждём пока лампочка не потухнет. Лампу лучше брать 12В, а то так долго придёться ждать пока акк разредиться. 3. Повтоярем этот процесс раз 5 и вауля работоспособность аккамулятора заметно увеличилась |
так все-таки!мне интересно знать,что с моей батареей!
мне подсунули изначально косячную или я что-то не так сделала? с самим телефоном все в порядке! |
Цитата:
а именно - ты купила батарею в евросети.. тебе же уже сказали об этом ) батарейка такой ёмкастью должна работать суток 5 как минимум при нормальной эксплуатации (нормальная - это минут 10-20 звонков в день и 30-50 смс) если работает меньше - значит либо батарея старая, либо ёмкасть меньше (этикетки тоже можно переклеить) |
мне поменяли батарею. работает отлично!
та по ходу была бракованная. вывод: больше ничего не буду покупать в Евросети! |
| Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +7. |
Форум открыт в июле 2004 г.