forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Прикладное программное обеспечение (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор системы для PII (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=26809)

NoL 12.01.2007 21:10

Выбор системы для PII
 
Pentium II 350, 64 оперативы
Для наиболее надежной и быстрой работы, какую систему лучше всего поставить? 98?МЕ?2000?
Какие «+» и «–»?

GreeN 12.01.2007 21:16

для каких функций?

NoL 12.01.2007 21:21

Для пользователя: офис, консультант, интернет(модем), ну может чего еще..

GreeN 12.01.2007 21:22

2К безусловно, но в любом случае памяти бы стоило добавить...

Феанор 12.01.2007 21:30

имхо лучше 98 или ме, 2к будет еле ворочаться на такой машине

PAPA_KARLO 12.01.2007 21:30

а Ме будит виснуть каждые 20 минут )
98 хоть и реже виснет, но касяков придостаточно

GreeN 12.01.2007 21:35

Цитата:

Сообщение от Феанор (Сообщение 395676)
имхо лучше 98 или ме, 2к будет еле ворочаться на такой машине

консультант возможно, офис лихко, инет запросто... Вань, проверено, всё остальное фтопку...

Serega 12.01.2007 21:35

Вин 98 и лучше всего будет идти. Его и ставь

GreeN 12.01.2007 21:38

Цитата:

Сообщение от Serega (Сообщение 395684)
Вин 98 и лучше всего будет идти. Его и ставь

обоснуй

Череп 12.01.2007 21:41

на 386 проц(это ещё до пентиума) и 16 метрах ставиться 98, ресурсов мало жрёт. Косяки в 98 есть согласен.. (:

Тимыч 12.01.2007 22:07

98 with small tuning

GreeN 12.01.2007 22:26

ню-ню, 95 вообще летать будет...
для работы 2К, без вопросов...
Прежде чем советовать, попробовали подумать для начала, а в идеале - поработать...

Format c:/ 12.01.2007 22:49

токо ме не ставь ужос не знаю как 2к будет на этом чесать но 98 норма будет

Ратибор 13.01.2007 00:43

В принципе лучше настаиваться на что-то из семейства NT с соответствующей последующей настройкой.

Crede Experto 13.01.2007 12:35

Цитата:

Сообщение от Ratibor (Сообщение 395819)
В принципе лучше настаиваться на что-то из семейства NT с соответствующей последующей настройкой.

Можно, кстати, поставить NT4, будет очень шустро работать и не намного хуже 2К

Ратибор 13.01.2007 13:11

В НТ4 могут возникнуть проблемы с поддержкой железа.

Crede Experto 13.01.2007 19:34

Цитата:

Сообщение от Ratibor (Сообщение 395984)
В НТ4 могут возникнуть проблемы с поддержкой железа.

Какое там железо для Р-2? что смеяться то? :) Все должно заработать, тем более, что года до 2001 производители поддерживали драйвера для нее

NoL 13.01.2007 19:38

Цитата:

Сообщение от NoL (Сообщение 395657)
Pentium II 350, 64 оперативы

Память увеличена до 160, частота процессора до 450 =)

GreeN 13.01.2007 19:39

во, уже веселее :)...

Ратибор 13.01.2007 23:49

Цитата:

Сообщение от Crede Experto (Сообщение 396197)
Какое там железо для Р-2? что смеяться то? :) Все должно заработать, тем более, что года до 2001 производители поддерживали драйвера для нее

Если все используемое железо будет старое, то будет работать без проблем.

Цитата:

Сообщение от NoL (Сообщение 396201)
Память увеличена до 160, частота процессора до 450 =)

Можно и ХР поставить. Особенно если удастся дотянуть объем памяти до 256 Мб. Но потянет и так. Естественно, система не по дефолту установленная, а с вырублеными ненужными прибамбасами.

Если это будет сервер, то не парься, ставь что-нибудь из юниксов.

GreeN 14.01.2007 10:38

Цитата:

Сообщение от Ratibor (Сообщение 396339)
Можно и ХР поставить. Особенно если удастся дотянуть объем памяти до 256 Мб. Но потянет и так. Естественно, система не по дефолту установленная, а с вырублеными ненужными прибамбасами.

Если это будет сервер, то не парься, ставь что-нибудь из юниксов.

такда уж сразу висту, чо парица... Машина для работы. W2K оптимальный вариант. Стабильная и быстрая...
ПыС... ребят, а чо, это так приятно выпендреца, типо ставь юникс? или просто хороший тон?

Slider 14.01.2007 11:46

офисный юнекс?вы ищо верите в сказки? :D
также не поддерживаю идею с в2к...на работе стоит 266/64 уже года 3 с вин 98...и ничего Ж) всё пучьком...есть машинка с винМЕ тоже достаточно старым(там ваще какието запредельные сроки)...имхо на п2 вин98

rsn 14.01.2007 12:20

W2K с убраными эффектами нормально работает с 128 метрами памяти и 300 МГц процессором.

Ратибор 14.01.2007 12:38

Цитата:

Сообщение от GreeN (Сообщение 396527)
такда уж сразу висту, чо парица... Машина для работы. W2K оптимальный вариант. Стабильная и быстрая...

А, пардон, упустил тот пост из виду. При таком раскладе 2000+4sp будет вполне приемлемым выбором.

Цитата:

Сообщение от GreeN (Сообщение 396527)
ПыС... ребят, а чо, это так приятно выпендреца, типо ставь юникс? или просто хороший тон?

А ты не читай между строк. Я говорил про сервер с подобным железом. За подробностями в ПС или в другую тему.

GreeN 14.01.2007 12:50

Цитата:

Сообщение от Ratibor (Сообщение 396575)
...А ты не читай между строк. Я говорил про сервер с подобным железом. За подробностями в ПС или в другую тему.

а вот интересно, где ты усмотрел хоть одно упоминание про сервер? Пост №3 по моему недвусмысленно даёт понять для чего машина...
ПыС... хмм... а что, у 2К уже шеть СП? хмм...

Ратибор 14.01.2007 12:55

Цитата:

Сообщение от GreeN (Сообщение 396586)
а вот интересно, где ты усмотрел хоть одно упоминание про сервер? Пост №3 по моему недвусмысленно даёт понять для чего машина...

Я ж сказал выше, что упустил тот пост из виду. Мне теперь что, застрелица?

Цитата:

Сообщение от GreeN (Сообщение 396586)
ПыС... хмм... а что, у 2К уже шеть СП? хмм...

Ыы, пишу про в2к, думаю про нт4. :-)


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.