![]() |
Туристам рассказывают в Кремле о "варварском королевстве" России
Туристам рассказывают в Кремле о "варварском королевстве" России
В Москве разгорается конфликт между городским комитетом по туризму и китайскими экскурсоводами. Чиновников не устраивает то, как гиды излагают историю России. Внимание сотрудников Московского комитета по туризму привлекли экскурсии, которые проводятся для официальных делегаций из Китая. Как сообщает газета "Твой день", во время осмотра достопримечательностей московского Кремля экскурсоводы рассказывают о России, как о "варварском королевстве", "незаконно отобравшем Дальний Восток и Сибирь у Китая". Поведение китайских экскурсоводов вызвало беспокойство и в Ростуризме. Как заявил замглавы комитета по туризму мэрии Москвы Сергей Ананов, давно пора было обратить внимание на подобное неуважение. Замглавы Ростуризма Надежда Назина отметила, раньше подобное случалось лишь на экскурсиях, которые вели гиды из прибалтийских стран. Тем не менее, она выразила надежду, что в случае с КНР стоит говорить скорее о личной злости и невоспитанности отдельных представителей страны. Как отмечает доктор исторических наук Института стран Азии и Африки Константин Тертицкий, некоторым из китайцев присущ шовинизм. "Они считают, что их культура самая древняя, а все прочие народы находятся ниже их по уровню развития", - считает Тертицкий. Столичные власти намерены подключить к разбирательству ФСБ, МВД и федеральное правительство, а также добиваться лицензирования китайских гидов и проверки их знаний об истории России. В Комитете по туризму надеются, что все эти случаи - досадные недоразумения. В случае же если это политика государства, как, например, в Прибалтике, к работе подключится ФСБ. В этом году туристов из КНР в России особенно много, поскольку сейчас в нашей стране проходит Год Китая. По словам советника главы комитета по туризму мэрии Москвы Дмитрия Шульцева, иногда китайская сторона привлекает для проведения экскурсий непрофессиональных гидов. Первый подобный инцидент произошел несколько месяцев назад во время визита председателя КНР Ху Цзиньтао в Москву. Китайский ансамбль "Весна" готовился исполнить песню "Размышления о России", наполненную сарказмом в отношении России, ее жителей и политического устройства. «Утка» по-пекински В Кремле китайцы лгут, что русские «пьяницы, варвары и захватчики» Как стало известно «Твоему ДНЮ», китайские экскурсоводы рассказывают официальным делегациям небылицы про русских, когда показывают им красоты Московского Кремля. Речь идет о международном скандале - к делу подключились ФСБ, МВД и федеральное правительство. «Китайский вопрос» поднял Московский комитет по туризму. Именно из столичной мэрии в правоохранительные органы поступили письма с просьбой разобраться с китайскими товарищами. Китай История Китая и китайской культуры насчитывает более 5 тысяч лет. Во все времена императоры Поднебесной считали себя и своих подданных истинными носителями цивилизации, а все остальные народы – варварами. Китайцы изобрели раньше европейцев порох, бумагу, даже первые монеты появились именно там. - Некоторым из китайцев присущ шовинизм, - комментирует «Твоему ДНЮ» доктор исторических наук Института стран Азии и Африки Константин Тертицкий. – Они считают, что их культура самая древняя, а все прочие народы находятся ниже их по уровню развития. Россия Славная история Китая еще не повод для их экскурсоводов именовать русских «дикарями, пьяницами и бездельниками» и представлять нашу прошлую и современную историю как историю «варварского королевства, незаконно отобравшего Дальний Восток и Сибирь у Китая». Именно так некоторые экскурсоводы рассуждают в стенах Кремля. - Давно пора обратить внимание на это неуважение. К кому нам еще было обращаться, только в спецслужбы, - заявил «Твоему ДНЮ» замглавы Комитета по туризму мэрии Москвы Сергей Ананов. С ним согласна и заместитель главы Ростуризма Надежда Назина: - Раньше, насколько мне известно, подобные вещи позволяли себе только экскурсоводы прибалтийских делегаций. Но в Эстонии, Латвии и Литве это политика государства, а здесь, я надеюсь, просто личная злость и невоспитанность отдельных представителей КНР. Проблема С этой личной злостью можно было бы и примириться, но сейчас идет Год Китая в России и в Москву приезжают десятки официальных делегаций и тысячи туристических групп. - Иногда китайская сторона привлекает кого попало для проведения экскурсий. Что там рассказывают эти «левые» гиды, даже страшно предположить, - сетует советник главы Комитета по туризму мэрии Москвы Дмитрий Шульцев. Пока чиновники не хотят раздувать дипломатический скандал и просто добиваются лицензирования китайских гидов, проверки их знаний истории России. В Комитете по туризму надеются, что все эти случаи – досадные недоразумения. В случае же если это политика государства, как, например, в Прибалтике, к работе подключится ФСБ. Кстати, первый инцидент случился несколько месяцев назад во время визита председателя КНР Ху Дзиньтао в Москву, когда китайский ансамбль «Весна» готовился исполнить песню «Размышления о России», наполненную сарказмом в отношении России, ее жителей и политического устройства. |
Ох как оне все досссстали. Аннексия территорий не бывает законной или незаконной. Нет закона - одни, вилами по воде писанные, договоренности.
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Сибирь никогда раньше не принадлежала Китаю и не будет принадлежать Китаю. Вообще её населяли кочевые народности.... в большинстве монгольских национальностей. Это потом пришёл Ермак.. У китайцев на географической карте помнчено, что Сибирь их территория. С каких это пор?
|
Китайцы за пять тысяч лет изобрели только порох, компас и монеты, а чего добилась Россия за тысячилетия с небольшим? )
Вот так вот, в общем гнилое дело, и сами они гнилые как и их поступки. |
Человечество победило оспу, сейчас борется с терроризмом, следующие на очереди желтомордые.
|
Marder, где ты все это находишь? :))) ты, правда думаешь, что это проблема или тебе интересно послушать, как отреагируют "детки" нашего форума? :))) типа Патриотов воспитываешь?:)))) вот вчера в "вестях" тоже интересную патриотическую проблему подняли на правительственном уровне... про букву Ё...теперь все "высокие" личности должны пройти экзамен по русскому языку по правильному написанию буквы Ё, слава богу, классиков решили не переписывать. сославшись, что Пушкин был не очень грамотен..:)))
ПыС..пиши ищё...;) |
Фигня все это. Опять руководство страны пытается оттенить надуманными внешнеполитическими проблемами проблемы внутренние. Как и с Эстонией придумали "распил памятника" и прочее, так и тут... А про Зурабова все забыли как бы. Вся страна осталась без пенсии за 10 лет и об этом молчат, а о каких-то китайских гидах говорят. Мол, получите свой хавчик информационный и заткнитесь.
Мысль такова: Нефиг смотреть/читать новости, не касающиеся вас лично - есть цели собственные и если что-то мешает этому, с этим и надо бороться. Если я хочу квартиру 3-хкомнатную на Взлетке до 2009 года получить, я ее получу, и ложил я на экскурсоводов китайских и эстонских типанацистов. Если такую позицию займут все, никаких проблем подобных "надуманных" не будет и никто не будет кричать о проблемах кого-то где-то. Нефик кричать - надо делать!!! Я знаю, что пенфонд у меня украл 45 килорублей - что мне делать??? |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Надуманная это проблема. Экскурсовод китайский потипу автора темы.
Тож, небось, сокрушается, что "эти русские" захватили Сибирь с Дальним Востоком, попереосеменили дочерей Поднебесной:D , а теперь там чувствуют хозяевами. Четто часто темы у тебя сводятся к "осеменению русских женщин" проклятыми чужеземцами. Это комплекс какой-то что ли?:D |
Цитата:
А то, что иноземцев полно, так мы здесь ничего поделать не можем, это должны власти решать, а вот вся наша болтовня о сволочных иноверцах, только у подростков разжигает ненависть и уж тогда "война" будет без разбору...и китайцам достанется и нашим хакасам, и вообще всем азиатам в целом.... ПыС..предлагаю, пусть Мардер тоже станет гидом и будет русским в Китае проводить свои экскурсии в отместку...;) |
Цитата:
Судьбу своей страны должен решать народ, а не кучка взяточников! (сам придумал. только что) |
Цитата:
|
Нинакаво он не работает а говарит факты да и только ! че несеш а ?
|
Цитата:
А чтобы реализовать силовой вариант - каждый гражданин должен отслужить в армии и быть готовым ко всему. Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
значит выгодно нашим властидержателям держать чужую наемную силу.... ПыС...зла на вас не хватает....дальше постельных сцен ничего видеть не хотите...:( |
Цитата:
Их ссылать в Китай будем? Как не русских?;) |
Цитата:
Вот и занимаемся. Пытаемся под рёв тонкой прослойки высокоинтеллектуальной интеллигенции разъяснять согражданам прописные истины. Усталость наступает. :( |
Цитата:
Цитата:
Потому я пацифистов и недолюбливаю. А сам 10 июня пополню ряды ВС РФ. Цитата:
Причем прав у них как таковых нет. Удобная схема. Перенимаем потихонечку. П.С. Как удобно во всем винить власть. Коли не можешь сама чего сделать, так нечего и на других пенять. |
А знаете ли вы что мы все являемся тупыми аборигенами сибири? Типо привезли нам блестящие побрикушки (сотики, мп3шники, плазменники, тоёты, хонды, мазды можно перечислять до бесконечности) японские и китайские, а что в замен? Ну как что, то чего у нас (по нашему мнению) неисчерпаемо и халявно, тоесть нефть, газ, лес, вопщем природные ресурсы. Из за нашей любви ко всему импортному, поставили сами себя в состояние дойной коровы. Ну вопщем такое положение всех устраивает, жаловаться неначто, свое покупать нехотим, типо наше некачественное и немодное карявое и уродское.
А знаете ли вы как и почиму япония после войны подняла свою экономику на небывалый уровень? Дело было так: после войны в японии продавались импортные товары хорошего качества и по нзким ценам (преймущественно американские), и товары своих производителей низкого качества и дорогие по местным меркам. И японцы как истенные ПАТРИОТЫ своей страны просто отказались покупать чужое, это и запустило маховик самостоятельного экономического развития, а результат мы уже все знаем. Конечно всегда легко обьвенить во всех грехах когото другого - евреев, китайцев, да всех неруских, кроме самих себя. И действительно такое отношение к другим и ведет к тому что про нас расказывают на экскурсиях, может и приувеличено, но в их расказах есть доля истины. Абижаться нет смысла, пусть говорят что хотят и карты рисуют, не стоит бороться со следствием, а устрани причину, а причина в нас самих. |
Цитата:
P.S. Хватит раздувать конфликты, возможно нас читает ФСБ. |
Для тех, кто не замечает проблемы массовой миграции китайцев в Россию:
я, конечно, не пророк, но во многих русских школах Сибири и Дальнего Востока уже очень большой процент китайских детей. Лет через 20 максимум в школах начнут преподавать китайский язык. сначала как иностранный, потом как основной... на Дальнем Востоке уже много рекламных щитов на улицах написаны китайскими иероглифами. |
Цитата:
http://www.4455.ru/Naturalsciences/gg_pp_91.htm Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Надо заслать в Китай подставных гидов и пускай они рассказывают, как мы тут пленили всех китайцев и они выращивают нам огурцы и помидоры:)
|
Цитата:
Послушай людей, сталкивающихся с китайцами: те впрямую говорят, учите китайский, ведь вам тут жить! Не надо ругатьсЯ, господа... Надо объединиться перед лицом нашей общей беды. Хотя бы для того, чтобы она не случилась... |
| Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +7. |
Форум открыт в июле 2004 г.