forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   RPG (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Ведьмак (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=37477)

Katrin 03.11.2007 19:07

Ведьмак
 
Тема для обсуждения самой игры. И, ессно, игрового мира :D
Играю попеременно то с умилением (это же Ведьмак! Это же Сапек! Это же все такое родное-любимое! Млин, если там еще и Цири с Йенифер и Лютиком каким-то образом появятся - вообще будет супер!), то со злостью (когла во время боя "умная" камера начинает поворачиваться - хочется убить разработчиков, когда НПС, которого нужно довести в целости-сохранности, бросается на врагов с настойчивостью камикадзе - хочется убить разработчиков, когда при заходе/выходе в другую локацию каждый раз игра сейвится по пол часа - хочется убить разработчиков, если на одном компе в игру играют несколько человек, когда ищешь среди сохраненок свою последнюю - хочется убить разработчиков).

По вопросу о бесполости ведьмаков - для создания сих тварей набирали исключительно мальчиков (единственное исключение - Цири, но ее мутагенами не поили, через семь шагов не проводили, просто натаскивали в поединках, так что она та еще ведьмачка :)), следовательно пол ведьмаков четко определен. И у Геральта с Йенифер совсем не платонические отношения были. Только вот детей ведьмаки иметь не могли.

И я вернусь домой
В старый замок в горах
Когда будет окончен мой путь...

Skip 03.11.2007 19:48

Цитата:

Сообщение от Katrin (Сообщение 549864)
Тема для обсуждения самой игры. И, ессно, игрового мира :D
Играю попеременно то с умилением (это же Ведьмак! Это же Сапек! Это же все такое родное-любимое! Млин, если там еще и Цири с Йенифер и Лютиком каким-то образом появятся - вообще будет супер!), то со злостью (когла во время боя "умная" камера начинает поворачиваться - хочется убить разработчиков, когда НПС, которого нужно довести в целости-сохранности, бросается на врагов с настойчивостью камикадзе - хочется убить разработчиков, когда при заходе/выходе в другую локацию каждый раз игра сейвится по пол часа - хочется убить разработчиков, если на одном компе в игру играют несколько человек, когда ищешь среди сохраненок свою последнюю - хочется убить разработчиков).

По вопросу о бесполости ведьмаков - для создания сих тварей набирали исключительно мальчиков (единственное исключение - Цири, но ее мутагенами не поили, через семь шагов не проводили, просто натаскивали в поединках, так что она та еще ведьмачка :)), следовательно пол ведьмаков четко определен. И у Геральта с Йенифер совсем не платонические отношения были. Только вот детей ведьмаки иметь не могли.

И я вернусь домой
В старый замок в горах
Когда будет окончен мой путь...

Игра супер!! Давно я не играл в такую интересную рпг!

Установи патч и автосейвы будут реже идти. Проблемы с камерой и нпс не встречал. НПС на врага бросаются тока если у них оружие есть, безоружные нпс убегают от врага. Камеры менять можно. Играю с видом от 3его лица (как в ВОВе), камера жёстко привязана к игроку, но немного смещена относительно центра (сначало непривычно, но потом привыкаешь. Положение этой камеры можно сменить на кнопку G). Играю щас в 3ей части игры. Лютик появляется в конце второй части. Остальных пока не встречал.

Balmer 03.11.2007 19:54

а как у нее с производительностью? я еще качаю, поэтому оценить не могу, но Невервинтер 2 поиграть так и не смог 5 фпс :(

Adamant 03.11.2007 20:00

Да.. игруха неплохая вышла. Книгу не читал, наверное позже все равно прочитаю, интересно стало :) Что касаемо самой игрухи, явных багов нет, а не явные иправил патч. Минус конечно, что при входе/выходе из зданий так долго грузит локации, но так и графа, извините меня, стоит того. Беготня эта много времени отнимает, может там какие телепорты есть? Раз - и ты уже в другой локации! Хочется инвентарь немного больше.. но зато так реалистичнее вышло. Вообщем оценка 9/10.

При установке распаковалась в 8 с полтинной гектар...
Игруха кушает целиком одно из двух ядер... 2 гектара оперы вполне хватает :) но это в идеале..

krimson 03.11.2007 20:48

Как фанат книги говорю - "игроизация" хорошая:) И персонажи знакомые (Трисс, Вессемир и др.), и атмосфера правильная, приключенческая. Да и вообще, куча мелочей знакомых - например, названия элексиров и монстров.
Графика цивильная, особенно если учесть, что движок от первого NWN (лица персонажей - на "пять" :)), но лагающая. А за такие длинные загрузки надо расстреливать. Из рогатки)

Многие пнули боевую систему. Не все так плохо. В том же "Невервинтере" вообще ткнул мышкой во врага и ушел пить чай - сами разберуться. И никто не жаловался особо. Мне кажется, просто беда в том, что на выкрутасы Геральта смотреть некогда совершенно - надо следить за тем, чтобы комбо не сорвать. Потому и скууучно)

И инвентарь плохой - предметы маааахонькие, чтоб понять что это бутылек там, или еда, например - надо обязательно мышкой навести. Могли бы и по-крупней нарисовать.

А еще noCD охота. Игра и так 8 гигов вешает, да еще и образ 5 - многовато-с :)

Итого, 7 из 10 поставлю, плюс бал за удачное воплощение книги. "Восьмерка":)

Katrin 03.11.2007 21:11

Цитата:

Сообщение от Skip (Сообщение 549893)
ИгрУстанови патч и автосейвы будут реже идти.

Да нафиг они вообще нужны??? :mad:

Кста, на 8 в music/part2/Rock/Тэм/День Огня/ лежит вкусная музыка, любители Ведьмака послушайте:
Посвящение Каэр Морхену (ну сами понимаете про что)
Защитникам Шаэрраведда (про белок :))
Неспетая баллада Лютика :(

Skip 03.11.2007 21:38

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Katrin (Сообщение 549959)
Да нафиг они вообще нужны??? :mad:

Они нужны для тех кто не умеет пользоваться квиксейвом. Кстати внимание: Сейвы занимают очень много от 10 до 18 МБ. Теперь помножте 18 на 325 (именно столько у меня уже на данный момент скопилось) и получите ещё 5 Гб :eek: =)

Удалить можно из игры или гораздо проще из папки "мои документы\The Witcher"

Ыы Поляки Жгут :)

Adamant 04.11.2007 00:43

Цитата:

Сообщение от Skip (Сообщение 549980)
Ыы Поляки Жгут :)

Ага... щас только от этой "эльфийки" вернулся... Кстати, один из камней, который находится в канализации под Вызимой кто-нибудь находил?? Вроде все облазил, найти не могу.

Unknown 11.11.2007 23:05

Только что поставил, поиграл чуть-чуть но очень понравилось ;) Особенно интерфейс показался удобный. Понравилась продвнутая алхимия (обливион отдыхает). Графика хорошая,да и анимация на уровне (но по-моему лицевая анимация не реализована по-полной). Боевка оставила приятное впечатление. Гибкое управление игре тоже на руку: хочешь, играй как в класику как Невервинтер, а хочешь - от третьего лица, как в Готике. Аврора образца 2007 года порадовал, я думал будет хуже :)

P.S. кто в курсе, когда там дают серебряный меч? :p

slicem 12.11.2007 00:56

таки Вы хотите сказать, шо в сабже не опошлили лучшую фэнтэзи всех времен и народов, и можно играть неплюваясь? Пошёл качать )).

Ой. а чо на фтп нет?

Katrin 12.11.2007 21:36

Цитата:

Сообщение от Unknown (Сообщение 555247)
P.S. кто в курсе, когда там дают серебряный меч? :p

Во второй главе, сразу же.

slicem 13.11.2007 18:32

http://www.playground.ru/articles/19003/

торрент с оригинальной польской озвучкой
http://torrents.ru/forum/download.php?id=370704

ещё бы найти её перевод на русишь вместо нашей цензуреной версии..

Katrin 14.11.2007 20:09

Цитата:

Сообщение от slicem (Сообщение 556406)

Согласна со всем, что там сказано :)

Adamant 15.11.2007 11:39

Народ, а как руну можно замострячить в серебряный меч??

Skip 15.11.2007 22:05

Цитата:

Сообщение от Adamant (Сообщение 557432)
Народ, а как руну можно замострячить в серебряный меч??

Всего надо 3 руны, можно разные. Ставятся у кузнеца, точнее он из них меч делает. Разное сочетание даёт разные эффекты. Также есть руны временно увеличивающие характеристики меча, их просто перетаскиваешь на меч и всё.

Unknown 16.11.2007 13:38

Проблемка в прохождении (Глава 3)

Спойлер про про Шани и Альвина:
Когда отводишь Альвина к Шани она говорит, что ей хочется кольцо. Дарю ей кольцо, но она отказываеться, хочет чтобы Геральт приглядел за мальчишкой... В чем проблема? почему не принимает?

slicem 16.11.2007 17:17

Цитата:

Сообщение от Skip (Сообщение 557799)
Всего надо 3 руны, можно разные. Ставятся у кузнеца, точнее он из них меч делает. Разное сочетание даёт разные эффекты. Также есть руны временно увеличивающие характеристики меча, их просто перетаскиваешь на меч и всё.

Я таки не понял, какие руны? Или Вы так куски метеоритного железа называете?

Unknown 16.11.2007 19:02

Цитата:

Сообщение от slicem (Сообщение 558210)
Я таки не понял, какие руны? Или Вы так куски метеоритного железа называете?

нене Метеорит - это для стальных мечей. А руны для улучшения серебрянного

Adamant 17.11.2007 10:15

Цитата:

Сообщение от Unknown (Сообщение 558279)
нене Метеорит - это для стальных мечей. А руны для улучшения серебрянного

Вот вот!! Не путайте!!
Просто руны уже есть, прихожу к кузнецу (2я глава Вызима), а он только продает/покупает, ничего не могу сделать! =)

Unknown 17.11.2007 10:26

Цитата:

Сообщение от Adamant (Сообщение 558670)
Вот вот!! Не путайте!!
Просто руны уже есть, прихожу к кузнецу (2я глава Вызима), а он только продает/покупает, ничего не могу сделать! =)

Не уверен, но возможно, что не каждый кузнец может улучшить серебряный меч... Мне только предлагал в 3й главе в купеческом квартале мужик. Еще сапфир ему пришлось дать...

Skip 17.11.2007 11:41

Цитата:

Сообщение от Adamant (Сообщение 558670)
Вот вот!! Не путайте!!
Просто руны уже есть, прихожу к кузнецу (2я глава Вызима), а он только продает/покупает, ничего не могу сделать! =)

Ну так оно так и реалезовано, типо ты ему руны из своего инвенторя а он тебе предлагает варианты мечей которые может сделать. Просто покупаешь меч и всё, и руны у тебя исчезнут нужные.

Луна 10.12.2007 13:19

Кто в конце 3ей главы победил королеву-кикимору, помогите! Как справиться с этим чудищем? :help:

Unknown 10.12.2007 16:32

Цитата:

Сообщение от Луна (Сообщение 570198)
Кто в конце 3ей главы победил королеву-кикимору, помогите! Как справиться с этим чудищем? :help:

надо сбивать знаком Аард балки чтоб с них сыпались ками на нее

КречетАкс 10.12.2007 18:42

кто нибудь знает вышел ли патч исправляющий жуткие тормоза....у меня каждая локация грузится по 5 минут =)

Garret 27.12.2007 23:47

Вышел патч 1.2. Здорово ускоряет процесс сохранения, загрузки и запуска игры. Есть в наличии, но на FTP выложить не получается.

КречетАкс 29.12.2007 14:20

залил патч 1.2., но нужен No CD

Патч ставится на все версии игры.

Список изменений

Исправления в геймплее и тексте:
- Исправлено поведение Алины, которой не было в доме, когда нужно (Акт 4).
- Исправление в эликсире Слезы Жен.
- Исправлено открывание дверей на болотах (Акт 5).
- Исправления у Алхимика, дающего предметы для задания Геральту (Акт 3).
- Исправления в предметах, которые можно собрать на полях (Акт 4).
- Исправлен исчезающий враг в задании «Дом с привидениями» (Акт 2).
- Исправлены проблемы с появлением Альвана (Акт 1).
- Небольшие изменения в тексте во всех версиях.

Исправления в коде игры:
- Загрузка стала гораздо быстрее!
- Сохранение стало гораздо быстрее!
- Еще одна порция (куда более сочная, с кетчупом!) исправлений, касающихся стабильности.
- Исправлена редкая ошибка «красный прямоугольник» в статусе загрузке.
- Исправления в отслеживании заданий.
- Исправления, связанные с курсором и узкими местами.
- Задания теперь не будут обновляться после смерти Геральта, что вызывало много проблем.
- Автосохранение поправлено (нумерация).
- Исправления в файлах сохранений – внутри иногда создавалась ненужная информация.
- Игра не будет автоматически сохраняться в те моменты, когда Геральт не может говорить (оглушение, нокдаун) – если такое произойдет, Геральт не проронит ни слова до самого конца игры (сюда нужно вставить зловещую музыку).
- Теперь вы не можете атаковать нейтральных персонажей, направляя на них вторую атаку в серии (бить слабых плооохо, мммкей?).
- Музыка Лютика не будет отдаваться эхом после двойной смены локаций.
- Теперь игра поддерживает испорченные файлы сохранения – она выходит в главное меню.
- Эффект смазывания движения не будет оставаться по окончании действия зелья Пурга после такой последовательности: выпил, сменил локацию, посмотрел заставку (спасибо, Пласт!)
- Окончательно исправлено исчезновение оружия из рук врагов.
- Трава и мелкие камни размножались – теперь поправлено.
- Исправлено получение урона от Стрыги при нахождении на большом расстоянии.

Графические исправления:
- Исправлены некоторые декорации уровней.
- Исправления в анимации атаки баргестов.
- "Черный оператор" более не появляется в некоторых заставках.

+ Изменения патча 1.1

Луна 03.01.2008 20:25

Люди, ни у кого случайно не осталось сейва, либо с конца третьей главы, либо с самого начала четвертой? :confused:
Форматнула диск, а потом поняла, что я на второй раз это хождение по болоту не осилю... :(

milk 07.01.2008 13:55

Играю дня 4, дошел до 4 главы, графика потрясающая , долго я ждал такую красивую рпг, в плане автосохранений на каждом шагу очень напрягает. Понравились в игре такие вещи как Кулачные бои и игра в Кости, очень неплохой заработок, особенно в Кости :) Очень хочу найти Священные доспехи ведьмака, кто дошел до 4 главы, тот знает о чем я :)
Угостите патчем v1.2, скажите ник в чате у кого есть, на фтп зайти не имею возможности :)

Witcher 11.01.2008 17:08

НА Ведьмак читы есть ???

Skip 11.01.2008 18:03

Цитата:

Сообщение от Witcher (Сообщение 585020)
НА Ведьмак читы есть ???

Ну посмотри в инете, может и есть. Тока чо там ломать то? Всё легко проходится!

Witcher 13.01.2008 00:21

Я согласен игра супер ! но во 2ой главе я уже устал по болотам бегать!:(

milk 14.01.2008 23:00

Вчера прошел игру :) Доспехи не нашел, забыл зайти к Алхимику, который по моим догадкам и должен был дать мне подсказку где их искать. Последняя миссия оказалась легче чем я думал, 2 бутылька Раффарда Белого и все готово :)

Луна 14.01.2008 23:50

Цитата:

Сообщение от milk (Сообщение 586816)
Вчера прошел игру :) Доспехи не нашел, забыл зайти к Алхимику, который по моим догадкам и должен был дать мне подсказку где их искать

Прошла сегодня, за нейтрал :) доспехи Ворjна не сильно круче, тех, что за 5 тясяч продавались. Вот только я не совсем поняла, кто это под маской был в сааамом конце заключительного мультика...

Witcher 15.01.2008 18:18

Подскажите где в 3ей главе руны можно купить(или найти)???

milk 15.01.2008 23:26

Цитата:

Сообщение от Witcher (Сообщение 587204)
Подскажите где в 3ей главе руны можно купить(или найти)???

Их можно купить у продавцов из ордена Пылающей Розы, стоят они возле бедного квартала, прямо напротив лестницы.

milk 15.01.2008 23:28

Цитата:

Сообщение от Луна (Сообщение 586843)
Прошла сегодня, за нейтрал :) доспехи Ворjна не сильно круче, тех, что за 5 тясяч продавались. Вот только я не совсем поняла, кто это под маской был в сааамом конце заключительного мультика...

Это был другой ведьмак, суда по всему продолжение следует :) Типа все настолько плохо, что даже другие ведьмаки охотятся на Короля :) А как доспехи по виду, я вот думаю запустить старую сохраненку и найти эти доспехи :)

Garret 15.01.2008 23:58

Цитата:

Подскажите где в 3ей главе руны можно купить(или найти)???
Из творческого руководителя Саламандр на болоте руна вывалится.

Terminator 16.01.2008 17:41

Где можно патч скачать 1.2 че к нему еще No-cd нужен а где его взять?

NazguL 17.01.2008 09:03

Кто ставил 1.2 патч? Говарит-"ведьмак был установлен некоректно"-и не ставица.

Луна 17.01.2008 09:19

Цитата:

Сообщение от NazguL (Сообщение 588141)
Кто ставил 1.2 патч? Говарит-"ведьмак был установлен некоректно"-и не ставица.

Я ставила, у меня все нормально было.. Я бы без этого патча точно не дошла до конца, потому что ДО него все грузилось, ну очень долго, а с ним все супер :)


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.