![]() |
Ведьмак
Тема для обсуждения самой игры. И, ессно, игрового мира :D
Играю попеременно то с умилением (это же Ведьмак! Это же Сапек! Это же все такое родное-любимое! Млин, если там еще и Цири с Йенифер и Лютиком каким-то образом появятся - вообще будет супер!), то со злостью (когла во время боя "умная" камера начинает поворачиваться - хочется убить разработчиков, когда НПС, которого нужно довести в целости-сохранности, бросается на врагов с настойчивостью камикадзе - хочется убить разработчиков, когда при заходе/выходе в другую локацию каждый раз игра сейвится по пол часа - хочется убить разработчиков, если на одном компе в игру играют несколько человек, когда ищешь среди сохраненок свою последнюю - хочется убить разработчиков). По вопросу о бесполости ведьмаков - для создания сих тварей набирали исключительно мальчиков (единственное исключение - Цири, но ее мутагенами не поили, через семь шагов не проводили, просто натаскивали в поединках, так что она та еще ведьмачка :)), следовательно пол ведьмаков четко определен. И у Геральта с Йенифер совсем не платонические отношения были. Только вот детей ведьмаки иметь не могли. И я вернусь домой В старый замок в горах Когда будет окончен мой путь... |
Цитата:
Установи патч и автосейвы будут реже идти. Проблемы с камерой и нпс не встречал. НПС на врага бросаются тока если у них оружие есть, безоружные нпс убегают от врага. Камеры менять можно. Играю с видом от 3его лица (как в ВОВе), камера жёстко привязана к игроку, но немного смещена относительно центра (сначало непривычно, но потом привыкаешь. Положение этой камеры можно сменить на кнопку G). Играю щас в 3ей части игры. Лютик появляется в конце второй части. Остальных пока не встречал. |
а как у нее с производительностью? я еще качаю, поэтому оценить не могу, но Невервинтер 2 поиграть так и не смог 5 фпс :(
|
Да.. игруха неплохая вышла. Книгу не читал, наверное позже все равно прочитаю, интересно стало :) Что касаемо самой игрухи, явных багов нет, а не явные иправил патч. Минус конечно, что при входе/выходе из зданий так долго грузит локации, но так и графа, извините меня, стоит того. Беготня эта много времени отнимает, может там какие телепорты есть? Раз - и ты уже в другой локации! Хочется инвентарь немного больше.. но зато так реалистичнее вышло. Вообщем оценка 9/10.
При установке распаковалась в 8 с полтинной гектар... Игруха кушает целиком одно из двух ядер... 2 гектара оперы вполне хватает :) но это в идеале.. |
Как фанат книги говорю - "игроизация" хорошая:) И персонажи знакомые (Трисс, Вессемир и др.), и атмосфера правильная, приключенческая. Да и вообще, куча мелочей знакомых - например, названия элексиров и монстров.
Графика цивильная, особенно если учесть, что движок от первого NWN (лица персонажей - на "пять" :)), но лагающая. А за такие длинные загрузки надо расстреливать. Из рогатки) Многие пнули боевую систему. Не все так плохо. В том же "Невервинтере" вообще ткнул мышкой во врага и ушел пить чай - сами разберуться. И никто не жаловался особо. Мне кажется, просто беда в том, что на выкрутасы Геральта смотреть некогда совершенно - надо следить за тем, чтобы комбо не сорвать. Потому и скууучно) И инвентарь плохой - предметы маааахонькие, чтоб понять что это бутылек там, или еда, например - надо обязательно мышкой навести. Могли бы и по-крупней нарисовать. А еще noCD охота. Игра и так 8 гигов вешает, да еще и образ 5 - многовато-с :) Итого, 7 из 10 поставлю, плюс бал за удачное воплощение книги. "Восьмерка":) |
Цитата:
Кста, на 8 в music/part2/Rock/Тэм/День Огня/ лежит вкусная музыка, любители Ведьмака послушайте: Посвящение Каэр Морхену (ну сами понимаете про что) Защитникам Шаэрраведда (про белок :)) Неспетая баллада Лютика :( |
Вложений: 2
Цитата:
Удалить можно из игры или гораздо проще из папки "мои документы\The Witcher" Ыы Поляки Жгут :) |
Цитата:
|
Только что поставил, поиграл чуть-чуть но очень понравилось ;) Особенно интерфейс показался удобный. Понравилась продвнутая алхимия (обливион отдыхает). Графика хорошая,да и анимация на уровне (но по-моему лицевая анимация не реализована по-полной). Боевка оставила приятное впечатление. Гибкое управление игре тоже на руку: хочешь, играй как в класику как Невервинтер, а хочешь - от третьего лица, как в Готике. Аврора образца 2007 года порадовал, я думал будет хуже :)
P.S. кто в курсе, когда там дают серебряный меч? :p |
таки Вы хотите сказать, шо в сабже не опошлили лучшую фэнтэзи всех времен и народов, и можно играть неплюваясь? Пошёл качать )).
Ой. а чо на фтп нет? |
Цитата:
|
http://www.playground.ru/articles/19003/
торрент с оригинальной польской озвучкой http://torrents.ru/forum/download.php?id=370704 ещё бы найти её перевод на русишь вместо нашей цензуреной версии.. |
Цитата:
|
Народ, а как руну можно замострячить в серебряный меч??
|
Цитата:
|
Проблемка в прохождении (Глава 3)
Спойлер про про Шани и Альвина:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Просто руны уже есть, прихожу к кузнецу (2я глава Вызима), а он только продает/покупает, ничего не могу сделать! =) |
Цитата:
|
Цитата:
|
Кто в конце 3ей главы победил королеву-кикимору, помогите! Как справиться с этим чудищем? :help:
|
Цитата:
|
кто нибудь знает вышел ли патч исправляющий жуткие тормоза....у меня каждая локация грузится по 5 минут =)
|
Вышел патч 1.2. Здорово ускоряет процесс сохранения, загрузки и запуска игры. Есть в наличии, но на FTP выложить не получается.
|
залил патч 1.2., но нужен No CD
Патч ставится на все версии игры. Список изменений Исправления в геймплее и тексте: - Исправлено поведение Алины, которой не было в доме, когда нужно (Акт 4). - Исправление в эликсире Слезы Жен. - Исправлено открывание дверей на болотах (Акт 5). - Исправления у Алхимика, дающего предметы для задания Геральту (Акт 3). - Исправления в предметах, которые можно собрать на полях (Акт 4). - Исправлен исчезающий враг в задании «Дом с привидениями» (Акт 2). - Исправлены проблемы с появлением Альвана (Акт 1). - Небольшие изменения в тексте во всех версиях. Исправления в коде игры: - Загрузка стала гораздо быстрее! - Сохранение стало гораздо быстрее! - Еще одна порция (куда более сочная, с кетчупом!) исправлений, касающихся стабильности. - Исправлена редкая ошибка «красный прямоугольник» в статусе загрузке. - Исправления в отслеживании заданий. - Исправления, связанные с курсором и узкими местами. - Задания теперь не будут обновляться после смерти Геральта, что вызывало много проблем. - Автосохранение поправлено (нумерация). - Исправления в файлах сохранений – внутри иногда создавалась ненужная информация. - Игра не будет автоматически сохраняться в те моменты, когда Геральт не может говорить (оглушение, нокдаун) – если такое произойдет, Геральт не проронит ни слова до самого конца игры (сюда нужно вставить зловещую музыку). - Теперь вы не можете атаковать нейтральных персонажей, направляя на них вторую атаку в серии (бить слабых плооохо, мммкей?). - Музыка Лютика не будет отдаваться эхом после двойной смены локаций. - Теперь игра поддерживает испорченные файлы сохранения – она выходит в главное меню. - Эффект смазывания движения не будет оставаться по окончании действия зелья Пурга после такой последовательности: выпил, сменил локацию, посмотрел заставку (спасибо, Пласт!) - Окончательно исправлено исчезновение оружия из рук врагов. - Трава и мелкие камни размножались – теперь поправлено. - Исправлено получение урона от Стрыги при нахождении на большом расстоянии. Графические исправления: - Исправлены некоторые декорации уровней. - Исправления в анимации атаки баргестов. - "Черный оператор" более не появляется в некоторых заставках. + Изменения патча 1.1 |
Люди, ни у кого случайно не осталось сейва, либо с конца третьей главы, либо с самого начала четвертой? :confused:
Форматнула диск, а потом поняла, что я на второй раз это хождение по болоту не осилю... :( |
Играю дня 4, дошел до 4 главы, графика потрясающая , долго я ждал такую красивую рпг, в плане автосохранений на каждом шагу очень напрягает. Понравились в игре такие вещи как Кулачные бои и игра в Кости, очень неплохой заработок, особенно в Кости :) Очень хочу найти Священные доспехи ведьмака, кто дошел до 4 главы, тот знает о чем я :)
Угостите патчем v1.2, скажите ник в чате у кого есть, на фтп зайти не имею возможности :) |
НА Ведьмак читы есть ???
|
Цитата:
|
Я согласен игра супер ! но во 2ой главе я уже устал по болотам бегать!:(
|
Вчера прошел игру :) Доспехи не нашел, забыл зайти к Алхимику, который по моим догадкам и должен был дать мне подсказку где их искать. Последняя миссия оказалась легче чем я думал, 2 бутылька Раффарда Белого и все готово :)
|
Цитата:
|
Подскажите где в 3ей главе руны можно купить(или найти)???
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Где можно патч скачать 1.2 че к нему еще No-cd нужен а где его взять?
|
Кто ставил 1.2 патч? Говарит-"ведьмак был установлен некоректно"-и не ставица.
|
Цитата:
|
| Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +7. |
Форум открыт в июле 2004 г.