![]() |
Помогите убить вирус
Короче выскачила вот эта вещь
Обьясните мне как человеку знающему только где у компа кнопка пуск, что мне теперь делать, антивир лечить не может его, удалить тоже не может, собственно что делать? Прошу отвечать серьёзно. |
Цитата:
поймал Иваныч таки что то на 8марта!!! пользуйся преантивирусами:) |
Удалить верно не может так как антивирь запретил его, попробуй отключить антивирь и так удалить, все равно библиотека, а даже если и есть где-то ипсолняемый файл, то фаер помешает.
так же в автозагрузке посмотри нет ли чего левого типа WInSock* |
удаляй траяны быстрей, C: \windows\msbbhook.dll
|
|
Иначе .ехе файлы похавает.
|
Вроде всё посносил но после перезагрузки полная жопа.
|
А как только к сети цепляюсь
|
Эта выскакивает примерно каздые 4 минуты
вот посмотрел в антивире может вам поможет яснее понять и конкретнее и главное результативнее мне помочь |
1.Незнаю что ты там за антивирь пользуеш...но лучше его удалить и поставить либо Dr.web либо Nod32.
2. Прогнать полную проверку системы на вири...описанные выше антивири прибью твоего трояна тока шуба завернёцца.. 3.Поставить путёвый фаирвоол..рекомендую Kerio но если ты плохо разбираешся в компах то сойдёт и аутпост...на крайняк..но только на КРАЙНЯК ставь каспера... З.Ы. Незабуть как тока поставиш антивирус обновить полностью базы..если это будет дохтур веб то я писал как обновлять его из внутрисетевого сервера...по 3 копейки за метр...хать кажный час обновляй %) а в том что после перезагрузки он тебе ботву выдаёт нет ничего странного щас большинство вирей встраиваецца в систему через реестр мастдаевский... |
win32 - вирус не опасный! распространяется только на .exe. у меня весь комп был в win32. я 7 месяцев знал что он у меня есть, но нечего не делал. т.к.ухудшений в производительности я незаметил. форматируй диск да ивсё......
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Нечего говорить не буду о заслугах и недостатках антивиров, только факты.
Стояла ПАНДА обновленная, полное молчание. Сегодня поставил ДОХ.ВЕБа всё видно на картинке, а вот Avast мне не даёт покоя, но и удалить и выличить не может. Что то я уже незнаю , остался Касперский :) . |
Словил я как-то подобную гадость, она у меня 44 екзешника инфицировать успела. Каспер сию поблему решил, правда часть файлов на карантин посадил, и лишь через месяц выпустил. При этом я не мог найти ни их, ни ярлыков на эти файлы, но тjn же WMP без проблем запускалась, когда щелкал по муз.файлу
|
Цитата:
|
Цитата:
Систему переставлять ну очень не хочеться |
Полное сканирование сделай...доктор вебом...скорей всего там отросток...сам вирь сидит в другом месте...
|
Дело в том что трояны порой достаточно хитро организованы и обычный антивирь если даже и чухнит зверя то удалить его скорее всего просто не сможет так как инфицированые файлы зорко оберегает от каких либо вмешательств сама винда.
На сколько мне помнится специализированые проги после скана и обнаружения предлагают перезагрузку и уже в процессе загрузки метут вскую нечесть. |
Удаляемый файл перетащить в окно проги.
|
| Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +7. |
Форум открыт в июле 2004 г.