forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Железо (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Водяная система охлаждения (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=38262)

sXe 23.11.2007 19:31

Водяная система охлаждения
 
Народ собирал кто нить водянку???

DjeniE 23.11.2007 19:38

Готовую (магазинную) или с 0 в домашних условиях?

MebiuS 23.11.2007 19:42

водянка: для горячих и бесшумных систем
смысл?

новое железо почти не греется => вентиляторы на минимум => тишина => сэкономлено сумма денег около 3к

sXe 23.11.2007 20:21

ну блин я вот просто собрал, интересно бы узнать о темпиратурах, а плюс то хороший, убрал все кулера и везде водичка течет, никакого шума, вот только теперь слышно как винт работает.

Chic 23.11.2007 20:27

И во сколько тебе это обошлось?

sXe 23.11.2007 20:32

Грубо говоря в 3к, со всеми трубками, хомутами перхадноками, и т.д, зато T CPU-12градусов в простое, и 24 в нагрузке, и разгон пошёл отлично на 70% разогнал проц.

logiton 23.11.2007 21:16

Цитата:

Сообщение от sXe (Сообщение 562012)
Грубо говоря в 3к, со всеми трубками, хомутами перхадноками, и т.д, зато T CPU-12градусов в простое, и 24 в нагрузке, и разгон пошёл отлично на 70% разогнал проц.

блин мне всегда кажится что эта вся аква система потечь может и замкнуть нафиг... из за тревоги этой даже ставить не рискну :bzzz:

PiXEL 23.11.2007 21:40

Че это за камень такой, что в простое всего 12 градусов? Или чо у тебя там за вода? +1 градус по цельсию? :-)

sXe 23.11.2007 22:00

ну где то примерно так, тока там не вода, а тосол, канечно тоже поюсь что потечёт, но вот пока работает, но комп включенным не оставляю когда дома нет, но в разогнанном показывает 23-31 C, вода была но я отключал систему всё перемерзло=), а тосол не мерзнет.

PiXEL 23.11.2007 22:05

А радиатор какой используешь? От машины наверное, да? :)

Я бы тоже собрал, да вот что-то пока обычных воздушек хватает...

sXe 23.11.2007 22:07

Ага от машины=)=)=), от 10 вроде норм тянет, интересная штука вот тока запчасти под заказ ждал месяц.

Если каму будет интересно обращайтесь, помогу, или там чо объясню.

MebiuS 23.11.2007 22:59

давай фото. только не говори что нету фотика. любопытно кой чо поглядеть. не сходится твоя мне кажется информация. гдето наврал :)

sXe 23.11.2007 23:20

Фото делать не собираюсь, по причине мне лень! что тебе не сходится, простая водянка на тосоле, радиатор на балконе, на улице Т -5, делай выводы!!! К стати шум померил уровень шума от 2-4db

sXe 24.11.2007 09:35

Ещё каму интересно сделал схемку водянки:
ftp://10.10.10.7/incoming/uNsOrT/схема водянки.jpg

MebiuS 24.11.2007 09:56

Цитата:

Сообщение от sXe (Сообщение 562231)
Ещё каму интересно сделал схемку водянки:
ftp://10.10.10.7/incoming/uNsOrT/%20.jpg

утебя же типа две видюхи? тчото на схеме я их невижу. неужели проще нарисовать чем сфотать?

sXe 24.11.2007 10:39

а чо мне на схеме ещё хомуты нарисовать??? Умный или что, иди сделай да хоть фотосессию там устрой, схему эту нарисовал, потому что, несколько людей уже спращивали, и конкретно заинтерисованы водянкой.

Santus 24.11.2007 11:49

уровень шума 2-4дб чем мерял? это вообще тишина, 2-4дб не слышно совсем. не может компрессор так р аботать. вижу как минимум 2 преувеличения в теме... врать нехорошо...

sXe 24.11.2007 16:05

там не компрессор а помпа, и она под водой, говорю как есть.

ребята не засоряйте тему, кому реально интересно, обращайтесь.

MebiuS 24.11.2007 16:12

ты выложи фото еще раз повторяю. очень хочется посмотреть на это в действии, сколько места занимает, как выглядит...

diavol 24.11.2007 16:29

хо хо.. sXe приглашай к себе в гости MebiuS'a с фотиком! :)) я тож не проч глянуть :)

Chade 24.11.2007 17:15

Мне интересно! Хочу фоту!

sXe 24.11.2007 17:32

мде, какие фсе любопытные, видео магу скинуть в момент сборки водянки, а фото внутри Системника не смагу, всё аккуратненько уложено, просто замучился все шланги складывать, чтоб ничего и нигде не пережалось, а чтоб открыть корпус придётся всё растормошить.

Chade 24.11.2007 17:35

Давай видео :)

sXe 24.11.2007 17:38

ftp://10.10.10.7/incoming/uNsOrT/Водянка.mp4

sXe 24.11.2007 17:39

а тут я ещё ничего не установил, заметь всё воляется на полу, вместо резервуара, ведро и все шланги по средине комнаты.

sXe 24.11.2007 17:44

мебиус ты читать умеешь??? Это всё снято в процессе установки, когда я вот только только собрал, и впервый раз комп включил с водянкой, ещё и на видюхе там ничего не стоит, и на винтах!!!!! Только на проце.

PiXEL 24.11.2007 18:06

Неплохо. А летом все это чудо домой затаскивать будешь? :-)

sXe 24.11.2007 18:24

Ну в принципе, да но там так то по сути темпиратура, изменяется градусов на 15, когда он дома был то темпиратура была-30, тоже в принципе нормально при разгоне существенном, в скором времени планирую купить медную трубку, и искключить вентилятор и из БП.

Cnet 24.11.2007 18:37

Сколько сжигает мощьности помпа? Какой блок питания (скольки ваттник) поддерживает всё это?

MebiuS 24.11.2007 18:38

Цитата:

Сообщение от Cnet (Сообщение 562400)
Сколько сжигает мощьности помпа? Какой блок питания (скольки ваттник) поддерживает всё это?

если я правильно понял то питается от 220в :)

sXe 24.11.2007 18:43

нет, конечно от разетки, 220v, абсолютно верно, а вообще помпа 21w, уровень шума по инструкции сматрел.

Katrin 24.11.2007 18:54

Папа делал, работало замечательно около года. А потом, в один прекрасный момент, закапало... :blnk: Сняли нафиг от греха подальше

sXe 24.11.2007 18:59

ну я проверяю каждое утро, пока не уверен тоже, это ребят ещё вопрос-а как миниатюру картинку вставлять, Катрин а вообще тихая же штучка то получилась?=)

TEQUILA 27.11.2007 20:34

Цитата:

Сообщение от sXe (Сообщение 562012)
Грубо говоря в 3к, со всеми трубками, хомутами перхадноками, и т.д, зато T CPU-12градусов в простое, и 24 в нагрузке, и разгон пошёл отлично на 70% разогнал проц.

Ты не чо про 12 градусов не путаешь? У тубя что расш. бачек на улице?
Ну да и если так то кондицат при 12градусах в системнике ведром надо отчерпывать темболее если на всем железе водоблрки стоят.
Дурят нас.
У мну водянка уже 3-я. Последнюю по частям собирал Ватеры на всем даже на винтах и опере 2-е помпы Laing D5 обошлось все примерно в 35 Рублей.
Когда с пельтье баловался пришлось все герметизировать даже мать обклеить с обратнои стороны и все ето чтоб от конденсата избавиться, не ну точно дурят народ!

Bocha 27.11.2007 21:38

Цитата:

Сообщение от TEQUILA (Сообщение 563842)
Ты не чо про 12 градусов не путаешь? У тубя что расш. бачек на улице?
Ну да и если так то кондицат при 12градусах в системнике ведром надо отчерпывать темболее если на всем железе водоблрки стоят.
Дурят нас.
У мну водянка уже 3-я. Последнюю по частям собирал Ватеры на всем даже на винтах и опере 2-е помпы Laing D5 обошлось все примерно в 35 Рублей.
Когда с пельтье баловался пришлось все герметизировать даже мать обклеить с обратнои стороны и все ето чтоб от конденсата избавиться, не ну точно дурят народ!

он на сервер выложил снятый мувик он не врёт у него и правда 12 градусов

sXe 27.11.2007 22:05

Цитата:

Сообщение от TEQUILA (Сообщение 563842)
Ты не чо про 12 градусов не путаешь? У тубя что расш. бачек на улице?
Ну да и если так то кондицат при 12градусах в системнике ведром надо отчерпывать темболее если на всем железе водоблрки стоят.
Дурят нас.
У мну водянка уже 3-я. Последнюю по частям собирал Ватеры на всем даже на винтах и опере 2-е помпы Laing D5 обошлось все примерно в 35 Рублей.
Когда с пельтье баловался пришлось все герметизировать даже мать обклеить с обратнои стороны и все ето чтоб от конденсата избавиться, не ну точно дурят народ!

Есть видео посмотри, ничего не на улице, хахаха, в 35к, не смеши народ, да ребят я профессиональный монтажист, это всё монтаж, могу ещё фотои видео выложить, кто сомневается.

Gorynych 27.11.2007 22:15

упс, созрел таки. давай уже фотки :)

sXe 27.11.2007 22:17

с биоса или с программы о темпиратуре, в смысле, тачку я попрежнему разбирать не сабираюсь.

PiXEL 27.11.2007 22:31

А может датчики дурят? Сейчас у практически всех матерей поголовно проблемы с ними.

sXe 27.11.2007 22:37

Ты знаешь, я тоже над этим думал, но не похоже водянку из сети вырубаю, чуть ли не до 90 поднимается темпиратура сек за 10.


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.