forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Авто-Мото (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Hyundai Santa Fe Classic (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=41045)

Veyron 12.02.2008 19:42

Hyundai Santa Fe Classic
 
Отличный, но неврзачный джип

2.7 V6 DOHC
Макс.мощность 173
Длина 4 500
Ширина 1 845
Высота 1 730
Клиренс 207
Снаряженная масса 1 756..1 838
Полная масса 2 380

Двигатель
2.7 V6 DOHC — неэтилированный бензин
Система сбережения энергии АКБ
Топливный бак (65 л)
Трансмиссия
Полный привод (4WD)
Диффиренциал повышенного трения
Автоматическая 4-ступенчатая КП с режимом ручного переключения (спортивный режим)
Тормозная система: передняя ось
Вентилируемые дисковые механизмы
Тормозная система: задняя ось
Дисковые, с механизмом стояночного тормоза
ABS (Антиблокировочная система)
Подушки безопасности водителя и пассажира
Инерционные ремни безопасности с преднатяжителем и с ограничением предельного натяжения
Рулевая колонка c регулировкой по высоте
Гидроусилитель рулевого управления
Передняя подвеска: стойки МакФерсон
Задняя подвеска: на двойных рычагах
Интерьер
Кожаная обивка
Подогрев передних сидений
Передний подлокотник с боксом
Задние сиденья складываются 6:4
Задний подлокотник
Декоративные вставки под металл
Шторка багажного отсека
Дверные пороги люкс
Центральный замок, включая замок багажника и лючка бензобака
Электропривод боковых стекол
Подогрев лобового стекла в зоне покоя щеток стеклоочистителя
Задний омыватель и стеклоочиститель
Передние противотуманные фары
Иммобилайзер
Бортовой компьютер
Кондиционер
Открываемое стекло задней двери
Шины 225/70 R16
Полноразмерное запасное колесо

Fatk 12.02.2008 21:07

суть то в чем?

Кеша 12.02.2008 21:14

Цитата:

Сообщение от Fatk (Сообщение 600526)
суть то в чем?

ну грезы это, мечты. понимаешь?

Железяка 12.02.2008 21:50

Цитата:

Сообщение от Кеша (Сообщение 600530)
ну грезы это, мечты. понимаешь?

есть такая тема... автор не глуп и запостил бы туда. пусть попробует разъяснить что хочет.

Veyron 12.02.2008 22:11

блин! мнения ваши об этом авто!

стоит ли она 800тр и есть ли варианты по лучше

AlexPro 12.02.2008 22:43

А что, кефира уже не канает? У студентов есть время помечтать между сессиями....

Veyron 12.02.2008 22:49

одну машину продаем, эту хотим купить
цифра остается по прежнему в семье, охота типа джипа

zsR 12.02.2008 23:08

гавно!

за 8кк можно чтонибудь поприличнее взять. это ваще недоджип, с движками у них проблемы.

twist 12.02.2008 23:09

Цитата:

Сообщение от zsR (Сообщение 600598)
гавно!

за 8кк можно чтонибудь поприличнее взять. это ваще недоджип, с движками у них проблемы.

Ну посоветуй за 800т.р. новый джип!?

Levin 12.02.2008 23:10

сборка Таганрога что ли? Если да, то он сильно отличается от корейца.
паркетник хороший, запчасти не дорогие, но на разгон слабоват, руль валкий, взади тесно, так машина надежная. Мне кажется, что проще заказать такой автомобиль б/у с небольшим пробегом и не переплачивать бабло за новый, а потом на сервисное обдиралово.
Как альтернативу, можно посоветовать форд эскейп или что тоже самое мазду трибьют с 3 литровым мотором.
п.с если есть деньги на добавку, то тогда лучше посмотреть киа соренто, это уже ближе к полноценному внедорожнику.

Veyron 12.02.2008 23:17

Сборка Таганрог:)
Машина естественно отцу, так что интересует только варианты в "целофане"
Рассматриваются авто, которые не сняты с производства, форд и мазда сняты

ПыС. Народ! учитель у Левина, парень все понял и дал свою объективную точку зрения

Ну на счет сзади тесно это спорно, в 4м комфортно в 5м уже конечно не очень. А вместо Соренто по моему лучше взять Санта Фе Нью, цены схожЫ

zsR 12.02.2008 23:18

лучше новый фокус взять в топе за такие бабки. чем это гамно. кстати мазда трибьют еще большее гавно.

mad_train 12.02.2008 23:19

Если мне не изменяет мой склироз, то у нас продают сингапурские Х-ТРЭИЛЫ и ценник втроде такойже, в эти выходные в каробке показывали. А жип для чего так из двора заснеженного выбираться или чтоб в пампасы ездить по грибы в дождь?

Levin 12.02.2008 23:24

Zsr - чем мазда гавно? что бы так судить надо минимум знать людей у которых она была и которые покупали живую машину.
что касается фокуса и паркетников, учитывайте другой класс автомобиля и другие цели у этих автомобилей. да и фокус надежностью и отменной управляемостью не блещит.

Veyron 12.02.2008 23:24

Цитата:

Сообщение от mad_train (Сообщение 600611)
Если мне не изменяет мой склироз, то у нас продают сингапурские Х-ТРЭИЛЫ и ценник втроде такойже, в эти выходные в каробке показывали. А жип для чего так из двора заснеженного выбираться или чтоб в пампасы ездить по грибы в дождь?

в основном для выезда из заснеженного двора, ну и летом на озеро..
Х-трейл из сингапура месяц назад купил знакомый знакомого, ждем результатов

Цитата:

Сообщение от zsR (Сообщение 600609)
лучше новый фокус взять в топе за такие бабки. чем это гамно. кстати мазда трибьют еще большее гавно.

твое мнение гамно еще больше

Veyron 12.02.2008 23:25

Цитата:

Сообщение от zsR (Сообщение 600609)
лучше новый фокус взять в топе за такие бабки. чем это гамно. кстати мазда трибьют еще большее гавно.

катался я на фокусе, мазда 3 понравилась куда больше и в динамике и в управлении

zsR 12.02.2008 23:34

Цитата:

Сообщение от Levin (Сообщение 600613)
Zsr - чем мазда гавно? что бы так судить надо минимум знать людей у которых она была и которые покупали живую машину.

знаю людей, не знал бы не говорил.


2вейран. ну ты канешна сравнил жопу с пальцем.. фокус больше на джип пахож нежели чем 3ка

Слипкнот 13.02.2008 10:31

сам фирма хундай как то не очень и отзывы у неё плохие , есть у знакомого машина хундай проблемная !

avan 13.02.2008 10:44

эта машинка городская, врятли по сугробам будет летать да и места внем мала. за 800р поищи ченить другое... Харька например.

pareneк 13.02.2008 12:06

уж эту машину точно никогда не купил бы)

Санек 13.02.2008 14:19

Если я не ошибаюсь, то ты скинул фотку Санта фэ в старом кузове, у них новый уже полгода как... Посимпотичней смотрица намного.

Levin 13.02.2008 15:16

новый стоит дороже, а этот выпускается в Таганроге на совместном предприятии.

Veyron 14.02.2008 00:14

Цитата:

Сообщение от Санек (Сообщение 600751)
Если я не ошибаюсь, то ты скинул фотку Санта фэ в старом кузове, у них новый уже полгода как... Посимпотичней смотрица намного.

написано русским языком Classic, новый кузов с приставкой new или вообще без приставок, оба выпускаются, только новый в корее

Veyron 14.02.2008 00:54

Цитата:

Сообщение от avan (Сообщение 600699)
эта машинка городская, врятли по сугробам будет летать да и места внем мала. за 800р поищи ченить другое... Харька например.

Старый харек не в почете, клюгер неоправданно дорог.

еще требования, постоянный полный привод, не автоподключаемый

Цитата:

Сообщение от Слипкнот (Сообщение 600698)
сам фирма хундай как то не очень и отзывы у неё плохие , есть у знакомого машина хундай проблемная !

ерунду говоришь, качаство корейского автопрома растет и уже на достаточно высоком уровне

zsR 14.02.2008 03:09

у знакомого сантафе на 20к стуканул движок. он с машины пылинки сдувал, по кочкам не ездил, все как по книжке менял.

Veyron 14.02.2008 11:48

Цитата:

Сообщение от zsR (Сообщение 601089)
у знакомого сантафе на 20к стуканул движок. он с машины пылинки сдувал, по кочкам не ездил, все как по книжке менял.

Был исузу бигхорн 93года лет 5, каждое лето ездили в Богучаны (600км) где 300км без дороги, озера и тд. никаких проблем, кроме замков в переднем мосту.

Знакомый купил таурега, ездит в городе, за 1,5 года былав в СЦ раз 50, не считаю заезды к Жбаре

и Вывод? все зависит от хозяина и удачной сборки

zsR 14.02.2008 12:35

пример 2, знакомый неотъездив обкатку на хендае туксане запорол двиг. давило масло откудато..

Levin 14.02.2008 12:37

У каждой машины независимо от производителя есть процент брака.
что касается санта фе и при 20 штук пробега стуканул движок, то ему обязаны по гарантии устранить неисправность:)
а про то, что стуканул движок, очень интересно как это произошло, но явно не само собой:)

Bocha 14.02.2008 12:56

Вобщем вот из за рулём прочитал про него: вердикт - автомобиль для успешного горожанина со спокойным характером и лёгкой тягой к природе который во всём ценит классический стиль. клиренс - 21 см - вполне достаточно вкупе с полным приводом чтоб поездить по неглубокой грязи и лужам чтобы добраться до хорошоего места на отдыхе, там написали что для того чтобы разогнать его до 160 надо с горы газ в пол жать, его максимум - 135-140 км. и для левина - места куча, я сам на ней катался и рядом со мной ехал батя - 193 см, дискомфорта не было вообще, шумка нормальная подвеска в меру жёсткая, а как альтернатива довольно хорошая - РАВ 4 - правда подороже чуток будет или додж калибер - но эт уже большой универсал а не вседорожник а ещё шлянь Субару форестер я бы его купил, хоть и стоит он в обслуживании дорого...

ПС - zSr выпей яду
ППС - Слипкнот - корейцы поднимаются, качество у машин отличное а люди всё больше не хотят платить за японские шильдики 80-100 тысяч рублей и корейцы зачастую предлагаят схожую тачку с одинаковой комплектацией но в 1,5 раза дешевле... смотри как америкосы и китайцы (они конечно полное гавно) ринулись на наш рынок - время главенста япов проходит

Veyron 14.02.2008 13:35

Додж калибер вообще не вариант - дешевый пластик, низкий уровень изготовления авто.
Форестер меньше, обслуживания дороже и они под заказ, топ версия на много дороже..

покупая Санту сразу к топу добовляется, шумоизоляция, круговой парктроник, отличная музыка, не много ненужного хрома, полный ксенон, возможно комплект зимы ИТОГО 900тр, скажите мне хоть одно новое авто, которое можно купить за такие деньги с такими же характеристиками..

На Московсокм Санта Фе Клаб, многие очень довольны машиной, именно с 2,7 двигателем все довольны

zsR 14.02.2008 13:38

ну раз все довольны, бери. тут сантафе в глаза никто не видел, а там его хвалят. че спрашивал тогда?

Veyron 14.02.2008 14:17

кто владеет всегда хвалит, а кто не владеет всегда говорит минусы, моя цифира тоже самоя лучшая тачка в мире...


вот что примерно хотим, точнее хотим именно такой \|/

Fatk 14.02.2008 16:29

автар ты помоему уже все решил для себя
мое мнение не стоит она 800тр и таганрогу я не доверяю )
спрашивать мнение на этом форуме помоему пустая трата времени тут шарят единицы

Bounce 23.02.2008 10:47

На мой взгляд Tucson симпатичнее...

Andrey 24.02.2008 12:15

Вопрос по санта фе, там блокировки и пониженная есть, или это только паркетник типа рафа и срв?

Железяка 24.02.2008 12:25

вообще не понимаю как вы тут все советуете... нужен человеку паркетник за 800 выбор - корея. есть правда пикапы близнецы Mazda BT50 и Ford Ranger

Veyron 24.02.2008 18:57

Цитата:

Сообщение от Железяка (Сообщение 605852)
вообще не понимаю как вы тут все советуете... нужен человеку паркетник за 800 выбор - корея. есть правда пикапы близнецы Mazda BT50 и Ford Ranger

отец себе не хочет пикап

Vitvindl 25.02.2008 01:48

Мне больше Туксан нравится. Да и по цене он вроде бы дешевле.

RunneR 28.02.2008 17:01

взял бы аутлендер лучше...Мицубиси, хотя движки хз

Veyron 25.03.2008 22:49

Цитата:

Сообщение от RunneR (Сообщение 607521)
взял бы аутлендер лучше...Мицубиси, хотя движки хз

Почитай в инете, ничем не лучше и дороже, короче в итоге был заказан Hyundai Santa Fe New 2.7 в TOP-комплектации, ждем прихода


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.