forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Авто-Мото (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Полная шумо-тепло-вибро изоляция ВАЗ 2112, Фотоотчет (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=41625)

Vitvindl 01.03.2008 21:48

Полная шумо-тепло-вибро изоляция ВАЗ 2112, Фотоотчет
 
Вот как и обещал выкладываю фотоотчет полной проклейки автомобиля ВАЗ 2112. При проклейке использовались материалы: Bimast Super, сплен 8, моделин и битопласт. Время, затраченное на проклейку: 2 дня, по 16 часов работы в день.

Первая фотография: частично разобранный салон.

Jungle 01.03.2008 22:02

Цитата:

Сообщение от Vitvindl (Сообщение 608508)
Время, затраченное на проклейку: 2 дня, по 16 часов работы в день.

Разборка/сборка автомобиля для подготовки к проклейке входит в затраченное время ? Или два дня исключительно проклейка ? А потом неделя, чтобы все на место поставить ?

Во сколько обойдется проклейка ВАЗ 2112, не из самых дорогих материалов ? Естественно так, чтобы некоторые вещи были просто доведены, что называтеся до ума ( двери, багажник ). Не подготавливая автомобиль к чемпионату по автозвуку.

Vitvindl 01.03.2008 22:12

А дальше происходила долгая и упорная сборка :)

Vitvindl 01.03.2008 22:16

Сразу отвечаю на вопрос:
В первый день машина была полностью разобрана, были проклеены все двери, была завершена полная проклейка на первый слой Bimast'ом. Во второй день проклеили спленом и произвели полную сборку. Данная шумоизоляция обошлась хозяину в 15т.р. Из них 7000 ушло на материалы.

ALBAN 01.03.2008 22:30

А потолок и двигательный отсек делали?

Vitvindl 01.03.2008 22:31

Двигательный отсек конечно делали, смотри на фотках. Потолок нет.

ALBAN 01.03.2008 22:35

И скока будет еще потолок сделать? И скока только торпедо проклееть? поскрипывает падлюга!

Vitvindl 01.03.2008 22:37

К снятию потолка отношусь настороженно, был опыт, когда потолок провис и вообще не вставал на место, так что даже не знаю. Торпедо проклеить легко и самому, зайди в самару, купи лист материала и потрать 3 часа, за такую работу даже деньги обломно брать :)

ALBAN 01.03.2008 22:40

А какой конкретно материал? И как он клеится?

Energizer 02.03.2008 05:09

Насколько тяжелее стал автомобиль, не считали? ;)

Night_Angel 02.03.2008 05:50

я думаю около 70-80кг :) Так что или гонки, или музыка :D

ALBAN 02.03.2008 13:06

Знакомый Хонду Капа сам проклеивал, все,включая потолок, кроме задних дверей, говорит на сотку кг. тяжелее стала

Flexo 02.03.2008 17:10

Цитата:

Сообщение от Vitvindl (Сообщение 608516)
Первая стадия проклейки двери водителя, наклейка битопласта на внутреннюю часть металла двери. Далее на него будет налеен сплен 8.

материал внутрь двери кусками наклеивается? можно ли его целиком запихать если снять стекло?

Vitvindl 03.03.2008 09:52

Потяжелела солидно :) Зато двери так смачно закрываются, как на мерседесе :)
Flexo: А зачем тебе цельным куском клеить? Важно, чтобы поверхность была заклеена на 85%.

Jungle 03.03.2008 10:05

Цитата:

Сообщение от Vitvindl (Сообщение 609072)
Важно, чтобы поверхность была заклеена на 85%.

Каким образом выбирается поверхность, которая должна быть изолирована ?

BOBAH 03.03.2008 18:23

а что, на задние крылья не хватило материала?? и арки не проклеили задние...

Vitvindl 03.03.2008 20:57

Проклейка осуществляется для решения определенных поставленных задач. В данном случае была задача снизить общий уровень шума от двигателя, резины и шума от дверей, а также избавить внутренние части от скрипов и дребезга.
В скором времени выложу отчет с фотографиями по подготовке багажника ВАЗ 2114 под установку 2х киловаттной музыки.
p.s. Если вы обладаете желанием, чтобы был проклеен каждый квадратный сантиметр поверхности металла вашего автомобиля, то сделаем без проблем, но будьте готовы к тому, что количество материалов, времязатраты и объем работ увеличатся ~2 раза.

voxx 22.03.2008 15:22

ну где где отчёты то?? :)
интересно же... ;)

FRG 09.04.2008 21:57

Вложений: 2
у вас не машина,а термос,даже вентиляцию залепили:)
мы также 12 клеим с другом,переднюю панель как конструктор разбирали и проклеивали каждый см.фото одно только.. :mad: а все воздуховоды от печки просиликонили,где можно на гофру меняли,чтоб зимой пассажирам сзади в ноги тепло шло..

Vitvindl 09.04.2008 22:28

FRG, то что ты обвел красным на второй фотографии, а именно блестяшка с надписью STP, это штатная шумка, на этой фотографии показана та ситуация, когда мы только сняли панель, и еще ничего не клеили.
А что касается вашей работы, то для себя можно клеить месяцами, годами, десятилетиями, попутно изменяя и улучшая конструкторские решения. Но согласись в шумо-тепло-вибро изоляцию такая процедура не входит?

FRG 09.04.2008 23:11

дружище,мне все равно что куда входит/невходит,я с тобой без всяких предъяв общаюсь и опытом делюсь. а в данном случае клиент вам заплатил деньги за определенную работу-вы её выполнили на 5 баллов,заработали денег,опыту поднабрались,нервов поистрепали так же как и мы наверно..
А фото на обведенном-там вентиляция и с завода должен спец.фильтр стоять в этом отверстии.

Vitvindl 10.04.2008 00:00

Думаю этот фильтр никому ничего не должен, и его забыли поставить с завода :) А как у Вас результаты? Скрыпы стуки панели исчезли?

FRG 10.04.2008 00:34

приятней ездить стало на порядок,но все равно 12 осталась "русской" машиной:)


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.