forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Железо (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Флешка не открывается! (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=47349)

Саванна 12.11.2008 18:23

Флешка не открывается!
 
Неожиданно перестала открываться флешка.
Пишет: отказано в доступе.:eek:
Помогите!!!

Serega 12.11.2008 18:33

проверь на вирусы. попробуй открыть например через тотал командер

GreeN 12.11.2008 18:39

посмотри в Пуск-Настройка-Панель управления-Администрирование-Управление компьютером-Управление дисками
чего о ней написано...
50\50 што помэрла...

Саванна 12.11.2008 18:46

Цитата:

Сообщение от GreeN (Сообщение 683543)
50\50 што помэрла...

Не померла. Пишет, что исправен.
Она открывается, но какими то странными методами. Приходится сначала нажимать на правую кнопку на мышке, а потом на проводник.
Т.е. автоматически перестала открываться.:bzzz:
Цитата:

Сообщение от Serega (Сообщение 683538)
проверь на вирусы. попробуй открыть например через тотал командер

вирусов на ней нет.

Serega 12.11.2008 18:50

Цитата:

Сообщение от Саванна (Сообщение 683546)
Не померла. Пишет, что исправен.
Она открывается, но какими то странными методами. Приходится сначала нажимать на правую кнопку на мышке, а потом на проводник.
Т.е. автоматически перестала открываться.:bzzz:

вирусов на ней нет.

открой через тотал или через винрар и удали скрытый файл autorun

это последствия вируса.

это настоящая болезнь флешек. все кто ко мне приносит такая проблема. и всегда антивирус жалуеться на вирусы. у тебя наверняка такая же проблема.

Саванна 12.11.2008 18:53

Цитата:

Сообщение от Serega (Сообщение 683552)
открой через тотал или через винрар

Как это сделать?

В автозапуске отражается: музыкальные файлы, воспроизвести.
Нажимаю на смешанное содержимое, запомнить.
Снова открываю- метка на музыкальных файлах.

Serega 12.11.2008 18:54

открываеш винрар и идеш на флешку..

почему через винрар?:) потому что он сразу видит скрытые и системные файлы :)

Саванна 12.11.2008 19:04

Цитата:

Сообщение от Serega (Сообщение 683555)
открываеш винрар и идеш на флешку..

почему через винрар?:) потому что он сразу видит скрытые и системные файлы :)

открыла винрар. Что делать дальше. как в нем обозначается флешка? Я не нашла.

Serega 12.11.2008 19:05

ну блин как через проводник..

после того как удалиш этот файл вытащи и вставь флешку и все будет работать

Саванна 12.11.2008 19:07

Цитата:

Сообщение от Serega (Сообщение 683562)
ну блин как через проводник..

после того как удалиш этот файл вытащи и вставь флешку и все будет работать

Ну и не надо так нервничать:D:D
Все получилась:hop:
Обажжжжаю умных мужчин. Спасибо!!!

Serega 12.11.2008 19:12

Цитата:

Сообщение от Саванна (Сообщение 683563)
Ну и не надо так нервничать:D:D
Все получилась:hop:
Обажжжжаю умных мужчин. Спасибо!!!

да я и не нервничал :)

Gorynych 13.11.2008 01:40

Цитата:

Сообщение от Саванна (Сообщение 683554)
Как это сделать?

йех.. хоть раз бы в гости позвала, и не заморачивалась бы :)

Serega, винраром смотреть скрытые.. а не проще в свойствах папки галку поставить их показывать? :)

MebiuS 13.11.2008 01:46

Цитата:

Сообщение от Gorynych (Сообщение 683717)
йех.. хоть раз бы в гости позвала, и не заморачивалась бы :)

Serega, винраром смотреть скрытые.. а не проще в свойствах папки галку поставить их показывать? :)

а на карту ты как попадешь? винраром и аналогичными авторан как при эксплорере не работает

Gorynych 13.11.2008 02:04

Мёб, трабла сия решается в пару кликов. курейту кажешь флешку, он ее за секунды вычищает. ее даже открывать для этого не надо. а для того чтобы скрытые файлы видеть достаточно одну галку поставить в венде, а не юзать допсофт :)
хотя гуляет по городу одна сборка, у кого вижу - сразу предлагаю систему переставить, там админу не дано право менять настройки папки..

пыс почему курейтом а не руками.. почти все такие флешки, которые видел, гавно сидело в каждой папке..
и еще, если флешка не открывается, то скорей всего заражена не только она, но и сам комп.. курейт и его вылечит :)

sXe 13.11.2008 09:41

У меня такая проблема была и с флэшкой и с хардами, они открывались тока через правую кнопку, вирусни наловил, чота там погрызло, полечил стало норм.

Ратибор 13.11.2008 13:30

Ну это всё слишком просто. А вот вам задачка посложнее.
Жила-была флешка на 8 гиг. И решил я ее как-то по тихой грусти отконвертировать в НТФС (не спрашивайте зачем) штатным виндовым конвертером. В итоге флешка впала в продолжительную кому, в коей и пребывает до сих пор. Что в данном случае могут посоветовать опытные реаниматологи?

Gorynych 13.11.2008 17:01

Паш, я не считаю себя опытным реаниматологом, но имеется пара софтин спецом для форматирования флешек. я свою в нтфс отформатил, и даже могу сказать для чего, для файлов в хренову тучу гиг :) (dvd образы, или киношки hd)
ftp://10.20.0.8/users/Gorynych/USBreanimator/
hpusbfw.exe и PeToUSB.exe
я первой делал. попробуй, отпишись потом. интересно мона ли убитые кривым форматом флехи реанимировать :)
пыс вендой я и винты никогда не форматирую, не доверяю ей..

Leon 13.11.2008 17:27

Цитата:

Сообщение от Gorynych (Сообщение 683722)
Мёб, трабла сия решается в пару кликов. курейту кажешь флешку, он ее за секунды вычищает. ее даже открывать для этого не надо. а для того чтобы скрытые файлы видеть достаточно одну галку поставить в венде, а не юзать допсофт :)
хотя гуляет по городу одна сборка, у кого вижу - сразу предлагаю систему переставить, там админу не дано право менять настройки папки..

Один из вирусов успешно лишает этого права любого пользователя. И не важно какая сборка...

Gorynych 13.11.2008 17:49

Leon, та сборка о которой я говорю.. поверь, от вирусов систему почистить умею, не в них дело.

GreeN 13.11.2008 21:18

Паш, не юзай форматирование виндовое для флех, геморно это, да и неправильно, юзай:
HP USB Disk Storage Format Tool
можно конечно и утилиткой для ловлевел формата флех попробовать, но думаю сам знаешь чем это бывает чревато...

Ратибор 13.11.2008 23:29

Чем только не пробовал... Наверное, с десяток разных наименований. И лоулэвел не помог. А общем, шансы на восстановление исчезающе малы.

Мораль: не спешите, а то успеете. :)


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.