forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Стоимость земли (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=48717)

Варфоломей 18.01.2009 17:53

Стоимость земли
 
Как узнать ориентировочную стоимость к примеру моего участка если я его хочу продать? Как назначить цену? В каких районах какие цены?

receiver 19.01.2009 13:45

1ин из вариантов посматреть в интернете 2й купить газету/журнал недвижимость 3й позвонить в несколько агенств недвижимости и запросить свой же участок(скажут ориентировочную стоимость) документы на участок в порядке?

Варфоломей 19.01.2009 18:00

впорядочке документы. Только вот как не искал, не видел объявлений о продаже участка в том районе, где мой. Сколько вообще нынче участки стоят?

Hihat 19.01.2009 22:45

Скажи район, постараюсъ добытъ секретные сведения со своей работы:)

Варфоломей 19.01.2009 22:58

вот. Обе дачи рядом с солнечным, надеюсь понятно нарисовано

Hihat 21.01.2009 20:40

вобщем так. в том районе примерная стоимостъ за 1 кв.м. земли - 2 килорубля. умножай на площади участков и примерная стоимостъ земли будет. а сами здания уже сложнее оцениваются, тут лучше поговоритъ с соседями или пробитъ по продажам на сайтах различных квартирных агентств типа ареверы.

Варфоломей 21.01.2009 21:02

точно за
кв.метр? а 10 соток эта сколька метров?

Bocha 21.01.2009 22:23

1 сотка - 100 м.кв. у тебя 10, значит 10*100=1000 кв.м.
1000 кв.м.*2.000 р= 2 млн. руб.

SIO 21.01.2009 23:05

Цитата:

Сообщение от Bocha (Сообщение 704390)
= 2 млн. руб.

че-то не верится, чтоб она столько стоила

Bocha 21.01.2009 23:28

Цитата:

Сообщение от SIO (Сообщение 704400)
че-то не верится, чтоб она столько стоила

ну это по факту приведённому выше там человек наверно шарит в этих делах, я б тоже столько не отдал, но видимо то что он в 2 км от города играет большую роль

Maximka 21.01.2009 23:46

У меня знакомый примерно такой участок за 400 тыс уже второй год продаёт -желающих нет.

Docent 22.01.2009 10:59

Дану! За солнечным дачи... Вы там бывали??? Какие 2 млн :))
Тысяч 100 возможно...
2 млн стоит земля там, где можно посторить дом и жить со всеми удобствами, где люди живут! Элита, удачный, шуваево, старцево, бугачево, минино, плодово- ягодная и т.д. но никак не за солнечным

Stals 22.01.2009 12:12

Цитата:

Сообщение от Bocha (Сообщение 704390)
1 сотка - 100 м.кв. у тебя 10, значит 10*100=1000 кв.м.
1000 кв.м.*2.000 р= 2 млн. руб.

И когда это 1 сотка 100м/кв?одна сотка это 10м/кв

Bocha 22.01.2009 12:25

Цитата:

Сообщение от Stals (Сообщение 704496)
И когда это 1 сотка 100м/кв?одна сотка это 10м/кв

всю жизнь 100 метров было, то что ты написал я не знаю ну это "десятка" наверно, сотка - квадрат со сторонами 10*10 или 25*4 или 1*100 как хочешь но не 10 кв.м., это получается что в простой 1-комнатной квартире площади 3 сотки??? буржуи мы....

avan 22.01.2009 12:39

не те числа вы посчитали 200 000 руб получается. Bocha садись два )

Bocha 22.01.2009 12:50

Цитата:

Сообщение от avan (Сообщение 704505)
не те числа вы посчитали 200 000 руб получается. Bocha садись два )

ну хоть бы пояснил, мне ж тоже интересно, если 1 кв.м. - 2000, в 1 сотке - 100 м.кв., участок 10 соток то получается
10*100*2000= 2 000 000 или я что-то не так считаю:confused:

avan 22.01.2009 13:47

Цитата:

Сообщение от Bocha (Сообщение 704509)
ну хоть бы пояснил, мне ж тоже интересно, если 1 кв.м. - 2000, в 1 сотке - 100 м.кв., участок 10 соток то получается
10*100*2000= 2 000 000 или я что-то не так считаю:confused:

Да ты Hihat послушал а она блондинка полная :)

Gorynych 22.01.2009 13:57

даже если блондинка, работает там, где эту инфу нарыть можно :)

Варфоломей 22.01.2009 17:59

Цитата:

Сообщение от Docent (Сообщение 704482)
Дану! За солнечным дачи... Вы там бывали??? Какие 2 млн :))
Тысяч 100 возможно...
2 млн стоит земля там, где можно посторить дом и жить со всеми удобствами, где люди живут! Элита, удачный, шуваево, старцево, бугачево, минино, плодово- ягодная и т.д. но никак не за солнечным

не знаю че ты имеешь ввиду под "где можно построить дом", но именно там я и строю дом. Электричество, скважина, че те еще надо для жизни? А каждый день гонять из минино на работу вообще не вариант

Hihat 23.01.2009 23:09

Цитата:

Сообщение от avan (Сообщение 704525)
Да ты Hihat послушал а она блондинка полная :)

Иван, я работаю в конторе которая занимаеца оценкой земелъ, там кроме меня ишо брунетки имеюца, так что не звезди тут:) а насчет ценника-это приблизителъная цена, для точности неплохо было бы знатъ кадастровый номер участка/ов. Ну и само собой самое крутое вызватъ оценщика:)

Marder 23.01.2009 23:14

А почём щас участки соток 10 в Минино (станция), лучше с деревенским домиком.

Hihat 23.01.2009 23:18

Сходи на сайт продажи недвижимости любого агентства. Сразу кучу домиков там увидишъ, с телефонами, точными ценами и перечислениями всех удобств:)

Stals 24.01.2009 00:27

Bсеравно сотка это 10м/кв.это говарю я-владелец 10 соток:-)

Nikitka 24.01.2009 01:00

варф так ты там дом строить собираешся или продавать землю? боча прав сотка от того она и соткой называеться потому что 10 на 10 равно сто:) может земля там и стоит 2000 за кв метр, хотя мне кажеться что не за кв.метр а за сотку:)) ну вообщем красная цена ей без строений 50-100 как "дачу" её врядли купят "дача" должна быть подальше от города типа "свежак, природа"

Nikitka 24.01.2009 01:02

стэлс твая дача чуть больше маей хаты ну ты бич туда даже дом не влезет:)) или можно пару кустов картошки две капусты адну грядку адын падсолнух и шалаш :) на баню места не осталось(:

Bocha 24.01.2009 01:26

Цитата:

Сообщение от Stals (Сообщение 704903)
Bсеравно сотка это 10м/кв.это говарю я-владелец 10 соток:-)

а ты где участок нарыл в 1 сотку?))

Marder 24.01.2009 10:45

Цитата:

Сообщение от Hihat (Сообщение 704868)
Сходи на сайт продажи недвижимости любого агентства. Сразу кучу домиков там увидишъ, с телефонами, точными ценами и перечислениями всех удобств:)

цены точные? Там выставлены участки на Пугачёво по 750 тыщ, хотя я точно знаю, что на самом деле они продаются по 200.

Николаич 24.01.2009 11:01

Цитата:

Сообщение от Stals (Сообщение 704903)
Bсеравно сотка это 10м/кв.это говарю я-владелец 10 соток:-)

дача размером 10 х 10 м? иди кури учебники.:)
Варф, кстати, 20 соток, имхо, несолидно звучит - истинные землевладельцы говорят "ары". Типо, Я - владелец двадцати аров земли.

Hihat 24.01.2009 14:48

Цитата:

Сообщение от Marder (Сообщение 704964)
цены точные? Там выставлены участки на Пугачёво по 750 тыщ, хотя я точно знаю, что на самом деле они продаются по 200.

откуда знания?:) ну на самом деле любой владелец вправе залу..тъ цену на имущество. не согласен-не бери.

Marder 24.01.2009 17:54

Цитата:

Сообщение от Hihat (Сообщение 705009)
откуда знания?:)

объявления на столбах. с лоскутками.

Цитата:

Сообщение от Hihat (Сообщение 705009)
ну на самом деле любой владелец вправе залу..тъ цену на имущество. не согласен-не бери.


ну так правдивость объявлений в инете всё же под вопросом. Думал, всё ж таки ты знаешь реальную картину, ну нет так нет.


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.