forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Электронная бытовая и автомобильная техника (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Саб для дома (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=52702)

sXe 04.10.2009 08:46

Саб для дома
 
Вообщем надо бы саб, пал выбор:
Crunch 12", 15"
Hertz 2*10", 1*15"

помогите что лучше играет?

MebiuS 04.10.2009 09:14

1) бумажку ищи а не пластмассу.
2) как ты представляешь питать 15ху кранч? и чем?
3) и с тем и с тем имел дело, слышал и лапал

Flexo 04.10.2009 14:13

лучше с ноэмы закажи низкочастотник. зачем тебе дома автомобильный динамик?

sXe 04.10.2009 17:01

Цитата:

Сообщение от MebiuS (Сообщение 750101)
1) бумажку ищи а не пластмассу.
2) как ты представляешь питать 15ху кранч? и чем?
3) и с тем и с тем имел дело, слышал и лапал

15-ху кранч без проблем питать буду, аж две питалось, бумажку - это всмысле диффузор?

PiXEL 04.10.2009 18:32

Цитата:

Сообщение от sXe (Сообщение 750145)
15-ху кранч без проблем питать буду, аж две питалось, бумажку - это всмысле диффузор?

А усь че? Ресивер чтоль? По-моему это задроство, тебя не в том направлении немного тянет ))

Invader 04.10.2009 21:00

Зачем такие дины в дом? Соседи сразу прибегут. Бери какой-нибудь 10 дюймов тогда уж, раз хочется автомобильный. И на мощность небольшую.

sXe 05.10.2009 07:35

блин усилок у меня самопаянный, щас стоит ДЛС 12", просто хочется помощнее в зал сабик, кто то советует в хату 15-ху ставить, кто то пару 10", вот и ломаю голову

Цитата:

Сообщение от Flexo (Сообщение 750123)
лучше с ноэмы закажи низкочастотник. зачем тебе дома автомобильный динамик?

а что за ноэма? чем НЧ отличается от саба?

Invader 05.10.2009 07:56

Цитата:

Сообщение от sXe (Сообщение 750204)
блин усилок у меня самопаянный, щас стоит ДЛС 12", просто хочется помощнее в зал сабик, кто то советует в хату 15-ху ставить, кто то пару 10", вот и ломаю голову



а что за ноэма? чем НЧ отличается от саба?

Раз так хочется ва ту жэбэй...

Покупай Alpine SWS-1223D в коробе 22 литра чистого объема. Ящик закрытый. Безупречно обтянут карпетом, чашка, внутри провода DAXX. Цена 7500 рублей. Хоть сегодня.

НЧ от саба? Ничем.

sXe 05.10.2009 08:47

нужен обязательно 2*4ом чтоб 2ома было, подругому нежелательно, поэтому рассматриваю либо 2*10"/12", либо 2е катушки чтоб было по 4ом - 12"/15"

Invader 05.10.2009 09:39

Почему это нежелательно? Твой усилитель усиливает амплитуду пропорционально входному сигналу с компьютера. Не думаю что там что-то продвинутое. Все настраивается. Не вижу проблемы. Бери.

sXe 05.10.2009 09:47

ну на 4ом - 360 ват, на 2ом - 700:eek:, разница велика

MebiuS 05.10.2009 10:05

S'ка легкий саб, чтобы заиграть много дури не надо

Invader 05.10.2009 10:16

Ох LOL... Усилитель выступает в роли трансформатора сигнала, с повышающим коэффициентом. На входе в усилитель подается аналоговый сигнал с небольшой амплитудой. По сути это напряжение какой-то величины, изменяющееся во времени. На выходе с усилителя будет тот же самый сигнал, но с гораздо большей амплитудой. Это уже усиленный сигнал. Получается, что на выходе усилителя тоже во времени изменяется напряжение. Чтобы уменьшить мощность и ее перетоки внутри усилителя, необходимо уменьшить напряжение на выходе усилителя, в нашем случае в два раза. Это легко сделать убавив амплитуду входного сигнала с компьютера в два раза. Неужели у тебя на компьютере не найдется эквалайзера? Да ну? Поставь ровно -3 dB.

А вообще, 300 Вт тебе будет за глаза на этот динамик. Уверен что ты ни разу даже не слушал свой усилитель на 300 Вт. Не брать динамик только потому что проводимость другая — бред.

Вот говоришь что нежелательно подключать 1 ом вместо двух. А почему? Кто это сказал? Ты же схему не составлял. Ничего страшного не будет, а короб на совесть сделан. К тому же дин абсолютно новый, коробка из под него прилагается, с инструкцией и всеми параметрами.

sXe 05.10.2009 10:24

короче в описании схемы 1ом - усил сразу сгорает, 2ом - 700вт, 4ом - 360ват, 8ом - 225ват, при напряжении питания +-55в, частенько слушаю свой ДЛС примерно ват на 250-270 (какаято погрешность в вычислениях), просто жалко что простаивает истинная мощ усилка.

Invader 05.10.2009 10:26

Ну так соединишь катушки последовательно, а не параллельно и получишь 4 Ома.

sXe 05.10.2009 10:29

да карпет всё равно отрывать буду, поэтому он мне мало интересен, просто за такие деньги мне болешь будет предпочтителен саб мебиуса, и кстате почему ЗЯ, чем он лучше ФИ

Invader 05.10.2009 10:30

Короче дело твое, окучивать тебя больше не буду. Надумаешь — напишешь.

PiXEL 05.10.2009 18:11

Цитата:

Сообщение от sXe (Сообщение 750223)
да карпет всё равно отрывать буду, поэтому он мне мало интересен, просто за такие деньги мне болешь будет предпочтителен саб мебиуса, и кстате почему ЗЯ, чем он лучше ФИ

Тебе йопта для давления саб чтоли нужен? Вот поэтому и не ФИ. S'ка хорошая, X вобще жесть, стоит под самое ого-го, но зато саб музыкальный. Про R'ку задвигать даже не буду ) И вобще, я не понимаю как 250 вт может быть мало...

Стоял саб на 150вт, на треть его просто жесть как хватало на 12 кв.м., на 20 кв.м. в половину громкости просто п№5дец был.

Усь на чем?

sXe 05.10.2009 19:09

на 4-х транзисторах

Invader 05.10.2009 19:13

Вот фото короба. Смотрится очень симпатично.

Короче, тебе времени подумать четыре дня.

Flexo 05.10.2009 19:29

ноэма- это новосибирский завод динамиков, и прочей РЭА. http://noema.ru/catalog/57

MebiuS 05.10.2009 19:46

sXe, готов подьехать в зайти в гости, послушаем вместе Рку (я больной поэтому мне любопытно). интересно будет узнать, качнет или некачнет твой усь его. интересно с какими он искажениями дает столько. есть ящик на фазик под него (необшитый вообще, сохнет пока, свежесделан на давилово))), боюсь вообще представить что будет с нормальным усем)

кстати был у меня урал, играл от 200вт (замеряных). ноздри шевелились)

sXe 05.10.2009 20:51

Цитата:

Сообщение от Invader (Сообщение 750281)
Вот фото короба. Смотрится очень симпатично.

Короче, тебе времени подумать четыре дня.

однозначно нет

Цитата:

Сообщение от MebiuS (Сообщение 750285)
sXe, готов подьехать в зайти в гости, послушаем вместе Рку (я больной поэтому мне любопытно). интересно будет узнать, качнет или некачнет твой усь его. интересно с какими он искажениями дает столько. есть ящик на фазик под него (необшитый вообще, сохнет пока, свежесделан на давилово))), боюсь вообще представить что будет с нормальным усем)

кстати был у меня урал, играл от 200вт (замеряных). ноздри шевелились)

Навыходных в гости захади, посмотрим как играет, рка которая на 2*4ом?, и как они подключены паралельно последовательно?

MebiuS 05.10.2009 22:54

Цитата:

Сообщение от sXe (Сообщение 750298)
Навыходных в гости захади, посмотрим как играет, рка которая на 2*4ом?, и как они подключены паралельно последовательно?

точное время и место)
суббота до 1300 и после 1800

на сабе розетка. хоть 2 хоть 4 хоть 8, по вкусу

sXe 06.10.2009 00:12

в пятницу ещё свободен целый день, такчто как тебе удобно, мне тоже интересно как звучит ЗЯ

Invader 06.10.2009 18:14

Если никто не против, то я тоже хочу посмотреть на это :-)

sXe 07.10.2009 15:54

Цитата:

Сообщение от Invader (Сообщение 750205)
Раз так хочется ва ту жэбэй...

Покупай Alpine SWS-1223D в коробе 22 литра чистого объема. Ящик закрытый. Безупречно обтянут карпетом, чашка, внутри провода DAXX. Цена 7500 рублей. Хоть сегодня.

НЧ от саба? Ничем.

У тебя такойже?

Invader 07.10.2009 17:02

Такой же. А тебе не кажется странным, что новый динамик, цена которому 5500, продается за 3000? Это если ты к цене клонишь. То что я в сборе с коробкой продаю гарантированно стоит 7000. Ты не равняйся на то, чо MebiuS продает R-ку за 8000 с ящиком. Там даже материалы не окупаются.

sXe 07.10.2009 17:05

Цитата:

Сообщение от Invader (Сообщение 750500)
Такой же. А тебе не кажется странным, что новый динамик, цена которому 5500, продается за 3000? Это если ты к цене клонишь. То что я в сборе с коробкой продаю гарантированно стоит 7000. Ты не равняйся на то, чо MebiuS продает R-ку за 8000 с ящиком. Там даже материалы не окупаются.

да я просто случайно увидел, интересно стало, либо что там продают, либо что ты продаёш

sXe 07.10.2009 20:03

Да уж саб Mebius'a давит душу наглухо:|, соседи с 2 следующих этажей были буквально через 5 минут =)


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.