![]() |
Требуются услуги электрика
Требуются услуги электрика- разделение проводки в коммуналке(установить счётчик, ну и развести розетки выключатели)
с предложениями в личку. |
лучше сам сделай, делов-то на три дня максимум. или ищи через знакомых за бутылку
я звонил узнать сколько стоит это дело, только скрутки в распаячной коробке стоит минимум 400. а на ванну, туалет и кухню, сказал будет 3500 стоить все проложить а вообще тут Анвайс хвастался что умеет это. узнать бы прайс |
Цитата:
|
Цитата:
|
Сам буду тянуть -просят немеряные бабки я за них наждак зубами остановлю.
Концы выведу кабель канал проложу а уж подключиться думаю подешевле будет. |
Цитата:
счетчик и автоматы будут в комнате? Добавлено через 4 минуты кабель ВВГнг бери. алюминий говно, даже согнуть нормально невозможно ) |
Цитата:
Цитата:
http://kabel-c.ru/nym/kabel-nym-3x2....ypage.tpl.html такой лучше что ли? |
Цитата:
окончание "нг" значит негорючий. я просто подороже взял, метр за 38.30 ) Цитата:
Цитата:
|
Электрика это не дешевое удовольствие. Вообще хачики этим еще промышляют, но мне как то сыкотно было им даже позволять розетки штробить.
Сделай всё до щитка, а там уже по месту поменять счетчики - ну за это можно чё то и заплатить. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Кстати провод взял сегодня медный ввг |
Цитата:
я сам в первый раз делал, и я в этом мало что понимаю. а за то, что я сам сделал (весь монтаж и скрутки в коробке) я бы тысячу отдал. т.е. человек с опытом сделает это не за день как я, а часа за два. но за три с половиной меня жаба задавила единственное что у меня трудность возникла, когда скрутки делал сразу не мог понять как выключатель с двумя кнопками подключить, пришлось на бумаге рисовать ну удачи в работе. чтоб без сколов штробы шли, чтобы не было замыканий ) |
На розетках землю обязательно делать? Или не заморачиваться?
|
Цитата:
у меня земли нет, но я все равно сделал, и в коробке провод болтается. может в будущем придумаю, как заземление сделать ) |
УЗО главное поставь.
|
Сделал всё сам на зло жыдам:D Практически стал электриком. Век живи -век учись!:|
|
Добро пожаловать в Общество Любителей Евреев. :fans:
|
| Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +7. |
Форум открыт в июле 2004 г.