![]() |
Sata и Sata2
появились новые винчестеры sata2
подскажите различия Sata и Sata2 если купить винт сата2, будет ли он работать на материнке сата ???обьясните плз кто знает |
Цитата из известного журнала:
Если вы еще не успели обновить свой старый Ultra ATA винчетер на SATA-модель, не торопитесь. В ближайшее время можно ожидать настоящего бума моделей на SATA II. В частности, винчестеры с этим интерфейсом недавно представила компания Samsung. Пропускная способность новой серии винчетеров составляет 3 Гбит/с, что в двое превышает пропускную способность винчестеров с интерфейсом SATA. Новые жесткие диски Samsung оснащены поддержкой NCQ (Native Command Queuing) и будут продаваться в трех вариантах: емкостью 80, 120 и 160 Гбайт |
Цитата:
|
Технические характеристики Samsung SATA II HDD:
Интерфейс: Serial ATA II Скорость вращения шпинделя: 7200 об./мин. Пропускная способность: 3 Гбит/с Среднее время поиска: 8,9 мс Объем буфера: 6 Мбайт Поддержка технологий: NoiseGuard, SilentSeek, NCQ. |
Цитата:
|
Берите Ata - пропускной способности в 3Гбит/с для винта не нужно.
|
HDD 250 Gb SATA-II 300 Samsung <SP2504C> 7200rpm 8Mb 126$
|
Поправка:
Цитата:
|
Цитата:
|
Обратная совместимость фсяка есть, только скорости то не прибавица...
|
Цитата:
есть поддержка SATAII у Intel ICH7, VIA VT8251, Nvidia nForce4 старших модификаций. на крайнях купишь контроллер...хотя надо ставить на PCI-X чеб реально работало,а не на PCI с 33 mhz.. зы. как показали тесты на примере самсуневских винтов, реальная потоковая скорость передачи полезных данных не превышает 150 Мбайт/с... Стоит задуматься о нахрена нам САТА2 (плюс среднее время поиска и его шумность, ударостойкость и показатели надежности остались практически на том же уровне). И вообще, ждем тестов от Seagate, Maxtor, WD и никуда не торопимся... |
| Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +7. |
Форум открыт в июле 2004 г.