forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Наука, религия, философия (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   НЛО Стержни (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=9335)

Stooges 06.10.2005 18:42

НЛО Стержни
 
Буквально год назад узнал о таком явлениии как стержни.

Первый раз этот феномен ( Flyng Rods , Летающие Стержни ) был замечен в Росвеле. Учёный – уфолог в надежде заснять неопознанный летающий объект заснял непонятный объект, похожий на стержень, пролетающий перед ним с невообразимой скоростью. Тогда ещё никто не знал об этом феномене. Вскоре люди стали замечать всё чаще и чаще это странное явление: при просмотре видеозаписей, снятых на видеокассеты были обнаружены, мгновенно пролетающие объекты. Многие думают, что это плохая запись или же дефект камеры или видеомагнитофона. Но нет: на самом деле это неизвестный вид жизни. Это некие живые существа, которым дали название - «летающие стержни». Эти существа летают на сверхзвуковой скорости. Согласитесь, тяжело поверить, что эти существа могут развивать скорость до 10000 тыс. км/ч, а длина их может быть от 5см. до нескольких метров. У этих существ размах крыльев составляет приблизительно 30 см. Цвет их золотисто-коричневый (на некоторых фотографиях это прекрасно видно). Вероятно, эти существа обладают интеллектом: многие очевидцы утверждают, что они видели как «стержни» двигались парами, кружили вокруг одного места или же просто двигались в одном направлении, будто у них есть своя определённая цель.

Вот пару ссылок с фото этих стержней 1 2
А вот и моё фото, удалось запечатлить стержень этим летом. P.S. Может есть у кого нить ещё фото стержней прошу выкладывать, ну и кто что думает о этом, пишите.

Мильтен 06.10.2005 18:59

Да... Есть такое...
Еще они зовутся Шнеки. Если это и живое существо, то уж точно не с нашей планеты...

Мильтен 06.10.2005 19:01

Глянул щас.
А ты уверен что это не фонарь какой-нибудь сзади?
И еще вопрос: Почему он получился двойной? или ты его просто увеличил на фото и перенес поближе?

Stooges 06.10.2005 19:06

не фанарь это точно, так как движения нету сам посматри размытого нет нечего. ДАже если это было насекомоё то с какой скорость оно должно было лететь чтоб так размыться???
А на фото он не двойной а увеличенный!

Мильтен 06.10.2005 19:10

Цитата:

Сообщение от Loafer
не фанарь это точно, так как движения нету сам посматри размытого нет нечего. ДАже если это было насекомоё то с какой скорость оно должно было лететь чтоб так размыться???
А на фото он не двойной а увеличенный!

Гм. %)
Тоесть ты хочешь сказать что он ровно висел в воздухе? Сформулируй нормально предложение.

1. Чем фотал (цифра\мыльница)?
2. Задержка какая стояла?
3. Где фотал?
4. Во сколько?

Stooges 06.10.2005 19:20

Цитата:

Сообщение от Мильтен
Гм. %)
Тоесть ты хочешь сказать что он ровно висел в воздухе? Сформулируй нормально предложение.

1. Чем фотал (цифра\мыльница)?
2. Задержка какая стояла?
3. Где фотал?
4. Во сколько?

Блин да не весел а летел! Фотол на Olympus с350z, Выдержка 1\30 секунды, ISO-128.
Фотол в Деревни 300 км от Краноярска. Число гдето 22-25 августа.Время 00:30.

Мильтен 06.10.2005 19:38

Ну тогда точно шнек. Кстати, че остальной-то народ сказал?
ЗЫ Ну ес-но ты когда фотал, ничего не заметил?

Stooges 06.10.2005 19:53

й
Цитата:

Сообщение от Мильтен
Ну тогда точно шнек. Кстати, че остальной-то народ сказал?
ЗЫ Ну ес-но ты когда фотал, ничего не заметил?

Фотaл не я, я на фото, друг мой фотал. Писал на мыло, одному человеку, каторый собирает фото и инфу о Шнеках. Он сказал что на процентов 70-80 это Стержень.

Мильтен 06.10.2005 20:02

Вот мнение магистра физики: Евгения Корнштейна: «Насекомое пролетает перед объективом гораздо ближе человека, с огромной угловой скоростью, вот и получается прямолинейный размытый след. Отпечатки взмахов крыльев узнаваемы для любого специалиста по насекомым. Насекомые, летящие гораздо ближе к камере, чем тот самый хайдайвер* в кадре, успевают пролететь прямолинейно достаточное расстояние, чтобы оставить на пленке подобный след. Их угловая скорость, единственная, что камера и может зафиксировать. Скорость насекомого получается гораздо больше угловой скорости человека в кадре — он ведь дальше».

Мое мнение:
Бывали и такие изображения, на которых был бы вроде и шнек, а оказывалось насекомое. Есть большое НО.
Когда снимали на камеру человека летящего с парашютом на высоте 2-3 км, то никак насекомых там уж точно не могло быть...

Kent 06.10.2005 20:44

да сказки всё это, спуститесь на землю. Если нет точных фактов то это всё чушь.

Ctacbes 06.10.2005 20:45

Я видел передачу про этих стержней на РЕН Tv и аосле этого иногда во время просмотра телевизора замечал их. Ну например на этом же канале на следующий день или на следующюю неделю про приведений я видел в камере пробежавшего стержня хотя передача не про них была. А так я как то про них забыл и перестал замечать.

Мильтен 06.10.2005 20:56

Цитата:

Сообщение от Kent
да сказки всё это, спуститесь на землю. Если нет точных фактов то это всё чушь.

Я уже приводил пример с движение материков. А когда это открыли точных доказательств сразу не было...

Опять же... "Если ты не видишь воздух, то это не значит, что он не существует..."

Sant118 06.10.2005 23:14

много читал по этой теме, это чистая оптика. не пытайтесь увидеть то чего нет там где его быть не может 8-)

Gorynych 06.10.2005 23:54

видел как-то программу хз по какому каналу про эти стержни. дык там грилось что летают они в каких-то конкретных горах, каких я уж не помню, но не в россии сие однозначно. видео показывали.. чет не светились они там ни разу..

Stooges 06.10.2005 23:57

Цитата:

Сообщение от Gorynych
видел как-то программу хз по какому каналу про эти стержни. дык там грилось что летают они в каких-то конкретных горах, каких я уж не помню, но не в россии сие однозначно. видео показывали.. чет не светились они там ни разу..

В первом посту есть ссылки, вот посмотри их, там фото есть стержней по всему свету...

Sant118 07.10.2005 00:02

насекомое пролетело быстро - стержень. блик на оптике - стержень. да десяток простых примеров можно набрать.

Stooges 07.10.2005 00:10

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Sant118
насекомое пролетело быстро - стержень. блик на оптике - стержень. да десяток простых примеров можно набрать.

Обрати внимание: при просмотре записей прыжков в ущелье можно было видеть несколько моментов, когда «стержни» описывали дугу или делали развороты. При этом сохранялась их длина и прямолинейность. Точечный объект (насекомое), даже при дискретном освещении, будет выглядеть на записи как ровная линия, но не как летящая палка.

Есть еще одна версия объяснения этого феномена. Она звучит так: на экране мы видим не «летающий стержень», а блик от солнца. Ведь все фотографии были сняты в ясный солнечный день. Но лично мне кажется это невозможным, чтобы блики от солнца создавали отчётливое изображение стержня. Так же есть фото ночью...

Alexass 07.10.2005 00:13

они у меня на балконе живут в клетке.

Мильтен 07.10.2005 12:22

Цитата:

Сообщение от Alexass
они у меня на балконе живут в клетке.

Ну это полная тупость не верить в очевидное...
...но нет, зато в Бога мы верим, хоть ниразу и не видели.
2Сант. Интересный такой блик получается, который не по ровной линии движется, а зигзагом например...

Alexass 07.10.2005 13:05

Цитата:

Сообщение от Мильтен
Ну это полная тупость не верить в очевидное...
...но нет, зато в Бога мы верим, хоть ниразу и не видели.
2Сант. Интересный такой блик получается, который не по ровной линии движется, а зигзагом например...

Я говорил, что не верю? или у меня склерозззз? Тупость верить в то, что они внеземного происхождения.
Инопланетяне, инопланетяне... к врачу обращаться не пробовал?

Мильтен 07.10.2005 13:32

Цитата:

Сообщение от Alexass
Я говорил, что не верю? или у меня склерозззз? Тупость верить в то, что они внеземного происхождения.
Инопланетяне, инопланетяне... к врачу обращаться не пробовал?

Пробовал, говорит что последняя степень деградации. Могу справку показать. И ваще че я тут говорю - небылица.

Умников, их мать, развелось...

Gorynych 07.10.2005 13:49

Цитата:

Сообщение от Мильтен
зато в Бога мы верим, хоть ниразу и не видели...

погоди.. ты веришь.. зачем за всех то говоришь..

Мильтен 07.10.2005 13:54

Цитата:

Сообщение от Gorynych
погоди.. ты веришь.. зачем за всех то говоришь..

Горын ты дурака включил или докапываешься?
Я тут имел ввиду что много народу которые верят в Бога, не верят во всякую вот такую хрень.
ЗЫ Лично я в Бога не верю. Я уже писал об этом раза 4.

Stooges 07.10.2005 17:05

Цитата:

Сообщение от Alexass
Я говорил, что не верю? или у меня склерозззз? Тупость верить в то, что они внеземного происхождения.
Инопланетяне, инопланетяне... к врачу обращаться не пробовал?

Тебе не кто не говорил что они внеземного происхождения. Похоже у тебя точно склероз...
Инопланетяни и НЛО две разные вещи.

Кеша 04.12.2011 20:54

Кеша сегодня на выборах видел стержни, но как ни пытался их сфотографировать, они все время ускользали из кадра

вот оно как

TITAN 04.12.2011 23:04

Cтержни это марсианские

Чапаев 05.12.2011 06:29

Цитата:

Сообщение от TITAN (Сообщение 804691)
Cтержни это марсианские

Надо фотик марсианский, тогда...

Шульц 05.12.2011 15:12

Главное йети мыть чаще.


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.