Посмотреть в биосе, есть ли там пункт запрета-разрешения обновления биоса, разрешить собсна...
Посмотреть в талмуде по матери, есть ли автоматическая прошивка, при загрузке компа (Alt+F2 или ещё какие комбинации), если есь, то пол дела уже готово. Если нет, лезем на сайт сиски, ищем новую версию биоса на данную мать, ищем программу прошивки для данного биоса... Делаем загрузочную дискетку, или грузимся с сидюка под досей, запускаем программу-прошивалку, сохраняем старый биос (так, на всякий пожарный), прошиваем новый (указываешь название файла на дискетке), проверяешь целостность прошивки, всё готово, перегружаешься, радуешься, и задумываешься, а нафига я всё это делал, вроде ничо и не изменилось, успакаиваешь себя тем, что ты теперь крут, можешь сам перепрошить биос, правда с обьясниями зачем траблы...
|