forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Авто-Мото (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Запрещён ввоз старых иномарок в Россию (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=17935)

FrostbitteN 26.05.2006 15:35

Запрещён ввоз старых иномарок в Россию
 
Вводится запрет на ввоз старых иномарок в Россию, сообщается на сайте Первого канала. Автомобили из Америки, Европы и Японии старше одиннадцати, десяти и девяти лет соответственно нельзя ввозить в страну. Это правило будет действовать как минимум до первого сентября нынешнего года. Как пояснили сегодня в таможенной службе, автомобили из этих и других стран - не попадают под так называемую норму "Евро-2", которая ограничивает количество вредных выхлопов. При этом в России более 80 процентов из 30 миллионов машин не соответствуют этой норме. Однако на них можно ездить, пока есть техосмотр.

agradeleus 26.05.2006 15:39

правильно велли хватит нам всякий хлам спихивать :mad:
а то они видетели на таких машинах уже не ездят а нам мол сайдет :mad:

OXOTHiK 26.05.2006 15:51

Сюда старье гонят, не потому что, мол нам сойдет, а потому, что но новый авто у нас денег нема. А ездить то охота, не коробку же на колесах брать, с брендом жигули.

radler 26.05.2006 16:18

Ну и что нашему правительству дало, что они запретили ввоз иномарок старше 9 лет? Один фиг никто такие старые автомобили не ввозит в Россию, так как на иномарку старше 7 лет пошлины конские и проще авто посвежее взять... Будут конструкторами ввозить (снимают двигатель, таможат его отдельно от кузова как запчасти, во Владивостоке собирают), вот и всё. Короче не понятно для чего такой запрет нужен ваще... Если только для грузовых автомобилей и спецтехники...

Желко 26.05.2006 16:32

Цитата:

Сообщение от radler
Короче не понятно для чего такой запрет нужен ваще... Если только для грузовых автомобилей и спецтехники...

чего непонятного?
чтобы не ввозили, даже если найдут покупателя :)

METALLUGA 26.05.2006 16:38

Цитата:

Сообщение от Желко
чего непонятного?
чтобы не ввозили, даже если найдут покупателя :)

Если захотят, то привезут. Даже не сомневайтесь. Растаможат как запчасти, а здесь ПТС купят. :)

radler 26.05.2006 16:52

Цитата:

Сообщение от Желко
чего непонятного?
чтобы не ввозили, даже если найдут покупателя :)

Прочитай мой пост внимательнее...
Если там неочень понятно, напишу ещё раз... Зачем нужен запрет на ввоз девятилетних иномарок, если уже есть запрет на ввоз семилетних? :)

Желко 26.05.2006 16:54

Цитата:

Сообщение от radler
Прочитай мой пост внимательнее...
Если там неочень понятно, напишу ещё раз... Зачем нужен запрет на ввоз девятилетних иномарок, если уже есть запрет на ввоз пятилетних? :)

значит просто углубляем тождественность наших норрмативных актов европейским

nolan 26.05.2006 19:45

подстава.

ПТС-ку на какую-нибудь редкую модель фиг где купишь.

и, например, никогда уже не гонять на тойоте-супра. их перестали делать в 98, и в таком кузове уже ничего делать не будут.
афтарам закона - йаду.

Kar@tel 26.05.2006 19:55

А хохлов вобще обломали:)

Балин уже не знают как людей заставить ездить на русском "новом" гавне, что тока не делают, давят пошлинами!, берут налог с кабылок!, а щас ещё правый руль запретят и этот тупой закон ввидут, во будет весело жится на Руси.


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.