forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Книги и Литература (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Классика? (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=24264)

LeXXX 09.11.2006 20:52

Классика?
 
Ели заставив читать себя Отцов и детей, заданных на каникулы :)
стало интересно: а как другие относятся к классике
Если вам нравиться классика то напишите название любимой книги :)

Xena 09.11.2006 22:20

Очень люблю классику, полагаю, что она жила, живет и будет жить. Почти как Ленин :D
Любимого очень много. Пожалуй, последнее, что произвело на меня сильное впечатление - "Петр 1" Алексея Толстого и "Воскресение" Л.Н. Толстого.

Trent Reznor 09.11.2006 22:28

кроме того что задавали в школе вообще классики не читал. Да и то что задавали читал максимум треть. Ну "Преступление и наказание" было, насколько помню, единственное "нехилое" издание, которые было отнюдь не нудно читать. Чальз Диккенс, не знаю классика это или нет, вроде как нет, но его книга "Домби и сын" тож понравилась

Loki 09.11.2006 23:42

Толкиен, Льюис, Оруэлл - классика? :) "1984" тогда. Вообще люблю англичан в литературе...

KolchiN 10.11.2006 00:07

Цитата:

Сообщение от LeXXX (Сообщение 362031)
Ели заставив читать себя Отцов и детей, заданных на каникулы :)
стало интересно: а как другие относятся к классике
Если вам нравиться классика то напишите название любимой книги :)

Мне эту муть тоже задали читать!!!! Так неинтересно!:mad: А так мне больше всего понравилось, из того, что я прочитал доконца, это "Два капитана" Каверина и рассказ "Ася" (не помню чьего).

LeXXX 10.11.2006 14:35

Цитата:

Сообщение от KolchiN (Сообщение 362226)
и рассказ "Ася" (не помню чьего).

Тургенева вроде :) Хотя не уверен
Из того, что я прочитал из классики, мне понравился "Перт I" и эпизод убийства старух в преступлении и наказании =)
И кстати "Герой нашего времени" ни че так...

Yoga 10.11.2006 14:55

Если "Мастер и Маргарита" - это классика, то тогда я бы выбрал её:)
...хотя нет, вроде не классика

Махно 10.11.2006 21:42

Цитата:

Сообщение от Yoga (Сообщение 362422)
Если "Мастер и Маргарита" - это классика, то тогда я бы выбрал её:)
...хотя нет, вроде не классика

"Мастер и Маргарита" - Классика, классика...
Я бы выбрал Достоевского.

save_me 12.11.2006 21:51

Цитата:

Сообщение от KolchiN (Сообщение 362226)
рассказ "Ася" (не помню чьего).

да, это Тургенев, и это не рассказ, а повесть. :)

лично я в основном только классику и читаю, причем в огромных количествах (поскольку в КГУ журналистское образование - на базе филологического).
нравится очень много книг, из последних прочитанных - романы Тургенева "Дым", "Накануне" и его повести "Ася", "Первая любовь" (Тургенев вообще очень легко читается).
еще периодически перечитываю "Белые ночи" Достоевского.
но больше всего люблю Чехова, все его рассказы и повести без исключения!
из зарубежной литературы нравится - Стендаль, Бальзак, Бронте, Диккенс..

GreeN 12.11.2006 21:57

Какое то отношение у мну к ней неоднозначное, да и читаю её урывками, последний раз в тиши Алтайских гор упивался Джеромом и его досужым мыслям досужего человека...


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.