![]() |
Классика?
Ели заставив читать себя Отцов и детей, заданных на каникулы :)
стало интересно: а как другие относятся к классике Если вам нравиться классика то напишите название любимой книги :) |
Очень люблю классику, полагаю, что она жила, живет и будет жить. Почти как Ленин :D
Любимого очень много. Пожалуй, последнее, что произвело на меня сильное впечатление - "Петр 1" Алексея Толстого и "Воскресение" Л.Н. Толстого. |
кроме того что задавали в школе вообще классики не читал. Да и то что задавали читал максимум треть. Ну "Преступление и наказание" было, насколько помню, единственное "нехилое" издание, которые было отнюдь не нудно читать. Чальз Диккенс, не знаю классика это или нет, вроде как нет, но его книга "Домби и сын" тож понравилась
|
Толкиен, Льюис, Оруэлл - классика? :) "1984" тогда. Вообще люблю англичан в литературе...
|
Цитата:
|
Цитата:
Из того, что я прочитал из классики, мне понравился "Перт I" и эпизод убийства старух в преступлении и наказании =) И кстати "Герой нашего времени" ни че так... |
Если "Мастер и Маргарита" - это классика, то тогда я бы выбрал её:)
...хотя нет, вроде не классика |
Цитата:
Я бы выбрал Достоевского. |
Цитата:
лично я в основном только классику и читаю, причем в огромных количествах (поскольку в КГУ журналистское образование - на базе филологического). нравится очень много книг, из последних прочитанных - романы Тургенева "Дым", "Накануне" и его повести "Ася", "Первая любовь" (Тургенев вообще очень легко читается). еще периодически перечитываю "Белые ночи" Достоевского. но больше всего люблю Чехова, все его рассказы и повести без исключения! из зарубежной литературы нравится - Стендаль, Бальзак, Бронте, Диккенс.. |
Какое то отношение у мну к ней неоднозначное, да и читаю её урывками, последний раз в тиши Алтайских гор упивался Джеромом и его досужым мыслям досужего человека...
|
| Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +7. |
Форум открыт в июле 2004 г.