forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Авто-Мото (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   расход топлива (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=29936)

save_me 11.04.2007 09:09

расход топлива
 
сразу скажу - я в машинах мало чего понимаю. может, кому-то эта тема покажется глупой:)
в общем, расскажите про расход топлива, на каких машинах он какой, по городу, по трассе итд. чтобы у меня было хотя бы приблизительное представление об этом. а особенно интересует информация про расход топлива на старых отечественных авто (91-98 гг. выпуска), вроде чем старее машина, тем больше бензина сжигает, ведь так? и потом вот еще вопрос - сколько литров бензина уйдет, чтоб проехаться от Северного до, скажем, Академа?.. :)

Night_Angel 11.04.2007 09:17

На карбюраторе побольше хавает. 8, 9, 99-ая в городе примерно 9-10 л/100км

Варфоломей 11.04.2007 09:50

если ты ищешь экономную машину, чтобы ездить до универа, то покупай таврию, заправишь 10 литров и будешь неделю ездить :)

Levin 11.04.2007 10:46

на самом деле это не так!
доказано на трассе, когда едешь 90 бенз жрет 7-8 литров, на скорости 160 сжигает уже 10 - 12 литров.

Energizer 11.04.2007 10:56

Доказано и другое.. Например марковник жрёт меньше чем корона, относительно конечно..

Железяка 11.04.2007 11:10

и хоть бы кто умное что-нибудь написал.

Чем больше давишь на газ - тем больше уйдет топлива, едешь быстро - 10 литров, спокойно - 8.
Самый большой расход у автомобиля в городе, из-за стояния в пробках и светофоров и периодических разгонов - средняя величина 9 л/100км, на трассе из-за равномерного движения на скорости до 110 расход снижается до 7,5 - 8 л. Но если ехать быстро, с обгонами то и расход увелится может до городских значений, а то и больше.

на отечественных машинах 90х годов расход полагаю 10 литров в городе и 8,5 при движении со скоростью 90 км/Ч


до академа 24 км из северного... если считать 1 л - 10 км (10 на 100), то получается 2.4 литра *17,50 = 42 р.

Есть такой показатель как расход на 1 л объема двигателя которым аперируют хозяева больших прожорливых автомобилей.

Допустим автомобиль А 1,5 л объема - 9 литров на 100км, автомобиль Б 2,5 литра объема - 12 литров на 100 км.

получается у А - 6 литров на сотню, у Б - 4,8... и типа Б как бы экономичнее.

Energizer 11.04.2007 11:20

Умный в этом разделе - ты, а мы просто рядовые флудеры.. ;)

save_me 11.04.2007 16:21

а сколько жрет волга?(31029)

Варфоломей 11.04.2007 16:59

10-14 литров

Vlad 11.04.2007 19:06

Лучше всего покупать японца, он и надежней, и экономней. У меня "Тойота Королла Универсал" 94 г., коробка "автомат", на бензине кушает в городе около 8 литров, на трассе - около 7. Поставил итальянское газовое оборудование (около 12 т.р. года три назад) - расход пропана составляет около 9 литров по городу и 7-8 по трассе. Зависит расход во многом и от "стиля" вождения. А я люблю быструю, активную, но аккуратную езду. При "экономной" езде - на "крейсерской" скорости 80 км/ч по трассе расход заметно падает. В любом случае, стоимость газа - 9 рублей за литр, так что от Северного до Академа (30 км?) на пропане будет около 25 рублей в одну сторону. Если я правильно посчитал ;)


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.