forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Мобильный мир (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   GPRS & S75 (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=31367)

ALEX_UT 13.05.2007 20:04

GPRS & S75
 
Помогите настроить GPRS. Телефон: Siemens S75, оператор ЕТК.
Пожалусто не нужно давать ссылки на инет, мне не нужен полная настройка, need все необходимые настройки для IRC Tools :)

Зарание спасибо.

Melon 13.05.2007 22:42

Собственно настройки:
Для начала активируй услугу GPRS-доступ.Для этого отправь смс с текстом А(латинская),на номер 70030.Смс тарифицируется согласно твоему тарифу.
После подключения услуги необходимо настроить ваш телефон,делается это таки образом.

Настройка телефона:
Меню>Настройки>Передача данны GPRS>(включить)

Меню>Настройки>Передача данных>Служба данных:

Имя ETK
Данные CSD неважно

Данные GPRS:
APN wap.etk.ru
Пользователь ненадо
Пароль ненадо
DNS 1 000.000.000.000
DNS 2 000.000.000.000

Меню>Интернет/Игры>Интернет>Опции>Настройка>Профили:

Название профиля ETK
Стартовая страница wap.etk.ru
Протокол Wap
ID сервера ненадо
Ip адрес 010.010.030.030
IP 9201
Имя пользователя ненадо
Пароль Ненадо
Время работы GPRS ненадо
Время работы CSD ненадо
Профиль соединения ETK

Вроде всё.Кстати если ты хочешь сделать себе интернет ещё подешевле то надо изменить APN с wap.etk.ru на internet.etk.ru(Может неработать зависит от телефона)

ALEX_UT 13.05.2007 22:53

По моему это вырезка из сименс клаба, проблема в том что у меня нету пункта "Служба данных".
P.S. услуга активирована давно, не могу только телефон настроить :(

SpammeR 13.05.2007 22:56

Тебе же ирктулс?
На wap-профиле однозначно не пойдет, нужен internet-профиль.

APN: internet.etk.ru
IP: пусто / 0.0.0.0
Порт: 9201/8080
Тип: ISDN / цифровой / GPRS.

На этих настройках должно все работать.

ALEX_UT 13.05.2007 23:03

У мня активированы эти услуги, я не могу настроить телефон! У меня нету пункта "Служба данных"!!!

Crede Experto 13.05.2007 23:49

Зайди в офис етк и тебе все бесплатно настроят.

ALEX_UT 14.05.2007 00:31

Цитата:

Сообщение от Crede Experto (Сообщение 457482)
Зайди в офис етк и тебе все бесплатно настроят.

Далеко! :)

SpammeR 14.05.2007 16:21

Цитата:

Сообщение от ALEX_UT (Сообщение 457445)
я не могу настроить телефон!

читать думаю можешь?
зачем тебе искать те настройки, которых у тебя нет?
или ты думаешь что под каждый телефон свои настройки? они просто могут по другому называтся + настройки, которые на факт заработа-незаработал гпрс не влияют.
читай выше своего поста.


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.