![]() |
Беджики-это ужасное изобретение!!
Люди! Кто как относится к ношению беджей? По-моему это бред, что когда на продавце написано его имя а иногда и фамилия(а она не у всех благозвучная!), то товар лучше продается!! Многие клиенты злоупотребляют этим и унижают продавца(незнакомой девушке -"Наташенька, детка, продай-ка мне..."). Лично я не хочу, чтобы все подряд знали как меня зовут! кому захочу, тому скажу!!остальные обойдуцо! Беджи это унизительно!!! кто со мной??
|
Я за! Долой ето, чувствуеш себя каким то животным с номерком, только вместо номера Ф.И.О. ето тож не лучше, есчоб адрес написали, а внизу "Кто найдёт его(её) просьба принесть тудато отдать томуто за вознаграждение"
|
Позволю себе с вами не согласиться. По-моему, ношение бейджей в какой-либо организации, особенно когда необходимо общаться с клиентами, - вполне нормальное, и даже нужное, явление. Меня не один раз они выручали, при прохождении практики. :)
А вот когда у нас в школе и в институте пытались такое ввести - это уже было забавно. Всё ж таки не тот уровень совсем, там бейджи ни к чему. |
Что в этом плохого?Где тут сравнения с животными.... к вам обращаются так, как вас назвали родители...Разве было бы лучше, если бы тебя звали "Эй, продавщица"?
Пыс..не в тему, но ....сегодня День Матери...Всех МАМОЧЕК сети, С ПРАЗДНИКОМ!!!!:hop: |
наблюдал такое в больших магазинах, где продавцов от 10 штук.. имхо, во-первых удобней все же к продавцу обратится по имени, чем "эй". да и если продавец прокосячится, в дальнейшем легче его идентифицировать
а ваще вы бы работодателю такие претензии предъявили :D |
Цитата:
Бывают некоторые борзеют, так начинаешь по имени и отчеству обращаться, сразу притихают. Видать давит сильно. Или если нет бейджика и тажа ситуация, то тоже лудше спросить как зовут. Как правило отказать не могут и потом притихают. |
Цитата:
|
Моё мнение: Во-первых, ношение бейджиков показывает уровень той организации в которую приходишь. Во-вторых, так гораздо проще контролировать своих сотрудников,потому что довольно часто бывают такие ситуации в магазинах,что обслужили, например, отвратительно и ты можешь указать на конкретного человека начальству,потому что именно этот человек портит репутацию твоей фирмы,либо наоборот - когда есть замечательное обслуживание, то можешь похвалить конкретного продавца, который тебя обслужил и опять же сообщить об этом начальству,которое может и премию дать,и в дальнейшем ценить этого сотрудника должным образом. В-третьих, ничего унизительного в ношении бейджиков не нахожу - ты лицо компании (фирмы,магазина и т.д.).
Мы на всяких презентациях,тренингах и прочих мероприятиях обязательно одеваем бейджи,даже если мы просто как организаторы выступаем. Сразу видно кто мы и откуда. Да и в кадровом агентстве у нас всех менеджеров соискатели называют по имени и знают кто ведет именно ту вакансию на которую они дали свое резюме. Конечно попадаются люди,которые не имеют права называть тебя "Наташенька,Натусик" и прочее,но называть "Наталья" это приемлемо. |
Я за беджики! :)
в нашем офисе все ходят с оными, и это просто замечательно, потому как я как новый сотрудник еще не всех знаю по именам, так хоть помаленьку начинаю всех изучать, потому что к каждой тетке не подойдешь и не спросишь как тебя зовут, а знать всех все равно нужно. Единственное, что бесит в беджиках, так это то, что зачастую в некоторых заведениях слишком мелко пишут имя, приходится присматриваться, что тоже со стороны не выглядит очень прилично.:mad: |
Цитата:
|
Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +7. |
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.