![]() |
Кислородный надув
Фильм "Безумный макс" натолкнул меня на одну мысль.
А что если паставить в багажник 10ти литровый баллон с кислородом, провести шланг в воздуховод и по пути поставить вентиль. Открыл, в двигатель постапает под давлением кислород и соответственно бензин сгорает с выделением огромного количества энергии:) Чем хуже турбины? Хотелось бы услышать мнение NRG как самого компетентного помоему в этом вопросе человека:) Вопрос как решить проблему с попаданием масла в кислород, чтобы взрыва небыло:) |
хм, а закись азота ето не тоже самое? :)
разумеется будет работать, если в воздухе содержится 20% кислорода то теоретически при чистом кислороде выделится в 5 раз больше энергии (чтоб эта энергия выделилась придеца подавать в 5 раз больше топлива, на одном кислороде машина не поедит :)), только вот выдежит ли мотор, это практически тоже самое что надувать 4 атмосферы турбиной. у тебя детонация будет сильно если тока не использовать без 108 :), и частично смешивать кислород с воздухом. Если где не прав поправьте. |
ну я про закись азота ничего не знаю, а вот кислородное оборудование смогу установить и стоить это будет копейки
Цитата:
|
кстати идея интересная я как то тоже задумывался сделать такую штуку. Придеца не просто отрегулировать подачу кислорода вентилем, но и чтоб он увеличивал или уменьшал подачу кислорода в зависимости от нажатия педали газа, для поддержания правильнго состава топливно-воздушной смеси.
|
Как правило, такие кулибины забивали на эту идею, так и не справившись с детонацией.. :)
|
плюс с обычным карбюратором не покатит
|
Цитата:
|
Пустая идея ниче из этого не выдет пообсуждаешь и бросишь.
|
вы еще чистый водород и ядерную реакцию запустите...
в принципе закись азота N2O про которую Шумахер сказал, это и есть тот самый кислород только в той пропорции с которой способен двигатель справиться. а еще я сразу предупреждаю это штука опасная сгореть можно за 2 секунды. |
обоснуй почему пустая.
|
| Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +7. |
Форум открыт в июле 2004 г.