![]() |
Массажер - проблемы с возвратом в аптеку
Кто может помочь?
Знакомый купил в аптеке массажер с какими то там еще инфракрасными лампочками. там проверили - работал он расписался об этом. пришел домой а он не хочет работать. в аптеке менять не хотят, типа говорит экспертизу делай. как быть???? |
Можно,конечно,и экспертизу сделать,только она платная,деньги за это действо можно будет вернуть только по суду.В каждом районе при администрации есть отдел по защите прав потребителей,там и нужно оформить заявление.В декабре вышли дополнения к закону о защите прав потребителей так,что аптека зря связывается.
http://www.ozpp.ru/ |
т.е требование проводит кспертизу самостоятелно - неоооснованно?
|
Нет разницы расписывался он или нет. При обнаружении недостатка в течение гарантийного срока они сами обязаны провести его диагностику, за свою денежку. Думаю тут можно ограничиться претензией к аптеке.
|
vitalya, почитал бы что в этом разделе уже написано. стока раз писал, что повторять все с нуля уже ломает
http://forum.rastrnet.ru/attachment....9&d=1204140875 тягай, читай ст.18. экспертиза это обязанность продавца, и ваще отношения с продавцом надо письменно оформлять, тогда тебе по ушам ездить не будут |
ок. пасиба за закон.
|
| Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +7. |
Форум открыт в июле 2004 г.