![]() |
помогите разобраться в ситуации. пошла на занятия в фитнес центр гармония. там взломали металическую кабинку и скамуниздили телефон помимо этого еще у двух девушек завтрали деньги . администрация дала показания на какую то девушку которую они якобы подозривают. мы эту девушку не видели вообще. написали заявление о кражи. несет ли гармония ответственность за кражу?
ящички были с замками. нам рассказала администратор и гардеробщица что пришла девушка не по абонименту а по разовуму занятию она сказала что там договорилась о чем то с тренером . зашла в раздевалку уже когда шли занятия где то в 20 15 зная что там с двух залов музыка орет просто взломала ящички и свалила по тихому . они на нее кинули подозрения. мы уже позвонили деректору и сказали о том что напишем и на него :) но все безрезультатно сказал пишите. следователь которая ведет это дело сказала что они ни чего не смогут сделать , что мы просто подпортим отношения с деректором . Замок у нас у трох не был взломан . просто ящички отогнули как раньше отгинали почтовые ящики! |
Фитнес - центр несет ответственность за сохранность вещей, претензию можно направить на имя директора фитнес - центра.
Получить компенсацию за деньги и документы может не получиться, т.к. ящик в раздевалке явно не предусмотрен для хранения ценностей и документов. А вообще, если почитать гражданский кодекс, то можно и статейки приписать этому центру! По крайней мере я думаю так!. |
Ни фига... она не заключала никакого договора на тему хранения вещей. Никакой ответственности. Так же как и к примеру в любом супермаркете..
|
Цитата:
Цитата:
надейтесь, что менты найдут вора |
девачка фомку пронесла или чем она металические ящики с замками вскрывала ) обычно либо кому-то сдается на хранение в таких заведениях либо пишут "не оставляйте ценных вещей"
прасахатили с концами. |
Цитата:
|
Цитата:
по телеку помню показывали в супермаркете в шкафчике сумку тетка оставила сумку увели а она потом доказывала неделю ходила чтоб бабки вернули )) но потом еле она там отсудила чтоб вернули и то потомучто везде там написано оставляйте вещи в камере хранения а в начале она типа не хотела оставлять. |
да вот так если поумать елс иидешь в приличное заведение то все вещи ценные влоть до мелочи надо дома оставлять. у меня украли сотовый который десятку стоит у девушки телефон и кашелек вплоть до копеек у другой пять тысяч , деньги лежали в спортивной сумке а мобильник лежал рядом как она говорит его просто нельзя было не заметить в сумке где деньги лежали еще лежали ключи от машины... от ауди... не о чем не говорит?капец. и менты ни чего не делают. что делать как поступать? все таки как ни как это деньги нало вернуть.
|
Цитата:
Но, есть и судебная практика. В частности, в Москве, в августе 2006-го года было рассмотрено дело. Итог: "В соответствии со ст. 886 ГК РФ по договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедаталем), и возвратить эту вещь в сохранности. Пункт 1 указанной статьи предполагает, что договор хранения может быть и односторонним, поскольку он безвозмездный. Согласно ч. 2 ст. 887 ГК РФ форма договора хранения считается соблюденной, если принятие вещи на хранение удостоверено хранителем выдачей поклажедателю номерного жетона, иного знака, удостоверяющего прием вещей на хранение. Иным знаком в данном случае является ключ от ячейки камеры хранения , которым истец закрыл ячейку с принадлежащей ему кладью. Утверждения ответчика о том. что истец поместил свои вещи без их согласия голословны и не соответствуют фактическим обстоятельствам дела. Как установлено в судебном заседании, камеры хранения для ручной клади покупателей расположены на территории магазина. Следовательно, администрация магазина взяла на себя обязанность по хранению клади покупателя на период нахождения его в торговом зале". Иск удовлетворен в полном объеме. И еще забыл написать, что все эти предупредительные таблички не имеют никакой юридической силы. |
Цитата:
Цитата:
Можно попросить моего классного адвоката 8) она такая сильная и упрямая, что с корнями пороги вырывает ломиком) |
| Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +7. |
Форум открыт в июле 2004 г.