Цитата:
Сообщение от Варфоломей
(Сообщение 692561)
сколько оборотов выдает кулер на процессоре? Или на БП. Какой кулер дает больше всего оборотов?
|
Они не все одинаковые. У тебя нет датчика оборотов на материнской плате? Если есть смотри через эверест. На бп никак не посмотреть, только по ощущениям. Если старинный и доволно-таки неприятно шумит - оборотов 2800 и более. 2000 об/м - терпимо, 1000 об/м - не слышно.
Бывают кулера на подшипниках качения, бывают на подшипниках скольжения.
Качения долговечнее, но сохнут быстрее.
К чему такие вопросы? :-)
|