forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Железо (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   кулер (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=48001)

Варфоломей 13.12.2008 21:36

кулер
 
сколько оборотов выдает кулер на процессоре? Или на БП. Какой кулер дает больше всего оборотов? Сколько току и какое напряжение потребляет кулер?

PiXEL 13.12.2008 21:42

Цитата:

Сообщение от Варфоломей (Сообщение 692561)
сколько оборотов выдает кулер на процессоре? Или на БП. Какой кулер дает больше всего оборотов?

Они не все одинаковые. У тебя нет датчика оборотов на материнской плате? Если есть смотри через эверест. На бп никак не посмотреть, только по ощущениям. Если старинный и доволно-таки неприятно шумит - оборотов 2800 и более. 2000 об/м - терпимо, 1000 об/м - не слышно.

Бывают кулера на подшипниках качения, бывают на подшипниках скольжения.

Качения долговечнее, но сохнут быстрее.

К чему такие вопросы? :-)

Варфоломей 13.12.2008 21:43

да ты мне скажи сколько может быть самое большое и где его взять. Мне наплевать шумит он или нет, пускай хоть дым из него идет :)

PiXEL 13.12.2008 21:46

Цитата:

Сообщение от Варфоломей (Сообщение 692567)
да ты мне скажи сколько может быть самое большое и где его взять. Мне наплевать шумит он или нет, пускай хоть дым из него идет :)

Интеловские кулера под 478 сокет, которые стоят на п4 прескоттах, могут крутиться до 5к оборотов. Также 50х50 мм от вулкано 6,7. Просто дурь )

Варфоломей 13.12.2008 22:36

скока стоит такой что просто дурь?

PiXEL 13.12.2008 22:37

Цитата:

Сообщение от Варфоломей (Сообщение 692595)
скока стоит такой что просто дурь?

искать б/ушные надо, например на радиорынке, новых таких нет )
стоят копейки от 10 рублей )

Варфоломей 13.12.2008 22:39

Цитата:

Сообщение от PiXEL (Сообщение 692598)
искать б/ушные надо, например на радиорынке, новых таких нет )
стоят копейки от 10 рублей )

а силу тока и напряжение им какие надо? Так а новые какие нибудь кулеры каторые в свободной продаже так уже не крутятся?

Варфоломей 13.12.2008 22:52

пиксель, прием!

DanKruzo 13.12.2008 22:57

Варф, тут как скажут тебе на 220 вольт бери и возьмешь )))

Варфоломей 13.12.2008 23:02

че? Мне не нада 220 :)
Тут еще обозревал кулеры, там в характеристиках воздушный поток есть, измеряется в каких то CFM. И вот как то не особо влияет количество оборотов на воздушный поток. Так эти CFM это скорость воздушного потока?


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.