![]() |
Опрос клиентов по поводу размеров риэлторских услуг
Внимание!!! С целью выяснения потребностей клиентов открыт опрос. Я столкнулся с обсуждением на разных форумах суммы услуг агентств недвижимости. С учетом этого есть несколько вопросов. Представьте, что вы обратились по продаже квартиры или по покупке к индивидуальному (частному) риэлтору. Вопросы: Какую сумму услуг за покупку квартиры вы готовы заплатить риэлтору работающему без агентства? Другими словами во сколько вы готовы оценить труд риэлтора? А какую сумму услуг по продаже? Кто должен платить услуги (продавец или покупатель)? Предлагаю отнестись к этому опросу серьездно. Статистика будет собираться до конца апреля, учавствуют только пользователи интернета. С 1 мая ответы не попадут в статистические данные http://forum.ngs24.ru/static/img/graemlins/smile.gif) Учавствуют несколько форумов, блогов и разных сайтов.
|
Цитата:
2. Продавец. 3. Я серьезно. Вопрос: За что именно в настоящее время получает деньги риэлтор? За какую работу агентство берет эти нереальные проценты? |
я оцениваю "труд" риэлтора в 0. Риэлтор это вообще не то слово, которое можно соотнести со словом "труд", риэлтор, это название того, кто не хочет и не любит трудиться, это тот, кто наживается на чужом горбу
Никто не должен ни за что платить никаким риэлторам. Должно быть правильное государственное сопровождение таких сделок. Ну возможно должна быть пошлина. Рублей 200 |
Уточнение: платить при условии персональной финансовой ответственности риэлтора (агентства) за качество оказываемой услуги.
Вопрос: За что именно в настоящее время получает деньги риэлтор? За какую работу агентство берет эти нереальные проценты? |
Встречный вопрос, не по теме, как представителю риэлторов. Обязан ли покупатель вносить залог за квартиру, при наличии у продавца эксклюзивного договора с агенством?
|
Цитата:
Вы сами-то за сколько готовы в обход агентства сводить продавца и покупателя? |
Оценить услуги риэлтора можно по количеству затраченного времени. Хорошая средняя з/п квалифицированного сотрудника, который работает головой и языком составляет около 20-22 т. р. Количество рабочих дней в месяце так же около 22. Можно сделать вывод, что специалисты за один рабочий 8-часовой день имеют одну тысячу рублей. Сколько времени тратит риэлтор на одного своего клиента? Да, можно сплюсовать сюда расходы на бумагу, частые телефонные разговоры, аренда площади и прочие организационные вопросы, это будет + 120-150%.
То есть сумма-то получается не более 5 т. р. Когда агенство просит 30-50 т. р., то возникает ощущение, что здесь что-то не так. Еще мне очень нравится работа нотариусов. Распечатал бумажку, заверил - заработал 1000 рублей. Страховое дело туда же. |
Цитата:
да плюс лицензия на наколки |
Сдаю квартиру через агенства..ни разу агентов не видел..приходят люди(квартиранты) с договором об оказаний инф.услуг , с чеком на сумму 7-8 т.р. за оказанные услуги. и двумя чистыми договорами наема..все дела)) нормал работа..
|
Сейчас услуги оплачиваются агентству, а не агенту. Агент получает только определенный процент. А агентство берет деньги за:
Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
| Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +7. |
Форум открыт в июле 2004 г.