![]() |
Трудовая книжка
Одного знакомого интересует мнения по следующему вопросу:
Товарищ в настоящее время хочет устроится на работу не по прямой своей профессии (по которой работал до настоящего времени). В связи с этим хочет оформляться на новое место работы по второй трудовой книжке (завести новую), что бы не портить себе первую, в которой стаж только по профессии. Второй момент заключается в том, чтобы одновременно с текущим стажем шел еще и стаж по прямой профессии. Для этого он хочет найти фирму или ИПшника, который бы согласился внести фиктивную запись в первую трудовую книжку. В связи с этим интересует мнение о законнности этого всего :) И вообще может ли у одного человека быть несколько трудовых книжек? |
Нет.
Нет, это незаконно. |
незаконно, но всеравно может быть
|
Вообще трудовую книжку хоть и можно купить в ларке розпечати, но её надо регестрировать и по сути трудовая у тебя может быть только одна, хотя мало кто проверяет по сути, но крупные фирмы явно будут за этим следить.
|
Трудовые книжки регистрирует только работодатель и больше никто.
Покопалась на юр.форуме. Много чего интересного вычитала. Хоть мнения и не совсем однозначны, но все же считаю, что закон допускает ведение нескольких трудовых. Если интересно: http://forum.yurclub.ru/index.php?sh...E4%EE%E2%FB%E5 http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=183355 |
| Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +7. |
Форум открыт в июле 2004 г.