![]() |
Машина на учете, бабосы гони
Хотел спросить что делать если:
Человек продал знакомому машину, но в тот момент времени на переоформление как обычно небыло и так как продал знакомому, решил продать так, без договора, просто написал доверенность до года без заверения. Ну время тикало, знакомый пропал, машина тоже исчезла, при чем по слухам он её комуто сбагрил, может на металл, может на запчасти, в общем машины нет, а бабки капают в виде налога. Что человеку делать, чтобы это не имело последствий и налог больше не капал? Писать заявление о физическом уничтожении машины (утонула, сгорела, тудасюда), а железяки сдал в металлолом? Или что в лесу сгорела, уехал в город, приехал, уже и железяк нету? Или что вообще как в таких случаях обычно поступают? Думаю случай не единственный и кто то сталкивался |
Цитата:
Цитата:
|
Чтобы снять машину с учета на утилизацию, необходимы основания для этого. Машины нет, кузова и двигателя тоже нет, машина где то возможно ездит. Оснований снять её с учета нет. Та что борис ионов что то прогоняет, а гугль совсем не рулит.
|
Цитата:
|
Не неси чушь. На утилизацию нужны агрегаты и документы.
|
У нас родственник так же продал, только не знакомому, а простому покупателю, с номерами и доверку сделал на него, т.к. снимать с учета самому некогда было. Прошел год, пришел транспортный налог, родственник налог заплатил и машину утилизировал не имея на руках ни машины, ни документов (никаких взяток не давал никому). Дело было года 3 назад.
Так что узнавай, ищи, все можно. |
если кому интересно, то действительно все оказалось легко и просто.
Взял в архиве справку об автомобиле, подал заявление на утилизацию, приложил объяснительную что авто сгорело на даче вместе с документами и номерами, остатки растащили бичи, в ровд и в пожарную часть не обращался. Ну правда выдачи справки пришлось ждать три часа, как номера и в том же окошечке. |
Реально ли подавать в суд на виновника ДТП, при условии, что ремонт оплачивается его страховой компанией? Я про потерянные время, деньги, нервы - может ли это послужить обоснованием морального ущерба? И в каком диапазоне вообще реально высуживать бабос с таких вот товарищей?
Ничего не случилось, просто интересуюсь. |
Цитата:
|
Ответ по существу не будет? Практика такая есть вообще? Миллионы не нужны. 5-20 тысяч рублей в качестве наказания придуркам, которые не смотрят по сторонам и надеются на страховые компании, было бы в порядке. Реально?
|
Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +7. |
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.