![]() |
Nokia получила патенты на планшеты, похожие на смартфон N8
На сайте патентного ведомства США источник обнаружил эскизы планшетов, разрабатываемых в Nokia. Компания получила патенты на два устройства, оснащенные сенсорными экранами. Соответствующие заявки были поданы в прошлом году.
http://www.ixbt.com/short/images/201...11x03156nd.jpgТочнее говоря, заявки были поданы 28 мая 2010 года. В то время Nokia работала над планшетами на платформе MeeGo, развиваемой совместно с Intel . Как известно, с тех пор компания круто изменила свой стратегический курс, так что проект может так никогда и не воплотиться в реальность. http://www.ixbt.com/short/images/201...1-03-15-02.jpgВ дизайне планшетов просматривается внешнее сходство с другим изделием Nokia, смартфоном N8. Судя по размерам элементов на торце, планшеты предполагалось оснастить дисплеем размером 9-10 дюймов. http://www.ixbt.com/short/images/201...1-03-15-04.jpg Пока неизвестно, планирует ли Nokia выпускать планшеты с ОС Microsoft Windows Phone, но именно эта платформа выбрана в качестве основной для продуктов компании.Источник: Engadget Дальше... |
| Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +7. |
Форум открыт в июле 2004 г.