forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Железо (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Sata и Sata2 (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=7622)

MebiuS 06.08.2005 17:38

Sata и Sata2
 
появились новые винчестеры sata2
подскажите различия Sata и Sata2
если купить винт сата2, будет ли он работать на материнке сата ???обьясните плз кто знает

foton 06.08.2005 18:01

Цитата из известного журнала:
Если вы еще не успели обновить свой старый Ultra ATA винчетер на SATA-модель, не торопитесь. В ближайшее время можно ожидать настоящего бума моделей на SATA II. В частности, винчестеры с этим интерфейсом недавно представила компания Samsung.
Пропускная способность новой серии винчетеров составляет 3 Гбит/с, что в двое превышает пропускную способность винчестеров с интерфейсом SATA. Новые жесткие диски Samsung оснащены поддержкой NCQ (Native Command Queuing) и будут продаваться в трех вариантах: емкостью 80, 120 и 160 Гбайт

MebiuS 06.08.2005 18:31

Цитата:

Сообщение от Dimas_Fantomas
Если вы еще не успели обновить свой старый Ultra ATA винчетер на SATA-модель, не торопитесь. В ближайшее время можно ожидать настоящего бума моделей на SATA II.

тоесть сата и сата2 несовместимы?

foton 06.08.2005 18:41

Технические характеристики Samsung SATA II HDD:
Интерфейс: Serial ATA II
Скорость вращения шпинделя: 7200 об./мин.
Пропускная способность: 3 Гбит/с
Среднее время поиска: 8,9 мс
Объем буфера: 6 Мбайт
Поддержка технологий: NoiseGuard, SilentSeek, NCQ.

Gorynych 06.08.2005 19:05

Цитата:

Сообщение от Dimas_Fantomas
Если вы еще не успели обновить свой старый Ultra ATA винчетер на SATA-модель, не торопитесь

хы, только как любая новинка это будет стоить стока..

Paul 06.08.2005 19:05

Берите Ata - пропускной способности в 3Гбит/с для винта не нужно.

MebiuS 06.08.2005 19:07

HDD 250 Gb SATA-II 300 Samsung <SP2504C> 7200rpm 8Mb 126$

Paul 06.08.2005 19:10

Поправка:
Цитата:

Сообщение от Dimas_Fantomas
Пропускная способность итерфейса: 3 Гбит/с

На что только не идут маркетологи.

foton 07.08.2005 01:41

Цитата:

Сообщение от MebiuS
тоесть сата и сата2 несовместимы?

Ну если интерфейсы разные значит несовместимы.

GreeN 07.08.2005 01:43

Обратная совместимость фсяка есть, только скорости то не прибавица...


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.