![]() |
Клавиатурный вопрос
У меня клавиатура GeniuS KB-21\ps2 на которой дафига всяких под кнопочек и прочих финдибоберов. Как и на большинство мультимедийных клавиатур к ней идет комплект стандартных драйверов, но мой комплект меня не устраивает немного: на клавиатуре есть 5 кнопок (Вызвать проигрыватель, плэй\пауза ,стоп, следующий трек, предыдущий трек) управлением плеером. Вот эти кнопочки полноценно функционируют только в Windows Media Player.Если нажать кнопку для вызова проигрывателя вылетает винАМП, а вот кнопки перемотки песен не фурычут. Что дрова есть что их нет(WinXp почти полностью распознает мою клаву), вот вот опять же драва мне не неравюца. На клаве сеть скролинг и 2 кнопки для вызова ворда и эксэля - они без дров не пашут. Вот я бы хотел, какую-нибудь программу, которой можно настроить доп. клавиши как мне нужно. Есть такое, чи нет?
|
Про винамп подскажу маленько:
есть в опциях строчка Глобалс хоткейз, вот вручную загони туда ети действия и будет тебе щастья :) Про левый скрол и 2 кнопки: я ваще их не юзаю, только скролом иногда пользуюсь :) З.Ы. Кстати с кнопки Media запускается то приложение, которое воспроизводит файлы *.mp3. Так что хоть LlghtAlloy будет запускаться если с ним проассоциированы файлы *.mp3 :) |
А скролл может даже быть удобнее чем Alt+Tab(ведь именно для этого нужен скролл), а на кнопочки Word и Excel можно поставить две программы по твоему усмотрению. :)
ЗЫ Дрова не стоят, так как засирают ОЗУ на 22МБ, хотя для кого-то это может и не много. ЗЗЫ Word и Excel(кнопки в смысле) ваще не видятся без дров, программ, кроме других дров, на клаву не знаю. Скролл без дров просто кнопки курсора "вверх" и "вниз" |
а у меня только первый раз установились дрова как купил такую клаву, но потом после переустановки ОС дрова перестали ставиться, вот вопрос: что делать? :)
|
Не парьте мозги! Используйте MKey или подобные программы. Любые переназначения клавиш, хоткеи, и даже без дополнительных кнопок.
|
| Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +7. |
Форум открыт в июле 2004 г.