Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2005, 20:45   #40
K!ana
Колбасный Цех
 
Аватар для K!ana
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 1,420
По умолчанию "Евровидение": новый крах атаки кланов

...
Цитата:
В конкурсе "Евровидение" нам ничего не светит. Никогда. Потому что у руля российской отборочной комиссии стоят кланы: пугачёвско-киркоровский, продюсеров Первого канала и родственные им семьи.
Если раньше ребята Эрнста ещё пускали в эфир ролики в духе "Мы ищем таланты, присылайте свои кассеты…", а потом всё равно выставляли на конкурс своих протеже, то теперь стали честнее: конкурсантов просто назначают по результатам совещаний с кланами и семьями и ритуальной раздачи конвертов. И никаких "чудес из глубинки", только раскрученные/раскручиваемые имена. Фикция в чистом виде. И как результат - …дцатые места. Алсу со своим вторым в 2000 году – единственная результативная ставка кланов. Да сколько можно проигрывать! Может, лучше совсем не участвовать в конкурсе, интересном лишь юным домохозяйкам и Отару Кушанашвили? Казалось бы, прошлогоднее 11-е место сентиментальной отроковицы Савичевой с "фабрики" Макса Фадеева могло поставить жирную точку на дальнейшем участии России, но чаровина украинська дивчина Руслана покорила в прошлом году Стамбул. Чем разожгла соревновательный дух у господина Эрнста и квасных патриотов от нашего шоу-бизнеса: типа, вон Украина может, а мы чего ж? И призрак победы над "Евровидением" не только остался, но и ещё с большей силой сделался идефиксом Первого канала. И вот белорусскую гражданку Наталью Подольскую, из полуфабрикатов "ФЗ", сделали новой надеждой России в конкурсе, ничего существенного не решающем в мировом шоубизе. <…>
Короче, следующее "Евровидение" пройдёт в Афинах: победила греческая певица Елена Папаризу, она набрала 230 очков. Слабо певшая за Россию Наталья Подольская с англоязычной песней "Никто никого не обидит" не обидела никого, кроме Константина Эрнста, набрав всего 57 баллов. Из 39 стран-участниц конкурса свои голоса-баллы России отдали только Беларусь (12), Молдова (10), Финляндия, Эстония и Литва (по 7 каждая), Украина (4) и русскоязычная половина Латвии (10).
Роман Крэйг
__________________
K!ana вне форума   Ответить с цитированием